Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

А говорят на заводе запчасти не качественные устанавливают. :D

Например, ремень ГРМ родной ехал 60 тыс. и был в хорошем состоянии когда снял.

Тот которого хвалили и продали за 70-75 тыс. порвался при 49 т.км.

Завод дает гарантию на все, хотя бы на 20 тыс.км.

А базар или магазин зап.частей - 0! ... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные дольше проезжают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовим прошивки ласетти на лету

Ваш комп опелевские БК видит?

Конкретно, по движку C20NE OHC, система Мотроник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все видит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ahmedlen а ты чего свой иридий сбагрил? Чето я не помню что с ними стало.

Вартан не пугай мя то ты всеми руками и ногами за свечи ngk, а терь пишеш стоковые ДЖМ оставлять. Или я не так прочел пост?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ahmedlen а ты чего свой иридий сбагрил? Чето я не помню что с ними стало.

В общем из за проблем с шоколадкой что стоит в генераторе я их почистил кислотой после чего они они у меня скоропостижно накрылись.

Точнее они работают НО на газа при заводском зазоре на них (кажется 1,1мм) идут провалы на низких скоростях.

На бензине работают четко и без проблем.

Так что если кто хочет их поюзать - отдам даром. Мой багажник от них устал ((

Я заказал себе SPS иридиум и иридиум тачь НО что то мне их не могут растоможить уже около 1,5 месяцев.

SPS по своей эффективности стоят на головы выше обычных иридиевых свечей.

--------------------------------

Товарищи, кто нибудь себе менял фильтра газовые на 4м поколении. Уж сдается мне что он у меня забился

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ктото у тя же забирал их вроде?? А так не вопрос я заберу попробую на 2 поколении покататся поглядим что будит. Моим НЖК уже кердык менять тож надо.

 

так ктото у тя же забирал их вроде?? А так не вопрос я заберу попробую на 2 поколении покататся поглядим что будит. Моим НЖК уже кердык менять тож надо.

Время и место??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жди м это и есть нжк,в синей упаковке,3х контактные,за счет 3 контактов,электрод не укорачивается а тоньше,что продлевает срок.В 37 магазине Хайрулло,скажите от Вартана 55тс,или простые,но не в желтой.

 

В общем из за проблем с шоколадкой что стоит в генераторе я их почистил кислотой после чего они они у меня скоропостижно накрылись.

Точнее они работают НО на газа при заводском зазоре на них (кажется 1,1мм) идут провалы на низких скоростях.

На бензине работают четко и без проблем.

Так что если кто хочет их поюзать - отдам даром. Мой багажник от них устал ((

Я заказал себе SPS иридиум и иридиум тачь НО что то мне их не могут растоможить уже около 1,5 месяцев.

SPS по своей эффективности стоят на головы выше обычных иридиевых свечей.

--------------------------------

Товарищи, кто нибудь себе менял фильтра газовые на 4м поколении. Уж сдается мне что он у меня забился

Новые куплю.

 

Ахмедлан оставь телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ктото у тя же забирал их вроде?? А так не вопрос я заберу попробую на 2 поколении покататся поглядим что будит. Моим НЖК уже кердык менять тож надо.

Время и место??

Хотел забрать Шторм но чет так и не забрал.

Насчет когда - можно хоть завтра, только желательно в первой половине дня. Я утром кажись в район Карасу могу поехать, после в сторону Чиланзара.

Мой номер ты знаешь так что позвони. А на СМС сег не ответил потому что покорял горные вершины нашего Чимгана ))

 

Новые куплю.

 

Ахмедлан оставь телефон

Я так понял новые дабы помочь с покупкой новых?

Номер оставляю в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все видит

Гуда. Подъеду, как время будет, глянешь че там у меня в мозгах творится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуда. Подъеду, как время будет, глянешь че там у меня в мозгах творится :)

Вартан всё больше по машинным мозгам специализируется :D

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По любым мозгам начиная от молотка заканчивая микроэлектроникой со всеми головоломками

Осталось тамограф купить для чтения ваших мозгов :mellow:

 

А если по чесноку,то мотор надо уметь слышать,а потом мозги,моя старая професиия звукорежиссер помогает в этом.

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если по чесноку,то мотор надо уметь слышать,

С мотором все чики-пуки :) мурчит как надо. Мне бы мозги посмотреть. Мож подкрутить там что :) динамика в глубокой ж.пе и расход повышеный. А так быть не должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так не вопрос я заберу попробую на 2 поколении покататся поглядим что будит. Моим НЖК уже кердык менять тож надо.

