17 428 posts in this topic

Ситуация следующая: соседи этажом ниже установили козырек, но почему-то не ПОД, а НА нашу лоджию, сантимертов на 15-20 выше их окон, в связи с чем козырек торчит у нас под носом и доставляет неудобства (ни белье повесить, т.к. расстояние до него маленькое, да еще и загажен весь птичьим пометом и пылью-грязью и т.д.)

слушайте, а что 15 см вам большую роль сыграют? ролики для белья повыше у себя установить не пробовали? и вообще бельё за окном тоже вешать запрещено вроде как...не глумитесь над собой и соседями. я уверена на все 100%, что им тоже есть что предъявить верхним этажам, помимо птичьего помёта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушайте, а что 15 см вам большую роль сыграют?

 

Представьте, сыграют! (Если вы не поняли, что дело не в см…)

 

ролики для белья повыше у себя установить не пробовали?

 

А успокоительное принимать не пробовали? Попробуйте, говорят, помогает.:)

 

я уверена на все 100%, что им тоже есть что предъявить верхним этажам, помимо птичьего помёта.

 

Никогда не будьте уверены на все 100% - и на старуху бывает проруха.

Если нечего сказать по существу, лучше промолчать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте, сыграют! (Если вы не поняли, что дело не в см…)

Если нечего сказать по существу, лучше промолчать.

Ааа..ну раз вы так развлекаетесь из принципа, ваше право. У каждого своё хобби...кто по судам любит ходить. Значит теперь это наступает раньше пенсионного возаста... А по существу: можно добиться, чтобы и ролики и козырьки сняли. Это портит внешний облик дома.

 

Кошка, если обидела резким высказыванием, сорри. Хорошего дня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
соседи этажом ниже установили козырек, но почему-то не ПОД, а НА нашу лоджию
Идеальный вариант установки козырька под/на плиту перекрытия, между квартирами, обратите внимание, сверху идет лист железа от дождя :

 

80ac6aa51a9bt.jpg e8e0b5121909t.jpg

 

В домах улучшенной планировки (старше 1975 г.) плита перекрытия ложится заподлицо со стеновыми панелями, "границей" между этажами считается вот такой шов :

 

40e52efe8e9et.jpg

 

настаивайте, чтоб сосед опустил свой козырек на уровень такого шва !...

 

ни белье повесить, да еще и загажен весь птичьим пометом и пылью-грязью и т.д.
Под нами соседи недавно установили козырёк, бельё приходится складывать пополам, а пыль/помет с козырька смываем раз в неделю горячей водой и щеткой на длинной ручке...

 

посоветуйте пожалуйста, как воздействовать, куда обращаться, чтоб заставить их перенести этот козырек на положенное место, или единственный выход – это суд?
Скорее всего без решения суда вам не обойтись...

 

ТА это дело принципа, соседа который установил козырек на чужую лоджию (отхватил часть чужой стены) в суд, чтоб знал границы дозволенного ;)...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маклер, а белье тогда уж сверху тоже вешать до линии? Просто не понимаю, зачем идти по наисложнейшему пути и каким-то там принципам, если можно всё упростить. Энергию в другое русло направить бы... Я соседский козырек редко когда чищу от пыли. Сверху его закрывает мой. Зато на моем козырьке что только не висит иногда. Сосульки зимой сбиваю регулярно :) а то что соседке сверху мой козырек мешает во всю длину развесить свои тряпки на половину моих окон - её проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что соседке сверху мой козырек мешает во всю длину развесить свои тряпки на половину моих окон - её проблемы.

Видать просто_кошка как раз таки и страдает из-за того что не может так же свои тряпки вешать, чтобы соседи снизу могли лицезреть их не поднимая головы :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
маклер, а белье тогда уж сверху тоже вешать до линии?
Зачем так критично, козырька нет, вешай во всю длинну, извините, не панталоны вешают...

 

Я соседский козырек редко когда чищу от пыли. Сверху его закрывает мой.
ТА как ваш козырек закрывает соседский, что снизу :) выглядывая с балкона вы смотрите на козырек что снизу, а там пыль/грязь/птичий помёт - вам приятно ? ;)

 

а то что соседке сверху мой козырек мешает во всю длину развесить свои тряпки на половину моих окон - её проблемы.
Вы снова о себе думаете ;)...

 

Видать просто_кошка как раз таки и страдает из-за того что не может так же свои тряпки вешать, чтобы соседи снизу могли лицезреть их не поднимая головы
Ну зачем вы так ? жильцам с верхних этажей всегда удобно повесить простыни/пододеяльники во всю длину - быстрее сохнет !, мы складываем вдвойне, т.к. внизу козырек...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем вы так ? жильцам с верхних этажей всегда удобно повесить простыни/пододеяльники во всю длину - быстрее сохнет !, мы складываем вдвойне, т.к. внизу козырек...

Я описал свою ситуацию, до тех пор пока сами не поставили козырек, сверху а- летело непонятно что, и частенько белье приходилось перестирывать, разговоры и увещевания не помогали, б - соседка над нами вешает свои цветные тряпки не выжимая, так что почти то водопадом льется с них, причем частенько и на наше белье, в - эти самые тряпки вешались не вдоль, поперек, да так что половину наших окон закрывало, а если еще был ветерок, то колотило по стеклам не хило. Козырек стоит от края плиты вверх примерно на 10см (на величину уголков, которыми козырек и крепится),т.е. попадает в плиту перекрытия (дом, обычная 4х- этажная хрущевка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что почти то водопадом льется с них, причем частенько и на наше белье,

ооо..прям моя ситуация один в один. А невыжатые тряпки во время ветра, которые лупили по моим стёклам, размазывая мыльную воду. Жесть. Или покурить в окошко - это святое, что весь пепел у меня на подоконнике/голове/в квартире/моих сохнущих тряпках. А теперь этой мадам сверху сушить своё белье неудобно. У меня козырек из металлочерепицы на весь балкон - 6 метров. Крепления не к рамам, а к плите, тоже сантиметров на 10 повыше. Но скос, угол большой.

