Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

шлакоблоки 7000*600=4200000,цемент10т=3800000,шагал 3машины 300000,песок 3 машины 300000,рамы 300000 сварщик работа 700000,прочие расходы 6000000 итог 16лямов

 

мне ненужна евро дача,простенькая аккуратная,все как на даче,неужели нехватит ладно 5000$

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С расчетом ничего неправильного нет. Ради прикола узнайте сколько стоит сейчас кирпич с привозом, цемент с привозом, клинец с привозом, песок и т.п. Сколько стоит работа, сколько стоит металл... Ужаснетесь. Если хотите нормальную дачу, куда можно приезжать самому не на один день, а как минимум на неделю, куда можно привезти жену и детей - будет попадос. Если есть возможность взять готовую и потом чуток доделать - берите готовую. Они в большинстве своем из совка родом и там материал(что внутри) никто считать не будет. То, что на фотках вижу - однозначно не меньше 15 косарей туда в..бать нужно. С учетом внутренней отделки, разумеется.

могу ответить по пунктам

кирпич - 600 сум за шт (облицовочный 2ой сорт)

280 сум за штуку (простой)

шагал - 60 000 сум тележка

песок- 130 000 сум тележка

шлакоблок-560 сум за шт (мне повезло, сейчас он стоит не меньше 700 сум за шт)

работа...кладка кирпича = колличество выложенного кирпича умноженное на стоимость одного кирпича...

кладка шлакоблока-300 сум умноженное на колличество шлокоблоков

стяжка- 3 000 сум за м кв

доставка до моей дачи, а это 50 км от Ташкента-70 000 сум...

метал не помню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

песок,самосвал зил?че за тележка я не понял ...я тож брал песок правда 3 года назад 1 самосвал зил в тойтепе стоил 45000,шагал 35000

 

кирпич мне ненужен речь идет только о шлакоблоке.

 

у меня в чирчике сосед делал забор так ему так его четко сделали 350000 сум вместе с фундаментом,а между шлакаблоками мазали цементом щели и гвоздем чертили линии по уровню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне ненужна евро дача,простенькая аккуратная,все как на даче,неужели нехватит ладно 5000$

:) Давайте так: Начните строить, затем доведите стройку до логического завершения, а потом выложите тут честную сумму, затраченную на все это дело. Ну и фотки, если пожелаете.

 

Маленькая "евро-дача"(если мы говорим об одном и том же) обойдется вам не меньше 30-40 косарей и уж никак не 15.

 

я тож брал песок правда 3 года назад 1 самосвал зил в тойтепе стоил 45000,шагал 35000

:lol: Ну вы даете! Сейчас цены могут меняться в пользу увеличения 2-3 раза за сезон. А вы говорите про 3 года назад...

 

Сразу оговорюсь - как раз в данный момент у меня идет один из этапов строительства дачи. Металл. Потом пойдут кровельные работы. В прошлом году были все кирпично-бетонные и коммуникации. Бог даст, в конце лета начну отделку.

 

И еще - не забудьте засадить участок деревьями и нанять человека, чтобы поливал, пока идут работы. Нехай растут насаждения. Главное, чтобы их строители во время работы не повредили.

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что закончила мини ремонт на своей даче...цены реальны...песок это тележка...никакой не самосвал...за свою летнюю кухню, именно за выложенный очаг с мангалом мойкой и соответственно трубой, отдала 300 000 сум= стяжка, крыша из железного листа, штукатурка и кладка стен- отдельная оплата...не помню сколько материала было затрачено нужно смотреть...если интересно, то найду свои записи

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
работа...кладка кирпича = колличество выложенного кирпича умноженное на стоимость одного кирпича...
Каменщики зарядили. Дещевле стоит кладка.

 

Маленькая "евро-дача"(если мы говорим об одном и том же) обойдется вам не меньше 30-40 косарей и уж никак не 15.

Думаю всё же, что немного о разных вещах говорите. На мой взгляд, можно и в 15 уложиться, имея те исходники, что нам продемострированы. Но будет по принципу "бедненько, но чистенько". Многим от дачи, большего и не нужно, тем более, что зимой у многих, дачи остаются без присмотра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каменщики зарядили. Дещевле стоит кладка.

может быть...но я пишу про то, сколько заплатила я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть...но я пишу про то, сколько заплатила я

Я понимаю, но это ж, не последняя стройка в твоей жизни? Поэтому и говорю. :)

Стоимость кирпичной кладки, равна стоимости кладки шлакоблоков. Хотя, может быть, тебе колонны из кирпичей поднимали? Тогда - цена нормальная, потому что работа сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, но это ж, не последняя стройка в твоей жизни? Поэтому и говорю. :)

Стоимость кирпичной кладки, равна стоимости кладки шлакоблоков. Хотя, может быть, тебе колонны из кирпичей поднимали? Тогда - цена нормальная, потому что работа сложнее.

эммм...уважаемый, вообще то стоимость кладки кирпича мне обошлась в 260 сум за кирпич...то есть меньше чем за шлакоблок :rolleyes:

и надеюсь все таки, что это моя последняя стройка :D нервы в хлам :ph34r:

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм...уважаемый, вообще то стоимость кладки кирпича мне обошлась в 260 сум за кирпич...

