17 428 posts in this topic

2 Nokiafan

Делаю Isover-ом с обшивкой гипсокартоном.

Метод чистый и сухой.

 

2 Бахадыр

Вроде нормально.

 

P.S. Мне нужно 2 двери поставить внутряшки, петли, ручки врезать, одолжите мастера на день? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2)Молярка-4500 за 1кв.м. --------------------------- дороговато...!

3) Кладка-150 сум за кирпич. --------------------- цена как за цену кирпича... нормально...!

5) Кафель-12500 за кв.м. --------------------- зажрался мастер... максимум 6 - 7 штук...!

7) Откосы -3000 за погонный метр. -------------- 2 штуки нормально...!

2) Если малярка плюс поклейка обоев то 4500 это красная цена. Сейчас просят пять и уступают до 4500. Обзвонил 10 телефонов и у всех одна и та же цена.

3) Где видели облицовочный кирпич за 150 сум? (Так понимаю облицовочный имелся ввиду). 150 сум дорого, но такова сейчас цена за кладку.

5) Полгода назад было 8000 за квадрат. Почему сейчас должно быть 6-7 тысяч?

7) Погонный метр откосов 3000.

 

Насчет откосов. Мне будут стрелять сетку, штукатурить и малярить два квадрата за 15 штук вместе с материалом.

 

Хорошо договорились, те ребята которых я знаю работают примерно за такие же цифры, но вместо тыс. сумов у них зеленые деньги. Правда там и спрос с них соответствующий.

И че есть клиенты у ребят которых вы знаете? Это надо же кладка кафеля не 8000 тысяч сум а те же 8000 тысяч но уже долларов США. Блин свой познакомьте с вашими знакомыми, буду им цементный раствор мешать. Глядишь через год-другой миллионером стану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо договорились, те ребята которых я знаю работают примерно за такие же цифры, но вместо тыс. сумов у них зеленые деньги. Правда там и спрос с них соответствующий.

Вы что думаете, если я плачу в сумах то качество не в первую очередь!?!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Мне нужно 2 двери поставить внутряшки, петли, ручки врезать, одолжите мастера на день? ;)

Могу порекомендовать мастера под такие работы. Мне посадил двери на петли и установил ручки.

Работа аккуратная. Если че пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Издрасте всем! У меня есть вопросик. Мы купили квартиру 77 серии, 3-х комнатную, 2-ой этаж, площадь над подъездом пустая. И соответственно мы хотим сделать там надстройку, т.е. небольшую комнатку, как говорится "тещинна комната". Нужно ли брать у кого-то на это разрешение, или это можно провести "самовольно"? У кого есть информация, поделитесь пожалуйста.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И че есть клиенты у ребят которых вы знаете? Это надо же кладка кафеля не 8000 тысяч сум а те же 8000 тысяч но уже долларов США. Блин свой познакомьте с вашими знакомыми, буду им цементный раствор мешать. Глядишь через год-другой миллионером стану.

Кафель не 8000 сум и не 8000$, а просто 10$ за кв/м, в цену входит работа по подготовке поверхности (штукатурка или гипсокартон) и по укладке кафеля.

 

Вы что думаете, если я плачу в сумах то качество не в первую очередь!?!?

Нет, бывает, что и хорошие мастера сидят без работы не важно по каким причинам и поэтому договариваются дешевле чтобы привлеч клиентов, а те у которых есть выбор побольше то они соответственно и выбирают места где больше платят, если уверены в себе и их не пугают высокие требования к качеству работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кафель не 8000 сум и не 8000$, а просто 10$ за кв/м, в цену входит работа по подготовке поверхности (штукатурка или гипсокартон) и по укладке кафеля.

В долларах или в сумах, главное мастер был бы толковым. С таким же успехом можно Равшану и Джамшуду в долларах платить, а результат...выше головы не прыгнет. Самый лучший способ найти хорошего мастера-это только по рекомендациям друзей, соседей, родственников и т. д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Если малярка плюс поклейка обоев то 4500 это красная цена. Сейчас просят пять и уступают до 4500. Обзвонил 10 телефонов и у всех одна и та же цена.

Нашел за 2000... малярка будет под покраску водоэмульсией...!

Мастера женщины... ;) со стажем...!

Капиталку они делают за 3000... но у меня комерческая недвижимость... не стал заморачиватся... так что будет что то между капиталкой и косметикой...!

3) Где видели облицовочный кирпич за 150 сум?

Вижу вы экстрасенсссс... :D читаете мысли на расстоянии...!

5) Полгода назад было 8000 за квадрат. Почему сейчас должно быть 6-7 тысяч?

В свое время мне за 7$ делали... и вто же время были предложения за 12-15$ а так же 3-4$...!

