Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Ребят .привет просто нет времени читать весь топик с начала постигла такая хлопота как установить иль нет гбо

Скажите знающие есть ли балон легкий по весу хотя бы не превышаюший 50кг .

ато вес смушает представьте еси поставишь метал-ий балон а они весят как минимум 80кг этж тащи целых на 3-5лет такого бугая на эт время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите знающие есть ли балон легкий по весу хотя бы не превышаюший 50кг .

Есть... 27 литров. Если пара - то 54 литра. Если Матиз - ездить можно, если Нексия и больше - в очередях сидеть будете дольше чем ездить на нем :D

А чем смущает вес? Поставьте прокладки под чашки и все будет нормально. На нексии вообще без доработок ездил с баллоном в 77 литров. Есть вариант - купить хорошие баллоны ( в смысле колеса) и ездить без запаски. Применимо если ездите по городу (в приличных районах).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть... 27 литров. Если пара - то 54 литра. Если Матиз - ездить можно, если Нексия и больше - в очередях сидеть будете дольше чем ездить на нем :D

А чем смущает вес? Поставьте прокладки под чашки и все будет нормально. На нексии вообще без доработок ездил с баллоном в 77 литров. Есть вариант - купить хорошие баллоны ( в смысле колеса) и ездить без запаски. Применимо если ездите по городу (в приличных районах).

 

не у меня нексия кончно былбы матиз не заморачивался конечно.

просто вес тож имеет значение сели 3человека среднего роста машина сразу реагирует на балласт атут еще балон весом80кг на багаже еще100кг тогда вобще ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто вес тож имеет значение сели 3человека среднего роста машина сразу реагирует на балласт атут еще балон весом80кг на багаже еще100кг тогда вобще ..

Ну тогда только пропан... Хотя спокойно ездили 5 упитанных человеков, небольшой багаж и 87 кг в багажнике (баллон + постель). И резина не порвалась, и подшипники не загудели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда только пропан... Хотя спокойно ездили 5 упитанных человеков, небольшой багаж и 87 кг в багажнике (баллон + постель). И резина не порвалась, и подшипники не загудели...

 

 

а чем хорош пропан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем хорош пропан

Чуть дешевле, масло меняется в 2-3 раза реже, забываете про свечи, безонасос и памепрсы. На одной заправке можно проехать до 1000 километров. Если денег не жалко, то можно настроить так, что будет ездить быстрее чем на бензине. Правда жрать тоже будет быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня побывал где "заправляют более 300 атм"... водой :)

Смотрел как это делают. Из одного при мне вылили около 3 л. черного масла. Цена вопроса 65 тыс. со всеми документами.

На вопрос: "часто ли лопается эти шары?", ответили: "до много", но не показали такие баллоны.

Времени (и денег :( ) не было и не стал ждать. Заеду в другой раз.

Оказывается я ездил с нерабочим эмулятором. А я думал что редуктор "устал/грязный".

Мастер сказал: редуктор трогать (чистит) пока не надо, если нет проблем.

За эмулятор с меня взяли 30 к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пажалуйста не пишите чушь!

Юра самый первый устновщик,Эдем,Руслан,мы все начинали в КТБ.А кто нас не знает,к тому лучше не суваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях собственный рекорд поставил после замены глушака

проехал 300км ровно и при этом осталось в баллоне около 70 атм! Правда из них около 150-180 км по трассе, но и остальные по городу с оборотами 3-3,5 000

заправлялся я до этого пробега на заправке Куйлюковской старой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается я ездил с нерабочим эмулятором. А я думал что редуктор "устал/грязный".

Мастер сказал: редуктор трогать (чистит) пока не надо, если нет проблем.

За эмулятор с меня взяли 30 к.

Могу ошибиться, но если машина прошита, то эмулятор вообще не нужен.

 

Скажите знающие есть ли балон легкий по весу хотя бы не превышаюший 50кг .

ато вес смушает представьте еси поставишь метал-ий балон а они весят как минимум 80кг этж тащи целых на 3-5лет такого бугая на эт время.

А вес полного бака бензина не смущает?

У метана баллон весит 83 (100 литров), а газ практически - О.

У пропана вес баллона около 20 кг а газа 65 литров - около 50 кг.

При учёте дешевизны метана - выбор очевиден.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ошибиться, но если машина прошита, то эмулятор вообще не нужен.

Мне тоже так говорили. Но эмулятор поставили когда устанавливал. А прошивали позже, у Вас в Ташкенте (Жамшид).

Вчера я Жамшиду звонил. Он говорит, что надо реле поставит на месте этого эмулятора. Я это понял, потом, когда схему нашел. Но пока не буду убирать этот эмулятор.

И, прошивки тоже бывают разные. Некоторые старые, проверяют работу форсунок. Может, у меня такой, не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У метана баллон весит 83 (100 литров), а газ практически - О.

В 100 литровом баллоне (полная заправка) газа примерно кило 16-17.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а газ практически - О.

ну не совсем. полный бак - около 15 кг :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой 90 литровый весит 100,3 кг. При плотности газа 0.73кг/куб.м и заправке в 20 кубов, вес у газа будет 14,6 кг. Итого почти 115 кг заправленный балон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой 90 литровый весит 100,3 кг. При плотности газа 0.73кг/куб.м и заправке в 20 кубов, вес у газа будет 14,6 кг. Итого почти 115 кг заправленный балон

еще плюс постель - минимум 10 кило прибавляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 100 литровом баллоне (полная заправка) газа примерно кило 16-17.

серьезно не думал газ такой тяжелый а чслышал 100л баллон кда заправляешь там газа 400-600грамма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

серьезно не думал газ такой тяжелый

на самом деле практически не имеет разницы тип топлива, для ДВС важен вес углеводородов :) правильнее считать топливо(бензин, солярку, газ) именно килограммами, но это неудобно...

 

тем временем я все еще не поборол проблему со своими форсунками, оказывается если их снимать и разбирать для чистки, после сборки нужно их калибровать микрометром. что-то у меня возникают весьма сильные сомнения что у наших мастеров есть специальные микрометры для форсунок :)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не совсем. полный бак - около 15 кг :)

Ого! никогда не думал об этом! :)

Если уточнит: 14,2107 кг. ( при 0 °C, 101325 Па ) ;)

P.S.: формула: 0,1м3 (объем балона)*(0,717 кг/м3 (плотность метана)* 200 атм - 1,293 кг/м3 (плотность воздуха)) = 14,2107 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- 1,293 кг/м3 (плотность воздуха)

зачем отнимать плотность воздуха?:) в баллоне ведь только метан, без воздуха. я думал считается просто как (n*0.717)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем отнимать плотность воздуха? :) в баллоне ведь только метан, без воздуха. я думал считается просто как (n*0.717)...

Закон Архимеда никто не отменял! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот счетоводы :) Ну тогда плотность берите 0,724-0,726.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти 1 поз. Посоветуйте какое газовое оборудование установить. Чтоб всё как положено и безопасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метан безопаснее кажись. Особенно при ДТП и пожарах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пропане лучше тянет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now