Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

А почему я не верю в успех весты,

Российская проблема....за что не возьмутся,всё равно самогонный аппарат выходит? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибайтесь. Читайте авторевю. Там достаточно хорошо написана про веста ( кстати авторевюшники не любять ваз). На вазе сейчась начайника иностранец ( от рена).

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145233&SECTION_ID=8060

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=144061&SECTION_ID=8051

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=144056&SECTION_ID=8051

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю как запоете когда появится Веста, любят у нас обсирать что даже в глаза не видели. Вроде бы все современные люди, в интернетах пишите, правда порой откровенную чушь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю как запоете когда появится Веста, любят у нас обсирать что даже в глаза не видели. Вроде бы все современные люди, в интернетах пишите, правда порой откровенную чушь

Ну почему же, смотрел видосы с конвеера, как все происходит, интервью инженеров и начальства, доверия не внушили. имхо же все
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю как запоете когда появится Веста, любят у нас обсирать что даже в глаза не видели.

Ты же хвалишь тоже того,чего в глаза не видел.(Ничего не имею против ВАЗа,сам ездил 10 лет).Вот не совсем понимаю тебя,нафига взял иномарку?И ещё хочешь Весту.Купил бы Нексию или Лачетти и в ус не дул бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была нексия, что в ней реально интересного!? Из наворотов только кондер - прошлый век. В экстриме ни фига не управляется, габариты явно не для маневров

 

Лось 1.8 более или менее, но блин не хочу инкубатор стайл

 

А хвалю Весту потому что достаточно почитать ТТХ и дизайн очень даже

 

На Версту уже предзаказы есть - для РФ это показатель прт их выборе

 

Да и если судить по сегодняшним авто Гранта Лифт делает Лося/Джентру по ТТХ и ништякам только так - одни шины Пирелли чего стоят, про АБС + ЕБД, систему курсовой устойчивости и другие чаще молчу

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё намного дешевле чем джентра. На карасу видел калина авто за 12500, очень понравился. Всем рекомендую туда пойти, посмотрет на авто, открыт двер и взглянут на салон ( я так делал). И сравнит со узбек авто ( например нексии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь меняя например телефон мы покупаем новую современную модель, с лучшими параметрами чем были у предыдущего телефона - ведь это логично. Так почему с авто не так, для меня это тоже самое, только авто для передвижения , а телефон для разговоров и интернета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё намного дешевле чем джентра. На карасу видел калина авто за 12500, очень понравился. Всем рекомендую туда пойти, посмотрет на авто, открыт двер и взглянут на салон ( я так делал). И сравнит со узбек авто ( например нексии).

Шер, поинтересуйся как-нибудь, сколько запчасти на это жигули стоят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А интересно сколько стоит оригинал ( реално оригинал) запчасти на уздавео? Я например узнал сколько стоит оригинал гранати на матиз, оригинал колодке на матиз. 2-3 раза дороже чем на базаре ( который китай подвал). А ласетти запчасти не дешево ( можете узнат в любом магазине), а про кобалт я молчу ( помоему многие запчасти на кобалт оригинал). + на даево многие запчасти отделно подходит ( например у многих машин подшипник со ступицай меняется, шаровой со ричагом ( например на каптива)), а узбекский машин свой подход ( экономичней вариант, мне нравится, зачем покупат ступица если только подшипник улетал, или покупат полуос вместе со наружной и внутренной гранатой, если проблема только в наружной гранате ).

Согласен ваз не подходит для таксистов ( и тем кто много ездит), а для обычной езде затраты не будет больше чем даево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет она хорошей, не покупайте её вообще. Мне больше достанется :)

 

 

 

Веста похерть весь импорт авто в РФ

https://auto.mail.ru..._kamuflyazha/ Вот она машина,котрая сможет принести хоть какую валютную выручку.Скорей всего её запутсят у нас 2016 году.Всё говорит за это.Простите, никогда больше материться не буду!...е рестайлинги и запуск 15 летней Aveo сделают своё дело-сменят руководство Узавтопрома,которое заведёт в тупик своей политикой Асакинский завод.Новое руководство ,скорей всего,будет немного дальновидней и рассмотрит перспективные модели,а не переделку передних фар старых машин.Кстати,делайте ставки на смену руководства.Мой прогноз до конца года

Edited by marcello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хвалю Весту потому что

Когда глянул концепт...ну думаю вот эт дааа! Такая купеха нехилая!. Уже подумывать стал о втором авто... Потом увидал что осталось от концепта... ни дать, ни взять.. Калина ёпта! ... Самое интересное знач поубирали..Зачем? Опять прицел на колхозников? Неее ,и плевать на ее ТХХ при ее обличии..Имхо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вазе сейчась начайника иностранец ( от рена).

Не засланный ли казачок?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не засланный ли казачок?

Очень хороший управленец, кстати. За счет действий его и его команды упал процент брака на производстве и появились такие машины, как ларгус и доп производство компании датсун.

 

https://auto.mail.ru..._kamuflyazha/ Вот она машина,котрая сможет принести хоть какую валютную выручку.

А мне она не понравилась. Лучше бы у нас наладили сборку старого круза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы у нас наладили сборку старого круза.

Тоже ждал все этого события.Круз с 1.8 мотором,сразу бы купил.Нравится мне.

 

появились такие машины, как ларгус и доп производство компании датсун.

Ларгус по мне некомфортная маршрутка.Датсун,только название японское в кузове Калины всего лишь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как за тазами ухаживали и как за нашими автошками ухаживают это совсем разные вещи, все равно что сравнивать отношение к бабочке и жене...

А почему я не верю в успех весты, потому что ее разрабатывали те же люди, что занимались грантой, калиной, приорой, т.е. полностью автовазовские инженеры нарисовали красивую обертку, а по функционалу машина будет сырой, в ней будет много чего, а как оно будет работать это другой гяп. Я очень хочу ошибиться.

У вас предвзятое отношение к тому чего пока нет :rofl: :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..сменят руководство Узавтопрома,которое заведёт в тупик Асакинский завод.

Кстати,делайте ставки на смену руководства.Мой прогноз до конца года

Пофантазируйте.... принимаю ставку.

Только вот, свалить неудачи в продажах на руководство завода или автопрома..? сомнительно.

Все не так просто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководство автопрома просто марионетки исполняющее приказы сверху

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот она машина,котрая сможет принести хоть какую валютную выручку

что-то сильно она мне по дизайну Хенде напоминает, которые давно уже бегают, а тут только будущая модель :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то сильно она мне по дизайну Хенде напоминает, ...

мне тоже Элантру напомнила.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларгус по мне некомфортная маршрутка.Датсун,только название японское в кузове Калины всего лишь.

Вообщето это румынская Дачия. Довольно таки неудачная модель.

Лучше бы сделали очередной рестайлинг Нексии - хетч,вагон. Сменили бы внешние обвесы, накачали бы электроникой. Какой смысл в новых моделях, если можно старые доводить до ума? Оно и дешевле выходит и по запчастям налаженое производство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая что орландо теперь стоит от 64млн в сумах, про ларгусы можно забыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему, они стартуют гораздо дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему, они стартуют гораздо дешевле

Сколько стоит у нашего дилера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 9-10 тыщ за грузовой стартуют, щас цены упали. Это в наших салонах. Если самому привезти топовая в 12 штук примерно встанет, 7 местная с двиглом К4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.