jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

6 minutes ago, Panama said:

Непальское момо

Классно. Чувствуется соседство с Китаем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пельмени, вареники, манты в общем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TAURUS said:

Пельмени, вареники, манты

Я и грю - Китай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Пельмени, вареники, манты в общем. 

Ну да, скорее мелкие мантышки. В оригинале делаются из мяса яков. Но сам понимаешь - это Гоа, откуда яки.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

это Гоа, откуда яки

Говяжку не едят, яков нэма. Из чего мантышки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Говяжку не едят, яков нэма. Из чего мантышки?

Говядину едят. Это же Гоа. Кстати, вопреки мифам Индия является крупнейшим мировым экспортёрам говядины.

Но мне больше нравится местная кабанятина.

А эти момошки из говядины. Есть чикен, есть с креветками, есть веганские. 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям вестерн...когда будет дуэль ? И музыка как в фильме ..Хороший ,плохой ,злой...Иствуд...

Edited by DodikUz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама в роли Доброго, а тот маймун судя по описанию вылитый Злой коротышка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.01.2023 в 07:52, Panama сказал:

Привет всем. Ну вот я в Индии. Солнце, ром, океан..

хау мач нынче билеты? жильё понятно, 600 енотов в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Sirinius сказал:

хау мач нынче билеты? жильё понятно, 600 енотов в месяц

Жильё есть и по 300 и даже по 150. В месяц. А билеты...

Кароч, я на днях пост запилю, там подробно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

А билеты...

посмотрел, от 10 лямов туда-обратно, если не торопицца

20 минут назад, Panama сказал:

Кароч, я на днях пост запилю, там подробно.

кайф, ждём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии много различных лекарств и БАДов. Причём БАДы достаточно эффективные, сделанные на травах. И стоят недорого. Вот один из примеров. Это мелкие шарики, меньше миллиметра, с большой концентрацией различных трав. Очень хорошо помогает от всяческих простуд. Меня тут продуло - кондиционеры, вентиляторы и стало не очень хорошо. Так вот эти маленькие шарики за день-два ставят на ноги. Принимаешь по 5-6 раз в день по 2-3 штуки. На вкус мятные с привкусом какой то травы. Проходят все признаки простуды, очищается горло, нос, проходит недомогание. Говорят,что в Ташкенте тоже есть в аптеках.  Вобщем рекомендую . И стоят недорого - всего 50-60 рупий.

IMG_20230223_191451_984.jpg

IMG_20230223_191748_267.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Очень хорошо помогает от всяческих простуд.

Это просто от горла. Не знаю, некоторые очень скептически относятся к Аюверде. Как впрочем ко всей народной медицине. Ну, кому-то помогает, но не всем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

Это просто от горла. Не знаю, некоторые очень скептически относятся к Аюверде. Как впрочем ко всей народной медицине. Ну, кому-то помогает, но не всем. 

Это не только от горла. Снимает или облегчает все симптомы простуды, в том числе и кашель.

Насчёт Аюрведы. Химия тоже не всем помогает. Имхо, но в лечении важен точный диагноз, т.е. качественная диагностика. Аюрведа в основном направлена на профилактику. И гораздо безопаснее, чем химические препараты. Но здесь важно убеждение, внутреннее восприятие. Если чел остро не воспринимает ничего кроме химии, то народная медицина ему не поможет. И точно так же наоборот. Т.е. вера в выздоровление первична. А победить болезнь можно и пустышкой, обычным плацебо. Чумак лечил миллионы людей "заряженной от телевизора" водой. И кому то помогало... кто верил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Сир так и не получил ответ на свой вопрос. :D А как попасть в Гоа и т.д. и т.п. уже же описывалось в теме. 

Можно добавить, что в январе в Дели может быть холодно ночью/утром.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я отвечаю - а где лучше на ЮнусАбаде или Чиланзаре?

на Юнусабаде, естественно.

А почем билеты? сайту Хаво не доверяю в силу личного опыта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Sirinius сказал:

А почем билеты? сайту Хаво не доверяю в силу личного опыта

Билеты лучше узнавать на момент покупки. Я например в начале января брал по ≈500 за обе стороны на человека. А сейчас почему то 800, в соседней теме освещалось.

Местный перелёт тоже имеет разброс - от 70 до 200 в одну сторону. Завист от компании, класса, времени. Ну надо закладывать такси. С аэропорта в южный гоа от 1200 и выше.  Гоа - это вытянутая линия пляжей  на более чем 100км.

1 час назад, TAURUS сказал:

Можно добавить, что в январе в Дели может быть холодно ночью/утром.

Всё равно ж с зимы летишь, так чтл вопрос с тёплой одеждой отпадает.

Но надо быть готовым, что отели в Дели не отапливаются . А ночью может быть около нуля. Зима всё таки...

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

А сейчас почему то 800, в соседней теме освещалось.

850 - бизнес.

22 минуты назад, Panama сказал:

Всё равно ж с зимы летишь, так чтл вопрос с тёплой одеждой отпадает.

Я не из зимы летел. :facepalme: При этом туда норм было в Дели, а через 5 дней прям очень холодно. Ну, куртка была легкая. Можно было теплее канеш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так живут простые индусы. В таких хижинах. Я не стал много снимать, дабы не смущать людей. Вода из колодца. Таких деревень - полиндии. При мене с пальмы упал кокос. Приличный такой, где то на 1,5 кг. Теперь под пальмами хожу со страхом.

IMG_20230225_204043_264.jpg

Извините за вертикалку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

При мене с пальмы упал кокос. Приличный такой, где то на 1,5 кг. Теперь под пальмами хожу со страхом.

Жесть конечно. Разрыв между богатыми и бедными огромный. Больше наверное только в Штатах. Насчет кокосов, у нас на острове курортном была должность Coconut Tree Climber. Он забирался на пальмы и срывал кокосы, которые могли упасть гостю на голову. :lol:

Юг бедеее Севера. Даже по фото видно. Север кошернее. Прям как в Мск. Юг бедный, Север/Запад - холеный. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, TAURUS сказал:

Юг бедеее Севера. Даже по фото видно. Север кошернее. Прям как в Мск. Юг бедный, Север/Запад - холеный. :D

нет, не так. Юг гораздо богаче севера. Это я про Гоа. Именно на юге самые дорогие отели и самые чистые пляжи. Север преимущественно бюджетный, для молодых разгильдяев, которым похрен где и на чём спать. И там вокруг поселений реально замусорено. В отличии от юга, где чистоту наводят до восхода солнца...

 А фотка... это по всей Индии так, стоит уйти в джунгли. Даже вокруг красавца Бангалора есть такие трущобы. Я уж молчу о Дели с его мэйн-базаром.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Panama сказал:

Север преимущественно бюджетный, для молодых разгильдяев, которым похрен где и на чём спать. И там вокруг поселений реально замусорено. В отличии от юга, где чистоту наводят до восхода солнца...

Ну, я сужу по 2007 г.  Тогда ровно наоборот было в моем понимании. Юг и дешвле был, и заброшеннее. И мой отель на Севере стоил 100+ (не могу название вспомнить, то ли Хард Рок, на Калангут, в общем), а на Юге 25. Понятно, что и там, и там есть как дешевые, так и дорогие отели. Покажите по фоткам разницу. Улицы, пляжи, отели, рестораны, атмосферу. Было бы интересно. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.