Ну и как они на 2м поколении??

Есть разница с НЖК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://autoutro.ru/r...10/223987.shtml вот что тут пишут

 

Audi работает над новыми видами топлива

 

 

 

audi.jpg

Audi работает над новыми видами топлива. Фото: Autoblog.com

Даже когда автопроизводители методично увеличивают количество электромобилей, автомобилей на топливных элементах и гибридов, технология двигателей внутреннего сгорания не стоит на месте. Фактически Audi считает, что в будущем нас ждет сочетание разных видов двигателей, и ДВС с минимальным воздействием на окружающую среду при этом будет играть немаловажную роль. В данный момент индустрия ищет альтернативы чистым электрокарам, чтобы удовлетворить постоянно ужесточающиеся стандарты.

Председатель Audi Руперт Штадлер утверждает, что "будущее мобильности будет многогранным". И в то время как Audi продолжит предлагать чистые электромобили (например, R8 E-Tron), официальные лица компании настаивают, что ДВС останется неотъемлемым элементом в общей картине. Ключевые факторы этой стратегии включают более эффективные бензиновые и дизельные двигатели, использующие такие продвинутые технологии, как система старт-стоп. Audi также продемонстрирует уникальную A3 на двух видах топлива, которая использует сжатый природный газ и бензин, что обеспечивает машине запас хода около 1 200 километров.

Абстрагируясь от модернизации комплектующих, Audi внимательно смотрит на топливо как на средство снижения выбросов CO2. В компании верят, что автомобиль с ДВС может считаться CO2-нейтральным, если количество парниковых газов, используемых в создании топлива, уравновешивается количеством CO2, выбрасываемым автомобилем во время эксплуатации. Аксиома гласит, что электрокар только тогда нейтрален, когда электроэнергия поступает из ядерных, ветряных, солнечных или гидроисточников и, наоборот: электромобиль усугубляет выбросы CO2, если электричество поступает от угольного или газового генератора. Исходя из этого рассуждения, перейдем к логическому завершению: Audi в данный момент участвует в нескольких проектах, где в процессе производства этанола, дизельного топлива и природного газа используется CO2.

Самым футуристическим из этих видов топлива является так называемый e-gas - форма сжатого природного газа, добываемого с помощью электролиза и метанизации. В партнерстве с SolarFuel, Audi построил завод в северной Германии, использующий энергию ветра и электролиз для выделения водорода из воды. Водород сам по себе может быть использован в автомобилях на топливных элементах. Однако поскольку необходимая инфраструктура снабжения автопарка водородом все еще находится в процессе создания, был добавлен второй процесс - метанизация водорода с помощью CO2 и воды для получения синтетического газа - топлива, которое может доставляться через существующие заправочные станции. Используемый CO2 получают из органических отходов, которые в нормальных условиях попадают в атмосферу как результат разложения. Этот завод будет производить 1000 тонн метана в год, начиная с 2013 года и используя в процессе 2 800 тонн CO2, которые (по расчетам Audi) дадут полутора тысячам Audi A3 Sportback достаточно топлива, чтобы наезжать в год по 15 000 км в абсолютно нейтральном для экологии режиме.

00.jpg

Audi работает над новыми видами топлива

Второй основной топливный фронт - биотопливо, главным образом этанол и дизельное топливо, которые можно извлекать из существующей инфраструктуры ископаемого топлива. Audi объединился с компанией Joule (штат Массачусетс) для постройки завода, где бактерии производят топливо, которое может сгорать в традиционных ДВС. Называется оно e-ethanol и e-diesel. В процессе задействованы сточные воды, бактерии, CO2 и фотосинтез. Преимущество здесь в том, что этанол имеет не пищевую или растительную основу, а создается бактериями. Немного более сложный и дорогостоящий процесс может быть создан для производства дизеля, который на выходе получается чище, чем ископаемый дизель. Audi подчеркивает, что оба вида топлива являются экономически жизнеспособными на рынке, где цена за баррель нефти достигает 100$.

По словам Хайнца Холлервегера, руководителя Audi по развитию, для успешной реализации проекта необходимо новое мышление со стороны производителей автомобилей и, что еще важнее, со стороны законодателей. "Это подразумевает новую перспективу и открытый ум. В прошлом акцент был сделан исключительно на выбросы, выходящие непосредственно из автомобиля. Сейчас мы анализируем весь жизненный цикл продукта и ориентируемся на принцип замкнутой цепи, где избегается негативное воздействие на окружающую среду". Похоже, что это здравый подход, однако остаются вопросы, на которые ответит время.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну и как они на 2м поколении??

Есть разница с НЖК?

на 1 2 не чуствую разницу, на 4 5 есть. Разгон полегче и на горки если ранше заезжал перехлдил на пониженную передачу то ща так заезжаю двиг без напрягов.

А что ты их опять не поставил после ремонта гненратора?? Ты кажись ща на ТТ?

Прострелы не ушли но стали тише. Думаю трамб повернуть на пару мм. Мож слишком раннее зажинание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ты их опять не поставил после ремонта гненратора?? Ты кажись ща на ТТ?

При положенном зазоре в 1,1мм на них они на первой у меня постреливали (на газу)

При зазоре где то в 0,8-0,7мм без проблем но уже суть свечки была утерена

------------------------

Ну в общем я рад что свечки понравились ну или хотя бы чуток лучше НЖК :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты зазор менял?? Надо выкрутить посареть тада и сколько ты говориш 1.8 1,6 должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты зазор менял??

Ага и юбку и сердечник:) Сари Леприкон, без дрыгуна останешься!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты зазор менял?? Надо выкрутить посареть тада и сколько ты говориш 1.8 1,6 должно быть?

Щя он вроде как стоит 1,1 но можно щупом еще раз проверить

Менял зазор мне Эдемычь когда после установки 4 поколения постреливать машинка стала. Он их выкрутил и со словами "зазор то у тебя ишачий" подвел их под 0,8мм где то.

Постреливание пропало но и работать как обычные стали. После я зазор вернул обратно и... потом вообще снял их.

 

Ага и юбку и сердечник :) Сари Леприкон, без дрыгуна останешься! :)

Ну зачем человека пугать то

Максимум что ему грозит - остаться без катушки зажигания (шутка) ;)

Где то читал что если машинка бьет током то это значит свечки накрылись и их пора менять, хотя думаю и к проводам это относиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем салам! Великая просьба, просветите кто нибудь, почему мотор "стреляет" на малых оборотах. Свечи с проводами менял одновременно, через 2-3 часа снова бомбит. И так уже два раза. Один мастер говорит что надо менять распределитель зажигания. Мотор 1,5 DONC. Свечи не туфта, НЖК. Провода корейские. Вот так ездию и людей пугаю на светофорах. Что нужно поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ага и юбку и сердечник:) Сари Леприкон, без дрыгуна останешься!:)

злой ты Юп! мне реальный зазор узнать заводской и все толи 1.1 толи 1.6

ненаю как на кся а на своей ласточке я всегда зазор большой ставил и тачка тянет лучше и дрыг в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем салам! Великая просьба, просветите кто нибудь, почему мотор "стреляет" на малых оборотах. Свечи с проводами менял одновременно, через 2-3 часа снова бомбит. И так уже два раза. Один мастер говорит что надо менять распределитель зажигания. Мотор 1,5 DONC. Свечи не туфта, НЖК. Провода корейские. Вот так ездию и людей пугаю на светофорах. Что нужно поменять?

а компьюторщики у вас нечего не кавыряли? Мож зажигание слишком раннее стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а компьюторщики у вас нечего не кавыряли? Мож зажигание слишком раннее стоит?

Компьютерщик смотрел, тоже кричит что провода и свечи. Я чо заметил, песец приходит одним и тем же свечам- третьей и четвертой. Машина прошита на газ, прошивал тот же человек. От сергелийского моста в сторону куйлюка есть заправка Газоил, рядом сервис. Там есть Дима кореец.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компьютерщик смотрел, тоже кричит что провода и свечи. Я чо заметил, песец приходит одним и тем же свечам- третьей и четвертой. Машина прошита на газ, прошивал тот же человек. От сергелийского моста в сторону куйлюка есть заправка Газоил, рядом сервис. Там есть Дима кореец.

када прошивают под газ зажигание ставят поранше. Мож слишком задрали а это плохо для дрыгуна. Тут есть Вартан он спец по газу поспрашай у него мож он посмотрит или так скажет и есть еще один спец на форуме его нет. Спроси координаты у Ахмедлана. Это 2 толковых проверенных спеца по газу и прошивкам. Думаю посмотреть параметры компа непроблемно они знают где и что допустимо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.