Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

@Ика, в этом случае вообще проблем не вижу :). Как может не член товарищества вмешиваться в его работу? :facepalme:

Клин клином выбивают: пишите во все инстанции. Это райхокимият, областной, КМ, электронную приемную Президента. Жалоба на кляузника, мол, не член товарищества мешает нормальному функционированию товарищества, нарушает спокойствие и отдых его членов, а представители хокимията и РОВД заняли позицию жалобщика - не члена СВТ (что одно показывает степень их знаний законодательства) и не вникнув в суть проблемы ... и далее как у вас расписано.

Поверьте чем больше напишите коллективных писем тем быстрее сами чинуши "загасят" его. Удачи и ... побольше пишите :). Это именно тот случай, когда "с врагом нужно бороться его же оружием".

 

ЗЫ. "Положение о садово-виноградарских товариществах" Вам в помощь!

Особенно п.14. "Членство в товариществе возникает у владельцев садово-виноградарских земельных участков с момента вынесения общим собранием членов товарищества решения о принятии в состав товарищества".

 

спасибо за советы.

Писали несколько раз ,но все осталось без ответа.

В данный момент нас интересует один только вопрос ,может ли хокимият нас обязать открывать расчетный счет,если мы на общем собрании единогласно решили,что он нам не нужен.Люди просто не хотят ,при таком маленьком товариществе,платить еще больше.Сумма сборов месечная небольшая и каждую копейку видно..т.к.каждому из нас приходится помогать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда задали вопрос хокиму,почему именно к нам прицепились с этим расчетным счетом,у нас только в одном товариществе он есть ,где 900 дач.Больше нигде нет,а мы практически самое маленькое из всех.Он ответил,если бы этот писатель не строчил в каб мин,то у вас по стандартным нормам все хорошо,кадастры есть,налоги уплачены,фин отчеты в порядке и т.д.Но так как он успел написать везде и на портал и прокуратуру,то мы должны вас заставить открыть расчетный счет.,а иначе и пошли угрозы.

 

И вот в этой ситуации просто интересно,хокимият превышает свои полномочия?

Есть ли закон.упреждающий открытие расчетного счета для маленьких товариществ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Органы в которые он писал,проводили за 2 года неоднократные проверки и ему в письменном виде были выданы ответы.в том ,что никаких правонарушений нет.

Без обид, услышьте меня просто - по одному и тому же факту несколько проверок не проводят, если не всплывают новые эпизоды, могущие послужить основанием для пересмотра или же не устранены предыдущие требования. Вы видимо систематически игнорируете требования проверяющих по устранению выявленных нарушений, в т.ч. запрет на осуществение финансовых операций в наличной форме. Дача и ее проблемы мне известны, если вы знаете что такое Джумабазар, и проблемы с поливом тоже известны и проблемы с охраной/порчей имущества тоже. Поэтому и говорю, что вы собираете 15000 сум взносы, а есть еще целевые сборы, тот же водяной насос у вас работать не будет за ваши копейки.

 

Когда задали вопрос хокиму,почему именно к нам прицепились с этим расчетным счетом,у нас только в одном товариществе он есть ,где 900 дач.Больше нигде нет,а мы практически самое маленькое из всех.Он ответил

Может быть для вас спасение в том, что не менее 30 дачников должно быть, а у вас 24? Почему юриста не наймете? Целевой сбор очередной сделайте по 20000 и юрист поможет :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот в этой ситуации просто интересно,хокимият превышает свои полномочия?

Почему?Гос-во в лице хокимията защищает права не только Товарищества но и каждого его члена.

Есть ли закон.упреждающий открытие расчетного счета для маленьких товариществ?

 

Товарищество - юрлицо. Маленькое оно или большое не важно. Обязано иметь р.с.

 

Без обид, услышьте меня просто - по одному и тому же факту несколько проверок не проводят, если не всплывают новые эпизоды, могущие

Может быть для вас спасение в том, что не менее 30 дачников должно быть, а у вас 24? Почему юриста не наймете? Целевой сбор очередной сделайте по 20000 и юрист поможет :D

Тогда у них вообще хокимият не мог регистрировать их СВТ :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам нужно как следует с ним выпить...Хорошая закусь,водка...и всё станет ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дача и ее проблемы мне известны, если вы знаете что такое Джумабазар, и проблемы с поливом тоже известны и проблемы с охраной/порчей  имущества тоже.

Знаем про Джумабазар, конкретнее Новбахор. Там дач куча. Мы прежде, чем купить,много свт промониторили. И поверьте, в нашем свт кроме этой кучки дерьма, все остальное прекрасно. Этот же зам хокима Кучкаров был на собрании, а протокол подписывать не стал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?Гос-во в лице хокимията защищает права не только Товарищества но и каждого его члена.

Товарищество - юрлицо. Маленькое оно или большое не важно. Обязано иметь р.с.

 

Тогда у них вообще хокимият не мог регистрировать их СВТ :facepalme:

 

У нас 30 дач по документам,регистрация есть.мы вообще со всего района сделали ее первыми.Мы говорили про взносы,24 вносят ежемесячно,3 ое в отъезде,а остальные -это писатель,его жена,у них 2 участка и его "любовница".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид, услышьте меня просто - по одному и тому же факту несколько проверок не проводят, если не всплывают новые эпизоды, могущие послужить основанием для пересмотра или же не устранены предыдущие требования. Вы видимо систематически игнорируете требования проверяющих по устранению выявленных нарушений, в т.ч. запрет на осуществение финансовых операций в наличной форме. Дача и ее проблемы мне известны, если вы знаете что такое Джумабазар, и проблемы с поливом тоже известны и проблемы с охраной/порчей имущества тоже. Поэтому и говорю, что вы собираете 15000 сум взносы, а есть еще целевые сборы, тот же водяной насос у вас работать не будет за ваши копейки.

 

 

 

Может быть для вас спасение в том, что не менее 30 дачников должно быть, а у вас 24? Почему юриста не наймете? Целевой сбор очередной сделайте по 20000 и юрист поможет :D

Я сейчас объясню ,какая система у этого жалобщика.Он пишет в один орган нас проверяют,ему в письменной форме идет ответ,он не доволен и он уже пишет в другой орган на тот ,который нас проверял,далее они проверяют нас и того,кто нас да этого проверял и так далее,т.е по факту нас один и тот же ораган не проверял.Написал например в Рэс,они проверили,далее он на них написал и так 2 года.И в последний раз он написал уже в прокуратуру на хокимият,..а нарушение хокимията оказывается заключалось в том,что прежде ,чем нас проверять,они должы были письменный указ написать и хокимият решил сказать,что вообще нас не проверяли,хотя их фин отдел ну очень тщательно ковырялись.

Нам уже много раз говорил,в том же хоким,и налоговой..он все достал,подавайте на него в суд..

Я описывала ситуацию,когда он в неделю по три раза как на работу ездил в хокимият,.и его уже перестали пускать туда,так он на них написал ,что они находятся в сговоре с нашим председателем.

Это как круговая порука.

 

Насчет целевого взноса,мы 4 года назад сдавали на покупку мотора по решению на собрании,есть протокол и в том году так по решению собрании ,нужно менять масло в трансформаторе.Больше мы не сдаем.

Если правельно распределять взносы,то нам и этих денег хватает,поэтому мы держимся за нашего председателя,..она очень хорощий хозяйственник..

Edited by Ика
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас объясню ,какая система у этого жалобщика.Он пишет в один орган нас проверяют,ему в письменной форме идет ответ,он не доволен и он уже пишет в другой орган на тот ,который нас проверял,далее они проверяют нас и того,кто нас да этого проверял и так далее,т.е по факту нас один и тот же ораган не проверял

Блин ну и вы пишите на него. Сначала участковому, потом райхокиму и РОВД, ну так и дальше :rolleyes: Строго одно заявление в неделю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 30 дач по документам,регистрация есть.

Ну тогда у вас имхо сплошные нарушения. Если есть регистрация, значит вы юридическое лицо. В этом случае ознакомьтесь с признаками юридического лица, одним из них является наличие р/с, т.к. операции с наличностью между юр.лицами, а также юр.лицами и физ.лицами в большинстве случаев запрещены, для налички должен быть кассовый аппарат, место ее хранения, имхо и то не более 3-х дней, потом нужно сдать в банк и т.д. Поверьте от суммы наличности, хоть это мизер, требования не ослабевают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.к. операции с наличностью между юр.лицами, а также юр.лицами и физ.лицами в большинстве случаев запрещены, для налички должен быть кассовый аппарат, место ее хранения

ТЧСЖ например? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а остальные -это писатель,его жена,у них 2 участка и его "любовница".

Ну так стравите между собой этот треугольник.

 

Или откройте р.с. и через собрание проведите членские взносы в размере 1000 сум в месяц. Каждый месяц сдавайте 24 тыс. сум. А для проведения общих трат скидывайтесь по мере необходимости, но не беспокоя "писателя" - пусть подавится. Выбейте основной козырь этого "писателя". Остальное будет для него "темный лес".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЧСЖ например? :icon_eek:

Я не юрист :D Но уверен, что если в ТЧСЖ кто то за что то платит, ему необходимо выдавать квитанцию/чек, подтверждающий эту оплату. А что бы выдавать эти квитки, должен быть р/с, кассовый аппарат. В противном случае это незаконно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или откройте р.с. и через собрание проведите членские взносы в размере 1000 сум в месяц. Каждый месяц сдавайте 24 тыс. сум. А для проведения общих трат скидывайтесь по мере необходимости, но не беспокоя "писателя" - пусть подавится. Выбейте основной козырь этого "писателя". Остальное будет для него "темный лес".