Виноват, неловко выразился, мадам :rolleyes: хотел сказать, что по тому же принципу ценится - половина стоимости кирпича. При хорошем объёме, и за треть строят. ;)

 

и надеюсь все таки, что это моя последняя стройка :D

все так думают! :)

 

два года назад, я тоже зарекался, отстроив здоровенный дом о четырёх этажах, с достаточно сложной конструкцией...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноват, неловко выразился, мадам :rolleyes: хотел сказать, что по тому же принципу ценится - половина стоимости кирпича. При хорошем объёме, и за треть строят. ;)

 

все так думают! :)

нда??? завтра заради интереса поспрошаю <_< и если это так, то хана моим каменщикам.. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, зря сказал! :ph34r::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра еще раз поеду гляну на нее,место хорошое в газалкенте и газ есть,если вдруг куплю,отпишусь с фотками разумеется по строительству

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из сендвич панелей у нас сейчас уже строят? И бруса? Или вам на века? И про пенобетон сейчас интересно. Вообще у нас рынок то понятный, но непонятный. Цены разные, технологии устаревшие. Работники - то же, если с работой их не знаком, фиг поймёшь-стоят этих денег, аль нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу ответить по пунктам

кирпич - 600 сум за шт (облицовочный 2ой сорт)

280 сум за штуку (простой)

шагал - 60 000 сум тележка

песок- 130 000 сум тележка

шлакоблок-560 сум за шт (мне повезло, сейчас он стоит не меньше 700 сум за шт)

работа...кладка кирпича = колличество выложенного кирпича умноженное на стоимость одного кирпича...

кладка шлакоблока-300 сум умноженное на колличество шлокоблоков

стяжка- 3 000 сум за м кв

доставка до моей дачи, а это 50 км от Ташкента-70 000 сум...

метал не помню...

А зачем такие деньги отдавать за доставку?вы что материалы везли из ташкента?помойму в радиусе от 5 до 10км от дач есть строй магазины где доставка вам будет небольше 20000сум,у самогшо была дача на ташморе все материалы брал в пскенте или тойтепе разницы нет, откуда везешь 20000 ставка ,а шагал с песком и шлакоблоками доставка бесплатна,только разгрузка 10000 ,1000 шлакоблоков или разгруска цемента 21мешек тож 10000,откуда берете все эти цены немогу понять,шагал с песком да еще в тележке 3а 60,0 и 130,0 это вообще,надеюсь эта тележка не базарная арава была?

 

завтра спецом узнаю цены шлакоблока с доставкой,цена песка и шагала и начём везти будут,ну уж точно не на тележке

 

:) Давайте так: Начните строить, затем доведите стройку до логического завершения, а потом выложите тут честную сумму, затраченную на все это дело. Ну и фотки, если пожелаете.

 

Маленькая "евро-дача"(если мы говорим об одном и том же) обойдется вам не меньше 30-40 косарей и уж никак не 15.

 

 

:lol: Ну вы даете! Сейчас цены могут меняться в пользу увеличения 2-3 раза за сезон. А вы говорите про 3 года назад...

 

Сразу оговорюсь - как раз в данный момент у меня идет один из этапов строительства дачи. Металл. Потом пойдут кровельные работы. В прошлом году были все кирпично-бетонные и коммуникации. Бог даст, в конце лета начну отделку.

 

И еще - не забудьте засадить участок деревьями и нанять человека, чтобы поливал, пока идут работы. Нехай растут насаждения. Главное, чтобы их строители во время работы не повредили.

Ну никак цены 3 увеличиться немогут,допустим стоял песок один зилок 35000,ща будет стоить ну 70000,а шагал еще дешевле,тона цемента стоит 360000-380000сум 2-3 года назад был 235000сум,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот еще несколько фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь эта тележка не базарная арава была?

 

завтра спецом узнаю цены шлакоблока с доставкой,цена песка и шагала и начём везти будут,ну уж точно не на тележке

 

конечно базарная арава...

удачи вам с нетележками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно базарная арава...

удачи вам с нетележками

вм тож удачи на даче

 

вот еще несколько фото

на первом фото задняя сторона поднять забор и залить фундамент длина 20м высота 2.5м на эту стену уйдет 750 шлакоблоков и максимум 1 тона,материал работа 1700000 сум,спереди участка таже история но только добавяться ворота за 2000000 сум итог 3500000сум и так забор готов и так забор с воротами выходит 5500000 с работой,дальше дом каждая решетка по 80000 сум их там 3,3 рамы по 80000 сум тож 3,стекла краска 100000 сум,работа электрика 300000 сум плюс материал 700000 сум,дальше малярка буду делать сам материала на 1500000сум,плюс сделать стяжку дорожки и туалет пусть еще 3000000 сум итого всего получается максимум 12000000 сум 4500 у.е Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот еще несколько фото

Сломать....и построить заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сломать....и построить заново.

я то думал что ж мне с ним сделать если куплю этот участок спасиба уважаемый маклер!подсказали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я то думал что ж мне с ним сделать если куплю этот участок спасиба уважаемый маклер!подсказали

как называется товарищество, в котором хотите купить дачу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но будет по принципу "бедненько, но чистенько".

Как у меня. Нифига не евро, дёшево и сердито, но жить - можно(Спасибо Грину за скважину и коммуникации!!!)

А по мне так на даче важнее всего природа и вид. Вот у тебя, бронемастер - классно, вид, в особенности. За такой только вид слупят тыщ 15, не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как называется товарищество, в котором хотите купить дачу...

Сейчас точно сказать немогу,дала ховли а свт незнаю но рядом надпись агрегат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас точно сказать немогу,дала ховли а свт незнаю но рядом надпись агрегат

так мы с вами почти соседи :)

ну тогда буду внимательно следить за вашей сметой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зимой у многих, дачи остаются без присмотра.

И вот тут приходят они - "местные мародёры алибабашки" :D Поэтому, до сих пор не купил дачу. Хотя знаю, что надо.

 

Ну никак цены 3 увеличиться немогут

Пока будешь тут отписываться - легко смогут :) Шаз самый сезон. Цену будут расти как на дрожжах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.