greyser

SKATE ZTE (Ucell)

229 posts in this topic

Ни когда не сталкивался с андроидами и тем более с телами от ZTE. Но вот пересеклись) На ощупь приятный, экран впечатляет)

 

НО вот как на него можно контакты с Нокии перенести? Если кто уже прошел этот этап, поделитесь плиз. И как и через что пообключать ненужные приложения, которые лезут в интернет?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот как раз в офис юселла еду поглядеть на этот скейт) С андройдами не сталкивался так что вам не помогу, а вот вы бы могли помочь рассказав о своих впечатлениях) Опыт кратковременной эксплуатации так сказать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет контактов... коперните все в память нокии потом все перенисе на симку юселла... потом вставляете симку отбатно в скейт... далее на кнопку "вызова(зеленая трубка)" там перейти в "контакты" там нажать кнопку "меню(вторая мех. кнопка)" там выбрать "импорт/экспорт" в открывшамся окне выбрать "Импортировать с СИМ-карты" ну вот и все... (з.ы. у меня почемуто это с первого раза неполучилось тел тупо невидал контакты на сим, хотя в "вариантах отображения" показывало что на симке 127 контактов, но проблема както сама собой решилась неееее реально сама собой:) я уже хотел тел изза этого перепрошивать... и вдруг начиная набирать номер вижу что контакты появились ЧУДО БЛИН:)

 

 

так теперь насчет приложений лезущих в нетку... жмем вторую/среднюю мех. кнопку там вибираем "настройки" далее выбираем "Беспроводные сети" потом "Мобильная сеть" а там уже убираем галучку с "Постоянное соединение с Интернетом" (з.ы. я например убираю все галочки когда нетка ненужна а когда нужна ставлю галки на место)

 

 

з.ы. я сам тож в первые на андроиде так что если кто поправит меня буду благодарен ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

chiller , да толком то и не юзал, жене Дед Мороз как подарил так все... я его только пару раз на растоянии видел) сегодня попробую все таки выманить его).А за то время что был в руках (в том же офисе при покупке) то понравился. Минус только один пока - нет кнопки фотокамеры на самом корпусе как у Нокии. А так пока нормально, жна довольна)

 

Aleks13. так через симку можно если инфа о контакте только имя и номер. А сейчас к контакту много еще чего идет (несколько номеров, "мыло" и т.д.) и при симочном способе это все теряется (

 

Дааааа 3D обои это что то :) красотища) Зимние ели которые качаются и падающий снег.... лепота :)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни когда не сталкивался с андроидами и тем более с телами от ZTE. Но вот пересеклись) На ощупь приятный, экран впечатляет)

 

НО вот как на него можно контакты с Нокии перенести? Если кто уже прошел этот этап, поделитесь плиз. И как и через что пообключать ненужные приложения, которые лезут в интернет?

андроид он и в африке андроид.

у телефонов на андроиде разница только в дизайне и быстродействии.

а на счет контактов я с нокии 6120 на андроид посылал по блутузу всю записную книжку.

в нокии выбрл в записной книжке "выделить все" -> отправить -> блутуз.

андроид сразу распознал визитные катрочи и предложил добавить в записную книжку.

 

2Chiller. когда возмешь дай пощупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так теперь насчет приложений лезущих в нетку... жмем вторую/среднюю мех. кнопку там вибираем "настройки" далее выбираем "Беспроводные сети" потом "Мобильная сеть" а там уже убираем галучку с "Постоянное соединение с Интернетом" (з.ы. я например убираю все галочки когда нетка ненужна а когда нужна ставлю галки на место)

На прошивке 2.3.6 что то не нашёл в настройках, видимо убрали, но на 2.3.3 например была ещё галочка о разрешении программам фоновой синхронизации, вот её тоже надо бы снять. Просто сейчас мне это не надо, телефон с рутом и Интернетом заведует отдельная программа, пуская только того кому можно. Насчёт контактов с Нокии, да можно просто по синезубу передать. Можно синхронизировать Нокию с Аутлуком и оттуда в Андроид, но это уже танцы с бубном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы зайти в маркет воспользовался свои акком в gmail.com так этот ... скопировал и синхронизоровал все контакты :) Потом я создал отделно новый, но мой акк так же активен. Кнопку "выход" что то ни как не найду, пытался через "настройки" удалить акк или кэш. Кэш удалил, тел перезапустил , но все равно все так же на месте, и главное во всех приложениях фигурирует мой аккаунт.

