Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

как вы думаете хорошее ли это предложение? я просто не знаю где и как далеко дача находится..

------

Продается трехуровневая дача в районе "Жумабазар Дача".

12 соток. Бассейн. Топчан 3,5х3,5. Навес под машину. Летняя кухня. Meбель. Свет, поливная вода.

Маршрутки от М.Горького. рядом базар.

С веранды второго этажа открывается потрясающий вид на горы.

Хорошая экология. Стартовая 7000

Цена: 7000 у.е

Ехать смореть надо. На деле "бассейн" может оказаться вкопанной бочкой. Летняя кухня - очагом их камней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как вы думаете хорошее ли это предложение? я просто не знаю где и как далеко дача находится..

------

Продается трехуровневая дача в районе "Жумабазар Дача".

12 соток. Бассейн. Топчан 3,5х3,5. Навес под машину. Летняя кухня. Meбель. Свет, поливная вода.

Маршрутки от М.Горького. рядом базар.

С веранды второго этажа открывается потрясающий вид на горы.

Хорошая экология. Стартовая 7000

Цена: 7000 у.е

 

Это по бетонке примерно полчаса езды, не доезжая Паркента с левой стороны большой дачный поселок.

Дачи там в основном нормальные и место неплохое. Надо ехать и смотреть, если понравиться - посмотреть живут ли рядом соседи-пенсионеры,которые в дальнейшем будут присматривать за дачей, если нет,то придеться нанимать охрану,это в копеечку встанет. Газа там раньше не было,привозили с собой газовые баллоны. Потом бассейны в основном построены над землей, что тут не то - надо посоветоваться с независимыми дачниками.

Потом посмотреть возможно ли проживание зимой, а то и охранники сбегут.

Без охраны воруют безбожно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто что может сказать относительно дачного места - Чингельды? Какие цены в среднем? Может есть у кого продающиеся варианты?

 

Места не плохие, но дробилка постоянно работает, сильно по мозгам бьёт! Там карьер, откуда вроде щебенку вырабатывают и забирают на самосвалах, соответственно немного пыльно и шумно. А так дачи дорогущие от 15000 и более. Realtor спец по тем местам, спросите его. 3 года назад можно было купить маленький раздолбанный домик с 6 сотками за 1500-2000 баксов, сейчас просят минимум 15000! Вода регулярно тока в одном месте, а в Гол озерах перебои постоянно и нет газа! Побывал там пару раз и всегда натыкался на ругань дачников с "водниками" на счет воды.

Спасибо за коммент. Я бывал там периодически, дробилку что-то не замечал, или это которая через реку?

Места там как везде под Ташкентом, ничего особенного, из + я так понял только газ и водопровод, а больше смотреть не на что. Кстати тоже воруют.

Будем думать. Товарищу Риэлтору уже написал :)

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джумабазар - действительно неплохое место, у самого там дача, от рохатского круга - 24 км, после выезда из города поднимаетесь на мост, далее едете в сторону гор, на Бардонкульском посту ГАИ поворачиваете направо, всё время прямо, через политотдел бывший, через мост, на Джумабазаре налево на т-образном перекрёстке, далее прямо километра 3-4, остановка автобуса - там поворот направо, снова прямо и попадаете на базарчик, там дачи и слева , и справа, и впереди и сзади, короче - кругом, спросите название товарищества дачного, станет ясно - где это, с питьевой водой проблемы почти у всех, так как даже в артезиане вода чистая, но солоноватая на вкус - проблемно пить, только в бассейн, есть неплохо организованные товарищества с охраной, большая часть бардачная, где зимой воруют действительно безбожно ,мух и комаров нет вообще, у меня , во-всяком случае, вид и экология , действительно, отличные, из недостатков, если в стороне от базарчика - плохая дорога, до меня 4 км. почти бездорожья, точнее, дорога есть, но последние 15 лет не ремонтировалась, так что - одни ямы, рядом много арендаторов, которые жгут всю зелень вдоль каналов, чтобы вода лучше шла, это грозит и может превратиться в большой пожар и задеть дачу....а в остальном - неплохое место, РЕКОМЕНДУЮ, сам там 3-й год обитаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему, дача в тузели куплена, есть необходимость в бурении скважины, да поглубже, буду благодарен за реквизиты организаций, которые этим занимаются, и если кто знает какие сейчас цены на эти услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от глубины залегания пласта с пригодной для питья водой и в зависимости от того, сколько надо воды, для попить-помыться достаточно 15-20 метров а иногда и меньше и простая качалка на ручном приводе, типа а-ля водяная колонка старого образца, зависит от многих факторов, как-то грунт, близость рек\водоёмов и т.д, у меня на даче надо было бурить на 120 метров,чтобы хватило на всё и на два бассейна впридачу а это трубы, погружной насос и насос на поверхности, с гарантией ,что не уйдёт через год-два вода и с их ежегодной профилактикой, то есть подогнать кран, вытащить насос, проф.обслуживание его и т.д, за всё вместе запросили 3500 убиенных енотов, сюда вошло и законное разрешение на бурение, так как сейчас по какому-то закону вы не имеете право бурить недра без специального разрешения государства, пока не знают - всё тип-топ, соседи стуканут из зависти - приедет природопользование - и у вас - проблемы, причём большие, так что аккуратней с этим, лучше всё сделать законно, координаты конторы попробую найти в ближайшую неделю, они у прораба,который делеал ремонт там, найду - скину в тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это у Вас крутая скважина получилась, 40-этажный дом в земле считай :P Конечно все буду делать законно, недоброжелателей в наше время очень много. Там в Тузели Чирчик рядом, сосед качает воду с 7 метров уже который год. Я вообще планировал на 30-40 метров забуриться, пусть не артезианская, но чтобы верховодку пройти. Вам за 3.500 сделали под ключ, т.е и с насосами? Кстати, зеркало воды от земли сколько? А профилактика зачем, у Вас же не военная часть с нее пьет, а обычная семья? Просто я планировал сделать скважину в будущей котельной дома, и это совсем не сходится с планами профилактики краном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз и не получилось, жалко денег стало , да и нашёл более лёгкий способ решить проблему, в соседнем товариществе, что всего в 250 метрах есть такая же скважина на такой же глубине, сейчас договариваюсь с ними бросить пластик от них ко мне, и войти в долю по оплате энергии за воду, они взимают это отдельно, называется - поливная и питьевая вода, так как на насосе стоит счётчик, а так как он, собака, трёхфазный и достаточно мощный, он и жрёт немало, вот 52 человека списочного состава этого товарищества делят сумму, накрученную за воду - на всех, хочу к ним присоседится, если сростётся, это будет всего несколько тыщ за месяц и вода без ограничений, чистая, но всё одно - чуть-чуть солоноватая, но для бассейна - самый раз, хотя и пить можно - есть сертификат СЭС, они качают её в две огромные бочки- а оттуда - по желающим, но вода есть всенгда и насосы работают почти постоянно в сезон.

