Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Какого воздуха? :blink:

Он хотел сказать: "воздух с которого убрано кислород и 98 % азот" ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan на что фоткал на тел или проф фотик?? Ты наверно фоторужье достал вот они и тревогу забили.

Да на тел я фоткал. На все про все ушло всего то секунды а заметила вся колонка почему то :)

Не раз замечаю что обстановка на заправках напряженная в плане подозрительных лиц

На одной заправке вообще типа по шифру своему заходят в помещение где сидит оператор (не буду писать на какой и какой у них код... мало ли кто прочтет это :) ). Где то помню вообще оператора не видно ибо в окошке очень маленькая прорезь куда еле руку просовываешь дабы баблос отдать. Видимо законом данный пункт доступности в случаи проверки не предусмотрен вот им и пользуются и мутят что то там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

образно выражаясь.каким гуаном только не заправляют,Нола обьясните,чем могли заправить машину,после чего она перестала тянуть и пришлось регулировать дозатор,после заправилась в другом месте,пришлось регулировать обратно.Вопрос что за смесь? а зимой куски льда вылетали из боллона Шпиона,вода,масло,что еще? восновном это в Таше так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зимой куски льда вылетали из боллона Шпиона,вода,масло,что еще?

подтверждаю, газ был влажный, замерзла влага в трубках :) размораживали феном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Вопрос что за смесь? а зимой куски льда вылетали из боллона Шпиона,вода,масло,что еще?

Вода и масло. Влагомаслоотделители не чищены, продувки толком нет, осушка хромает или вообще отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чему, собственно, удивляться то? Сам же пишешь, что газ холодный закачали

Да вот этому самому и удивляюсь, что газ холодный задули, а не кипяток, как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот этому самому и удивляюсь, что газ холодный задули, а не кипяток, как обычно.

Хех! Дык на улице прохладно, эффективность охлаждения газа (особенно если у них воздушный холодильник) возросла в разы!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

херень все ето ниче там не делали заправился я там если на ттз пробег был 245 250, в балоне остаток 50 55, то после рохата с пробегом в 235 остаток 40. Манера таже дороги тежи. Всетаки самое то ето електронная колонка, на ттз с остатком 50 55 берут 8200, на медгородке задулся остаток 60 взяли 11 косых. Давление одинаково 200. Еще раз замеряю пробег на медгородовской заправке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех! Дык на улице прохладно, эффективность охлаждения газа (особенно если у них воздушный холодильник) возросла в разы! :)

Думаю температура на улице вообще ни как не влияет на температуру закачиваемого газа.

Если я правильно понял систему заправок то нагрев газа происходит при соприкосновении его с горячим поршнем газового компрессора. А его температура мала зависит от окружающей среды.

 

:lol: я сегодня не сергелях видел новые свечи для газа НЖК!!!

Это нужно видеть.... обычная свеча с вполне обычным электродом но зазор то стоит всего около 0,6-0,7 мм

на коробке написано что типа спец металл НО какой не указанно (видимо секрет!)

по свече видно что не просто китай а самопал подвальный китайский или может еще хуже у нас где нить не далеко от базара сами умельцы штампуют.

На коробке гордо написано мейд и жапан :lol:

Стоят 25 000с за 4шт.

Продавцу говорю а ченить по серьезней для газа есть? Он говорит - а чем эти тебе не серьезные :lol:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял систему заправок то нагрев газа происходит при соприкосновении его с горячим поршнем газового компрессора. А его температура мала зависит от окружающей среды

нагрев газа происходит при его сжатии :) курс школьной физики вспоминается, всякие адиабатические законы и идеальные газы ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро,

Уважаемые форумчане где можно поменять 100 л Китайский Media балон на Корейский цельнометаллический 100 л балон?

Если кто знает дайте контактные телефоны и примерно в какую цену это обойдётся.

Где установливал цену заряжают до 2,4 млн. сум.

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю температура на улице вообще ни как не влияет на температуру закачиваемого газа.

Если я правильно понял систему заправок то нагрев газа происходит при соприкосновении его с горячим поршнем газового компрессора. А его температура мала зависит от окружающей среды.

Вот рассмешил, так рассмешил!!! В той школе, где ты учился физику хоть чуть-чуть преподавали? Про закон сохранения энергии слышал? :o :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот рассмешил, так рассмешил!!! В той школе, где ты учился физику хоть чуть-чуть преподавали? Про закон сохранения энергии слышал? :o :lol:

ну рад что настроение тебе поднял

а основывался я не на физике в школе а на опыте

у нас компрессор стоит на работе и качает он всего то какх то там 5-8 атм в бак... даже не знаю какой объем. В общем раз так в 30 больше чем наши сто литровые. Так он у нас постоянно горячий и именно из за соприкосновения воздуха с поршнями компрессора.

Или ты хочешь меня уверить что это не возможно и после соприкосновения с горячим газ по любому будет всегда холодным?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, тут действительно происходит физический процесс. Молекулы любого газа находятся в постоянном движении, но когда давление газа нормальное, скажем атмосферное, между молекулами есть промежуток, при сжатии же газа(уплотнении) расстояние между молекулами уменьшается, соприкасаются и ударяются они в разы больше отсюда и происходит повышение температуры. Вот если бы ты на той газовой выставке со своим товарищем не обхаживал блондиночек рекламирующих всякие лубриканты, ты бы послушал как камрад Хола очень интересно рассказывал про охлаждение газа. При сжатии газа в первой ступени 3-х ступенчатого компрессора(в среднем до 70-ти атм) его температура, емнип, возрастает до 110 градусов. вообщем после сжатия или во время сжатия когда газ проходит между ступенями сжатия его охлаждают либо забортным воздухом, либо в градирне(на сколько мне известно у нас это довольно редкий способ охлаждения) либо любым иным (других у нас по моему не существует), т.е. сия процедура напрямую зависит от температуры окружающей среды.

Могу ошибиться в деталях, но в целом это так.

Несомненно и от поршней компрессора и от стенок камеры сжатия газ тоже берет температуру, но в разы меньшую нежели он приобретает в процессе сжатия.

 

Кстати а как построено охлаждение самих компрессоров? Или в них газ и является рабочим телом по отбору тепла?

 

PS Ахмедлан, будь добр, у своей подписи или цвет текста или шрифт поменяй, ато она сливается с основным текстом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати а как построено охлаждение самих компрессоров? Или в них газ и является рабочим телом по отбору тепла?

воздушное, у каждого компрессора такой большой вентилятор стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздушное, у каждого компрессора такой большой вентилятор стоит :)

Т.е. стенки камеры сжатия снаружи покрыты теплоотводными ребрами, как в мотоцикле и через них принудительно продувается воздух?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стенки камеры сжатия снаружи покрыты теплоотводными ребрами

именно, как на мотоциклах :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики на легковую машину дизель можна установить метан? если да то где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики на легковую машину дизель можна установить метан? если да то где?

Исходя из того что Метан можно ставить лишь на отечественные авто, а так-же на авто пр-ва России, а все вышеозначенные легковые авто производятся исключительно с бензиновыми двигателями - то у вас иномарка, а на иномарки в любом случае нельзя ставить метан.

PS В крайнем случае отдельные индивидуумы ставят метан на иномарки, но это сопрежено с рядом трудностей связанных с тем что это приходится делать в обход закона, т.е. необходимо иметь соответствующие знакомства и давать "на лапу", чтобы по итогу это обрело законность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно и от поршней компрессора и от стенок камеры сжатия газ тоже берет температуру, но в разы меньшую нежели он приобретает в процессе сжатия.

На наших компрессорах рабочая температура масла колеблется в среднем около 90-100 градусов. Думаю температура поршня будет похлеще.

Нам вбивают 200 атм и при этом температура баллона в среднем после заправки около 30-40 градусов.

Тот компрессор воздушный что стоит на работе вбивает всего то 5-8 атмосфер но температура резервуара куда он воздух свой загоняет около 40-50 градусов. То есть получается что при меньшем сжатии температура выше вывод не только закон физики но и температура самого поршня сказывается на температуру соприкасаемого с ним воздуха/газа ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из того что Метан можно ставить лишь на отечественные авто, а так-же на авто пр-ва России, а все вышеозначенные легковые авто производятся исключительно с бензиновыми двигателями - то у вас иномарка, а на иномарки в любом случае нельзя ставить метан.

PS В крайнем случае отдельные индивидуумы ставят метан на иномарки, но это сопрежено с рядом трудностей связанных с тем что это приходится делать в обход закона, т.е. необходимо иметь соответствующие знакомства и давать "на лапу", чтобы по итогу это обрело законность.

Могу шепнуть на ухо номер тел человека который поможет ЗАКОННО установить ГБО на любое авто

Как говориться - плати и лети :D

 

воздушное, у каждого компрессора такой большой вентилятор стоит :)

что, газовые так сильно отстают от обычных компрессоров???

на воздушных компрессорах уже как лет 10-15 ставят масляное охлаждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот компрессор воздушный что стоит на работе вбивает всего то 5-8 атмосфер но температура резервуара куда он воздух свой загоняет около 40-50 градусов. То есть получается что при меньшем сжатии температура выше вывод не только закон физики но и температура самого поршня сказывается на температуру соприкасаемого с ним воздуха/газа ^_^

Ахмедлан, вывод не верен. На вашем компрессоре на работе нет принудительно охлаждения воздуха, ибо при сжатии до 6-ти атмосфер температура газа(воздуха) не повышается от сжатия сколь нибудь существенно, в этом случае газ(воздух) действительно основную свою температуру приобретает в процессе взаимодействия с нагретыми стенками камеры сжатия и поршнем. Но на АГНКС при сжатии до 200 атм газ разогревается мама не горюй и требует доп. охлаждения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышь ты.. насекомое

Ой ну и глупый ты!

Ахмедлан, три дня ридонли за личностный флейм. Впредь, будь любезен, не переходи на личности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как бы тоже с ним, так, гипотетически - на Форуме можно, главное, не рядом в Термезе где-нить в августе ))

Я что-то упустил? За что его в Термез-то? Вроде никаких агитаций и лозунгов от него не исходило... Или не об этом речь была...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то упустил?

Да. Среднюю температуру тех мест в августе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.