17 420 posts in this topic

Только что, T3571 сказал:

Зачем спорите?

Я не спорю, я оправдываюсь:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Конечно, она же на "честном слове" держится..:D

Я больше в металл верю- он дольше продержится чем пена. Как Бубука говорил - пеной только щели от сквозняков запенивают, первый раз прочитал, что на пене внутренние двери поставить можно, А если там стабилизаторы "забыли" добавить? Хлопнешь по двери и она сделает цыплёнка табака через 3-5 лет :palcy: Внутренние двери с Паркентского все на шурупы (100-150мм) поставил с пластиковой распоркой или анкеры, а потом заштукатурил и обои поклеил, стеклопакеты на анкеры крепили продаваны. Ничто не покоробилось и замки- ручки работают, третий десяток лет скоро пойдёт.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

 молярный скотч копейки стоит. Сидите и обклеивайте им каркас

пищевая пленка широкая в помогайку

стречпакет;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

Я больше в металл верю- он дольше продержится чем пена.

Напрасно ..;) Пена идеально фиксирует и в отсутствии ультрофиолета живёт очень долго..;)

Тут главная проблема в том, что пена расширяется не контролируемо..:facepalme: У меня был случай, я мраморную столешницу  в столовой решил на пену прилепить...

Хорошо я присутствовал при этом...:facepalme: Залили пену..просили поверх лист мрамора..... а пена всё прёт и прёт... столешница (килограмм 100-150, мрамор)  на сантиметры  поднимается и плавает на этой пене....:blink::facepalme: Вовремя сообразил.. давай её движениями вперёд-назад осаживать...:blink:

Пока.. туда-сюда её раскачивали, что бы пену осадить.. пацаны упоры в потолок отрезали (вразмер):facepalme: так и застыла..

Ща.. уже 20 лет стоит эта мраморная столешница и исправно работает... Пользуюсь иногда...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, BUBUKA сказал:

пищевая пленка широкая в помогайку

стречпакет;)

Зачем такие тонкости?...:facepalme: Любой полиэтилен и малярный скотч ..вполне с этим справляется... Ну.. если не бандерлоги в квартире..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

У меня был случай, я мраморную столешницу  в столовой решил на пену прилепить...

:lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

:lol::rofl:

Ржёшь то чего..:rofl:Это было почти 20 лет назад.. когда "пена" только-только появлялась, и не на рынке а на барахолках с3/14зженная  у туркков и прочих иностранцев....;) Столешница до сих пор стоит исправно служит...:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

 полиэтилен и малярный скотч .

это просто дороже:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Ржёшь то чего..:rofl:Это было почти 20 лет назад.. когда "пена" только-только появлялась, и не на рынке а на барахолках с3/14зженная  у туркков и прочих иностранцев....;) Столешница до сих пор стоит исправно служит...:palcy:

Почти два десятка лет прошло, а вас всё еще на залипухи тянет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ШивОлег сказал:

 У меня был случай, я мраморную столешницу  в столовой решил на пену прилепить...

Хорошо я присутствовал при этом...:facepalme: Залили пену..просили поверх лист мрамора..... а пена всё прёт и прёт... столешница (килограмм 100-150, мрамор)  на сантиметры  поднимается и плавает на этой пене....:blink::facepalme: Вовремя сообразил.. давай её движениями вперёд-назад осаживать...:blink:

На лицо раздвоение личности...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Почти два десятка лет прошло, а вас всё еще на залипухи тянет :lol:

Какая залипуха?:blink: Всё четко стоит... Ты прикинь, это был 1999 год.. тогда ещё и перфораторов то не у всех было..:facepalme:

Я решил поумничать... но не знал как оно работает..;)

Так что за прошествии 20ти лет, сегодня я ЗНАЮ ВСЁ о пене..!.:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двадцать лет назад пользовались пеной, какую удавалось найти. Выбора почти не было. И уж тем более, в то время, не было пены с низким коэфф расширения.

Это сейчас...покупаешь такую, какая нужна. В зависимости от целей и задач.

Но сажать обвязку дверную...только на пену...даж на самую супер-пупер...тупее сложно придумать. Пена всегда вторична, хоть она и монтажная. Это аксиома.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

На лицо раздвоение личности...:crazy::rofl:

Ни какого раздвоения.. чисто опыт..и выводы из него...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Так что за прошествии 20ти лет, сегодня я ЗНАЮ ВСЁ о пене..!.:palcy:

Вы не знаете одно. Пена дышать должна. Её нельзя, после того как срезать, шпаклевкой замазывать, вообще только обналичником закрыть.

И то срезать лишнее вообще лучше после суток. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Двадцать лет назад пользовались пеной, какую удавалось найти. Выбора почти не было. И уж тем более, в то время, не было пены с низким коэфф расширения.

Знать не знаю... её торговали на барахолке.. ворованную у фирмачей..;) Я тогда долго думал куда и как её можно было применить.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Но сажать обвязку дверную...только на пену...даж на самую супер-пупер...тупее сложно придумать. Пена всегда вторична, хоть она и монтажная. Это аксиома.

глядеть на шапку гвоздя или шурупа кайфовее да? пена 100 кг даже держит. а двери 30-40 кг хорошие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати кляммерный монтаж дверей и окон...очень даже надёжный. Бывают ситуации, когда только он уместен. Все остальное...это скорее вопрос религии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Вы не знаете одно. Пена дышать должна. Её нельзя, после того как срезать, шпаклевкой замазывать, вообще только обналичником закрыть.

:rofl:Бред собачий! !!! Единственное чего боится полиуретан это УФ лучей!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Знать не знаю... её торговали на барахолке.. ворованную у фирмачей..;) Я тогда долго думал куда и как её можно было применить.. 

хорошо что не для бритья применяли :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

И кстати кляммерный монтаж 

:rofl: Ты тут сразу некоторых матерными словами оскорбил...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

глядеть на шапку гвоздя или шурупа кайфовее да? пена 100 кг даже держит. а двери 30-40 кг хорошие

Я на сиськи обычно смотрю. А все монтажные моменты успешно прячем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

хорошо что не для бритья применяли :lol: 

Я же не армянин... для меня пена для бритья вторично..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:rofl:Бред собачий! !!! Единственное чего боится полиуретан это УФ лучей!;)

ок пеньте каркас. 5-6 часов пена пусть стоит. после ротбандом закройте. на след день приду. один удар снесу к херам всю коробку каркаса! верите? 

а если сутки простоит пена и ее ничем не шпаклевать, она намертво с дверью свяжется. только болгаркой срезать сможете 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

:rofl:Бред собачий! !!! Единственное чего боится полиуретан это УФ лучей!;)

Именно. Истину глаголите.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Ты тут сразу некоторых матерными словами оскорбил...:facepalme:

Я не хотел:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

ок пеньте каркас. 5-6 часов пена пусть стоит. после ротбандом закройте. на след день приду. один удар снесу к херам всю коробку каркаса! верите? 

а если сутки простоит пена и ее ничем не шпаклевать, она намертво с дверью свяжется. только болгаркой срезать сможете 

МОЖЕМ НА  ПЯТЬ ШТУК БАКСОВ?;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.