По любому - должен быть доступ к насосу, так как если он сломается, чем Вы его выдёргивать будете с такой глубины, он весит - охренеть сколько, а зеркало воды на глубине около 7о метров, но вода - ахтунг, ниже - второй пласт, вот его и можно уже юзать, хоть и солоноват, а глубину я уже дал, так много , потому, что на горе участки, подъём от общего уровня более 50 метров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию,

Там у меня тоже есть и поливная вода и питьевая, две отдельные трубы. Вот насчет питьевой я узнавал, многие люди ей пользуются, а некоторые берут воду из собственных скважин, идет она с какого серьезного места, не типа все скинулись и поставили скважину, а что-то государственное. Конечно прежде чем буду делать скважину, узнаю все про эту питьевую воду, но сразу заметил, что идет она по поверхности, а значит зимой будет замерзать и воды не будет, потом труба узенькая, напор 100% будет не ахти.

Относительно насосов, смотрю в сети характеристики погружных насосов, весят 5-8 кг, например вот: http://teplovoda.ru/cash/info/121.html

Подвешиваются за тросик и опускаются, сосут кажется 50 м.

Хочу заметить, что не обязательно ставить погружной насос, ведь он еще и очень дорогой, для этого также хорошо подходят насосные станции типа такого: http://teplovoda.ru/cash/info/124.html

Стоят гораздо дешевле погружных, довольно надежные, но зависит от высоты зеркала воды до 8-10 м от земли.

Насчет зеркала воды Вы не правильно поняли, зеркало воды скважины это насколько поднимается по трубе вода водоносного слоя - на каком уровне стоит в трубе, сколько метром от поверхности вниз.

У меня еще такой вопрос, как появилась грубина в 120 м? Они что по картам определяли, или Вы им сразу сказали, что надо артезианскую?

Просто может Вам забуриться на 30-40 м до второго слоя и поставить фильтр на питье, а на остальное итак норм будет? Под деньгам выйдет аналогично, если тянуть трубы в 250 м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, пластик однозначно дешевле выйдет, около 500 за метр, всего-то 125 тысяч, ну и фурнитура к нему, тоже тысяч 25-50 за всё про всё. глубину никак не определял, и на нашем и на соседнем товариществе есть уже скважины, долбили в начале восьмидесятых, просто у нас она похерена и разворована, а соседи сохранили, товарищество относилось к какой-то сельскохозяйственно\мелиоративной конторе, так что делали профи своего дела, лишнее долбить бы не стали, а по поводу глубины ,проблема в том, что на глубине 8-10 метров пласт воды не стабилен, если рядом нет чего-то типа Чирчика или Ташморя, был опять случай несколько лет назад у нас тамже, пробурили на 15 метров ,вроде всё нормалёк, была вода., качали, потом куда-то делась - ушла вода, и всё, а ресурсы вбуханы, а в глубоких скважинах, как тогда была вода, так и сейчас есть, фильтры не нужны, так как еёвсё одно не пьёт никто, а для бассейна и мытья пойдёт.

