Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

вот и ответ

потому что по натуре такой я, экспериментатор хренов )

Этот более похож на правду :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сказал.

Тогда, ты не правильно сказал:

 

Однозначно можно.

Согласен ?

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда, ты не правильно сказал:

 

 

Согласен ?

;)

Нет не согласен. Установить можно, я это имел ввиду. А то, что ты говоришь, что надо чтобы бенз из карбюратора ушёл так это актуально, конечно. Но на больших оборотах после переключения не заглохнет. Только неудобство от того, что погазовать придётся до полного окончания бензина в карбюраторе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уста сказал :) , что легче с бензина на газ перевести тумблер, нежели с газа на бензина, т.е. когда с бензина на газ переводишь, риска поменьше смешать сразу два вида топлива, но правда ли это??

Edited by Sergey7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только неудобство от того, что погазовать придётся до полного окончания бензина в карбюраторе.

Не понял, совсем.

Это не только не удобно. Это невозможно.

Автомат переключает в то время когда обороты начинает падать когда они выше нормы (например, 2000 об/мин).

Если у тебя обороты 3000 (или даже 4000) пока не падают, бензонасос будет работать. А когда отпускаешь обороты, переключается на газ и остаток бензина вместе с газом будет поступать в камеру сгорания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомат переключает в то время когда обороты начинает падать

Мы говорим про автомат, который переключается при перегазовке (резком увеличении оборотов) или другом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим про автомат, который переключается при перегазовке (резком увеличении оборотов) или другом?

я про такой:

post-15303-0-32075700-1333619058_thumb.jpg

post-15303-0-29995700-1333619083_thumb.jpg

Раньше не читал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про такой:

Ну всё верно., в чём проблемы? Одновременно с включением электроклапана на подачу газа принудительно закрывается эл. бензоклапан и всё. Газанул пару раз покрепче и кончился бензин в карбюраторе и вот оно счастье. Много ещё вариантов можно придумать на эту тему. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё верно., в чём проблемы? Одновременно с включением электроклапана на подачу газа принудительно закрывается эл. бензоклапан и всё. Газанул пару раз покрепче и кончился бензин в карбюраторе и вот оно счастье.

Не пару раз, а после первой перегазовки начнет подаваться и газ и остаток бензина из камеры карбюратора.

Для таких машин газ надо включать через некоторое время, когда уже начнет заканчиваться бензин в камере.

А наш автомат, так не может.

 

Именно для этих целей у таких машин сделано трех позиционный переключатель со средним нейтральным положением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газанул пару раз покрепче и кончился бензин в карбюраторе и вот оно счастье

будет переобогащенная смесь, возможно даже двигатель заглохнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газанул пару раз покрепче и кончился бензин в карбюраторе

Там в поплавочной камере раз так на 20-30 перегазовок хватит бензина, поэтому прав Шпиён, заглохнет родимый.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там в поплавочной камере раз так на 20-30 перегазовок хватит бензина, поэтому прав Шпиён, заглохнет родимый.

Точно, я на бензине ооочень далеко проезжаю прежде чем врублю газ, а на пропане пару десятков метров и машинка начинает дёргаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет переобогащенная смесь, возможно даже двигатель заглохнет.

Конечно так и будет, поэтому и газовать надо так, чтобы обороты большими были, тогда не заглохнет. Ясный пень, что это не АЙС, но вопрос-то стоял можно установить или нет, а не как хорошо будет работать?

 

Именно для этих целей у таких машин сделано трех позиционный переключатель со средним нейтральным положением.

Ну всё верно, такой и надо устанавливать, именно он и предусмотрен для машин с карбюратором.

 

Там в поплавочной камере раз так на 20-30 перегазовок хватит бензина, поэтому прав Шпиён, заглохнет родимый.

10-15, что тоже немало :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уста сказал , что легче с бензина на газ перевести тумблер, нежели с газа на бензина, т.е. когда с бензина на газ переводишь, риска поменьше смешать сразу два вида топлива, но правда ли это??

Неправильно уста сказал. Совсем наоборот. С газа на бензин легко перевести тумблером, потому что газ заканчивается почти сразу, особенно на ходу, за это время бензин в камеру поплавковую закачается и мотор подхватит работу на бензине уже. А вот наоборот - проблема, выше написали. Так что мастера этого переведи в категорию "не мастер"! Тем более он о существовании переключателя специального четырёх позиционного не знает, в противном случае не предлагал бы такую хрень.

 

Именно для этих целей у таких машин сделано трех позиционный

Вообще-то четырёх позиционный:

1. Газ

2. Газ-бензин

3. Бензин

4. Всё закрыто.

Вращается исключительно по часовой стрелке, так что перепутать не возможно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то четырёх позиционный:

Я такого никогда не видел. Почти у всех моих знакомых машины инжекторные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такого никогда не видел. Почти у всех моих знакомых машины инжекторные.

Какие твои годы, увидишь ещё :) Я с таким на пропане лет 15 ездил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие твои годы, увидишь ещё :) Я с таким на пропане лет 15 ездил.

Спасибо, но я не хочу пропан. От его запаха меня тошнит. :(

Мне больше по душе дизельные, но увы солярка уже слишком дорого. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, но я не хочу пропан. От его запаха меня тошнит. :(

Мне больше по душе дизельные, но увы солярка уже слишком дорого. :(

Эти четырёхпозиционные переключатели не для пропана, а для карюбюраторных машин (всех), которые переоборудуются на газ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильно уста сказал. Совсем наоборот. С газа на бензин легко перевести тумблером, потому что газ заканчивается почти сразу, особенно на ходу, за это время бензин в камеру поплавковую закачается и мотор подхватит работу на бензине уже. А вот наоборот - проблема, выше написали. Так что мастера этого переведи в категорию "не мастер"! Тем более он о существовании переключателя специального четырёх позиционного не знает, в противном случае не предлагал бы такую хрень.

Сегодня попробую с газа сразу перевести на бензин, наоборот вроде тоже никаких проблем не возникало, до дёргания машинки врубал тумблером на бензин и ехал дальше.

А что за четырёх-позиционный переключатель, тоже его никогда не видел, вроде три позиции уже самое-то, а 4-й газ-бензин для чего?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Муха,

Муха, у тебя есть фотки данного девайса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха, у тебя есть фотки данного девайса?

+1 можно мне тоже взглянуть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял, что он имеет в виду. Но ИМХО, простой (трехпозиционный) тумблер намного удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется начинаю припоминать, похож на ручку от старой стиральной машины, крутится по часовой стрелке, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется начинаю припоминать, похож на ручку от старой стиральной машины, крутится по часовой стрелке, нет?

Абсолютно правильно. Фоток нет у меня, но представить не трудно :)

 

Но ИМХО, простой (трехпозиционный) тумблер намного удобнее.

Не удобнее. В четырёх позиционном - есть режим газ + бензин ... так это удобно, когда газ заканчивается и машина уже не тянет, включаем это положение и едем на бензине + запахе газа, который увеличивает октан (если так можно выразиться) и пальцы не стучат даже на славном бензине. Таким образом трамблёр крутить в обратную сторону не надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане!

решил спросить на этом форуме, кто нибудь из Вас владеет информацией какое количество авто в Узбекистане сейчас ездит с ГБО? если да, то подскажите пож-ста, информация нужна срочно! можно даже в процентном соотношении от общего количества авто в Узбекситане, и желательно с долей по регионам. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.