Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

Че делать будем теперь??? :(

А ты погугли... :D

 

тебя обязательно надо выташить на сбор газовиков, пообщаться:)

Всегда готов:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нарушает все правила техники безопасности!! Под капотом ни как не может находиться бак с топливом...

Ну в прицепе, ты же муха, я так понял принципиально идешь против всех правил. Так что для тебя это нормально.

Я когда работал в Hyndai центре (как раз работал топливщиком) видел не мало машин сгоревших из за несоблюдения правил тех безопасности. Как то даже сам тушил машину, которая так же полыхала как спичечный коробок только из за того что кто то так же решил опровергнуть все правила.

Удачи тебе, и всем тем кто находиться рядом с тобой (оч надеюсь что в их числе я не буду) B)

Ну если ты работал в таком месте, значит ты технарь, почему тогда не можешь решить свою проблему? Видимо не хватает знаний и опыта. Опыт придёт с годами.

Теперь о бачке с бензином под капотом. Я не гуглю, я из головы беру, у меня всё там :D Все автомобили, которые эксплуатируются в особо холодных районах оборудованы пусковым подогревателем. Например ЗИЛ-131, у него бачёк для бензина закреплён прямо на двигателе сверху.

Ты даёшь нелепые (когда речь идёт о метане, ты ссылку даёшь на пропан)ссылки на другие сайты. Там пишут такие же "знатоки" как ты. Лично для меня те сайты - не авторитет. Для меня авторитет торг.сом. Здесь можно найти ответы на все вопросы. А для этого надо "летать" пониже, поближе к земле :D

Теперь об инструкциях. Кто-то читая ваши посты принимает их за инструкции. Я не считаю их таковыми.

А те инструкции, которые написаны кровью, я не просто уважаю, я на них молюсь.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи тебе, и всем тем кто находиться рядом с тобой (оч надеюсь что в их числе я не буду) B)

Спасибо. Теперь ты точно не будешь в их числе. А ещё вчера у меня было желание подсказать тебе решение твоей проблемы с ГБО.

Счастье было так близко. Удачи тебе, гугли дальше.

У всех прошу прощения за офтоп, у модераторов особо. Просто если бы ответил в личку, народ бы понял, что мне сказать нечего.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие могут быть случаи?

При открытом капоте моторный отсек проветривается. Причин для появления газа под капотом придостаточно.Если вы обратили внимание, то на любой заправке присутствует запах газа. Наиболее взрывоопасная смесь, это соотношение газа к воздуху 1 к 5. Подкапотное пространство потенциально опасное место для возникновения искры (стартер, генератор, провода высокого напряжения и т.д.), поэтому это пространство должно по возможности лучше проветриваться. Наибольший эффект проветривания, положение, когда капот открыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ув Муха. Если вам лет 70 то тогда вы уже ездили на газе когда мои родители токо знакомились :) надеюсь тоже быть таким резвым стариком в 70. :) а насколко я знаю гбо разработали после ВОВ годах в 50х, а до нас СССР оно дошло еще позже. Муха вы делитись опытом если он у выс есть, так как невсегда жизнь идет по инструкции, есть случаи в которых не одна инструкция не поможет и остается надеятся только на свою смекалку, мозг ну и конечно гдето ктото чтото расказал а ты вспомнил и вышел из неприятной ситуации. Я лично был в таких ситуациях и не раз, но это не как небыло связано с гбо надеюсь их не будит, поэтому придерживаюсь инструкций с гбо.

А про замерзание кранов и магистрали делитесь, у мя небыло такой проблемы но может появится если сочту ваш опыт приемлемым то воспользуюсь им но надеюсь таких проблем не возникнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ув Муха. Если вам лет 70 то тогда вы уже ездили на газе когда мои родители токо знакомились :) надеюсь тоже быть таким резвым стариком в 70. :) а насколко я знаю гбо разработали после ВОВ годах в 50х, а до нас СССР оно дошло еще позже.