 

Вопрос: как удалить первый (мой) аккаунт (вообще удалить с телефона и все его следы и хвосты) и что бы все приложения запускались со второго ? ОЧЕНЬ Хелпмана :))

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос про анлок- он также через код как у Блэйда или прошивать придётся?

 

вспышка нормальная , а то после блэйда у меня сомнения на счет китайских камер как и батареек ?

 

ЗЫ Батарейку тоже не найдёшь?

 

спасибо

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: как удалить первый (мой) аккаунт (вообще удалить с телефона и все его следы и хвосты) и что бы все приложения запускались со второго ? ОЧЕНЬ Хелпмана :))

Первый аккаунт удаляется только полным резетом и стиранием всей инфы, все последующие аккаунты можно удалить без проблем, вроде так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы зайти в маркет воспользовался свои акком в gmail.com так этот ... скопировал и синхронизоровал все контакты :) Потом я создал отделно новый, но мой акк так же активен. Кнопку "выход" что то ни как не найду, пытался через "настройки" удалить акк или кэш. Кэш удалил, тел перезапустил , но все равно все так же на месте, и главное во всех приложениях фигурирует мой аккаунт.

Что бы не было такого гемороя я вообще никакой аккаунт не активировал. Программы все брал с Нета, с 4pda например, да и других проверенных сайтов много. Мне эти гугловские синхронизации целыми днями, не нужны! На Маркете не был ни разу и не надо. А аккаунт удалять только через Гугля на Большом Брате, иначе ни как. Там в справке посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто знает, дается вип на 4 месяца, после тариф сменить можно? Если уже есть симка юцелла, работать с телефоном будет? 600 штук эти терминалом оплатить?

Edited by Sad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто знает, дается вип на 4 месяца, после тариф сменить можно? Если уже есть симка юцелла, работать с телефоном будет? 600 штук эти терминалом оплатить?

да-да-да

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый аккаунт удаляется только полным резетом и стиранием всей инфы, все последующие аккаунты можно удалить без проблем, вроде так

Резет автомат происходит. Настройки-Конфедициальность и там далее. Сноситься все,что качали и ставили, короче стоковый вариант возвращается. Так что лучше это делать пока еще далеко не ушли ) Ну хоть так , а то совсем как то не то было )

 

Программы все брал с Нета, с 4pda например, да и других проверенных сайтов много. Мне эти гугловские синхронизации целыми днями, не нужны! На Маркете не был ни разу и не надо. А аккаунт удалять только через Гугля на Большом Брате, иначе ни как. Там в справке посмотрите.

С 4pda скачал ,офис, блин оказался триальным на 30 дней, ключа нет ( офисные и пдф просматривает но не редактирует. А теперь что бы снести его нужен рут какой то :blink: тоже зверь какой то невиданный. итог, новый головняк и программу полноценную так и не нашел (

 

народ кто знает, дается вип на 4 месяца, после тариф сменить можно? Если уже есть симка юцелла, работать с телефоном будет? 600 штук эти терминалом оплатить?

В офисе сказали, лучше вообще потом симку поменять, вип какой то вообще странный) 50 минут в день бесплатно, антиопределитель и ди-джей. смс платные и интеренет платный... ОЧЕНЬ своеобразный ВИП :) Да с терминала, я вообще с разных карточек платил. Вначале не хотели принимать... но разве мне откажешь:)

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 4pda скачал ,офис, блин оказался триальным на 30 дней, ключа нет ( офисные и пдф просматривает но не редактирует. А теперь что бы снести его нужен рут какой то :blink: тоже зверь какой то невиданный. итог, новый головняк и программу полноценную так и не нашел (

Зайдите на allsensor.ru или dimonvideo.ru, посмотрите там, есть офисы не триальные, да и отзывы о программе тоже не помешают. Так вы только начали пользоватся, то сделайте хард-резет и ищите другой офис, их много и все разные. А на 4pda вообщем то пишут когда программа триальная, вы видимо просто просмотрели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно просмотрел, но там на прямую спросили, а в ответ-"а Craced ни о чем не говорит", ну я и решил , что значит крякнутая. За наводку спасибо, глянем.

