17 428 posts in this topic

ребята помогите,такой вопрос, на балконе хочу декор панели налепить (из мдф которые),но российские(польские и т д)только 2.6м, а потолок 2.8м ,что делать?какие варианты посоветуете (китайский декор 2.8 ,но его не предлогать :rolleyes: ,а пластик тож не хочу,так как солнечная сторона,будет нагреваться и выделять токсины :D )

У меня польские,укладывал вертикально, в разбежку они стыкуются отлично. Шов с метра не разглядишь.Пробовал нижний ряд горизонтом,на вид "колхоз" реальный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята помогите,такой вопрос, на балконе хочу декор панели налепить (из мдф которые),но российские(польские и т д)только 2.6м, а потолок 2.8м ,что делать?какие варианты посоветуете (китайский декор 2.8 ,но его не предлогать :rolleyes: ,а пластик тож не хочу,так как солнечная сторона,будет нагреваться и выделять токсины :D )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня польские,укладывал вертикально, в разбежку они стыкуются отлично. Шов с метра не разглядишь.Пробовал нижний ряд горизонтом,на вид "колхоз" реальный.

я тож думаю,что если нижний ряд горизонтом поставить будет не айс, а вы можете сфоткать и показать как у вас выглядет :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже интересует облицовочный кирпич и мастера по кладке кирпича.

 

Кирпичи для облицовки разных разновидностей я видел в спецмаге, после круга на текстиле в сторону Юж. вокзала с левой стороны.

На светофоре разворачиваетесь и сразу справа. Узбекско-американское СП (г. Бухара). По пластику тоже можно оплачивать.

Я несколько месяцев назад там покупал кирпичи для облицовки очага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боле менее доступные российские и турция акриловые ванны либо чугун....

 

Где можна купить российские или туреческие акриловые ванны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с козырьками для балкона?

чтобы был прочный,не прогибался когда град пойдёт.Вид не главное,главное чтобы прочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход нервов зависит от квалификации исполнителя,400 у.е,3 дня.

Нервы уже начали расходоваться после такой суммы :D Теперь осталось найти деньги до часа Х в виде отопительного сезона.

 

Кто нибудь сталкивался с козырьками для балкона?

чтобы был прочный,не прогибался когда град пойдёт.Вид не главное,главное чтобы прочно.

Хорошие крепления к стене + черепица. А там уж на выбор металл или что другое. У меня металлические. Выдерживали даже кирпич пущенный с верхних этажей при заделке балкона.

 

кто знает растворители на целлюлозной основе

нужен для разбавления заполняющего лака

это скифантом что-ли?

646ые. Только хорошие. или Sobsan или Тиккурилла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож думаю,что если нижний ряд горизонтом поставить будет не айс, а вы можете сфоткать и показать как у вас выглядет :rolleyes:

Рад бы...но после обновления сайта у меня на мобиле даже меню такое исчезло).По теме, я клеил прямо на стену (предварительно утепленной и отштукатуренной) использовал жидкие гвозди и двух компонентный клей для быстрой фиксации. Торцы у панелей обрезанны под 90° градусов и имеют типа паза.При плотной подгонке,небольшое различие в продолжении рисунка. Клеил в разбежку.На вид пока пальцем не ткнешь,не заметно. Выбор был на эти панели по одной причине,они ламинированые а не просто приклееная бумага.Смущала тоже длина,но вышел из положения).Делал на двух квартирах,во второй на обрешетку с помощью спец скоб и пристреливанием степлером. Совет.Скобы берите тоже польские с посадочным местом иммено под паз панели (рекомендации на интрукции панелей) ...хотя продавцы вам будут настойчиво предлагать для обычных панелей. С ними намучаетесь.Гвоздиками не рекомендую,обязательно умудритесь попась по краю панели,на скобах отверстия идеально расположенны под степлер.

 

я тож думаю,что если нижний ряд горизонтом поставить будет не айс, а вы можете сфоткать и показать как у вас выглядет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Совет.Скобы берите тоже польские с посадочным местом иммено под паз панели (рекомендации на интрукции панелей) ...хотя продавцы вам будут настойчиво предлагать для обычных панелей. С ними намучаетесь.Г

а где брали польские?сколько стоят?декор панели по чем брали?и на каком базаре :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скобы были на Куйлюке,на Чекурсае,Джами... вроде 6 тыщ сто штук,(на Чекурсае и Джами в два раза дороже) упаковка фирменная.Точнее могу обьяснить только на куйлюке,Первый ряд с панелями,встаем к нему спиной и смотрим напротив магазины,Русская девушка продает всю мелкую комплектуху для мебели,у нее.Примерно середина. Сам декор что то около 16 тыщ квадрат. Примерно пол года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можна купить российские или туреческие акриловые ванны?

я писал ранее магазин вано на м. хамза напротив мечети оригинальные по каталогу и гарантия есть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня сдал обьект выкладываю фото :) :) :) зацените...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня сдал обьект выкладываю фото :) :) :) зацените...

 

Второе фото сверху - вручную пилил??!!!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второе фото сверху - вручную пилил??!!!...

не на станке в ручную так не выпилишь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не на станке в ручную так не выпилишь :)

 

"Ровер"?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказали декоративный камень, цвет слоновой кости, но сделали темнее :wacko: ,сказали что светлее не могут, у кого какие варианты, чтоб его осветлить :rolleyes:и убрать красноту, но при этом что бы остался рельефный рисунок, видели просто покрашенный водоэмульсионкой, получился кусок чего то непонятного :wacko:

post-10396-0-38970700-1342673456.jpg

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивый...маникюр:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ровер"?...

не немецкий какойто названия уже давно нет и лобзик макита

 

заказали декоративный камень, цвет слоновой кости, но сделали темнее :wacko: ,сказали что светлее не могут, у кого какие варианты, чтоб его осветлить :rolleyes:и убрать красноту, но при этом что бы остался рельефный рисунок, видели просто покрашенный водоэмульсионкой, получился кусок чего то непонятного :wacko:

что не делай заводской покраски уже не будет... самый боле менее вариант это выложить все и потом подобрать цвет и компрессором через пуливизатор нанести пару слоев. краска должна быть очень хорошей и разбавлять как можно жиже..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

краска должна быть очень хорошей и разбавлять как можно жиже..

а какая именно краска? акриловая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какая именно краска? акриловая?

да акриловая заколеруете и норм будет ... но лучший вариант это обменять на другой цвет какой вам надо . после покраски все будет одного ровного цвета . а это не как заводская покраска
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обменять на другой цвет какой вам надо

они не могут сделать такой цвет который нам нужен :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они не могут сделать такой цвет который нам нужен :(

это на чилонзаре г9а квартал или джами??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не немецкий какойто названия уже давно нет и лобзик макита

 

Поспрашивал у кафельщиков знакомых - в районе Панельного есть станок гидроабразивный - вырезают что хочешь...Дороговасто правда - 2 у.е. за пог.м было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поспрашивал у кафельщиков знакомых - в районе Панельного есть станок гидроабразивный - вырезают что хочешь...Дороговасто правда - 2 у.е. за пог.м было...

это стандарт цена... с керамогранитом тяжело работать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня суток уважаемые форумчане,

 

Хотел спросить можно ли добиться такого эффекта в советских кирпичных квартирах "хрущевка" ?

И как вообще получается такая текстура? На кирпич прямо эмульсионной краской или же еще чем то покрывают (каким либо раствором и тп)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.