17 427 posts in this topic

А Восток, это где? Подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким эффективным способом посоветуете удалить старую краску со стен? или можно просто зашпаклевать и клеить обои?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким эффективным способом посоветуете удалить старую краску со стен? или можно просто зашпаклевать и клеить обои?

Какая краска?

Масло, побелка, извёстка,эмульсия ПВА, АКРИЛ?

Какое состояние стен, что под краской?

Если эмульсия однотонная светлая и качественное основание то помойте и клейте!

Если всё плохо, то сдирать до бетона(штукатурки) чистить металической щёткой, грунтовать и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая краска?

Масло, побелка, извёстка,эмульсия ПВА, АКРИЛ?

Какое состояние стен, что под краской?

Если эмульсия однотонная светлая и качественное основание то помойте и клейте!

Если всё плохо, то сдирать до бетона(штукатурки) чистить металической щёткой, грунтовать и т.д.

скорее всего эмульсия или акрил, а под краской... тоже снова краска))

до бетона сдирать не выходит, чем только не пробовали :( все-таки, наверное, придется как оно есть обои клеить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего эмульсия или акрил, а под краской... тоже снова краска))

до бетона сдирать не выходит, чем только не пробовали все-таки, наверное, придется как оно есть обои клеить

Надо сдирать. Можно топориком вырубать - мардикера наймите (я так и поступил в свое время), а можно металлицескию щетку-насадку на дрель взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего эмульсия или акрил, а под краской... тоже снова краска))

до бетона сдирать не выходит, чем только не пробовали :( все-таки, наверное, придется как оно есть обои клеить

Если держится прочно и Вас устраивает ровность стен, то клейте так, стены желательно обмыть от пыли и грязи можно пройти акриловой гунтовкой, если есть вздутия и неровности прошпаклевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сдирать. Можно топориком вырубать - мардикера наймите (я так и поступил в свое время), а можно металлицескию щетку-насадку на дрель взять.

да,купили такую насадку. От нее пыли больше, чем толку :)

 

Если держится прочно и Вас устраивает ровность стен, то клейте так, стены желательно обмыть от пыли и грязи можно пройти акриловой гунтовкой, если есть вздутия и неровности прошпаклевать.

да. теперь так и поступили, шпаклюем, потом клеим обои, в другой комнате вообше без шпаклевки хотим обои поклеить, там нет неровностей на стене,вот только интересно краска не проступит потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

........,вот только интересно краска не проступит потом?

Это зависит от пигмента, попробуйте закатать кусочек стены белой эмульсией, если вылезет, значит проблема..

Так же если у вас обои на тонкой основе, а стены выкрашены контрастно, то может просвечивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от пигмента, попробуйте закатать кусочек стены белой эмульсией, если вылезет, значит проблема..

Так же если у вас обои на тонкой основе, а стены выкрашены контрастно, то может просвечивать...

x

что такое белая эмульсия? вид шпаклевки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое белая эмульсия?

Просто краска для стен. водоэмульсионная.

Если пигмент агрессивный, он выйдет пятнами, поверх свежей краски..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким эффективным способом посоветуете удалить старую краску со стен? или можно просто зашпаклевать и клеить обои?

самое эффективное - сбивать топором\иком, если это стена ванной коробки - туши свет, там только в месте удара топора краска слетать будет.

 

если клеить прямо на краску, со временем все отлетит.

 

Насадки на дрель, смывки - все фуфло, топорик и вперед.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто даст совет. есть старый палубный пол, в квартире, кое-где есть щели макс. 2 см., пол скрипит кое-где. Мне сказали что ремонт такого пола будет стоить от 45 тыщ м2 с перебором\зачисткой\лакировкой.

Вот я и в сомнениящ, то ли его делать то ли стелить ламинат и не париться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто даст совет. есть старый палубный пол, в квартире, кое-где есть щели макс. 2 см., пол скрипит кое-где. Мне сказали что ремонт такого пола будет стоить от 45 тыщ м2 с перебором\зачисткой\лакировкой.

Если это именно палубный пол, то оно ИМХО того стоит. После палубного пола, вы просто в осадке будете от холодрыги зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Подскажите пож-та.

В квартире отшпаклевал стены и хочу эмульсионкой Sobsan покрасить,так вот,можно ли будет через годика 2-3 клеить обои на эти стены?Не зачищая их от эмульсии.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем ,сейчас в раздумьях ставить козырьки себе или нет, кто ,что думает, нужны ли они(толк от них будет :rolleyes: )и если ставить, то какие оптимально выбрать, живу на 3 этаже в 5ти этажном доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартире отшпаклевал стены и хочу эмульсионкой Sobsan покрасить,так вот,можно ли будет через годика 2-3 клеить обои на эти стены?Не зачищая их от эмульсии.Спасибо.

Если цвет обоев будет отличаться от цвета эмульсии, то может просвечивать, либо вообще колер пролезет прямо на обои.

 

привет всем ,сейчас в раздумьях ставить козырьки себе или нет, кто ,что думает, нужны ли они(толк от них будет )и если ставить, то какие оптимально выбрать, живу на 3 этаже в 5ти этажном доме.

Если никто сверху не какает на голову, то может быть и не нужны. А я лично (живя на 2 этаже в 9-и этакже) каждый раз думаю, как же хорошо что я раскошелеся и поставил себе козырек (43 см). Да и в дождь самый кайф окно открыть и просто смотерть в окно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цвет обоев будет отличаться от цвета эмульсии, то может просвечивать, либо вообще колер пролезет прямо на обои.

 

Объясните, please, каким образом колер "пролезет" из краски на обои??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, please, каким образом колер "пролезет" из краски на обои??!))...

загрунтуете акриловой грунтовкой и ничего не вылезет...через флизелиновые обои ничего не вылазиет...

 

загрунтуете акриловой грунтовкой и ничего не вылезет...через флизелиновые обои ничего не вылазиет...

извиняюсь ответил Шурику...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас в раздумьях ставить козырьки себе или нет, кто ,что думает

Ставить, 100 %, "косой" дождь/с ветром - всё на рамы, а там и в квартиру, вода дырку найдет, желательно на всю длину лоджии/балкона, у соседа деревянные рамы более 10 лет, как новые, у меня под размер рамы, жалею...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, please, каким образом колер "пролезет" из краски на обои??!))...

Не знаю как, но видел однажды как белые обои поклеенные на розовые стены местами не просто просвечивали, а имели светлорозовые пятна. Я вообще предысторию ремонта не знаю - просто видел. Когда спросил "шо это было?", хозяин просто махнул рукой с явным раздражением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем ,сейчас в раздумьях ставить козырьки себе или нет, кто ,что думает, нужны ли они(толк от них будет :rolleyes: )и если ставить, то какие оптимально выбрать, живу на 3 этаже в 5ти этажном доме.

привет, независимо от этажа лучше ставить - меньше стекла будут пачкаться от дождя. НО ! ставить надо из толстой жести, еще лучше из пластиковых или керамических или хз каких но толстых плиток, чтобы не сильно стучало во время дождя.

Соседи поставили из красивой черепицы, красной такой, но из-за того что она тонкая как фольга, дождь по ней так барабанит, что слышно в соседнем дворе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе сделал козырек из полимерпесчанной черепицы. Даже во время ливня от нее нет никакого шума (точнее он ничем не отличется от шума дождя падающего на землю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите чем отделать откосы ( вертикальние углы) мастер говорит наклееть гипс - но мне кажется это не прочным ? - Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.