А вот у соседей подо мною козырек жестяной (или не знаю как правильно сказать). У них он сделан чуть выше решеток на окнах, причём он перпендикулярен стене. Удобно - что за окно уронишь, далеко ходить не надо :) Однажды кошку потеряли - прыгнула за птичкой и...свалилась на соседский козырек:))) А мы бегаем по квартире ищем её. Но когда дождь, вот же он у соседей громыхает, аж у нас слышно.

Маклер, я тоже белье в длину не вешаю. Просто ролики установила на 90 см выше от подоконника, с учётом провисания тросика/веревки - самое то!

Мой козырек - это вынужденная мера, на которую есть серьёзные причины, а не прихоть или принцип.

 

ТА как ваш козырек закрывает соседский, что снизу :) выглядывая с балкона вы смотрите на козырек что снизу, а там пыль/грязь/птичий помёт - вам приятно ? ;)

 

ммм....ээээ....ну кроме пыли там ничего больше и нет теперь:) И мне не сложно иногда смахнуть с него эту самую пыль, не выясняя - а почему я должна это делать. Ну потому что это у меня перед носом, мне не сложно и вообще я за мир во всём мире! :)

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж начали про козырьки и ролики может кто скинет в личку контакты товарищей которые занимаются установкой и тех и других. Заранее признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж начали про козырьки и ролики может кто скинет в личку контакты товарищей которые занимаются установкой и тех и других. Заранее признателен.

гляди личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гляди личку

Если и решётки на окна делают-скиньте мне тоже, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот добрались до пола )

собственно 2 варианта: немецкий ламинант Egger и китайский ламинат Нонейм. разница в цене 9 т.с. за кв.метр. 45 и 36 т.с. соответственно. цена магазина Восток и Паркентского рынка.

варианты с линолеумом не рассматриваются. только ламинат. может кто подскажет исходя из личного опыта: какой лучше и где брать?

 

ну и тот же вопрос по кафелю (на пол в кухне), тут вообще пока вариантов нет :wacko:

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто подскажет исходя из личного опыта: какой лучше и где брать?

Советую брать немецкий. Я пару лет назад стелил тоже немецкий и в первую же зиму ночью с батареи потекло. Думал, что все трындец. Но он по сей день как новенький. Производителя не помню, но на задней стороне ламината узоры как пчелиные соты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал польский. толщина 10 мм. кусок ламината специально засунул в горячую воду и оставил на сутки. Ничего с ним не произошло. С сухим прекрасно стыканулся. Единственнй недостаток верхний защитный слом - очень хрупок. Если криво в замок вставить - отколупывается

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал польский кронопол 5 лет назад-пока жалоб нет с моей стороны. Сейчас тоже присматриваюсь. Цена от 22500(7мм) до 39000(10мм). 8мм были от 25 до 30тыс. Вот только выбора почти и не осталось, говорят новый завоз в октябре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал польский кронопол 5 лет назад-пока жалоб нет с моей стороны. Сейчас тоже присматриваюсь. Цена от 22500(7мм) до 39000(10мм). 8мм были от 25 до 30тыс. Вот только выбора почти и не осталось, говорят новый завоз в октябре.

брал 10 мм на Куйлюке по 37000. Есть еще магазин большой на гидрометцентре. Многие куйлючники оттуда везут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал 10 мм на Куйлюке по 37000. Есть еще магазин большой на гидрометцентре. Многие куйлючники оттуда везут

Был там. И на метро "тинчлик" есть их первый магазин. И на Джами есть. 10мм от 36тыс по-моему. Я всё искал 8мм. Кстати, большая ли разница в использовании между 7мм и 10мм? И в чём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне объяснили что разница в том что 10 мм больше в офис ставят, где проходимость большая и в туфлях народ шастает. а для дома/квартиры и 8 сгодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия в чем разница. Просто я его первый раз в жизни покупал, решил взять самый толстый :D

Сейчас еще на балкон взял почти самый дешевый китайский потонше. Как положу - отпишусь

 

мне объяснили что разница в том что 10 мм больше в офис ставят, где проходимость большая и в туфлях народ шастает. а для дома/квартиры и 8 сгодится.

как я понял из интернетов в офис ставят не тот который потолще, а у которого защитный слой более износостойкий. А толстый берут для кривых полов и тяжелую мебель

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
варианты с линолеумом не рассматриваются. только ламинат.

А почему всеже не линолеум из того же "Восток"??? Просто нектороые ждут что от Ламината будет теплее, чем от линолеума. Полная фигня! Босиком после середины сентября будет ходить очень холодно, тк что тут хрен редьки не слаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа, ничего не жду, просто из-за того что ламинат лежит красиво :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и решётки на окна делают-скиньте мне тоже, пожалуйста!

Только козырьки и ролики для белья

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Morpheus, уже не делают, звонил им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартите жилой, хочу зал 25кв.м. переделать в кухню, барную стойку,гостинную. Из кухни сделать личный кабинет. У кого есть опыт такой перепланировки и монтажа труб? Предложения можно в личку. Интересует время и сумма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites