MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 987 posts in this topic

имхо тут уже верно сказали: квартира это место преступление (если это вообще преступлением можно назвать), а не орудие. место не может быть орудием.

Ваше бы мнение им бы разуметь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если парочка снимает хату на час - то где там деньги непосредственно за секс? они же не владельца хаты имеют?

впрочем, можешь не отвечать

Отвечу всё же. Судя по написанному здесь и на фб — в этих делах фигурирует секс за деньги

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше бы мнение им бы разуметь...

Динка, если вы имеете к этому самое прямое отношение, то попробуйте написать куда-нибудь повыше, выше и еще выше. если это какие то аферисты, случайно оказавшиеся наверху карьерной лестнице, решающие свои финансовые проблемы, то думаю толк будет. если же это новая "доктрина", то наверное увы. тут только место жительства менять по ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу всё же. Судя по написанному здесь и на фб — в этих делах фигурирует секс за деньги

А как же иначе на ровном месте отжать законно квартиру не получится. Только пчему не деньги предметом-орудием выступают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ранее такого с физ лицами не было (с юриками понятно, хлопали часто, к этому все привыкли и никто не удивлялся), ранее все эти инспектора по профилактике, махкомы, посбоны и пр. если приходили в квартиру на предмет проверки паспортного режима то их всегдп можно было послать, так как руководствовались они всякими приказами и прочими полуподзаконными актами. По хотя бы в Кодексах у нас все было более менее с собледением прав частной собственности, теперь они ввели в Кодекс такие изменения, которые дают возможность заинтересованным лицам легко проводить отъем ЧС. А если такая возможность есть, то происходить это будет обязательно. Скоро в Кодексы наверное введут статью об обязательном участии граждан в хашарах, а кто не участвует-лишить квартирки и т.п. Напоминает произведение Войновича "Москва 2042"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только пчему не деньги предметом-орудием выступают?

тогда уж деньги и орудия в трусах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динка, если вы имеете к этому самое прямое отношение, то попробуйте написать куда-нибудь повыше, выше и еще выше. если это какие то аферисты, случайно оказавшиеся наверху карьерной лестнице, решающие свои финансовые проблемы, то думаю толк будет. если же это новая "доктрина", то наверное увы. тут только место жительства менять по ходу.

Тьфу-тьфу, сплюньте. Если я переживаю это не значит что имею отношение. Почему у нас такие люди что сразу какие-то начинаются свои подозрения. Просто многие теперь сдавать квартиру с такими законами побоятся и это факт. И что подставы начнутся повсеместно это тоже факт. На ФБ вон уже кто-то написал типа а что идея можно же так неплохо так зарабатывать. И верно - на кону не 1 тыс. долл. И мне не все равно в какой я обстановке живу и будут жить мои дети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в трусах

Вы представляете если на балансе хокимията столько будет таких орудий :D

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ранее такого с физ лицами не было (с юриками понятно, хлопали часто, к этому все привыкли и никто не удивлялся), ранее все эти инспектора по профилактике, махкомы, посбоны и пр. если приходили в квартиру на предмет проверки паспортного режима то их всегдп можно было послать, так как руководствовались они всякими приказами и прочими полуподзаконными актами. По хотя бы в Кодексах у нас все было более менее с собледением прав частной собственности, теперь они ввели в Кодекс такие изменения, которые дают возможность заинтересованным лицам легко проводить отъем ЧС. А если такая возможность есть, то происходить это будет обязательно. Скоро в Кодексы наверное введут статью об обязательном участии граждан в хашарах, а кто не участвует-лишить квартирки и т.п. Напоминает произведение Войновича "Москва 2042"

неа. напоминает мемуары одного деятеля из имперского оккупационного корпуса, который вошел в Самарканд лет 200 назад (или когда они там это сделали) писал тоже самое о местных порядках. )) так сказать приобщаются к истокам. найду мемуары - выложу сюда. скобелев кажется фамилия. на милитера.либ.ру лежат. там было что то вкратце навроде (практически цитирую) "везде повальная нищета, живут в бедности и скудности, даже если у людей есть какие-то богатства они это скрывают и не показывают т.к. приходит бай и отбирает у них их деньги и имущество под любым надуманным предлогом"

 

А как же иначе на ровном месте отжать законно квартиру не получится. Только пчему не деньги предметом-орудием выступают?

потому что тут уже верно отметили: орудие преступления - это то, что в трусах :D :D а квартира - это место преступления, где применили это орудие преступления. причем орудие это только у того кто деньги взял. :crazy:

 

Вы представляете если на балансе хокимията столько будет таких орудий :D

Преображенский на эту тему верно сказал. накой эти орудия коль их любая баба (орудий этих) нарожать может сколько хошь. :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С соседнего форума

-Власти интересуют безнадзорные жилые помещения, которые могут быть использованы на организацию "нехорошей" деятельности. И это, увы, не "притон". Сожительствать без оформления междусобойных имущественно-правовых отношений (ЗАГСа) "белые" арендаторы могут как угодно.

Цимес в том, чтобы обеспечить эффективные механизмы надзора за пустующими квартирами со стороны самих владельцев. Никто не планирует всплошную "отжимать" ВСЕ квартиры Ташкента для расселения под снос.

1. Сдать в доходную и/или социальную аренду квартиру, официально. Док-ы собрать как на "продажу" - самостоятельно не сложно, можно у маклеров купить платную услугу.

2. В договоре найма прописать положения об ответственности и Ф.И.О. проживающих/пребывающих близких членов семьи (по СК). У меня допсоглашение на рожденных малышей (у одной он родился и уже в школу ходит)

3. Копии договоров и допсоглашений (у меня такие на увеличение арендной платы, рожденных малышей) - допсоглашения не требуют сбора справок - идете (Вы или Ваше доверенное лицо) к нотариусу с действующим договором найма и вносите изменения через допсоглашение.

4. Оставить доверенность на право входа в квартиру (и в комм.службы)

5. В махком и участковому под расписку копии договора, паспортов и свои действующие контакты (вайбер, телеграм, адрес э/почты, почтовый адрес), человека с которым можно связаться (доверенное лицо в Ташкенте).

6. Оставить согласие на временную регистрацию (у нотариусов есть форма).

7. Оставить доверенность на доверительное управление без права отчуждения (у меня арендаторы все имеют доверенность на перезаключение договоров найма на другую квартиру с другим/новым арендатором от моего имени и помимо этого оставила доверенность маклеру на подписание от моего имени всяких бумаг, после согласования со мной в виде емейлов, заказных писем и прочих "доказательств"), маклер за депозит "возможного подписания и сбора доков на нового арендатора/допсоглашения" получил оплату из расчета 300 у.е. за 3 (три) года доверенности - всегда на связи еще никуда и ни разу не пропал. Т.е. "доверенность" ни разу еще не понадобилась, но это мои затраты на "подстраховку".

ИМХО.

Грамотное и действенное мнение одного из участников дискуссии . А не вайдод ... :happy: Сдавайте по честному,нормальным семейным (желательно с детьми, служащим или работающим офиц )И будет мир в душе вашей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

любая баба (орудий этих) нарожать может

Кто поправки эти выдумал тот тоже наверное Преображенского прочел и решил брать натурой :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от келинок(молодые мамы).Приятных и нормальных видно сразу И по мужу, и по тому как заходят,стоят и рассматривают квартиры и как держат и контролируют детей

Если с детства прививать чистоплотность, аккуратность, любовь к порядку у детей, то они не будут гадить ни в своей квартире, ни в чужой. А вот че они тебе игрушки аль носки хочут подарить - вот тут я смущаюсь как-то в догадках :icon_eek:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всё зависит от келинок(молодые мамы).Приятных и нормальных видно сразу :icon_eek: И по мужу...

Ну это как посмотреть, ко мне пару лет назад приезжала сестра двоюродная с мужем и детьми, с Москвы. Нормальная и приятная :D , а дети всю квартиру разнесли и родители никак на это не реагировали :lol:

А вот че они тебе игрушки аль носки хочут подарить - вот тут я смущаюсь как-то в догадках :icon_eek:

Взятку суют, за какие то косяки, не иначе :lol:

Сори за офф)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кусок пипетки оттяпать хочют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фейсбуке ещё трое товарищей по "несчастью" нашлось, списались-созвонились у всех всё по одной схеме.

А попросить копии судебных постановлений забыли? Делом ( от одних слов) когда начнем заниматься?

А по вашему делу щас уже можно не спешить... до ответа (решения) на жалобу, чуть позже получите полный пакет аргументов с комментами ( адвокату дадите или сами накатаете). И еще , с заверенной копией кассац . жалобы обратитесь в Яккасарй суд. : " Вот Опред-ие ( а там мои ФИО), а вот жалоба - у вас должны были востребовать дело на рассмотрение. Будьте любезные , согл. закона вынести Опред о приостаговлении исполнения." А получив - забросьте судоисполнителю ( заблокируйте его домогательства). Это просто пока вам везет , что он не чешется.

 

С соседнего форума

 

Грамотное и действенное мнение одного из участников дискуссии . А не вайдод ... :happy: Сдавайте по честному,нормальным семейным (желательно с детьми, служащим или работающим офиц )И будет мир в душе вашей.

Да ...крутая тетка ...типа все учла. Но увы не учла , что строго по нынешнему закону - это не гарантия , при желании ( и аппетитах) отжать...как два пальца . А для гарантий надо "поправить" закон - четко определить когда хата - предмет , а когда нет и снять идиотскую ( и неконституционную) ответственность хозяина хаты за действия жильцов ( тоже блин няньку нашли...а сами за весь Мустаккиллик не искоренили преступность)

 

Статистика дел (и по фактам, и по слухам) говорит о двух вещах. Дела стряпают и за два часа "незаконного " использования хаты. Т.е. чисто по закону все эти договора и меры не спасают. НО та же статистика говорит , что пока тот же "законный" дебилизм применяют только в случае отсутствия договоров. Пока это говорит , повторю прежде высказанное, что власть решила воспитать (проучить) непослушых . Но меня лично это не устраивает (привык расчитывать на чОткий закон ,а не на "настроение".... кого-то ни было)

 

ЗЫ. Мои при мне заключали три безвозмездки в двух районах. Так вот в "типовых" договорах прописан запрет и на субаренду, и на временных жильцов (плюс коммуналка возложена на сдающеего в аренду). С поворотом событий первые две позиции мне на руку , думаю сумею отбить такую хату , тем более если хата "залетела" до выхода "изменений " в НПА. Особенно этого шедевра (в ГК РУ) :

-часть вторую статьи 605 после слов «в жилом помещении» дополнить словами «а также принимать меры по обеспечению использования помещения только в целях, указанных в договоре найма»;

Во-первых, что это за меры (содержание съехавшей крыши у кое-кого народу неизвестно, а читать мысли ...народ не умеет). Во-вторых, мож я и знаю сам какие могу меры..., но для этого мне нужны полномочия , вешая обязанность надо давать и права. В-третьих , тогда ЭТО вовсе не "договор" , а расписка или обязательство жильца ( договор - это сделка равноправных сторон).

 

PSS. tigor, мой вопрос завис - просил Вашего мнения про ст. 284 УПК. В каких случая имущество подпадает под ...."если оно не подлежит возврату прежнему собственнику..", если согл. ст.ст. 203, 2031, 211 все что имеет отношение к преступлению и признано вещ. доком однозначно "обращается в доход гос-ва " или уничтожается. Тут только мне кажется , что ляп (алогичность) допустили или на самом деле так?

Edited by Val
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это просто пока вам везет , что он не чешется

Или смотрит, какие действия можно ожидать от собственника, будет идти дальше или сломится !? :icon_eek:

 

часть вторую статьи 605 после слов «в жилом помещении» дополнить словами «а также принимать меры по обеспечению использования помещения только в целях, указанных в договоре найма»;

Во-первых, что это за меры (содержание съехавшей крыши у кое-кого народу неизвестно, а читать мысли ...народ не умеет).

Камеры видеонаблюдения в каждую комнату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или смотрит, какие действия можно ожидать от собственника, будет идти дальше или сломится !? :icon_eek:

А ему то -то чё , не он Решение принимал . Это обычное головотяпство и "шаблонность".." мешает...он не знает как приступить ..ему должны были вручиь пакет (согл п.12 Положения)...а запросить или вернуть решение ..да еще Горсуда по УД (как неправильно оформленное) мешает...( ну догадываетесь...а помягче - духу не хватает).

 

ЗЫ.Модерам: при редактировании пост продублировался . Прошу, плз убрать пост #2818 Val ,

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камеры видеонаблюдения в каждую комнату.

Дорогой мой , мы похоже о разном. Я ведь не совета у законодателя прошу ( сам могу насоветовать кучу всякой хрени) , а чтоб они прописали , что я обязан делать, причем четко, однозначно ( и желательно на каком основании..), чтоб в случае чего мог предъявить - свою задачу выполнил, а в остальном отвяньте нафиг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы похоже о разном...а чтоб они прописали, что я обязан делать, причем четко, однозначно

Отнюдь, об одном и том же :) Что делать, и сколько вешать в граммах конкретно "они" не напишут, иначе засмеёт весь мир, вполне достаточно, что уже есть:

принимать меры по обеспечению использования помещения только в целях, указанных в договоре найма[/quote]

а если не принял меры, устроили притон, будьте так любезны ключики от квартиры :facepalme:

 

name='Val' timestamp='1462129136' post='2249394']а чтоб они прописали...(и желательно на каком основании..)

Ну основание то есть - принять меры и обеспечить...а как, это проблема собственника, хошь камеры, хошь раскладушку у двери, а хошь - живи с ними. Главное чтобы притона, или ещё похуже не допустил :lol:

 

А серьёзно если, склоняюсь к тому, чтобы в договоре указывать цель аренды - проживание, без права субаренды, приём в арендуемой квартире гостей/родственников только через уведомление владельца под роспись. Не уведомил, собственник не имел возможности обеспечить соблюдение договора :facepalme: тогда и спрос должен быть с постояльца :)

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув Val, жду финального образца обращения. +1 мой голос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За навязывание гражданам несвойственных им (т.е. чужих служб, структур) обязанностей ,т.е. вне их полномочий сущестует уголовная ответсвенность должностных лиц ( а законодатель кто - должностное лицо или где....даже не зню)

С этим я кажись погорячился ...имея ввиду ст. 206 УК Превышение власти или...полномочий", что вообще в делах выражалось и было связано с "необоснованным (незаконным) возложением опред. обязнности" (как состав). Но ОМ в превышени власти обвинить сложно ( она сама -верховная власть)...тока в нарушении Конституции (но надоразбираться).

 

Ув Val, жду финального образца обращения. +1 мой голос

.

В ближайщие 2 дня я загружен (писанина, поездки) и пишу же надо глубже разобраться с поправкой ст 605 ГК (и соответ. Конст ) , а другая (т.е. хата -не орудие, а предмет и не всегда изымается) остается. И ваще начинайте (свет клином н сошелся)..любые варианты ...сообща сварим кашу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.