Разницу чувствуем...?

 

Сейчас одного мастера нашел... все для той же ком.недвижимости... он 5000 просит но сказал договоримся... да и объем там не большой... квадратов 15...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В долларах или в сумах, главное мастер был бы толковым. С таким же успехом можно Равшану и Джамшуду в долларах платить, а результат...выше головы не прыгнет. Самый лучший способ найти хорошего мастера-это только по рекомендациям друзей, соседей, родственников и т. д. и т.п.

Согласен на все 100 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Издрасте всем! У меня есть вопросик. Мы купили квартиру 77 серии, 3-х комнатную, 2-ой этаж, площадь над подъездом пустая. И соответственно мы хотим сделать там надстройку, т.е. небольшую комнатку, как говорится "тещинна комната". Нужно ли брать у кого-то на это разрешение, или это можно провести "самовольно"? У кого есть информация, поделитесь пожалуйста.....

 

Нужен проект и разрешение однозначно.

Пусть даже сможете самовольно сделать, но при случае могут на вас «настучать» или не приведи господь случится что, так проект вас и оградит.

Хотя, насколько я понимаю, на такую пристройку хокимият не даст разрешения, а проектное бюро просто не возьмется.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите, если владеете инфой конечно, майолика чья у них? ассортимент у них приличний? цена в у.е. по рыночнему или эт какой то спец. магазин с ценниками в усд по гос курсу? цена у них фиксированная или гибкая (скидки)? планировал отделать бассейн осенью, но не успел; тогда он стоил 40 тыс.сумов на паркентском, что есть по любому дороже чем в этом магазине.

 

Для "ремонтирующихся", в магазине Калебадур ( в угловом габусе на пересечении Космонавтов и Шота Руставели)

приличные скидки - керамогранит высшего сорта по 16$, майолика по 21$ и т.д.

Клей и фугу только там не берите, ценник неадекватный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не подскажите, если владеете инфой конечно, майолика чья у них? ассортимент у них приличний? цена в у.е. по рыночнему или эт какой то спец. магазин с ценниками в усд по гос курсу? цена у них фиксированная или гибкая (скидки)? планировал отделать бассейн осенью, но не успел; тогда он стоил 40 тыс.сумов на паркентском, что есть по любому дороже чем в этом магазине.

Из моей практики по оформлению внешних бассейнов: кафель - трескается, майолика -рассыпается, мрамор - неэстетично портится. Наиболее приемлем и практичен вариант - покраска под финишную обработку. Краска специальная - для бассейнов (с герметизирующими добавками). И красиво и относительно долговечно. На даче уже лет 8 стоит. Местами штукатурка потрескалась, так после цементной затирки и местной покраски - не заметно. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не подскажите, если владеете инфой конечно, майолика чья у них? ассортимент у них приличний? цена в у.е. по рыночнему или эт какой то спец. магазин с ценниками в усд по гос курсу? цена у них фиксированная или гибкая (скидки)? планировал отделать бассейн осенью, но не успел; тогда он стоил 40 тыс.сумов на паркентском, что есть по любому дороже чем в этом магазине.

Майолика турецкая, ассортимент есть, качество на уровне испанской.

По поводу цены - торгуйтесь, я отжал до 21$ по уличному курсу...

 

Из моей практики по оформлению внешних бассейнов: кафель - трескается, майолика -рассыпается, мрамор - неэстетично портится. Наиболее приемлем и практичен вариант - покраска под финишную обработку.

Ужасы какие то рассказываете на ночь. :lol:

"Бабло побеждает зло", не используйте китайские материалы и будет вам щастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(не совсем в тему, но поиск результатов не дал а новую тему открывать полномочий нема.)

 

не квартира а дом. у ворот проходит арык и надо сделать МОСТИК! ширина арыка 2 метра!

что в этом случае делается? бетонная плита?или както по другому?

где? почем примерно?

спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из моей практики по оформлению внешних бассейнов: кафель - трескается, майолика -рассыпается, мрамор - неэстетично портится. Наиболее приемлем и практичен вариант - покраска под финишную обработку. Краска специальная - для бассейнов (с герметизирующими добавками). И красиво и относительно долговечно. На даче уже лет 8 стоит. Местами штукатурка потрескалась, так после цементной затирки и местной покраски - не заметно. :wacko:

Может Д.Белый все таки прав насчет качества материалов, как считаете? Я вот видел бассейн и джакузи полностью отделаные майоликой Kalebodur, бассейн стоит уже около 7ми лет, джакузи 2.5 года и все в идеальном состоянии, а то, что штукатурка трескается и её всегда можно затереть цементиком тоже правда, но ведь намного приятнее просто пользоваться красивыми и удобными вещами)), китайская самая дешевая майолика на сеточке действительно сыпется, невесело слушать мат кафельщика который сокрушается, что её вытаскиваешь из коробки, а часть кусочков отвалилась и потом приклеивать по маленьким кусочкам небыстро получается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен проект и разрешение однозначно.

Пусть даже сможете самовольно сделать, но при случае могут на вас «настучать» или не приведи господь случится что, так проект вас и оградит.

Хотя, насколько я понимаю, на такую пристройку хокимият не даст разрешения, а проектное бюро просто не возьмется.

 

Мы тоже хотим все законно сделать. Но с другой стороны, весь район паркентского застроен такими постройками, а иногда и до 4 этажа. И район 40 лет победы стоит с такими застройками. Самое интересное то, что когда заставлял Хокимият убирать все огороды, к таким пристроякам не придирались, как стояли так и стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы тоже хотим все законно сделать. Но с другой стороны, весь район паркентского застроен такими постройками, а иногда и до 4 этажа. И район 40 лет победы стоит с такими застройками. Самое интересное то, что когда заставлял Хокимият убирать все огороды, к таким пристроякам не придирались, как стояли так и стоят.

Ждут когда побольше настроят, а потом рейд. Мало не покажется. Штраш исчисляется миллионами (примерно 7000000)

Всегда так было. Зачем Вам эти пару кв.м.? Себе дороже встанет. В один прекрасный день это проблемой встанет. А разрешение Вам никто (документально) не даст.

Тогда можно было на крышах домов пристройки строить :rolleyes: . Дай людям волю они и не такое паностроят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы тоже хотим все законно сделать. Но с другой стороны, весь район паркентского застроен такими постройками, а иногда и до 4 этажа. И район 40 лет победы стоит с такими застройками. Самое интересное то, что когда заставлял Хокимият убирать все огороды, к таким пристроякам не придирались, как стояли так и стоят.

 

Попробуйте, обратитесь в архитектурку, если скажут «да», то всего 156 000 сум отдадите, а если «нет», то ну его на фиг.

Тут еще многое от соседей зависит, найдется какой ни будь придурок, настрочит в прокуратуру на вас, что якобы чем-то помешала ваша пристройка, реально замордуют, проверено на опыте, если с соседями ровные отношения, то можете попробовать конечно и самовольно, но при случае и штраф заплатите (сумма в 7 миллионов, действительно) и за свой счет придется вернуть как было.

 

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(не совсем в тему, но поиск результатов не дал а новую тему открывать полномочий нема.)

 

не квартира а дом. у ворот проходит арык и надо сделать МОСТИК! ширина арыка 2 метра!

что в этом случае делается? бетонная плита?или както по другому?

где? почем примерно?

спасибо заранее!

 

Ух.... опять обвинят в пристрастии к бетону))..., но, тем не менее: или "кидаете" пару пустотных плит - спокойно выдерживают легковую машину... Или заливаете монолитную плиту с объемным каркасом... Первый вариант - быстро... Второй - дешевле..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух.... опять обвинят в пристрастии к бетону))...,

Блогадаря Вам мы так много узнали про бетон, этих знаний нам с лихвой хватит до конца жизни. :rolleyes:

А про бетонный мост Вы несомненно правы, ну не из пластика же его строить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блогадаря Вам мы так много узнали про бетон, этих знаний нам с лихвой хватит до конца жизни. :lol:

А про бетонный мост Вы несомненно правы, ну не из пластика же его строить :D

Нет, ну если вы захотите мы можем продолжить! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, ну если вы захотите мы можем продолжить! ;):D:rolleyes:

Нет, нет спасибо :o . Канал Дискаври отдыхает от Ваших познаний. С нас довольно. Мы и там много узнали про бетонные плиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух.... опять обвинят в пристрастии к бетону))..., но, тем не менее: или "кидаете" пару пустотных плит - спокойно выдерживают легковую машину... Или заливаете монолитную плиту с объемным каркасом... Первый вариант - быстро... Второй - дешевле..

 

Извиняюсь... посчитал - то на то и выходит((... Первоначальная реакция на "мостик" была - под легковую машину))... а в "техзадании" на стройфоруме озвучился габарит 2х6... расчеты

здесь

 

2 Бахадыр

Кстати - вариантов много, например, металлические фермы с покрытием металлом или асфальтом))... или пластиковые подоконники "на ребро")) - дороговасто, но тож вариант))... Декинг - деревянная палуба... Можно трубы большого диаметра утопить в арыке, чтоб сечение его не изменилось, а поверху - грунт, асфальт, бетон))... можно б/у трубы металлические поперек арыка кинуть и опять же фантазия по настилу))...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альтернатива — Закопать арык :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites