Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

сегодня на опрессовку баллона ездил, сняли, промыли, водой накачали до 300 ата. позвали меня посмотреть давление. после выдержки слили иустановилт. цена вопроса 60 тыс. зпвтра в гаи, отметиться. задулся, обмылили, все ок. грят в гаи еще 20 тыс.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo

 

не возле, а внутри автопарка.

Ну, не знаю и пишу что слышал. Я живу в Таш. области в г. Янгиюль и в Намангане был один раз, лет 6-7 назад.

А на счет их професионализма..... тоже вопрос :wacko: . Видел их работу у того знакомого, которому на Спарк установили.... вроде нормально, аккуратно.

Edited by Ahat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не знаю и пишу что слышал. Я живу в Таш. области в г. Янгиюль и в Намангане был один раз, лет 6-7 назад.

Хотите установить у нас? А печать на техпаспорт тоже у нас отмечать будут?

Я подробностей не знаю, но наши все сами делают. Никуда бегать не надо. Вам как сделают, не знаю. Вы у них уточните этот вопрос.

А на счет их професионализма..... тоже вопрос :wacko: . Видел их работу у того знакомого, которому на Спарк установили.... вроде нормально, аккуратно.

Где как устанавливают, и у кого какой уровень профессионализм не знаю, но могу сказать одно. У Вас в Ташкенте делают аккуратно, а у нас просто, быстро и дешево.

Может и наши тоже делают качественно, не знаю. В моем случае кое где я поправил и поменял кое что. Закрепления были не очень хорошие.

Вам надо будет сперва посмотреть то, что они делают и если есть время у нескольких и потом выбрать то, что Вам по душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, по телефону сказали что 3-е поколение, это точно. разговаривал сам.

не верь всему тому что тебе говорят

это реальный лохатрон что бы клиентов заманить

3е поколение у нас никто не ставит ибо оно оооочень гемороное

либо 2е либо 4е

на будущее - если слышишь по тел такую чушь то можешь смело ложить трубку

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на опрессовку баллона ездил, сняли, промыли, водой накачали до 300 ата. позвали меня посмотреть давление. после выдержки слили иустановилт. цена вопроса 60 тыс. зпвтра в гаи, отметиться. задулся, обмылили, все ок. грят в гаи еще 20 тыс.

 

у меня вопрос я тоже опресовку сделал на днях и получил акт в ктб , так как устанавливал 3 года назад и редуктор и балон забился решил сразу все снят очистит сделат опресовку и почистит редуктор..поставили в задний багажник какойто евро винтил перенесли заправочний вперед машины .все сделали дали акт опресовки......вот тепер вопрос у меня техосмотр в августе я шас должен ехат в узбум там пройти техосмотр потом в августе в гаи на техосмотр? или как это все должно делатся...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или как это все должно делатся...?

заодно сделайте техосмотр и нет проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заодно сделайте техосмотр и нет проблем.

Сделатто сделаю там как со сроками например опресовку провел , переставил заправочный кран и установил евро клапана в начале июля а ТО у меня в августе ....могу я например пройти сначала на узбуме ТО по газу в июле а ТО в гаи в августе там нет сроков типа после ТО узбума в течени 10 дней или как то подругому пройти оба ТО в августе ......нетли здес какихто ограничений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю что вас так тревожит. приезжаете в любое удобное время в гаи и сделаете техосмотр. то что приехали раньше срока абсолютно не важно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня матиз с газом

 

1-) у матиза есть такая вещ гофра називается. он стоит возле воздушного филтра. после установка газа очен трудно стал заменит воздуш.филтр. гофра всегда упирается. и потом он стал очен быстро порватся ( я даже специално б/у оригинал купил). что можно делат?

 

2-) последные время если переходит с бензина на газ машина выключается. у меня2 поколение. машина сперва заводится на бензине потом щелчок и он переходит на газ. последные время часто вместа щелчокоа слабый зум и машина переходит на газ и глохнит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не по теме вопрос хочу поехат после опресовки балона в техосмотр у меня номера с маленкой циферкой 01 говорят что заставят поменят

 

1. мне тотже номер сделают с болшими номером 01 или новый дадут ?

2. Если новый номер дадут как быт с актом, страховкой и довереностю где указан старый номер ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://torg.uz/ru/offer/1389258

чо,завод запустили в Навои?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://torg.uz/ru/offer/1389258

чо,завод запустили в Навои?

Как я слышал, и у нас тоже есть завод "цельнометаллических газовых баллонов высокого давления". Если не ошибаюсь, в прошлом году уже начал работу.

И сырьё (в виде толстых труб) из Китая привозят, и готовые изделия тоже в Китай забирают.

 

У него достаточная мощность производства, но пока не работает на полную мощность и не на внутренний рынок. Не знаю, почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не на внутренний рынок. Не знаю, почему.

Самиго тут всё очень просто, валюта народу нужна, а если продавать за сумы, где народ возьмет валюту(которая нужна государству) чтоб купить авто? Объяснил? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Как - то мне один из связанный с этим заводом говорил: - если работать на полную силу, оборудование окупиться за месяц. Такое мощное у них оборудование. Но пока, такого заказа нет им. Наверно, как окупиться начнут продавать и нашим тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начнут продавать и нашим тоже

Угу, эртага, Худо хохласа. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сырьё (в виде толстых труб) из Китая привозят,

Угу, эртага, Худо хохласа. :)

а может наоборот нам стоит радоваться

меня что то сильно пугает тот факт что сырье идет из Китая, особенно после всех этих взрывов именно китайских баллонов

Edited by ahmedlan
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, эртага, Худо хохласа. :)

Я понял. Худони эртаси кўп :P

 

а может наоборот нам стоит радоваться

меня что то сильно пугает тот факт что сырье идет из Китая, особенно после всех этих взрывов именно китайских баллонов

Нет, радоваться не сможем.

Потому что и так все баллоны оттуда. Может они обратно отправляют то что производят у нас.

Как я понял, ихние сырья качественные тоже бывает.

Эти трубы, которые к нашим привозят, цельные, нигде нет швов. Длиной около 10 м.

Вот это наши в заводе отрезают, нагревают и дают форму когда этот труба крутится. Никаких швов не будет. Как мне сказали, это намного надежнее чем композитные. У них есть специальные ямы, где проверяют эти баллоны на максимальных давлениях. И так далее. Я много чего не знаю, но говорят, качество намного лучше чем есть у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем поставил я себе тот самый усилитель зажигания на свою Ксюху

Много было споров по этому поводу. Все меня от этого отговаривали ну или как минимум говорили что деньги на ветер выкинешь. Даже спец инженер из УзДэу авто сказал что типа там итак напряжение оч хорошее, куда еще больше то??? Газовики наши либо разводили руками либо уверяли что это лишнее.

Рискнул... хотя признаюсь очко джим джимило :D А именно за свой ЭБУ. Не грохнет ли он его.

Вот и он, собственной персоной

51e7b7f087a3.jpg

подключается он прям перед бабинами искры зажигания.

При включении начинает просто со стабилизации искры. Ну то есть стабильно 13,9-14 хоть при всех включенных эл приборах и в момент их включения. Ну и конечно с помощью настроек можно поднять вольтаж до 18. Но у меня больше чем 17,3 почему то не выдает.

Теперь об очучениях :D

Толк есть!!! однозначно есть. Ускорение и все остальное это фигня... толк особо чувствуется когда идешь в гору. То есть ранее при подъеме на газу машинка не особо газ любила. При больших углах всегда переходил на бензин.

Сейчас же машине пофиг... хош на газе ехать - езжай. Прет одинаково как на бензине так и на газе - В ГОРУ!!!!

Разгон так же улучшился, при чем как на бензине так и на газе!

Ну и хочу напомнить что все это работает у меня с иридиевыми Денсошками.

Стоит все это у меня уже более 2-3х месяцев и ни каких проблем ни с проводами, ни с бабиной, ни со свечами у меня не было! Все работает стабильно и исправно!

Хочу снова заметить - не стоит никого слушать!!

Ой, я про цену забыл тут написать... стоит что то около 120-150 дол с учетом доставки из США

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уверяли что это лишнее.

Я не уверяю, но никак не могу понять,

хош на газе ехать - езжай. Прет одинаково как на бензине так и на газе - В ГОРУ!!!!

Разгон так же улучшился, при чем как на бензине так и на газе!

А что, раньше у тебя свечи троили? Поздно срабатывали? Или не могли пробит искру? Не могу понять. Ладно, раз купил, значит, это полезная штука. Кому-то.

Меня интересует другой вопрос:

- У тебя воздушного фильтра нет? Это да, дает некоторое добавление на мощность, но не опасно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- У тебя воздушного фильтра нет? Это да, дает некоторое добавление на мощность, но не опасно?

с чего ты взял что нет???

он у меня стоит. Нулевик правда но американский. В плане пропуска пыли проверить оч легко - снимаешь патрубок, и проведя пальцем сразу видна пыль. У меня так было после того как фильтр мне закрыли не верно, оставив щель. Хорошо заметил вовремя...

 

Я не уверяю, но никак не могу понять, А что, раньше у тебя свечи троили? Поздно срабатывали? Или не могли пробит искру? Не могу понять.

не троили, поздно не срабатывали... просто тяги при нагрузке авто было значимо меньше

когда едешь разгруженный по городу то почувствовать разницу тяжело

а вот если в салоне 3-4 взрослых мужика + подъем в гору то на газе ездить было не ахти. Можно было конечно но разница была заметная с бензином поэтому я и переходил всегда на бензин.

В общем чем сто раз услышать, лучше всего 1 раз почувствовать! ;)

Edited by ahmedlan
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото же дроссель открыто. Где нулевик? Или ты временно снял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото же дроссель открыто. Где нулевик? Или ты временно снял?

временно конечно!

не ужели ты думаешь я в открытую буду ездить??? :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А случаи бывают разные... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ahmedlan, мне тут предлагают какой то E-101. установка очень простая, за 6 сек.

говорят плюсов много. на газе машина летать будет :D и экономить.

на бензине тоже летать будет и экономия. еще на 80м стучать не будет.

цена 50$. рискнем? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я слышал

баллоны приходят готовые, просто покраска у нас, увы или ура, пока не ясно. Инфа 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.