17 428 posts in this topic

TA это дело принципа, соседа который установил козырек на чужую лоджию (отхватил часть чужой стены) в суд, чтоб знал границы дозволенного ;)...

Именно! Все остальное – следствие…

Меня интересовал именно этот аспект - местоположение козырька и правомерность действий соседей. Подчеркиваю, не можно или нельзя устанавливать (козырек и раньше стоял у них 100 лет, только на их «территории», приблизительно как на 1-ой фотке, – и вопросов не было), а именно местоположение (на своем балконе хоть 10 пусть лепят).

MAKLER, спасибо, что откликнулись, а за разъяснения, да еще и наглядные – отдельное спасибо.

 

Видать просто_кошка как раз таки и страдает из-за того что не может так же свои тряпки вешать...

Я описал свою ситуацию, до тех пор пока сами не поставили козырек... частенько белье приходилось перестирывать, соседка над нами вешает свои цветные тряпки не выжимая, водопадом льется...на наше белье...

Morpheus, а что так пренебрежительно? Вы-то, видать, за ваши «графские» портки тоже «страдали» не меньше. Вас не устраивал водопад - вы свою проблему решили, я решаю свою. Вам, собственно, что не нравится? Или вам дальше вашего козырька теперь ничего не видать?

 

У каждого своё хобби...кто по судам любит ходить.

а кто-то ролики переставлять… каждому свое. :)

 

Мой козырек - это вынужденная мера, на которую есть серьёзные причины, а не прихоть или принцип.

ну, кто б сомневался, как же может быть иначе - он же ВАШ! :D

 

Крепления не к рамам, а к плите, тоже сантиметров на 10 повыше.

Козырек стоит от края плиты вверх примерно на 10см

Вот где собака-то и «порылась» … Лучшая защита – это нападение. Теперь понятны агрессивность ТА. и цинизм Morpheus.

 

...теперь этой мадам сверху сушить своё белье неудобно....

...то что соседке сверху мой козырек мешает - её проблемы.

Вы снова о себе думаете... ;)

Во-во, и я о том же… А кто ж тут призывал:

...не глумитесь над собой и соседями

ТА., эти бы слова да вам в уши! Может, с себя начнете?

Впрочем, все, как всегда – в чужом глазу соломинку найду, в своем бревна не замечаю.

Всего хорошего :)

Edited by просто_кошка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему всеже не линолеум из того же "Восток"??? Просто нектороые ждут что от Ламината будет теплее, чем от линолеума. Полная фигня! Босиком после середины сентября будет ходить очень холодно, тк что тут хрен редьки не слаще.

У меня дома отопление теплый пол, что лучше линолиум или ламинат, и можно ли их стелить на теплый пол????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну линолеум LG и Tarkett можно стелить на теплый пол - за остальные не скажу. Ну а ламинат уж точно на теплый пол можно. Вы же пол до 50 градусов нагревать не будете.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто кухню делал недавно?

Порекомендуйте плиз нормальных и адекватных в среднем ценнике...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скажиет где купить нормальные свёрла 4ка , сегодня надо было что бы сделали дырки в уголках так купили 6 штуки и результат всего одна дырка 3 сверла поломаны а остальные даже не берут метал (простой железный уголок ) :( сказали ехать на янгиобод в выходные и покупать совецкие , а чего кроме янгиабада не продают нормальных ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а скажиет где купить нормальные свёрла 4ка , сегодня надо было что бы сделали дырки в уголках так купили 6 штуки и результат всего одна дырка 3 сверла поломаны а остальные даже не берут метал (простой железный уголок ) :( сказали ехать на янгиобод в выходные и покупать совецкие , а чего кроме янгиабада не продают нормальных ?

На Урикзаре полно китайских по 600-1000 сум, как правило белого (стального) цвета. Нужно обязательно спрашивать чтоб по металлу были. При сверлении обязательно смачивать холоднйо водой каждые 10 сек.. Мне такого сверла хватило на 6-7 дырок в листе стали 4 мм. Черные сверла как правило по дереву. Хотя однажды купил 8-ку в хозяйственном неподалеку от дома черного цвета. Так она у меня живее всех живых любой метал строит. Хотя даже цена меня пугала - 800 сум за 8-ку.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сверлили дома - то результат и с "советскими" будет такой... Металл сверлить надо на низких оборотах, смазку-охлаждение обязательно... Легче найти какой-нить цех со сверлильным станком - выйдет дешевле, чем на Янгиабад ехать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзаре полно китайских по 600-1000 сум, как правило белого (стального) цвета. Нужно обязательно спрашивать чтоб по металлу были. При сверлении обязательно смачивать холоднйо водой каждые 10 сек.. Мне такого сверла хватило на 6-7 дырок в листе стали 4 мм. Черные сверла как правило по дереву. Хотя однажды купил 8-ку в хозяйственном неподалеку от дома черного цвета. Так она у меня живее всех живых любой метал строит. Хотя даже цена меня пугала - 800 сум за 8-ку.

вот китайские и купили , сказали что по металу , смачивали и не смачивали толку нет просто свист такой сильный что уши закрывай и итог по нулям , вот первое свёрлышко просверлило таки дырку одну аж сразу и всё на второй дырке сломалось( на урикзоре когда были покупали это как его шурупы крутит который для дрели - самый дешовый и самый дорогой самый дешёвый полетел после минут 15 работы а то что дроже раза в три на очень долго хватило , просто может и со свёрлами такая же ситуацияесли купить подороже и качественней и хватит хотябы на дырок 5-6 ^_^ ^_^

 

 

зы : за 6 метров метла и резку отдали на янгиабаде 11 тысяч , а только за эти сврлышки которым место в помойке 3600 и это не конец :blink:

 

Если сверлили дома - то результат и с "советскими" будет такой... Металл сверлить надо на низких оборотах, смазку-охлаждение обязательно... Легче найти какой-нить цех со сверлильным станком - выйдет дешевле, чем на Янгиабад ехать...

а что у дрели дома низких оборотов нету ? что то я сомневаюсь что дрель хилти похуже цеховой будет ^_^ если только об упоре реч ? вот дома дрель отличная имеется , смазака охлаждения имется , значит дело в свёрлах ! вопрос где взять нормальные свёрла !? :)

Edited by цыпка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сверлили дома - то результат и с "советскими" будет такой... Металл сверлить надо на низких оборотах, смазку-охлаждение обязательно... Легче найти какой-нить цех со сверлильным станком - выйдет дешевле, чем на Янгиабад ехать...

 

Позволю не согласиться, если только речь не идет о металле толщиной более 10 мм. Недавно я спокойно сверлил косяк входной двери из швеллера 6мм, российским сверлом (черного цвета), причем сверло как новое. А если купить сверла Бош (настоящие), то вообще песня. Правда стоят они не 800 сум, а 4$ за 6 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позволю не согласиться, если только речь не идет о металле толщиной более 10 мм. Недавно я спокойно сверлил косяк входной двери из швеллера 6мм, российским сверлом (черного цвета), причем сверло как новое. А если купить сверла Бош (настоящие), то вообще песня. Правда стоят они не 800 сум, а 4$ за 6 мм.

Вооот :lol: но я сделаю ставку на своетское качество в сочетании со швейцарским :rolleyes: гыыы китаю в этом тандеме не место :D

Edited by цыпка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скажиет где купить нормальные свёрла 4ка , сегодня надо было что бы сделали дырки в уголках так купили 6 штуки и результат всего одна дырка 3 сверла поломаны а остальные даже не берут метал (простой железный уголок ) :( сказали ехать на янгиобод в выходные и покупать совецкие , а чего кроме янгиабада не продают нормальных ?

 

Поломанные сверла при сверлении тонкого(относительно) металла - результат "дрожания" дрели в руках, чего нет на станке... Периодически нужны уголки с дырками - 6-8-10 мм.. сверлим на станке дешевыми сверлами спокойно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот китайские и купили , сказали что по металу , смачивали и не смачивали толку нет просто свист такой сильный что уши закрывай и итог по нулям , вот первое свёрлышко просверлило таки дырку одну аж сразу и всё на второй дырке сломалось( на урикзоре когда были покупали это как его шурупы крутит который для дрели - самый дешовый и самый дорогой самый дешёвый полетел после минут 15 работы а то что дроже раза в три на очень долго хватило , просто может и со свёрлами такая же ситуацияесли купить подороже и качественней и хватит хотябы на дырок 5-6 ^_^ ^_^

 

 

зы : за 6 метров метла и резку отдали на янгиабаде 11 тысяч , а только за эти сврлышки которым место в помойке 3600 и это не конец :blink:

 

 

а что у дрели дома низких оборотов нету ? что то я сомневаюсь что дрель хилти похуже цеховой будет ^_^ если только об упоре реч ? вот дома дрель отличная имеется , смазака охлаждения имется , значит дело в свёрлах ! вопрос где взять нормальные свёрла !? :)

сразу видно, у вас техническое образование :)

нормальные сверла-кЕтайцы вполне. хрупковаты\суховаты зачастую, но терпимо. когда покупаете, смотрите на углы заточки. попадаются заваленные, они то и будут свистеть при работе. конечно, можно и переточить, но нафига...тем более задача у вас разовая)

если считаете, что просто обязаны иметь набор "отличных" сверл дома к брендовой дрели:), тогда придеся снизойти до поиска совецких на барахолке или раскошелиться на "фирменные" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал людям подарок, поставил решетки, заказывал напротив Урикзора, 70 000 сум за кв.м., козырек в качестве бонуса :

 

5677d1e41c04t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто кухню делал недавно?

Порекомендуйте плиз нормальных и адекватных в среднем ценнике...

ммм....я конечно извиняюсь, может я могу вам помочь??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм....я конечно извиняюсь, может я могу вам помочь??

А мне можете? :rolleyes:

 

 

Заказал решётки на Иззе 60тыс кв.м.прут 12-й, козырёк отдельно.

 

Выше я писал про решетки из 6-ки-ошибся чуток. Там было из 12 прута, а соединения(полукольца) из 6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм....я конечно извиняюсь, может я могу вам помочь??

Телефон в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне можете? :rolleyes:

 

 

Заказал решётки на Иззе 60тыс кв.м.прут 12-й, козырёк отдельно.

 

Выше я писал про решетки из 6-ки-ошибся чуток. Там было из 12 прута, а соединения(полукольца) из 6.

ну если это не касается решеток и металических конструкций, то думаю что могу :)

напишите в личку номер тел, я с вами созвонюсь и все обсудим ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера начал делать встроенный шкаф на балконе. Решил сделать на нем раздвижные двери. В связи с этим вопрос. Кто где видел фурнитуру, то вишь направляющие и ролики для этого дела. Дверь хочу двустворчатую, чтобы одну дверь можно было поверх другой задвигать. Сами двери планирую их фанеры.

Какая фурнитура бывает, где брать, где качественнее. дешевле и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Домрабаде брали такие вещи в прошлом году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера начал делать встроенный шкаф на балконе. Решил сделать на нем раздвижные двери. В связи с этим вопрос. Кто где видел фурнитуру, то вишь направляющие и ролики для этого дела. Дверь хочу двустворчатую, чтобы одну дверь можно было поверх другой задвигать. Сами двери планирую их фанеры.

Какая фурнитура бывает, где брать, где качественнее. дешевле и т.д.?

 

На Джума базаре -в магазинах мебельной фурнитуры -и рельсы есть и ролики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе какие-нибудь сегодня (понедельник) строительные базары работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домбрабадский рынок работает без выходных 100%

Так же 100% что строительный рынок на Куйлюке не работает по понедельникам.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые соотечественники.

 

Затеял капитальный ремонт в ванной комнате-туалете. Она у мена маааленькая да еще и совмещенная.

По сему прошу отзовитесь все кто делал недавно у себя ХОТЬ ЧТО нибудь.

 

Огромная просьба не забывайте делиться ФОТО ваших работ.

 

Интересуют, в частности, следующие вопросы:

Дизайнерские и проектные решения.

Переразводка трубопроводов.

Скрытие водопров. и канализ. труб. Как скрывали в стене или коробом из пластика или прятали под плитку?

Потолок в ванной и освещение. Подвесной потолок или еще как нибудь?

Кладка плитки. Необходимо ли выравнивать стены? Как? Почем брали плитку, какую и где? На какой раствор ложили? Самостоятельно или мастерами? Стоимость услуг или методика кладки.

Замена ванны, установка душевого поддона, уголка или душевой кабины. Где брали, почем, Какие?

Замена унитаза, теже вопросы.

Мебель для ванной + раковина. Раковина в столе или отдельно? Стоимость мебели и раковины.

Смесители какие ставили, почем?

Душ, какой вариант выбрали?

Ваши впечатления о качестве выполненой работы мастерами. Рекомендации.

Другие моменты которыми считаете нужным поделиться.

Ваши трудности, непредвиденные моменты, ошибки, наставления...

Общий бюджет вашего ремонта.

 

Еще раз прошу не зыбывайте самого главного - фото!

 

В свою очередь обещаю по окончании ремонта дать детальный отчет с фото "до", "в процессе" и "после".

Edited by Geo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз приветствую.

В частности о кафельной плитке. Предварительный поход на рынок Урикзор показал следующее:

Стеновая плитка пр-ва Узбекистан стоит 15 000 сум за кв.м. Отдают дешевле.

Белорусская 26 000. Напольная 15 - 20 тыс. Фриз (узкая плитка в кач-ве границы) 1.5 -3 тыс. за шт.

Единственный предврительный звонок по объявлению об услгах ремонта дал следующую инфу: Человек спросил какую плитку я собираюсь ложить. Я ответил что Узбекистан. На что он недостаточно внятно ответил что эту плитку приходится каждую подтачивать. Я так понял что он меет ввиду что она неравномерно ровная.

Стоимость услуг назвал 10 у.е. за кв. м. Но это еще зависит от необходимости выравнивания стен.

В связи с этим хотелось бы услышать от вас комментарии по поводу цены и подточки Узбекистанской плитки на основании вашего опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоимость услуг назвал 10 у.е. за кв. м. Но это еще зависит от необходимости выравнивания стен.

В связи с этим хотелось бы услышать от вас комментарии по поводу цены и подточки Узбекистанской плитки на основании вашего опыта.

Сейчас кафельщики берут около 20-24 тыс. за м2, откосы по отдельной цене не считая. Либо 15-17 тыс за м2, но тогда откосы по метражу за ту же сумму. Лучшерабоать с первыми, они как правило "вкрученные шурупы" потом не считают. Что касается узбекской плитки, ее наверное точно меньше 10 баксов никто ложить не будет т.к. даже Российская и Украинская (не говоря о Иранской) требует предварительной сортировки по калибру, и иногда подточки. От наших ожидать большего не стоит, точить придется каждую. Так что лучше возьмите хороший Российский кафель, например Кераму, и кладка обойдется дешевле, и вид лучше будет. И запомните, хороший кафельщик первым делом отсоритрует все плитки по рамеру, плохой будет лепить все подряд. итог - не ровные швы. 1 мм, более чем достаточно чтоб в глазабросились не равномерные швы.

 

 

Еще раз прошу не зыбывайте самого главного - фото!

Фото в интернете полно. Честно говоря врятли кто-то тут будет что-то выкладывать. Во-первых влом, во-вотрых это нужно все убраться и т.д. и т.п., убрать все лишнее. Да и хрен знает какой глаз у читающих посетителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites