jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

10 часов назад, TAURUS сказал:

 Хард Рок, на Калангут

счас все крутые отели на юге. Начиная с Колвы, Бенаулим и дальше. У меня прям напротив Редиссон, чуть дальше Мобор. Чуть в стороне Рамада.

Фоток скинуть не могу. Разницы по фото не увидишь между Севером и югом. Да я и не был почти на севере. Пару раз в Гоа Молл ездил, в Мапсе, в Панаджи. И всё. Ну в Маргао, на базар. Потом плевался - очень грязно и пыльно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересное. Во многих прибрежных крутых отелях  индусы любят проводить свадьбы. Я даже не представляю, во сколько обходится такое мероприятие.  Иногда приглашают каких то "знаменитостей", местных конечно. Вот проходит подготовка и сама свадьба в Редисоне. На фоне моря.. Очень красиво. Фото не передаёт всей атмосферы праздника. И к этому ещё обязателен салют , а иногда полное файер шоу.

Готовить начинают с раннего утра. Причём каждая свадьба имеет свой уникальный дизайн. Я за месяц не видел ни одной одинаковой. Есть удивительные, с лошадьми, с историческими персонажами... Эта, на фото, сингская - скромная. Но тоже со всеми атрибутами.

IMG_20230226_194802_037.jpg

IMG_20230226_194802_089.jpg

IMG_20230226_194802_149.jpg

IMG_20230226_194802_708.jpg

Edited by Panama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Я даже не представляю, во сколько обходится такое мероприятие.  

 

Думаю, что дешевле чем у нас, хотя у них 100-500 родственников. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Думаю, что дешевле чем у нас, хотя у них 100-500 родственников. :)

Не уверен. Там серьёзная аппаратура. Гремит так, что на 3-4 км слышно. Плюс технологичная - квадрокоптеры, освещение, иногда роботы. Машины Бентли. Правда кортежей не бывает. Ну и собственно Рэдиссон. По моим прикидкам штук 15-20 как минимум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

. По моим прикидкам штук 15-20 как минимум. 

Наш средняк так и делает.. и еще в кредиты влазят..

Даже не средняк, но под них косят.. Завтра я буду крутым, но пока надо свадебным фото и разговорам соответствовать.. это как 001 номер за 30 млн на матизе.. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.02.2023 в 11:30, Panama сказал:

История в баре .

Первый день по приезду. Захожу значит,весь белый такой, улыбаюсь, направо налево "драсьти, намастэ, хелоу, гуддэй"... Сел у стойки - ту дринк олдмонк. Оглядываюсь, осматриваюсь... Тут дринки подали. Запотевшие. Только первый пригубил, перед мной вырос мужик. Чёрный как сомалийский пират и худой как анчоус. И такой же маленький. Смотри в глаза, улыбается.. Понял я что человека спасать надо, выпить сильно хочет. Ну кивнул ему, типа вторую можешь взять. Он мгновенно проглотил. Ну прям как мой кошак, которому вкусняшки насыпали. Анчоус выпил и ушёл... Ни спасибо, ни плизз...

Возраст Панама возраст :D Я обычно когда за бар сажусь, ко мне шлюхi подходят и просят угостить :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2023 в 10:37, Panama сказал:

счас все крутые отели на юге.

Здравствуйте. Отпишите топ 3 отелей Гоа и в какой части Гоа лучше остановится 

Спасибо 

А лучше номер в личку. :rolleyes: чтобы подробнее уточнить что и как..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Отпишите топ 3 отелей Гоа и в какой части Гоа лучше остановится 

У Панамы дауншифтинг стайл, лачуги. :lol: Север - тусовка. Юг - спокойно-семейный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

У Панамы дауншифтинг стайл, лачуги. :lol: Север - тусовка. Юг - спокойно-семейный.

Парочку советов не помешает. Он же в теме 

Я уже визы сделал по его наводке. Осталось определится с этим Гоа, по Ютубу не разобрал что и как. 

Потребности: Чистота, море и бассики, алко, чтобы все что нужно было рядом 

ну и по отелям вот такой выбор есть какой нормальный бы узнать…

 Pauline Villa Riverfront, 750$

 V&M Calisto, 790$

 Coco’s Resort Goa, 820$

 Arambol Plaza, 870$

 Amani Vagator, 870$

 Ronil Royale, 900$

Raj Samudra Hotel, 900$

 De Amour, 930$

 Hidden Paradise, 1030$

 Paradise Village Beach, 1030$

 Sibaya Beach Resort, 1060$

 La Calypso Resort, 1380$

 Amritara Aura Spa, 1390$

Kenilworth Resort & Spa, 1550$

Le Meridien Goa, 1650$

Caravela Beach Resort, 1780$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же сассик индусня? :)

С возвращением! :drinks:

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

А как же сассик индусня? :)

С возвращением! :drinks:

Нужно быть толерантным к другим. Нормальная страна и народ не плохой. 
Сейчас в Ташкенте их очень много, учится приезжают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Нужно быть толерантным к другим. Нормальная страна и народ не плохой. 
Сейчас в Ташкенте их очень много, учится приезжают 

Может ты уже и вторички полюбил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, trew сказал:

Может ты уже и вторички полюбил? :)

Нет еще :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, arteto said:

Нужно быть толерантным к другим 

Эй, друг, верни телефон Аре. По-хорошему прошу :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, DOS сказал:

Эй, друг, верни телефон Аре. По-хорошему прошу :D

Да на Гоа норма. Особенно в зиму. Думаем или до НГ или когда холода снова будут длительные покинуть Ташкент :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama подскажите по Гоа. Голова болит уже. Не хочется на 7-14 дней лететь. Хочется на месяц, найти бы виллу или квартиру чтоли. Чтобы выгоднее было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Да на Гоа норма.

Смотря что ты хочешь от Гоа и Индии. Если тусняк,музло до утра, шлюхи и море бонусом - то однозначно север. Типа Арамболь ,Мапса,Ашвем или что поближе.

Если спокойствие,чистая вода - то юг. Условный Юг начинается с Бенаулима.

Отели выбирай поближе к воде. А то запаришься по жаре ходить. И что бы рядом была деревушка или инфраструктура - магазины, клубы,бары. Например в Кавелоссиме или в Бенаулиме. Варка неплохое место, удобное во всех отношениях.

Рекомендую перед Гоа на три-четыре дня тормознутся в Дели. Глянуть на город и сгонять в Агру,там ТаджМахал.Если надумаешь - скину телефон русскоговорящего гида со своей машиной.

Пока точно не знаю, но может быть я и сам туда зароюсь на пару недель в январе(Гоа). Пока думаю.

 Но смотри Артето, предупреждаю - Гоа это не египет. Там всё иначе. И подход индусов к сервису тоже своеобразный. Да и чистоту они воспринимают несколько иначе, чем мы.Хотя пляжи чистые и убираются ежедневно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу ближе к воде, чтобы вокруг были русские, еда была рядом, пакет отдыха перелет и гостиницу думаю взять через тур агенство, а там на месте жилье найти. Потому как просто билеты купить дороже садятся как и отели отдельно если брать.. просто почему еще хочу полный тур взять, может не понравится улетим от туда. 
а так надо как в Шарме первая береговая, много еды вкусной, море и алко доступное 

11 минут назад, Panama сказал:

Рекомендую перед Гоа на три-четыре дня тормознутся в Дели. Глянуть на город и сгонять в Агру,там ТаджМахал.Если надумаешь - скину телефон русскоговорящего гида со своей машиной.

Это лишнее. Туризм, походы не интересуют. Нужен пассивный отдых. 
там море зимой как парное молоко этого хочется 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

много еды вкусной, море и алко доступное 

С едой облом. Надо привыкать. Алко любое и недорогое, в разЫ дешевле, чем в Шарме.Море да - тёплое и приятное. И что важно - безопасное.

 

6 минут назад, arteto сказал:

думаю взять через тур агенство, а там на месте жилье найти.

Если берёшь через турфирму, то и не парься с поиском. Где взял, там и живи. Обычно они предлагают несколько вариантов. Выбирай поближе к воде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Если берёшь через турфирму, то и не парься с поиском. Где взял, там и живи. Обычно они предлагают несколько вариантов. Выбирай поближе к воде.

У тур агентств 7 дней, прямой перелет от 750 уе на человека. Я думал по минималке взять на семью тур, потом по прилету обратные билеты аннулировать и остаться на месяц. 
вы же вроде дом у кого снимали если я правильно помню 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжай на Калангут. Вся жизнь и движуха там. Практически все отели - первая линия. Весь мир увидишь там. Там есть все. А если на месяц едешь, то на остальные пляжи, включая ЮГ, можно ездить для разнообразия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Езжай на Калангут. Вся жизнь и движуха там. Практически все отели - первая линия. Весь мир увидишь там. Там есть все. А если на месяц едешь, то на остальные пляжи, включая ЮГ, можно ездить для разнообразия.

Старый я уже для тусовок. Я как Руссо туристо стал, хочу просто море и спокойствие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

У тур агентств 7 дней, прямой перелет от 750 уе на человека

Единственный плюс - прямой перелёт, без пересадки. Причём чартеры сейчас прилетают в новый аэропорт, который около Арамболя, на севере. И оттуда добираться до юга будет не совсем дёшево.

Гостишку от турфирмы можно продлить на месте и так же переиграть с билетами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, выбирай между Арамболь и Калангут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.