 

Теперь следующая проблема, как врубить видимость телефона на время больше 2 минут ? Включил синезуб, Нокия его не видит. А в ZTE оказывается, видимость тела надо еще включать :blink:. И включается она на 120 секунд. Насколько смог перекопать тел, но так и не нашел где поменять настройки это периода. За 2 минуты особо контакты не перекидаешь.

 

И еще, с Нокии (в частности 5300) разом все контакты перекинуть через синезуб не получиться, не дает она (5300) этого сделать. Только если в сам контакт и передать "в/карточку".Как у Вас то получилось все разом перекинуть по блютузу ?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь следующая проблема, как врубить видимость телефона на время больше 2 минут ? Включил синезуб, Нокия его не видит. А в ZTE оказывается, видимость тела надо еще включать :blink:. И включается она на 120 секунд. Насколько смог перекопать тел, но так и не нашел где поменять настройки это периода. За 2 минуты особо контакты не перекидаешь.

120 сек дается на сопряжение с другим устройством. после сопряжение хоть сутки перекидывайте.

 

кто-нибудь может выложить фото экрана ската?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы, наверное тоже скоро поеду приобрету :) Потом поделюсь впечатлениями :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

120 сек дается на сопряжение с другим устройством. после сопряжение хоть сутки перекидывайте.

Сопряжение произошло, с кодом и всем остальным, но в нем есть функция "сделать телефон видимым" и длиться она 120 секунд, потом уходит Скат в партизаны и Нокия его уже невидит, пока снова не активируешь видимость.

кто-нибудь может выложить фото экрана ската?

в смысле?Скрин экрана или фото экрана ? Просто сфоткать включенный экран или что то конкретно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скрин, но с Самсунга. Блутуз надо не только видимость включать, но и сам блутуз. Мне кажется что вы просто ещё не разобрались в настройках. Ну не может Синезуб работать только две минуты. Вот у меня на скрине тоже время отсчитывает, но после сопряжения работает сколько надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На skate точно такой же вид. Да понимаю что не должен, но вот 2 минуты и все. Так же внизу как и у Вас устроство в списке сопряженных,сам блютуз включен. Но Нокия его не видит. Когда запускаешь видимость, то Нокиа находит его и передает,но опять же не дольше двух минут. Вечером еще раз попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но Нокия его не видит. Когда запускаешь видимость, то Нокиа находит его и передает,но опять же не дольше двух минут.

Если вам не трудно, то попробуйте телефон другой марки, разные типы Синезуба у Нокий и Самсунгов иногда косячат. В Нете некоторые это описывали. ZTE это конечно другое, но видимо дело всё же в Нокии!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам не трудно, то попробуйте телефон другой марки, разные типы Синезуба у Нокий и Самсунгов иногда косячат. В Нете некоторые это описывали. ZTE это конечно другое, но видимо дело всё же в Нокии!

дело не в нокии я тоже не смог скинуть файл на zte но зато спокойно скинул на самсунг на котором тоже андроид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него с аккумулятором как? На сколько хватает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело не в нокии я тоже не смог скинуть файл на zte но зато спокойно скинул на самсунг на котором тоже андроид.

оказывается в Нокии, точнее в Нокия 5300 :) заразааааа Короче все то же самое сделал через 5800, даже не включал видимость, Нормально , так подсоеденился и перекинул. Один только момент, вроде сопряжение прошло но просит подтвердить (на ZTE) прием файла,это если все контакты, он так и будет на каждого просить,этоозвереть можно)

 

А на 5300 попробовал все сначал (удалил из сопряженных) и ни чего не получилось, сопряжение прошло,но Нокия ZTE не воспринимает (привереда блин капризная:) ), за тел его что ли не считает )

 

Старая дева, честно говоря пока сложно сказать, в день жена практически его не использовала, ну может раз5-10 звонила и говорила и все. Сегодня второй день к концу подходит,зарядка где то процентов на 60-65% держится.

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где кроме Ucell можно проиобрести данный телефон в разлоченом виде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.