17 421 posts in this topic

1 минуту назад, Зеленая_Пантера сказал:

О чем и речь, все эти фанерные и тому подобные декоративные фэйки, их и пена удержит. А вот если речь идет о реально достойных материалах, там веса совсем другие, вывернет на раз, так же вопросы шумоизоляции, влаги встанут. :) 

самая моя тяжелая дверь. 3 слоя мдф, всё в слоях мдф. нету воздуха внутри. тяжесть серьезная. пена держит нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местный орех офигенен. И не только орех, любые твердые породы оч хороши. Они ценятся и у нас, и не у нас.

Но у карабахских свои ценности....мдф:facepalme:

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

вывод....

армянский маклер победил двух мастеров..

так да?:D

конечно :D пла у меня овальные створки были из ореха в те года! кто может похвастать таким? :D:palcy: угловая кухня была. ппц дорогая створка была 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Местный орех офигенен. И не только орех, любые твердые породы оч хороши. Они ценятся и у нас, и не у нас.

 

дорого. вот если из первых рук найти :D но тоже дорого 

1 минуту назад, T3571 сказал:

Но у карабахских свои ценности....мдф:facepalme:

ну зато не канадка за 330 тыс :D как у других 

2 минуты назад, Зеленая_Пантера сказал:

Звучит в контексте, как лепило псевдо ремонтов во всяких бомжатниках и тому подобных юридически мусорных хатах ("выкупные" хехе), тогда и по пене и 40 минутах вопросов не должно быть. :D  

:D я ж не установщик. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Зеленая_Пантера сказал:

Могу похвастаться и уделать на раз, сколько обошлось и какой год? :rolleyes:

2004 общая сумма точно не скажу, но до 5 тыс уе. створки орех + ручки. кухня метров 4-5 угловая. заказ поездом с мск. выше хз откуда везли. на тот момент в ташкенте мало кто занимался привозом такого в таш 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

конечно :D пла у меня овальные створки были из ореха в те года! кто может похвастать таким? :D:palcy: угловая кухня была. ппц дорогая створка была 

нееее.

да я кое как от этих тещиных немецких тяжеленных стульев где то 1920 года выпуска избавился..

там орех или дуб...

их фиг поднимешь....передвигать просто запар:D

7 минут назад, Зеленая_Пантера сказал:

Звучит в контексте, как 

всё логично

должен быть вид с минимальными вложениями

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Зеленая_Пантера сказал:

Могу похвастаться и уделать на раз, сколько обошлось и какой год? :rolleyes:

обманывать то мне зачем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

нееее.

да я кое как от этих тещиных немецких тяжеленных стульев где то 1920 года выпуска избавился..

там орех или дуб...

их фиг поднимешь....передвигать просто запар:D

модно было тогда. сейчас вообще не нравится кухни с орех створками. темно всё.

раньше ппц все влажные от таких кухонь были. мне уже не нравится.

мне светлые тона нравятся и мдф, на худой край акрил, но он ппц какой нежный, чуть что кацается  

7 минут назад, BUBUKA сказал:

там орех

а какие понты были итальянские створки, ручки, что ты кузя :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

обманывать то мне зачем 

:DДа кто ж тебя в обмане тут уличал? Только если в некомпетентности по технологических вопросов.......;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Зеленая_Пантера сказал:

Уделываем со смаком и расстановкой :rolleyes:

2 штуки, на аренде 15 лет,  что составляет 27 000 y.е  + по рынку сегодня в районе 60+ итого 90 000 +- y.e ;)

Ваш выход :D

и что? я кухню в 10 тыс уе видел в то время. причем тут хаты? :lol::rofl: тогда машины дороже стоили. 

1 минуту назад, Зеленая_Пантера сказал:

Ваш выход :D

гляньте лоси в 2005 сколько стоили и вы почувствуете что вы бедолага тогда были :lol::rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Зеленая_Пантера сказал:

Ваш выход :D

Да не... были и есть те кто в ремонт вкладывался...;) Особенно для "любимой":rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ШивОлег сказал:

Может просто ценник не позволяет глаза открыть? Вон если чё.. СПАЙ покажет..;) Они с Таурусом всем рекомендуют!:palcy:

Ценник на 2007 год 270$ за квадрат был..

