Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

сформулировать удобоваримым текстом не могу мысль

Тогда похоже надо повторить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если в 3-4 ночи заправляться, когда другие закончив делать детей мирно спят, может и нет очередей, но в целом проезжая мимо наших АГНКС в 90 процентах случаев очереди нириальные и поэтому многие на рулю вертели всю эту метановую бодягу.

Прошли те времена, хотя, было дело и по 5 часов стояли!!! Но убедиться, что с метаном проблем нет - легко. Для этого надо просто приехать хотя бы на ТАПОич (в любое удобное время суток), встать в нереальную очередь ... и заправиться самое большое за 15-20 , ну может и 30 минут. Причём газ не закончится перед носом, как бензин. Ну и то как форумчане здесь отписываются о газовых заправках - это не бред.

А в областях, во всяком случае в направлении Гулистан, Джизак, вчера ездил, вообще без проблем. Опять же езда на "метановой бодяге" в 4-5 раз дешевле, чем на 80 бензе по цене за 91 :lol: и моторчик рад чистейшему топливу!!! :P :P :P Приятно же !!! Разве нет? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить на машину газовое оборудование, какое посоветуете, бублик вместо запасного колеса, или баллон в пол багажника?

Забыл спросить, ставить пропан, или метан?

Edited by Sergey7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить на машину газовое оборудование, какое посоветуете, бублик вместо запасного колеса, или баллон в пол багажника?

Забыл спросить, ставить пропан, или метан?

конечно "баллон в пол багажника" если экономия нужна. от "бублик вместо запасного колеса" то есть от пропана толку нет, лучше на бензине ездить если в Ташкенте. а в областях пропан легче найти и без очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше на бензине ездить если в Ташкенте. а в областях пропан легче найти и без очереди.

А лучше всего как у 603 надо сделать, бензин, пропан и метан, что есть то и заправил во все времена и места :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше всего как у 603 надо сделать, бензин, пропан и метан, что есть то и заправил

и назвать авто "гибрид 3D" :D

 

Я так понял 4е поколение к сожалению достаточно капризное.

Сегодня авто завел, прогрел минут 10, стрелка вроде пошла вверх и автоматом перешло на газ. Ой как колбасить машину стало. Переключил на бензин и прогрев машину выше второй отметки переключил на газ без проблем.

Завезти в аварийном режиме 4е поколение когда на улице ближе к 0 тоже не возможно. Машина просто тупо глохнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял 4е поколение к сожалению достаточно капризное.

Наконец-то ты прозрел :o

 

Сегодня авто завел, прогрел минут 10, стрелка вроде пошла вверх и автоматом перешло на газ. Ой как колбасить машину стало. Переключил на бензин и прогрев машину выше второй отметки переключил на газ без проблем.

Завезти в аварийном режиме 4е поколение когда на улице ближе к 0 тоже не возможно. Машина просто тупо глохнет

У меня второе поколение. Повторюсь, без проблем завожу и прогреваю на газе, переключатель - не автомат. И когда 0 градусов и когда -20,- так же всё чётко будет работать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно "баллон в пол багажника" если экономия нужна. от "бублик вместо запасного колеса" то есть от пропана толку нет, лучше на бензине ездить если в Ташкенте. а в областях пропан легче найти и без очереди.

Согласен, ездил бы на бензине и не ломал голову с установкой газооборудования, но на данное время с бензином большая напряженка, на руках литр 4 тыщ., а пропан литр 1900 сум, вот и думаю ставить баллон или нет?

 

У меня второе поколение. Повторюсь, без проблем завожу и прогреваю на газе, переключатель - не автомат. И когда 0 градусов и когда -20,- так же всё чётко будет работать

Можно узнать, что за второе поколение?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то ты прозрел :o

Да я давно прозрел :)

электроники то в ней намного больше чем во 2м поколении НО у всего есть как свой + так и -

+ 2го поколения это то что он менее капризный и более экономичный по сравнению с 4м

+ 4го поколения это намного более лучшая динамика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня второе поколение. Повторюсь, без проблем завожу и прогреваю на газе, переключатель - не автомат. И когда 0 градусов и когда -20,- так же всё чётко будет работать :D

у меня тоже 2е, но у меня никогда не заводится утром на газе. если движок теплый, заводиться без проблем, если холодный, зря кручу стартер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, по идеи и на практике 4-поколение экономичнее ведь "Система 4-го поколения позволяет минимально возможно расходовать газ без потери мощности автомобиля"

+ 2го поколения это то что он менее капризный и более экономичный по сравнению с 4м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, по идеи и на практике 4-поколение экономичнее ведь "Система 4-го поколения позволяет минимально возможно расходовать газ без потери мощности автомобиля"

ну видимо из за хорошей тяги хочется хорошенечко и погонять отсюда и расход больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
post-44293-0-95135100-1353411505.jpgpost-44293-0-63414300-1353411512.jpgА если бы вместо этого баллона стоял тороидальный баллон (бублик), чтобы было? Может не стоит ставить бублик? Edited by Sergey7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так так тор баллон используется только для пропана, у него давление максимум 20атмосфер (против 200 атм на метан), предпологаю, что ничего примечательного не произошло бы...

post-44293-0-95135100-1353411505.jpgpost-44293-0-63414300-1353411512.jpgА если бы вместо этого баллона стоял тороидальный баллон (бублик), чтобы было? Может не стоит ставить бублик?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если бы вместо этого баллона стоял тороидальный баллон (бублик), чтобы было? Может не стоит ставить бублик?

поищите в интернете фотки краш-теста авто с баллоном-тором. там получилось так, что баллон оказался крепче кузова и стал силовым элементом. баллон кстати ни чуточку не пострадал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поищите в интернете

Шпион ну как машинка то бегает?

У меня вроде после настройки Руслана вачпе все пучком (разницы нет совсем между бензином и газом) но вот зараза жрет как танк. Весь баллон за 250-260 км опустошаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион ну как машинка то бегает?

я вернул свои старые настройки, хорошо они сохранились :) бегает как и раньше. а вопрос с форсунками буду сам решать, что то они темнят с ними...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже 2е, но у меня никогда не заводится утром на газе. если движок теплый, заводиться без проблем, если холодный, зря кручу стартер.

Редуктор не хороший.

 

У меня вроде после настройки Руслана вачпе все пучком (разницы нет совсем между бензином и газом) но вот зараза жрет как танк. Весь баллон за 250-260 км опустошаю

Ставь второе и будет тебе счастье :D

 

+ 4го поколения это намного более лучшая динамика

Нисколько не лучше, у меня второе настроено как положено и динамика - как на бензине.... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поищите в интернете фотки краш-теста авто с баллоном-тором. там получилось так, что баллон оказался крепче кузова и стал силовым элементом. баллон кстати ни чуточку не пострадал

Спасибо за совет, буду наверное ставить баллон-тор, что-то с бензом совсем напряг -_-

 

Так так тор баллон используется только для пропана, у него давление максимум 20атмосфер (против 200 атм на метан), предпологаю, что ничего примечательного не произошло бы...

Дай Бог :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть пропан, а не метан? Не советовал бы, с бензином напряги временные в Таше

Спасибо за совет, буду наверное ставить баллон-тор, что-то с бензом совсем напряг -_-Дай Бог :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний раз заправлялся на Рохате за 11700, проехал 160км уже загорелся красный :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть пропан, а не метан? Не советовал бы, с бензином напряги временные в Таше

Не совсем понял что то я. У нас еще один ярый противник газа забрел в тему газовиков?

Не боишься??? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял что то я. У нас еще один ярый противник газа забрел в тему газовиков?

Не боишься???

Да нет :) он предлагает ставить метан, а не пропан, но метан.оборуд. дорогущее удовольствие, да и когда он себя окупит, да и в очереди по пару часов каждый раз вставать, да и пробег у меня за день составляет порядка 20 км. Вот и думаю ставить пропан :rolleyes:

 

с бензином напряги временные в Таше

В Таше временные, а вот в Самарканде, что временно-то постоянно :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и пробег у меня за день составляет порядка 20 км. Вот и думаю ставить пропан :rolleyes:

с таким пробегом, дефицитом бензина и очередями на заправках метан, лучше ставить конечно пропан-бутан. кроме этого еще сэкономите место на багажнике если поставите вместо запаски и цена ГБО кажись дешевле немного чем метан

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с таким пробегом, дефицитом бензина и очередями на заправках метан, лучше ставить конечно пропан-бутан. кроме этого еще сэкономите место на багажнике если поставите вместо запаски и цена ГБО кажись дешевле немного чем метан

Вот-вот, точно, хочу поставить вместо запаски :) Только что узнавал, стоимость бублика кажется 47л. пр-во Белоруссия 600 тыщ., а 60л. баллон 560 тыщ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.