Burkhan

Выбор роутера

1 370 posts in this topic

Все это ясно. Можете глянуть на размещенную мной ссылку. Там настройки на киргизского провайдера. Я делал все как там почти (VPI/VCI только поменял + статический айпи не писал)

Ты сделал всё как там написано? :blink: если да то сбрасывай...VPI VCI у Узнлайна помоему 0/33 но не помню, Bridge LLC, кажись PPPoE лучше везде Аuto ставь, айпишников нет...зайди во вкладку Wirless там настрой на режим роутера. Настройка самой сети wifi там не показано...вообще не могу я так вслепую говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос вот в чём:мой роутер tp-link 741 ,в эксплуатации 1год.Жалоб к работе не было.Сегодня обнаружил,раздаёт интернет только на основной компьютер,на HD ТЮНЕР перестал раздавать.Жду совета по настройке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой форум TP-LINK и советов там море. посмотри. Здесь тяжело описывать все процессы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос вот в чём:мой роутер tp-link 741 ,в эксплуатации 1год.Жалоб к работе не было.Сегодня обнаружил,раздаёт интернет только на основной компьютер,на HD ТЮНЕР перестал раздавать.Жду совета по настройке.

Нам остается только предполагать, что там случилось. На компе получение айпи стоит: получить автоматически или использовать следующие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...добавлю, только не длинк , у меня все отлично работает, документы все дела есть! настройка на узонлайн:)

А почему только не Д-Линк, он настолько плох по сравнению сТП-линком ?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему только не Д-Линк, он настолько плох по сравнению сТП-линком

я тоже не куплю D-Link после того как пришлось несколько раз менять конденсаторы в модеме и БП. экономия должна быть разумной, тут они сильно загнули, экономя на спичках :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему только не Д-Линк, он настолько плох по сравнению сТП-линком ?

Я достаточно мноо на работе работал с D-Link. НЕ смотря на то что он дороже и разрекламмирвоаннее TP-Link-а, качество у него намного хуже. Хотя поддержка работает лучше. Но больное железо поддержкой не исправишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос вот в чём:мой роутер tp-link 741 ,в эксплуатации 1год.Жалоб к работе не было.Сегодня обнаружил,раздаёт интернет только на основной компьютер,на HD ТЮНЕР перестал раздавать.Жду совета по настройке.

а причем тут роутер? если комп работает то вполне логично что роутер не причем ) зы, длинки было три айпи телефона - через полтора года все три померли с разными симптомами. другие айпи телефоны в т.ч. китайский нонейм -- хоть бы что пашут. дома тоже вайфай длинк - при подключенном адсл самопроизвольно виснет. без адсл вполне стабильно работает. еще один длинк роутер без адсл валяется - самопроизвольно виснет и всё тут. короче - мусорка эти длинки. в конторе много тплинковских свичей управляемых с оптикой -- уже который год без нареканий. включил и забыл навсегда. внутри консоль как у циски ) тплинковские вайфай точки ну на твердую четверку. бывает клиенты отваливаются но они собссно и не для офиса. а длинк - мусор. кстати в одном офисе стоит адсл модем длинк. куплен в германии - уже который год НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ ЗАВИС. ) у нас наш местный длинк если и куплю то только от полной безысходности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с наступающим Новым Годом! smile.gif

Нужна помощь в выборе модели роутера с функцией управления полосой пропускания на каждом порту (трафик шейпера).

Знаю о возможности реализации этой функции в линуксе, но отдельный комп для этого ставить не хочется, да и с линуксом не очень дружен.

циска любая ) может шейпить что угодно, куда угодно и откуда угодно. согласно акцеслистам. шейпит железно )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил проблему довольно легко.Зашёл в меню ресивера,далее СИСТЕМА-НАСТРОЙКА СЕТИ-КОНФИГУРАЦИЯ IP-включил функцию DHCP и автоматически получил айпишник,маску и заработало!Всем спасибо за отклики!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, кто нибудь пользовался nano USB WiFi TP-Link TL-WN275N ? Цель, сделать свой Samsung galaxy s3 точка wi-fi доступа !

1.Установил драйвер

2. Запустил прогу пишет ... "подключите сетевой адаптер" - что делать ? заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал все ваши сообщения и хочу задать вопрос: стоит эзернет, хочу сделать вай фай, но вижу, что внут ресурсы не будут правильно тарифицироваться. Это только у ГС или у всех ФТТБшников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не могли бы подсказать что нужно. На данный момент есть необходимость подключиться по ADSL, через пару месяцев обещают провести в доме FTTP, нужно раздавать интернет в двух случаях на два ноутбука по wi-fi, что лучше взять и в какую сумму примерно обойдется? Спасибо.

Достал уже интернет по 3G с этими дисконнектами

Edited by vlad_stupin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам нужно что то из этого: http://www.tp-linkru...?categoryid=212 ( цена примерно 160 тыс сум (+/- 20 тыс), см. маршрутизаторы. Я бы взял 1043 ND.

 

и во временное пользование самый простенький adsl модем с ethernet выходом.

 

у знакомого стоит ADSL модем от провайдера бриджем, к нему роутер подключен TL-WR842ND, работает без сбоев.

 

 

Кстати у TP-LINK есть такая замечательная вещь как симулятор, может кому пригодится:

 

http://www.tp-linkru.com/support/emulators/?pcid=201

Edited by Burkhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья подскажите пожалуйста , где в Ташкенте ремонтируют Wi-FI роутеры (роутер Linksys)?

Edited by asian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю у нас в городе специализированных СЦ нет, разве что у D-Link может быть, поскольку их представительство здесь есть.

Так что придется обзванивать универсальные ремонтные мастерские, может кто то работает по этому направлению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял себе TP Link WR940N. Сбоев пока(к счастью) не обнаружил, полёт нормальный, стабильный. Благодаря простому устройству роутера и инструкции на диске установил за 2 минуты. В-общем, доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял себе TP Link WR940N. Сбоев пока(к счастью) не обнаружил, полёт нормальный, стабильный. Благодаря простому устройству роутера и инструкции на диске установил за 2 минуты. В-общем, доволен.

У меня через год сдох на нем wifi - не раздает и все, причем все остальное работает. Хотя год работал в режиме 24/7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При такой популярности продуктов tp-link странно, что у нас до сих пор нет ни одного СЦ от них, представительства я тоже не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня через год сдох на нем wifi - не раздает и все, причем все остальное работает. Хотя год работал в режиме 24/7.

Довольно частое явление для ТП Линка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Довольно частое явление для ТП Линка:)

В то же время мой тп линк 8910 уже года два работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то же время мой тп линк 8910 уже года два работает без проблем.

И так тоже бывает :) Насколько я знаю, к качеству питания они чувствительны

Edited by Panda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить сталкивался с такой проблемой. Роутер ТПлинк WR741ND. Питание роутера идет через удлинитель куда так же подключен комп. Вырубаю комп программно и кнопкой удлинитель, соответственно роутер тоже вырубается. Включаю, на роутере горят порят питание все ЛАны и ВАн и ... все. Через полчаса после выключения роутера его кнопкой на самом корпусе и включение все работает. Получается роутер не вырубать, чтоли постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть инет Эво, нужно точку вайфая, какой роутер можно для этого приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now