Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

1 час назад, polyglot сказал:

а разве по закону подвал не общее имущество собственников? 

Его в аренду взять можно, по решению собственников.

Правда, ломать несущие - на это вряд ли можно получить разрешение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

а разве по закону подвал не общее имущество собственников? 

По закону у нас и недра общие и много еще чего))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

По закону у нас и недра общие и много еще чего))

Тебе, что недра не дают, Хоббитджан? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, polyglot сказал:

Тебе, что недра не дают, Хоббитджан? :)

Не предлагали пока, а где раздают? В махаллинском сходе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

Его в аренду взять можно, по решению собственников.

 

И арендная плата как рассчитывается? От ставок хокимиятовского УП? 

Только что, HOBBIT сказал:

Не предлагали пока, а где раздают? В махаллинском сходе?

Паспорт не забудь :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, polyglot сказал:

И арендная плата как рассчитывается? От ставок хокимиятовского УП? 

Это как жители порешают, наверно.

 В нашем случае, подвал просто разделили на кладовки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/27/2017 at 13:08, NNV said:

Давно эти соседи живут раньше меня. Теперь остается только наблюдать. 

Еще назрела проблема, просто иногда думаю, а со мной все-ли в порядке- может к врачу? Сосед  завел перепелок , несколько клеточек висит на балконе, днем как-то не напрягает их крик да и на работе в основном,  и редко они кричат, но вот ночью! особенно с 2 до 4-30- орут ,резкий часто повторяющий крик, спать невозможно. Пошла к участковому, он так удивился- говорит больше никому не мешает, к домкому- говорит это наша традиция, Вы против наших традиций? Вот что делать? Спать не могу- мешает. Правда признаюсь что нервная система подорвана музыкальным образованием моей соседки, она сейчас на 3 курсе консерватории, особа известная в музкругах нашего города. Играла целыми днями, у нас с дочкой музгалюцинации начались,целая эпопея была с участковым милицией,наконец соседка сделала ремонт, поставили звукоизоляцию,стало тише,но теперь она раньше играла до 22, то  теперь  играет с 22 до 23, при открытых окнах -не уснуть .Глиера, Прокофьева, Рахманинова- ну кто знаком знает что это музыка сложная для восприятия. А на ночь вообще тяжко такое слушать. Может кто что подскажет буду благодарна, или юриста кто посоветует, не справится мне одной с перепелками, традициями и пианисткой :)

 

 

То же самое, только в частном доме. Ночью особенно в 4 часа начинают трещать, я не могу спать, ребенок просыпается. Еще рано утром вытаскивает клетки на улицу, в плотную к нашему дому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо ставить в ответ песни "Ялла",а если не поможет то Тухманова.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Tim! сказал:

То же самое, только в частном доме. Ночью особенно в 4 часа начинают трещать, я не могу спать, ребенок просыпается. Еще рано утром вытаскивает клетки на улицу, в плотную к нашему дому.

Есть ПКМ "о собаках и кошках", там сказано "При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы собак должны обеспечивать тишину — предотвращать лай собак до 8-00 утра и после 22-00 часов вечера."

Можно попробовать "плавно перенести" на перепёлок. Если не получится, можно попробовать воспользоваться статьёй КОАО:

Цитата

 

"Статья 192. Нарушение требований по борьбе с бытовым шумом

Нарушение спокойствия и нормального отдыха граждан в ночное — с 23-00 до 6-00 часов — время, то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и иной звуковоспроизводящей аппаратурой установленной на повышенную громкость в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах, проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызывающихся неотложной необходимостью, а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом"

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пообщался с соседом. Законов не знает, повышеным тоном начал говорить — «Я у себя дома могу делать все, что захочу», «А, что если я собаку заведу или кошек, они тоже по ночам будут шуметь». Не смотря на его грубость, я крайне вежливо объяснил, что существуют законы, собакам тоже нельзя шуметь по ночам. В общем дальше он начал, что не надо с ним отношения портить, но обещал, что-нибудь придумать. Ночью разумеется шум никуда не делся. Подожду несколько дней и пойду к участковому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писала участковому, результата нет, наоборот очень интересовался не состою ли на учете где нибудь ((((.  Закона о птицах нет действительно, сейчас зима клетки поубирали, а с весны опять начну. Тим , может мы с вами объединим усилия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2018 в 13:01, NNV сказал:

Писала участковому, результата нет, наоборот очень интересовался не состою ли на учете где нибудь ((((.  Закона о птицах нет действительно, сейчас зима клетки поубирали, а с весны опять начну. Тим , может мы с вами объединим усилия?