Не вариант. Если у него уже есть определенный сдвиг, то писать не перестанет. Лишь бы повод дай. Сделают расчетный счёт, будет писать, что сумму мизерную зачисляют на расчетный счёт и опять всё по кругу заново.

Как я понял, суть его писанины не только отсутствие расчётного счёта, а там целый букет всего, что может придумать, лишь бы достать и насолить товариществу. Плохо, что органы самоуправления идут на поводу, скорее им сверху указку спускают, что бы писатель не доставал либо у него определенные связи с органом управления.

Если писательство, то тут как вариант, каждый участник товарищества может его же методами действовать, писать куда только можно, эффекта должно быть больше.

Если страшен хокимият, может стоит вызывать на встречи юриста и протоколировать все угрозы, заявление хокимията и с этим уже действовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что бы выдавать эти квитки, должен быть р/с, кассовый аппарат.

Р/с должен быть. Кассовый аппарат не обязательно, потому что документ, подтверждающий оплату - это квитанция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вариант. Если у него уже есть определенный сдвиг, то писать не перестанет. Лишь бы повод дай. Сделают расчетный счёт, будет писать, что сумму мизерную зачисляют на расчетный счёт и опять всё по кругу заново.

Как я понял, суть его писанины не только отсутствие расчётного счёта, а там целый букет всего, что может придумать, лишь бы достать и насолить товариществу. Плохо, что органы самоуправления идут на поводу, скорее им сверху указку спускают, что бы писатель не доставал либо у него определенные связи с органом управления.

Если писательство, то тут как вариант, каждый участник товарищества может его же методами действовать, писать куда только можно, эффекта должно быть больше.

Если страшен хокимият, может стоит вызывать на встречи юриста и протоколировать все угрозы, заявление хокимията и с этим уже действовать?

 

Органы самоуправления идут у него на поводу...сейчас расскажу как это происходит.Он никто и зовут его никак,у него нет никаких связей и он не занимает никаких постов.единственное то что сын у него живет за границей.

И вот когда он приходит куда то писать жалобу,первое.что он говорит .что у него большие связи и им всем не поздоровится и в подтвержении говорит,что он ездит заграницу лечится и может еще билет показать,типо простые смертные такое не могут себе позволить.

Как то он вообще в хокимияте заявил,..я здесь приехал и пол дня жду,а я между прочим пол ночи не спал,потому что ко мне звонили с аппарата президента и советовались со мной...)))

Теперь вы понимаете с кем нам приходится иметь дело,??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот когда он приходит куда то писать жалобу,первое.что он говорит .что у него большие связи и им всем не поздоровится и в подтвержении говорит,что он ездит заграницу лечится и может еще билет показать,типо простые смертные такое не могут себе позволить.

Как то он вообще в хокимияте заявил,..я здесь приехал и пол дня жду,а я между прочим пол ночи не спал,потому что ко мне звонили с аппарата президента и советовались со мной...)))

Теперь вы понимаете с кем нам приходится иметь дело,??

Мне этот мужик начинает нравится :)

Наглость - второе счастье. Владеть такими приемами - это искусство.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние новости.

 

Позвонили с СЭС и сказали,что нам поступила жалоба и мы хотим проверить вас...

На что председатель спросила,у вас есть бумага,на основании,которой вы нас можете официально проверить.а потом выдать документ о проведенной проверке, на что они ответили-нет.

Ну вот когда будет тогда и будете нас проверять.

Теперь после подставы хокимията,мы без официального документа реагировать на органы самоуправления не будем.

 

Это уже диагноз!!!Интересно.что будет проверять СЭС у нас.мусор не бросают-это запрещенно,каждый вывозит сам.Скот никто не держит,только есть курочки, у нескольких людей есть собаки,все привитые с паспортами.

Как он надоел!!!

Куда же он будет еще писать,как думаете???)))

Я думаю ,в организацию по правам человека,.т.к. он все время кричит,что с ним никто не хочет общаться,потому что председатель нас всех настраивает против него.!

 

Все.решили искать юриста.

 

Мне этот мужик начинает нравится :)

Наглость - второе счастье. Владеть такими приемами - это искусство.

 

Да это вообще супер,его энегрию ,да на благое дело..Например дороги к нашим свт отремонтировать ..у того же хокимията выбить.

Мы только за!!!НО нет ,он хочет стать председателем.на меньшее не согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

...

Мы только за!!!НО нет ,он хочет стать председателем.на меньшее не согласен.

 

Напоминает клинику

Сезонных обострений -весна-осень не замечали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда у вас имхо сплошные нарушения. Если есть регистрация, значит вы юридическое лицо. В этом случае ознакомьтесь с признаками юридического лица, одним из них является наличие р/с, т.к. операции с наличностью между юр.лицами, а также юр.лицами и физ.лицами в большинстве случаев запрещены, для налички должен быть кассовый аппарат, место ее хранения, имхо и то не более 3-х дней, потом нужно сдать в банк и т.д. Поверьте от суммы наличности, хоть это мизер, требования не ослабевают.

Потом к этим требованиям добавляется требование платить за официально как минимум председателю, получая которую председатель лишается половины пенсии. Плюс ведение бухгалтерии и сдача отчетов. Есть вообще у нас дачи с расч счетами? У вас, в частности? Это же сплошной гемор.

 

Я не юрист :D Но уверен, что если в ТЧСЖ кто то за что то платит, ему необходимо выдавать квитанцию/чек, подтверждающий эту оплату. А что бы выдавать эти квитки, должен быть р/с, кассовый аппарат. В противном случае это незаконно.

Есть кассовая книга, которая пронумерована и прошнурована. Есть квитанции. Есть кассовые отчеты.Есть отчеты за каждую копейку. Не говоря про кучу протоколов. Нет долгов по налогам и за электроэнергию. Оплачиваем авансовыми платежами. У кого-нибудь на дачах есть такой маразм?

 

 

Р/с должен быть. Кассовый аппарат не обязательно, потому что документ, подтверждающий оплату - это квитанция

В соседней теме даже домом управляют без р/с. И между прочим намного дешевле и менее проблематично. А тут дача.

 

 

Мне этот мужик начинает нравится :)

Наглость - второе счастье. Владеть такими приемами - это искусство.

Скорее диагноз. Если б Вы еще послушали ту музыку, которую он включает во всю дурь, а сам уходит в дом и спит. А у нас дети.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней теме даже домом управляют без р/с.

Так то орган самоуправления, а не юридическое лицо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее диагноз. Если б Вы еще послушали ту музыку, которую он включает во всю дурь, а сам уходит в дом и спит. А у нас дети.

Я кстати как то давно тоже с соседями боролся. Они до поздна музыку громко слушали. Мне плевать, а маме мешали. Тогда родители еще работали, так вот отличным проьивоядием оказались группы Бони нем - это музыкальная классика в треш метал обработке и коррозия металла -тут вообще нацисты. После месяца войны, мы уехали на отдых и по приезду обнаружили что больше никто громко музыку не ставил.

Рекомендую, по согласованию с соседями.

Еще таким утыркам сильно мешает живое пение - это надо собраться всем на соседнем участке и хором петь. Коллектив сплотиться как раз. Можно его еще позвать тоже спеть с вами.

 

Потом к этим требованиям добавляется требование платить за официально как минимум председателю, получая которую председатель лишается половины пенсии.

Нарисуйте председателю з.п. В 400 000 сум и только 6 рабочих дней в месяц - на выходе получится з.п. В 120 000 В месяц. В таком случае пенсия не будет урезаться (Если доход не превышает 1 минималки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати как то давно тоже с соседями боролся. Они до поздна музыку громко слушали. Мне плевать, а маме мешали. Тогда родители еще работали, так вот отличным проьивоядием оказались группы Бони нем - это музыкальная классика в треш метал обработке и коррозия металла -тут вообще нацисты. После месяца войны, мы уехали на отдых и по приезду обнаружили что больше никто громко музыку не ставил.

Рекомендую, по согласованию с соседями.

Еще таким утыркам сильно мешает живое пение - это надо собраться всем на соседнем участке и хором петь. Коллектив сплотиться как раз. Можно его еще позвать тоже спеть с вами.

Познакомьтесь с участковыми - самое простое и демократичное решение данной проблемы. Так же, как и с перфорастами с 7-ми утра и по выходным. Проверенно неоднократно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и на участковых строчит. О музыке. У него любимая группа Воровайки. Вот он эту пошлятину врубает. Еще есть бабка, орущая песню Вайенги "Снова стою одна". Вот он ее поставил на автореверс и ушёл спать. Тогда я уже сама еле сдержалась, чтоб не удавить этого "меломана"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние новости.

Позвонили с СЭС и сказали,что нам поступила жалоба и мы хотим проверить вас...

Вам нужно не воевать с соседом, а искать компромисс. Вы сами писали, что его не устраивает местоположение туалета у соседа, поговорите с каждым из них и найдите устраивающее обоих решение, для этого и создаются товарищества, а не только для сбора денег :D А пока туалет стоит перед носом жалобщика, он вправе обращаться в СЭС, т.к. нормы санитарии м.б. действительно нарушены.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites