17 427 posts in this topic

если кому интересно сегодня поехал на разведку в строительный базар Бектупе (на кольцевой)

Точнее адресок можно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с таким подходом экономии качественного ремонта не видать.... либо придется над душой стоять с утра до вечера и перерыва на обед.... а вместо гвоздей используйте шурупы на много мощней и надежней чем ржавые советские гвозди...

 

Тут надо немного внимательнее прочитать, он черновую работу - слом просил. Вы же не мастера высшего разряда позовете для этого? Гвозди не ржавые, в чистом виде были...( да и не в них дело) теперь валяются в пластиковом ведре у меня в гараже, вероятно уже ржавые, так как я использовал только шурупы/анкера - понятное дело.

 

А касательно ремонта - тут да, несмотря на квалификацию мастера, какая она не была, идеально взять отпуск и стоять над душой со свечкой в руке, с ними ночевать и с ними просыпаться, с ними же обедать... Быть попроще с людми... и они все сделают - сколько я делал ремонт, всегда везло с мастерами, даже торт мне на днюху покупали (мастера проводили спец операцию без моего ведома - отправив одного за строй материалом, которого может не хватить)... я думаю все зависит от комуникабельности индвивидума и способности подсознательного управления.

 

ПС: сегодня покупал раковину для кухни в Жоме, взял за 100 у.е. (со 110 сторговался), в 300 метрах в другом магазине начальная цена 90 у.е. думаю можно было сторговаться до 85 у.е. (надо было еще стекло взять, вот и топал и по ходу спросил цену). Но смеситель в первом маге было 220к сум, а во втором 285к и ни копья не уступают (смесители одинаковые). Жара ударило в голову, да и жена мутила меня (основным юзером девайса будет она, соответственно ее мнение тут играло роль), обычно я хотябы 25% базара обхожу прежде чем купить.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому интересно сегодня поехал на разведку в строительный базар Бектупе(на кольцевой)....очень большой выбор обой(2-ой этаж),цены адекватные...

кстати я тож там брал :rolleyes: ,хотя живу на куйлюке,обои там же купил, только не на 2 этаже, а в самом базаре,рулон на 15 тыщ дешевле,чем в этом комплексе :rolleyes: ,там еще очень много люстр продают,седня присмотрел во вторник поеду брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее адресок можно ?

если проще обьяснить ,то это между Абусахи и Урикзором.(по большой кольцевой дороге )..

если ехать со стороны абусахи в урикзор то сразу после первой заправки узгазоил....

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие жалюзи поставить на окна? кто, что посоветует?алюминиевые, деревянные .,или бамбуковые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! Что вначале- межкомнатные двери или полы??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! Что вначале- межкомнатные двери или полы??

Сначала двери. Потом их снимите. Хотя, если будет без порогов, то вполне можно и полы сначала.

Но если двери сначала, то нужно уровень стяжки отбить вначале - на 0 вывести всю хату + слой стяжки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! Что вначале- межкомнатные двери или полы??

У себя сначала вывел уровень пола под 0, делали бетонную стяжку. Поставил двери (без порогов). Теперь будем класть ламинат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! Что вначале- межкомнатные двери или полы??

вообще делают ремонт сверзу вниз(получается ламинат после ложиться... )

НО у меня двери без порогов ...поэтому так же вначале двери потом ламинат...

 

какие жалюзи поставить на окна? кто, что посоветует?алюминиевые, деревянные .,или бамбуковые

поставил алюминевые...где то перфарированые где то нормальные...полгода жалоб нету...

сейчас появились жалюзи типа японских штор красиво смотряться...(по деньгам в районе 150к сум за кв.м)

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие жалюзи поставить на окна? кто, что посоветует?

Ставил алюминиевые горизонтальные - 2 года полет нормальный.

 

то вначале- межкомнатные двери или полы??

Двери межкомнатные последними идут. Рама двери - косяк ставится на пол-ламинат - красивее и без зазоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие жалюзи поставить на окна? кто, что посоветует?алюминиевые, деревянные .,или бамбуковые

Вы отталкивайтесь от того, что при любом раскладе раз в год их постирать придется. Особенно, это касается бамбуковых жалюзей, т.н. японских (за 150ксум) - у них много мелких элементов, куда пыль набивается. Самые практичные - алюминивые - мой, протирай сколько душе угодгно. Хотя, я себе взял матерчатый. 1 стирку уже пережили - пока ОК. Но вообще, при стоимости 27ксум за м2, их можно раз в год просто поменять, не парясь со стиркой - это на крайняк. Так что далее смотрите сами.

 

P.S> Но ала японские жалюзи - это шедевр! Если дома есть домашние животные - то лучше сразу отменить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 стирку уже пережили - пока ОК

матерчатые вертикальные стирку переживают спокойно. просто нужно аккуратно стирать. просто замочить в воде на часик или два, потом поелозить в мыльной воде и прополоскать. Главное не тереть их щеткой или еще чем (ну если пятен нет). Кстати многие конторы по продаже жалюзей предоставляют услуги по стирке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матерчатые вертикальные стирку переживают спокойно. просто нужно аккуратно стирать...

поэтому матерчатые сразу отмел,так они и стояли :rolleyes: наверно сделаю выбор в пользу алюминиевых, у кого есть отзывы от зебры.уз. ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двери межкомнатные последними идут. Рама двери - косяк ставится на пол-ламинат - красивее и без зазоров.

Ага! потом делаете откосы, лепите тягу, шпаклюете и красите всё, прям на ламинате ! :0402:

Ламинат стелят перед окончательной отделкой стен потолки, рамы, двери, откосы должны быть готовы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я ламинат стелил последним... Уже после поклейки обоев.

Но правда у меня обои были винил на флизелине, их не надо было мазать клеем - только стены. А будь обычные, то и не знаю как бы я их мазал клеем на бетонном поллу. :wacko:

Хотя, если постелить клеёнку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

строительный базар Бектупе(на кольцевой)

там случайно терминалов нет?

а вообще кто нибудь встречал продажу стройматериалов(обои,линолеум) по карточке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там случайно терминалов нет?

а вообще кто нибудь встречал продажу стройматериалов(обои,линолеум) по карточке?

в строймаксе поинтересуйся и в востоке и там и там есть ламинат, обои,сейчас в строймаксе скидки есть на ламинат, я брал не было(( хотя ламинат еще не постелил, сейчас бы 120тыс с экономил :wacko: ) Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я ламинат стелил последним... Уже после поклейки обоев.

Но правда у меня обои были винил на флизелине, их не надо было мазать клеем - только стены. А будь обычные, то и не знаю как бы я их мазал клеем на бетонном поллу. :wacko:

Хотя, если постелить клеёнку...

Ламинат желательно стелить перед обоями, но обои мазать клеем на ламинате, не желательно...

Можно конечно, но лучше что то подстелить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламинат желательно стелить перед обоями, но обои мазать клеем на ламинате, не желательно...

Можно конечно, но лучше что то подстелить!

+1 так как ламинат еще и режут и подгоняют...пыли много будет и все это на обои...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому матерчатые сразу отмел,так они и стояли :rolleyes: наверно сделаю выбор в пользу алюминиевых, у кого есть отзывы от зебры.уз. ?

да нее. тереть можно, только не как некоторые чистолью и жесткой щеткой :) такого у вас и алюминиевые не выдержат. Алюминиевые - больше офисный вариант холодные они и строгие, а вертикальные имеют большой выбор по материалу, цвету, можно мультифактурные сделать. Сходите в Зебру - там вам подробно объяснят и покажут.

 

Насчет ламината. Не пойму какая разница стелить его до обоев или после? Я и так и так стелил. И даже одну половину пола до, а вторую после :) Никакой разницы. Во первых мазать обои можно в другой комнате (а ламинат пилить так вообще удобнее в другой комнате, чтобы пыль и инструменты под ногами не валялись), а если уж везде бетон - строительный целофан в помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 так как ламинат еще и режут и подгоняют...пыли много будет и все это на обои...

Да нет, пыли и грязи от ламината не много, можно монтировать и с обоями и с покраской, но обои удобнее лепить после ламината.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага! потом делаете откосы, лепите тягу, шпаклюете и красите всё, прям на ламинате ! :0402:

Ламинат стелят перед окончательной отделкой стен потолки, рамы, двери, откосы должны быть готовы!

 

Ламинат стелил предпоследним, до дверей, т.е. двери были последними.

Откосы дверей были запенены и закрыты ламинированным МДФ который шел в комплекте с дверьми (с тамбуром). Никакой тяги (точнее тяга из МДФ) и никакой краски. Двери - канадки белого цвета. Косяк двери стоит на ламинате.

А так вы наполовину правы. Правы в том что ламинат у меня был постелен после всех работ по малярке.

 

Обои клеили на разложенном целлофане на стяжке. Ламинат резали на кухне - где все в кафели (лучше в подъезде или на улице резали бы). Пчелка (у него обороты от 12000 и выше) вытворяет чудеса - наночастицы пыли...

Edited by Gegi4
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, хочу линолеум постелить на место старого. Где приобрести и мастера, как они сейчас стыки соединяют склеивают или горячую пайку делают?

И каковы цены на лин.и услуги. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламинат резали на кухне - где все в кафели (лучше в подъезде или на улице резали бы). Пчелка (у него обороты от 12000 и выше) вытворяет чудеса - наночастицы пыли...

 

:D :D Ну если резали циркуляркой то конечно! Хорошо не болгаркой! Обычно это делают лобзиком!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там случайно терминалов нет?

а вообще кто нибудь встречал продажу стройматериалов(обои,линолеум) по карточке?

На Бек-Тупи на втором этаже есть пара магазинов, продающих обои по карточке (по цене дешевле получается чем в Востоке). Линолеум по карточке лучше брать в Востоке, выбор хороший. Если же денег не хватает на покупку каких-то стройматериалов, то тогда можно в строймакс, там тоже по пластику и в рассрочку на 1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.