Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Это типа, переходите на транспорт на природном газе?

да. Хотя обычно наоборот бывает, сначала муниципальный транспорт переходит, бусы и мусоровозы а потом все остальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ тоже за ум взялись, на газ усё переводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллега интерисуется можно ли на калину установить ГБО где и почём посоветуйте плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллега интерисуется можно ли на калину установить ГБО где и почём посоветуйте плиз

Нельзя, ГАИ не оформляет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя, ГАИ не оформляет.

Хех, ведь действительно это так, а тем временем количество Калин и Приор на метане растёт. Чудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. Хотя обычно наоборот бывает, сначала муниципальный транспорт переходит, бусы и мусоровозы а потом все остальные.

одно другому не мешает! ))

да и наше не только переводят но уже и закупают грузовые авто с установленным ГБО

2aad8f792376.jpg

Рохат, на днях... точнее на ночах ;) около 3х часов ночи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, ведь действительно это так, а тем временем количество Калин и Приор на метане растёт. Чудно.

весной наш сварной по кабелю видел ташкентскую рекламу,мол устанавливаем ГБО на все виды авто, в том числе ИНОМАРКИ.....

это што тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весной наш сварной по кабелю видел ташкентскую рекламу,мол устанавливаем ГБО на все виды авто, в том числе ИНОМАРКИ.....

это што тогда?

А когда по этой рекламе позвонишь, то получается ... оказывается не на все :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это што тогда?

Вот я и грю чуднО. Т.е всё по принципу что не запрещено, то разрешено. Интересно доки где берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будет лишним напомнить газоедом о соблюдении ТБ

dem-0003.jpg

 

Не забывайте своевременно ездить на профилактику!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, куда обратиться для качественной опрессовки балона (с оплёткой). Если можно координаты в личку. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, куда обратиться для качественной опрессовки балона (с оплёткой). Если можно координаты в личку. Спасибо.

Обратитесь к Юре на 2519. Опрессовку делают реально, а не на бумаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно когда появятся маленькие системы гбо, 100 литровый баллон портит все багажное хозяйство !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно когда появятся маленькие системы гбо, 100 литровый баллон портит все багажное хозяйство !

Ждите, скоро появиться маленькие, водородные системы ГБО. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждите, скоро появиться маленькие, водородные системы ГБО. ;)

в Европе есть уже хитановые заправки(метан + 5% водорода)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водородные системы ГБО

водородные еще больше, т.к. его очень трудно хранить(давление раза в 5 выше метановских).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водородные еще больше, т.к. его очень трудно хранить(давление раза в 5 выше метановских).

Это на сегодня так. Скоро придумают как расщеплять воду без затраты энергии, вот тогда они будут маленькими и безопасными.

Ждите! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на сегодня так. Скоро придумают как расщеплять воду без затраты энергии, вот тогда они будут маленькими и безопасными.

Ждите! :)

боюсь что только внуки дождутся, но думаю уже сейчас есть системы позволяющие не забивать багажное отделение, хотя если поставить на каптиву то много не потеряешь!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос на днях сделал профилатику балона и редуктора также перенесли заправочный кран на передок ....поставили с левой стороны в угл пасажирская сторона и убрали част воздухоборник куда помоему скапливается остатки масла с сапуна .......машина нексия сонс .98год это не повлиет на эфективност мотора .....и вообше куда можно устанавливат заправочный кран ...видел у многих также установлено как бы это удобное место для заправки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ тут в соседней теме интересовались и мне также стало интересно. На каптиву ставят газовое оборудования, если да, сколько примерно обходиться установка и на сколько хватает одна заправка. С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что, цены на установку ГБО "Метан" упали, это правда?

Вчера один знакомый приехал с Намангана, там ему на Спарк поставили ГБО,за лимон двести штук, все документально. После я тоже позвонил по этой визитке, так вот мне ответили что установят на Матиз ГБО 3-го поколения 65 литровый баллон, за 1050000. Надо поинтересоваться по Гулистану, если и там такие цены, можно и съездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что, цены на установку ГБО "Метан" упали, это правда?

наверно связано с тем, что газ сильно подскачил в цене, да и конкурентов много стало :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас и так много таких мастеров. Конкуренция и раньше было.

установят на Матиз ГБО 3-го поколения 65 литровый баллон, за 1050000

Может, 2 поколение?

У нас, почти все такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, 2 поколение?

Нет, по телефону сказали что 3-е поколение, это точно. разговаривал сам. Когда спросил адрес ответили, что в г. Намангане возле какого-то "2-автокорхона"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, по телефону сказали что 3-е поколение, это точно. разговаривал сам. Когда спросил адрес ответили, что в г. Намангане возле какого-то "2-автокорхона"

Нет такого. Они что угодно могут сказать. Эти мастера хорошие, но не знают что такое "поколение" :)

Если хотите, я могу найти в г.Намангане около 10 мастеров, которые установят ГБУ, но только 2-3 из них знают название оборудования и поколение. Я только в двух местах знаю, которые устанавливают 4 поколение.

И ни одного 3 поколение не знаю.

 

возле какого-то "2-автокорхона"

не возле, а внутри автопарка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.