Насос с такой глубины весит раз в 20 больше , чем Вы написали ,старые советские, во всяком случае, так как когда он ломался, его в город в ремонт везли на грузовой машине, но он был на всё товарищество, то есть на 37 участков и заполнял две огромные цистерны, энергия тогда копейки стоила да и платила за всё организация, никто и не считал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то что я привел это для индивидуального пользования, такой на грузовике не возят, а подмышку сунут и идут ^_^ А у Вас на дачах видимо промышленный какой-то стоит, для одной семьи такой не нужен как и ж/д цистерна на триноге.

Вы посчитали деньги только за материалы, а как же работа? И потом, что трубы поверху пойдут? Так они зимой замерзнут, если их до зимы не сопрут. Подумайте еще раз прежде чем делать от соседей водозабор, если у Вас рядом есть скважина, пусть разворованная, так там надо только насос поставить и все будет работать, в скважине главное труба под землю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насосов надо не один, а два, плюс кабель, который тоже спёрли, короче, там расходов до и больше, а под трубу канавку выкопал, кинул её туда, землицей закидал - и ради Бога ,никто и ничего не мешает, а водичка по ней будет течь лишь летом, в сезон, зимой, ясно дело - бассейны не нужны, что-нибудь к лету придумаем с этим делом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вам там виднее, жду координаты организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постарайюсь найти, быстро не обещаю, так как вначале надо найти прораба и у него они должны остаться, если так, то в течении недели сделаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефоны бурильщиков скважин 316-79-24\319-79-24 спросить Романа\Сергея, вроде бы отец с сыном, последний раз звонили по этому телефону в начале лета....удачи, может, нефть найдёте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Уважаемые форумчане...Посоветуйте как лучше оформить дачный участок у нас? через нотариус или через дачное товарищество? Что для этого требуется?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте как лучше оформить дачный участок у нас? через нотариус или через дачное товарищество? Что для этого требуется?!

Более чем странно - у себя на сайте пишите "Мы предлагаем следующие риэлторские услуги: Аренда и продажа загородной недвижимости в Ташкентской области: коттеджи, дома, дачи." А сами спрашиваете, как оформить и что для этого требуется... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более чем странно - у себя на сайте пишите "Мы предлагаем следующие риэлторские услуги: Аренда и продажа загородной недвижимости в Ташкентской области: коттеджи, дома, дачи." А сами спрашиваете, как оформить и что для этого требуется... :)

Согласен, ето не говорит что я не могу задать вопрос, и спросить мнение других людей ...может я хочу узнать побольше чтоб не ошибаться в оформление в будушем или моэт сушетсвует какие-нубудь подводние камни о которих наши агенты не знают :(

Edited by serge
Транслит. Пользуемся кнопкой транслитерации.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транслит на форуме не разрешен. Пользуемся кнопкой транслитерации.

 

ИМХО Профессиональная фирма по работе с недвижимостью (или ее представитель) не спрашивают мнение других людей в форме "Посоветуйте как лучше? Что для этого требуется?!" Иначе что это за профессионалы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как спрашивают мнение у людей?! :)

 

Иногда информация, даже самая простая и не важная на первый взгляд для нас может оказаться эффективной...А любой "гуру" своего дела имеет право спрашивать мнение у людей в любой произвольной и вежливой форме, как я и сделал:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх-ма, как с старой доброй русской пословице, не умеешь сам - давай советы другим, типичный пример бизнеса ПО-УЗБЕКСКИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позорище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте Уважаемые форумчане...Посоветуйте как лучше оформить дачный участок у нас? через нотариус или через дачное товарищество? Что для этого требуется?!

 

Никакой нотариус не имеет право переоформлять дачный участок.А так все те же докуметы.Что бы в присутствии вас писали заявления и отказы.У покупателя должна быть постоянная Ташкентская прописка(очень рекомендую,прежде чем совершить сделку,внимательно прочитать действующий Устав данного общества),уплачены членские взносы,налоги на имущество и землю,за газ,за электроэнергию,за воду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, если вопрос немного не в тему.

Есть ли у нас в Ташкенте возможность в частном порядке проверить качество воды из дачной скважины? Как определить, пригодна для питья или нет?

Скважина глубиной 8м, неподалеку есть карьер (Ялама).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как вы думаете хорошее ли это предложение? я просто не знаю где и как далеко дача находится..

------

Продается трехуровневая дача в районе "Жумабазар Дача".

12 соток. Бассейн. Топчан 3,5х3,5. Навес под машину. Летняя кухня. Meбель. Свет, поливная вода.

Маршрутки от М.Горького. рядом базар.

С веранды второго этажа открывается потрясающий вид на горы.

Хорошая экология. Стартовая 7000

Цена: 7000 у.е

ya smotrel etu dachu.mne ne ponravilas'.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.