в ВОВ были машины на газе. Война заставляла всю соляру и бенз гнать на фронт,и активно развивать альтернативные виды топлива. Если мне не изменяет память были и на пару(мож и на водороде) и на дровах автомобили в то время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ВОВ были машины на газе. Война заставляла всю соляру и бенз гнать на фронт,и активно развивать альтернативные виды топлива. Если мне не изменяет память были и на пару(мож и на водороде) и на дровах автомобили в то время.

может и так, я просто читал историю гбо в нэте, там было что Италия одна из первых начала разоаботку и внедрение гбо после ВОВ так как там с гсм труба была. Значит у нас труба с гсм была ранше и опять советский чел победил запад :) и в космасе мы были первые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и так, я просто читал историю гбо в нэте, там было что Италия одна из первых начала разоаботку и внедрение гбо после ВОВ так как там с гсм труба была. Значит у нас труба с гсм была ранше и опять советский чел победил запад :) и в космасе мы были первые

на метане или пропане,а может на водороте Гагарин полетел ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на метане или пропане,а может на водороте Гагарин полетел ??

Зря смеёшся. Первые машины на газе и на электротяги были разработаны ещё в 30хх годах пр. века атак, а водородный двиг был изобретёе ещё до революции:) да и вообще ДВС был изначально изобретён под газ.

ещё факт и цитата:

"В блокадном Ленинграде бензин был в дефиците, но воздушно-водородная смесь для аэростатов имелась в большом количестве. Военный техник Борис Шелищ предложил использовать ее для двигателей внутреннего сгорания лебедок аэростатов, а, когда опыт удался – перевел на водород около 600 автомобилей!"

ЗЫ:слышал в Таше ездит одна (как минимум) старенькая нива на водороде, чувак сам забацал.

 

может и так, я просто читал историю гбо в нэте, там было что Италия одна из первых начала разоаботку и внедрение гбо после ВОВ так как там с гсм труба была. Значит у нас труба с гсм была ранше и опять советский чел победил запад :) и в космасе мы были первые

страна забыла своих героев короче:) ..не забываем что за бугром все одеяло тянут на себя,тот же Нобель не изобретал динамит,а стырил разработки у русских..

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на метане или пропане,а может на водороте Гагарин полетел ??

не понял вопроса? Чето ты его не в тему задал уваж Додик

 

страна забыла своих героев короче:) ..не забываем что за бугром все одеяло тянут на себя,тот же Нобель не изобретал динамит,а стырил разработки у русских..

главное тихнично стырить и вовремя запатентовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Теперь ты точно не будешь в их числе. А ещё вчера у меня было желание подсказать тебе решение твоей проблемы с ГБО.

Счастье было так близко. Удачи тебе, гугли дальше.

У всех прошу прощения за офтоп, у модераторов особо. Просто если бы ответил в личку, народ бы понял, что мне сказать нечего.

Успокоил... (что не буду в их числе)

Подсказывать не нужно. Я и сам знаю выход. Либо утеплять багажник что бы не было резкого перепада температуры, либо не заправлять при низких температурах за бортом.

Если это и так уже случилось - выход полить кипятком на место где замерзло ну или подуть феном.

Сам не делал только потому что еще не смог найти место обледенения. Открыв краник заправочный газ у меня шел. То есть логически замерзло где то после заправочного крана (и тем более после краника на баке)

Поехав к газовикам они смогли определить только что замерз краник так как глаз то у них набитый и открыв заправочный краник по количеству газа который выходил они поставили диагноз - замерз либо краник на баллоне, либо горловина.

НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ЗАХОДИШЬ НА ЭТОТ ФОРУМ ЕСЛИ ТОЛКОМ НЕ ДАЕШЬ СОВЕТОВ И НЕ МОЖЕШЬ НИ ЧЕМ ОБОСНОВАТЬ СВОЮ ПРАКТИКУ, А ТОЛЬКО ПОКАЛЫВАЕШЬ ВСЕХ ЧТО ВСЕ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ А ТЫ ОДИН ОЙ КАКОЙ УМНЫЙ!! :angry:

 

А ты погугли... :D

Очень смешно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ты работал в таком месте, значит ты технарь, почему тогда не можешь решить свою проблему? Видимо не хватает знаний и опыта. Опыт придёт с годами.

На сегодняшний день у меня за плечами 8 лет работы техническим директором в текстильной отрасли и 3и года в автосервисе.

Сам не решаю случившуюся проблему так как не набит еще глаз на нужное количество газа которое должно поступать. Да и не имею привычки лезть туда где еще не видел как работают спецы, другими словами я не тот типаж как ты практиковать сразу. Уж видимо тут у меня просто опыта как раз больше чем у тебя так как работал и работаю до сих пор с технарями из Европы с которыми мы сотрудничаем по работе (фирмы Rieter и Trushler) которые имеют золотое правило - если ты не прошел обучение как положено по данному вопросу - не лезь туда!! И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УЧИ ДРУГИХ ПОСТУПАТЬ ТАК ЖЕ.

Напишу честно, мне лично по фигу на все твои полоумные и бестолковые подколы, просто хочу что бы на форуме люди не слушали таких как ты и не поступали так же, ибо ГБО вещь опасная и все эксперименты с ним без обучения чревато тяжелыми последствиями и не только для тех кто туда полез... B)

 

А те инструкции, которые написаны кровью, я не просто уважаю, я на них молюсь.

Ну да, если не соблюдать элементарные правила безопасности и лезть куда попало как любитель, то только кровью и можно писать, ну или там еще мясом или костями.... :lol:

 

Ты даёшь нелепые (когда речь идёт о метане, ты ссылку даёшь на пропан)ссылки на другие сайты.

Сходу к окулисту срочно при чем!!! Ну или научись пользоваться интернетом. На сайтах куда я давал ссылку есть фото и инструкция именно по метановым установкам.

Еще раз даю ссылку http://www.astron-autogas.kiev.ua/installation/metan.html

заходим туда и читаем сверху

 

Читаем ниже 2. Порядок пуска двигателя

Пуск двигателя на холодную производится только на бензине, по достижению температуры двигателя 60° по датчику.....

Что ты на это скажешь??

Снова речь идет о пропане??? :lol:

Муха, пожалуйста не сбивай людей с понтолыги, если сам не внимательный или имеешь серьезные проблемы со зрением! ;)

post-37990-0-99369900-1324454544_thumb.gif

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за идею с феном, сегодня вечерком попробую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ahmedlen если утепление багажника поможет то я согласен с вами но не думаю что есть утеплитель который удержит темп в багажнике 0 гр если за бортом -10 -15 ночю, хотя может и есть.

Незаправлятся када за бортом теже -10 15 это точно не выход.

Найти кипяток и отогреть- согласен но если толко вы дома в офисе и там где есть кипяток.

У мя слава богу или всевышнему или ангелам хранителям не важно. Такой проблемы небыло, но мне интерестно как размарозить кран или магистраль по дороге если такая беда случится пусть Муха поделится. В экстренных случаях можно отойти от ТБ но токо не далеко. мож совет и пригадится а может и нет.

У мя к вам вопрос: зачем вы вырабатываете весь газ с магистрали и закрываете балон если через несколько часов вы снова используете авто?

я никада так не делаю хотя бывыет машина стоит 2 дня, так рекомендовано поступать при длительном хранении авто и чтоб в балон был полупустым ну или почти пустым но не полным с давлением 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное тихнично стырить и вовремя запатентовать :)

нигавари, победителей не судят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ahmedlen если утепление багажника поможет то я согласен с вами но не думаю что есть утеплитель который удержит темп в багажнике 0 гр если за бортом -10 -15 ночю, хотя может и есть.

Утепление нужно лишь для того что бы не было резкого перепада температуры.

У меня к примеру в багажнике замерзла сегодня даже жидкость для чистки стекол, хотя там вроде содержится какой то спирт, но и он замерз.

 

У мя к вам вопрос: зачем вы вырабатываете весь газ с магистрали и закрываете балон если через несколько часов вы снова используете авто?

я никада так не делаю хотя бывыет машина стоит 2 дня, так рекомендовано поступать при длительном хранении авто и чтоб в балон был полупустым ну или почти пустым но не полным с давлением 200

Во первых дополнительная предосторожность. Я завожу машину всегда с пульта и прогреваю. То есть если вдруг где то образовалась утечка, то после несколько часовой стоянки она может скопиться предположим под капотом. И при запуске может взорваться.

А так закрыл... все под 0 израсходовал и спокоен!

Так же всегда закрываю после заправки при низких температурах, что бы не замерзла магистраль...

 

спасибо за идею с феном, сегодня вечерком попробую :)

Если честно последний раз фен не помог.

То ли он был маломощный, то ли мастер решил что дождаться когда вскипит чайник быстрее чем ждать пока фен разморозит.

Итог - бросил фен в сторону, при этом сказав в его адрес что то не доброе, поставил чайник. Вскипятил его, набрал в кружку, поставил на дно багажника тряпку и начал лить кипятком на краник.

Лишь после этого его "прорвало"... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, личные раборки строго через личку, кто продолжит склоку на публике-будет отправлен в бан с повышением уровня. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за идею с феном, сегодня вечерком попробую :)

А что до сих пор ездишь с замерзшей магистралью?? :blink:

К стати, спасибо за совет со свечами. Где то 1 000км на них покатался.

Правда по поводу похвалы что с пол пинка в мороз пускает... не правда. По крайне мере у меня ксюшка моя заводиться со 2й попытки с пульта.

А что они просто идеальны для газового оборудования, это факт! Что новые, что сейчас - машинка тянет лучше чем на бензине. намного при чем. Недавно когда газ замерз пришлось через весь город ехать к газовикам. Тут то я и понял, что на газе мне намного тяга больше нравиться чем на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура.... я младший сотрудник :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее взрывоопасная смесь, это соотношение газа к воздуху 1 к 5.

1 к 10 точнее - 1 к 9,5263157894736842105263157894737 :) ( 9,5 % метан и 90,5 % воздух.)

 

У всех прошу прощения за офтоп, у модераторов особо. Просто если бы ответил в личку, народ бы понял, что мне сказать нечего.

Муха будь добрее, еще добрее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что до сих пор ездишь с замерзшей магистралью?? :blink:

да, причем операция с феном провалилась с треском. отогрел я оба вентиля до температуры тела ~30* С, переключил на газ, но машина также глохнет через ~30 секунд и видно что давление падает стремительно(100-80-60-20-0), т.е. пропускной способности не хватает.видать замерзло не в вентилях, а где то в трубках. а насчет свеч я писал только по своему опыту, на лосе у меня заводится с первого раза. вот только что заводил когда отогревал вентили :) просто раньше крутил 300-400 мс, а теперь 600-700 мс, т.е. надо чууть дольше покрутить.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё вчера у меня было желание подсказать тебе решение твоей проблемы с ГБО.

А ты скажи для нас и со временем с ним тоже подружитесь и он тоже спасибо скажет... Или я прав? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно последний раз фен не помог.

То ли он был маломощный, то ли мастер решил что дождаться когда вскипит чайник быстрее чем ждать пока фен разморозит.

Итог - бросил фен в сторону, при этом сказав в его адрес что то не доброе, поставил чайник. Вскипятил его, набрал в кружку, поставил на дно багажника тряпку и начал лить кипятком на краник.

Лишь после этого его "прорвало"... :wacko:

Если честно, я думаю эти 2 способа не правильны!

Феном - опасно! По инструкции запрещено!

Вода - Вы сами заливаете воду туда для следующего раза!!!

Кранник должен быт сухим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кранник должен быт сухим!

так он и будет сухим. краник герметичный(он же держит давление до 300 атм.), вода внутрь никак не сможет попасть. т.к. не получилось с феном, я просто подожду 2-3 дня пока не потеплеет, а пока поезжу на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так он и будет сухим. краник герметичный(он же держит давление до 300 атм.), вода внутрь никак не сможет попасть. т.к. не получилось с феном, я просто подожду 2-3 дня пока не потеплеет, а пока поезжу на бензине.

шпион ты как и ахмедлен заправляешся крайние разы на тапоиче может поэтому вы замерзаете оба? Я еще летом писал что там газ с водой качают, вероятно поэтому мерзнет магистраль еслиб сухой газ был бы то немерзла бы она. Мож заправку поменять попробовать на зиму?

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now