Заведите тоже перепелок и индюков до кучи. И чтоб весь мусор от них с окна летел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот дошли проблеммы с экономией предпринемателей и поддержки предпринемательство государством на сельской месности. У нас в таш области много парников в частных домах. Парники раньше жгли газ и как то зарабатывали, с приходом миб от газа отключились и начали жечь дрова-уголь-отработки масло, но с этого года на все это повысилось цены в связи спросом. И тут придумали котлы которые работают на прожиге покрышки. Последние 2 недели заметил сильный запах горении резины, даже порой ночью просыпались от ядового запаха, приходилось выходить во двор и проверять на пожар свой дом. Сеня заметил форд который забит покрышками в улице, проследил за ним и застал хозяйна большого парника и соседней махалли. Высказал притензии, чувак шустрый и дал понять что ему просто максимум необходимо месяц и будет минимально засорять атмостферу. Не стал спорить с ним, чел за все время пользования парника не предоставлял неудобства.

Хотелось бы спросить в случае его дальнейшего загрязнения атмосферы как с ним капитально поступить? Участковый местный и хокимият не в счет ибо уже не помогли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На расстоянии 90 метров от нашего многоэтажного дома (+-15метров) со стороны спален открыли мебельных цех. Теперь весь день шум от пилы. Есть ли какие нибудь нормативы по расположению таких объектов или хотя бы нормы по уровню шума?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, uzer5 сказал:

Есть ли какие нибудь нормативы по расположению таких объектов или хотя бы нормы по уровню шума?

Есть.

САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОПУСТИМОГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ УЗБЕКИСТАНА

Шум наступает

Можно обратиться в Санэпидемстанцию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу шума, какие могут теоретически быть методы воздействия на соседей с орущими детьми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Timofeus сказал:

воздействия на соседей с орущими детьми?

звукоизоляция смежных стен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

звукоизоляция смежных стен

С улицы слышно. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Timofeus сказал:

По поводу шума, какие могут теоретически быть методы воздействия на соседей с орущими детьми?

проблема шумных соседей не нова...

еще Зощинко с юмором описывал все эти моменты...

 

 

пластиковые окна наше все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скворечниках эта проблема не решится никогда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Timofeus сказал:

С улицы слышно.

как выше пишут-пластиковые окна и кондер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

как выше пишут-пластиковые окна и кондер. 

Нихрена пластиковые окна не помогают против строительного или ремонтного шума.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Timofeus сказал:

По поводу шума, какие могут теоретически быть методы воздействия на соседей с орущими детьми?

Уговоры и увещевания помогают слабо. Родители поговорят, поругают, и через полчаса-час дети снова будут шуметь. На то они и дети - им двигаться надо, играть в шумные игры. Поэтому решение проблемы только в смены местожительства или подождать, пока вырастут. Я с этим сталкивался и как родитель, и как возмущённый сосед. Знаком с проблемой с обеих сторон.

  А в многоэтажках это извечный вопрос - шумные дети. А учитывая, что наши дворы заставлены машинами, то игры детей часто эти машины "пугают" что вызывает вскрики сигнализаций. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

На то они и дети - им двигаться надо, играть в шумные игры.

Но когда дети подстрекаемые "умными" родителями будут кидать камни тебе во двор или в твоём случае в окна ты вероятно обратишься к родителям.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, UAZiat сказал:

Но когда дети подстрекаемые "умными" родителями будут кидать камни тебе во двор или в твоём случае в окна ты вероятно обратишься к родителям.;)

Ну это уже совсем другая история. Тут явное хулиганство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.