Делал двери, покалодники, обрешётки кухонный гарнитур, и эта хрень - декоративная квадратная арка между залом и балконом, как ее обзывают..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Зеленая_Пантера сказал:

Красиво да уделал?! :rolleyes: :D

неа. я прекрасно знаю сколько тогда хаты стоили и сколько кухни. на тот момент квартиры никому не нужны были. а кухни с такими как я говорю створками дороже квартир обходились.

но вы мерьте все в хатах вспомните еще времена когда за тико машину квартиры давали :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Ценник на 2007 год 270$ за квадрат был..

Нормальная цена, для соответствующего качества...!;)

Но не всем оно по карману... А ты молодец, чесслово рад за тебя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Зеленая_Пантера сказал:

Выгоднее на аренду и в новых с прибылей от этой самой аренды :D

тогда ремонт и даже блатата обставить хату дороже цены на хаты были. вы что тогда в ташкенте не жили? хата стоила 4 тыс, ремонт 10-12 тыс. мебель от 6 тыс полный фарш. 

сейчас на актепа круге диван по цене спарка стоит. и что скажите? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально я хотел диван купить. на актепа круге год назад диван и прочая мебель от 50 млн сум за штуку была. и что теперь не жить? во все времена так было. но я этот диван с прибалтики не забуду. был бы богат купил бы. и пофиг что цена спарка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Зеленая_Пантера сказал:

На Янгиабаде они сейчас стоят или даже там не надо?! :D 

неа. даром не нужны. только мдф. и только светлые тона

Только что, Зеленая_Пантера сказал:

Что бомбануло да? Бывает! :rolleyes: :D

Из всего вашего "Красиво да уделал?!" я понял что вы областной :D и не жили тогда в ташкенте :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

тогда ремонт и даже блатата обставить хату дороже цены на хаты были. вы что тогда в ташкенте не жили? хата стоила 4 тыс, ремонт 10-12 тыс. мебель от 6 тыс полный фарш. 

Даже подороже..были варианты..;) В 2005м 4х комнатная 77 стоила 5 штук.. простой ремонт (без наворотов с полным выравниванием в 15ку минимум выходил)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Ценник на 2007 год 270$ за квадрат был..

створки, столешница какая были? фарнитура? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт 40 минут за дверь, ну не знаю, мне 7 дверей с наличниками и декором наверно неделю где то ставили..:facepalme::rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Даже подороже..были варианты..;) В 2005м 4х комнатная 77 стоила 5 штук.. простой ремонт (без наворотов с полным выравниванием в 15ку минимум выходил)

это да. блин вот тогда все не верили, что когда нибудь цены на жилье взлетят. всем пофиг было. я когда слышал что простые ремонты в цену хат стоили, за голову брался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига пена в доме вообще? Воздух загрязять? Пеной для теплоизоляции щели снаружи оконных рам можно запенить. Ито я бы не пенил, нафиг она не нужна вообще в строительстве. Пена придумана для современных чудо строителей, чтобы можно было быстро закрепить и свалить:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

створки, столешница какая были? фарнитура? 

Не знаю..

Каркас МДФ, навесное створки-декор орех, столешница Индиан Грин, вытяжка, общий 3500 с установкой встало..!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Be Quiet сказал:

Пена придумана для современных чудо строителей, чтобы можно было быстро закрепить и свалить:D

Не, вещь хорошая.. но уметь грамотно пользоваться ею, ещё лучше..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Не знаю..

Каркас МДФ, навесное створки-декор орех, столешница Индиан Грин, вытяжка, общий 3500 с установкой встало..!

хорошая кухня для тех годов. в хорошем наверное еще состоянии

в наше время, с нашим качеством материала ламината, если не защитить от влаги, взбухнет и сыпаться начнёт. если грамотно не сделать все. 

у той же самой мойки в те года шумка лучше, крепления лучше. эх. у нас тоже кухня простояла вплоть до продажи. качество тогда супер было.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.