Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

я слышал на лось надо 100 литровый, который пол багажника занимает?

эт точно...

не путайте метан и пропан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не путайте метан и пропан

Какая разница чем заполнены 100 литров? :) Объем одинаковый. Разница в стенках не столь значительна.

 

42 литра пропана, на мой взгляд маловаты... Если ставить то 70-90 литров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница чем заполнены 100 литров?

ну вообще то большая...метан в 100 литрах и пропан-бутан в 100 литрах даст значительно разный пробег. фактически в 100л баллон метана вместится 22-23 м.куб., а это примерно как 25-28л пропан-бутана :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрый!Подскажите-За сколько можно продать Пропановый баллон в виде колеса, т.н. "итальянский", обьём 42 л,удобен тем,что при заправке газом его не надо трогать вообще(ни открывать ,ни закрывать вентили),обычно втыкается на место запаски в 2108-09,ездил на нём года три,затем машину продал.Спасибо.

Если у Вас есть сертификат на этот баллон. То можно за 100-150 тыс. сум.

Если нет сертификата то все! Официально его не возможно установить. Разве что найти авто с пропаном кто хочет апгрейт баллона сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да :) ,проехал ок 250км, заехал на заправку, там мне сказали что у меня остаток 40, :)

если нет претензий к динамики авто то нечего не трогай. это нормальный пробег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.метан в 100 литрах и пропан-бутан в 100 литрах даст значительно разный пробег. фактически в 100л баллон метана вместится 22-23 м.куб., а это примерно как 25-28л пропан-бутана

ПРосто у пропана есть одно плохое свойство - когда его НЕТ, его НЕТ нигде :( Если метан есть хоть с очередями, то пропана может просто не быть... Я тогда очень жалел, что у меня в жигулях стоял 50 литровый, а в матизе 40 литровый баллоны... А так, на том же сонсе- 90 литровый пропановый баллон даст больше 1000 км пробега!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРосто у пропана есть одно плохое свойство

У пропана много плохих свойств :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пропана много плохих свойств :)

У него много и хороших свойств! Даже лучших чем у метана... Если бы были нормально организованы системы заводских очисток пропан-бутановой смеси и человеческая система заправок и ценообразования - к метану я бы не подходил...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы были нормально организованы системы заводских очисток пропан-бутановой смеси и человеческая система заправок и ценообразования

 

пропан у нас нормальный. за 25000 км пробега заглянул в фильтра пропановые, только немного какой-то зеленной грязи вышло оттуда.

и цены гуд. по моему расчету при ценах на пропан выше 1500 сум/л ( сейчас пропан 1000 сум/л) перехожу на бензин. такие цены редко , пару месяцев в году бывают. в остальное время выгода есть от пропана. и тянет здорово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него много и хороших свойств! Даже лучших чем у метана... Если бы были нормально организованы системы заводских очисток пропан-бутановой смеси и человеческая система заправок и ценообразования - к метану я бы не подходил...

Так это ... если бы у бабушки был ...... А так, все бы к метану не подходили бы :)

 

пропан у нас нормальный. за 25000 км пробега заглянул в фильтра пропановые, только немного какой-то зеленной грязи вышло оттуда.

Повезло. Бывало, открывая редуктор, наблюдал его полностью забитым серой, причём практически сухой. Во как.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы у бабушки был

Это ты про простатит? :P

Я бы все равно не перешел бы на пропан.

Я хочу переходит на электрический автомобиль! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобели начали заезжать на АГНКС. Сзади 90 литровый баллон, под капотом 4-е поколение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сзади 90 литровый баллон

какой пробег на одной заправке, не спрашивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан у нас нормальный. з

Возможно за 4 года что-то и поменялось. Но у меня, что белорусский, что турецкий редуктор были одинаково забиты мазутом. Заправлялся на лакокраске и на аэропорту.

 

какой пробег на одной заправке, не спрашивали?

где-то должен быть в районе 250 км. Из собственных наблюдений и разговоров с собратьями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то должен быть в районе 250 км. Из собственных наблюдений и разговоров с собратьями...

Думаю 300 км минимум, у меня лось автомат 200 км проезжает на 90 литровом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой пробег на одной заправке, не спрашивали?

Вчера заезжала парочка. Говорят 340 проехали и ещё остаток очей по 20 у каждой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заезжала парочка. Говорят 340 проехали и ещё остаток очей по 20 у каждой.

Это трасса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это трасса?

По всей видимости, номера были 40. Ещё один с 10-м номером заезжает. Увижу, спрошу у него пробег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты про простатит?

Нет. Про колбаску. Если бы она была, то бабушка была бы дедушкой :)

 

Я бы все равно не перешел бы на пропан.

Даже при одинаковой стоимости пробега я никогда не перейду на пропан.

 

Возможно за 4 года что-то и поменялось. Но у меня, что белорусский, что турецкий редуктор были одинаково забиты мазутом.

Марка редуктора здесь ни причём. Оба они выполняют функцию отделения масла и механических примесей, которые в них и собираются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю 300 км минимум, у меня лось автомат 200 км проезжает на 90 литровом

Нормальный пробег.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марка редуктора здесь ни причём. Оба они выполняют функцию отделения масла и механических примесей, которые в них и собираются.

О чем и шла речь! Раз забивались мазутом редуктора разных фирм и немного разных типов устройств - значит дело в самом пропане...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем и шла речь! Раз забивались мазутом редуктора разных фирм и немного разных типов устройств - значит дело в самом пропане...

Это ещё один минус в его копилку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста товарищи на 21-ю волгу 1969 года выпуска разрешат установить метан? Если да, кому бы лучше обратится ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 21-ю волгу 1969 года выпуска разрешат установить метан?

когда я в КТБ смотрел список разрешенных авто, 21й волги там не было. но я лично видел несколько ГАЗ-21 на заправках, так что ставят видимо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста товарищи на 21-ю волгу 1969 года выпуска разрешат установить метан? Если да, кому бы лучше обратится ?

Сейчас с установщиками, на мой взгляд, вообще неразбериха. Среди их не малого количества поди найди того, у кого будет лицензия на ГАЗ21. А она есть это точно. На заправках часто встречаются эти машины. Хотя может быть подъехать к паре-тройке, они с кем то ещё свяжутся, те дальше позвонят. Глядишь и найдётся установщик с лицензией на ГАЗ21.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.