Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

а у кого какой расход га лосе 3 при 100 литровом баллоне ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть!!!

Бомба на колесах!

151d2f0088f7.jpg

 

http://www.torg.uz/ru/offer/1483053

Там объявление по установки ГБО и это фото! Баллона затянуты какой то резинкой!

Видимо как установщикам пофиг так и хозяину авто жить не так уж и хочется и готовы с собой еще кого на тот свет забрать.

А че резинкой то, нужно было скотчем обмотать. Так же еще проще и дешевле!

У нас что, настолько прогнил тех осмотр по ГБО что пропускают и такую установку???

Чем больше смотрю на работу криворуких тем страшнее на улицу выходить становиться :blink:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это матиз?

 

На каптиву не похож...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это матиз?

 

На каптиву не похож...

ага

Чернобольской сборки! :D

поэтому его так раздуло...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он наверно, аккуратно едет и по этому так, просто, положили. :)

Примерно какой емкость? 300 есть? или 250?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет мастеров на чиланзаре? Жигулятор на бензине заводится, а на газу не хочет. Система я так понимаю там самая простая. Редуктор наверно нужно посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Матиз какой баллон влезает 65 или 77 литровый? У кого-нибудь есть знакомые с газовым матизом?

 

И такой чисто теоретический вопрос :) Если в авто нет катализатора и стоит трамблер, то 4-е поколение никак-никак не поставить? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Матиз какой баллон влезает 65 или 77 литровый?

65л

Если в авто нет катализатора и стоит трамблер, то 4-е поколение никак-никак не поставить?

не вижу вообще никакой связи. поставить можно легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу вообще никакой связи. поставить можно легко.

ПРосто слышал, что там лямбда зонд ему необходим... Вот реально снова попробовал лося со вторым поколением и свой ненастроенный кобальт на 4-м... Разница есть :) 4-е намного веселее едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРосто слышал, что там лямбда зонд ему необходим...

острой необходимости нет, просто настроить будет сложнее, вернее придется настраивать по попомеру :) если есть толковый мастер, а таких к сожалению мало, то настроить не составит проблем (на ходу с ноутбуком).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

острой необходимости нет, просто настроить будет сложнее, вернее придется настраивать по попомеру

Ну все, осталось найти газовиков способных на такое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, есть ли среди форумчан кто занимается установкой ГБО? Если да, как можно с Вами связаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница есть :) 4-е намного веселее едет.

4е разное бывает! Если решишься ставить тоставь уже самое последнее поколение. 4е поколение тоже постоянно обновляется

 

Добрый вечер, есть ли среди форумчан кто занимается установкой ГБО? Если да, как можно с Вами связаться?

таких тут нетноесть те кто могут к таким отправить :rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу вообще никакой связи. поставить можно легко.

Действительно, какая связь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался, можно ли установить на 09 автоматику, т.е. чтобы после перегазовки с бензина переходил на газ и наоборот, и как заводить на холодную? Просто недавно установил ГБО и не знаю ничего, вчера машинка на холодную не завелась, пришлось переключить на бензин и еле-еле завелась, а потом на дороге перевёл уже на газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался, можно ли установить на 09 автоматику, т.е. чтобы после перегазовки с бензина переходил на газ

Однозначно можно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно можно.

Если инжекторный тогда - да.

А если карбюраторный? Честное слово, сам не знаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если инжекторный тогда - да.

А если карбюраторный? Честное слово, сам не знаю!

Разницы нет, там импульс на переключение идёт от проводов высокого напряжения, которые имеются и там и там.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки ГБО заводить начал с бензина, потому что с газа зараза никак не хочет заводиться, да и на бензине сначала заводится, а потом глохнет, потом приходится мучить стартёр, чтобы схватило, может опять к карбюраторщику обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы нет, там импульс на переключение идёт от проводов высокого напряжения, которые имеются и там и там.

Не. Я о другом. Автомат как работает, это я знаю.

Я не знаю, что будет, если есть бензин в карбюраторе. Если переключать на ходу, получится что будет подаваться и бензин и газ.

Из-за этого ничего не будет?

Я раньше, в старых машинах ездил только на бензине.

Один мой знакомый говорил, что перед переключением надо закончит остаток бензина в карбюраторе. По этому, я ему тогда сказал, что автомат ему не подходит. Может, я не правильно сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Samigo,Вот я тоже об этом, мне так же сказали, сначала закончить одно топливо, а потом уже переходить на другой вид топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, я не правильно сказал?

Правильно сказал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на базаре сегодня

и вот какое ноу хау увидел

ec34612b1408.jpg

Провода для авто работающих на газе, но и на бензине тоже написано.

На Ксю 1,6 стоит 25 000с.

Продавцы зуб дают что Корейские провода.

на вопрос в чем отличие от обычных -говорят что они мягче. типа оболочка силиконовая . Понимаю когда в сиськи его ставят, толк есть :D а какой толк от силикона самому ДВС при работе на газе чет я так и не понял. Ничего внятного о различии мне так и не дополнили. Держал в руках сами провода, вроде бы сделаны на вид качественно но оч много надписей что они для газа.

На вопрос какая разница при езде говорят, что типа не стреляет машина. Я говорю у меня и так ничего не стреляет, почувствую ли я разницу по мимо этого. Ответ - кто то чувствует, кто то нет :)

В общем соблазн все же попробовать переборол, но с трудом... (не потому что верю, а потому что по натуре такой я, экспериментатор хренов :rolleyes: )

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я тут нарыл про эти провода

http://www.harelkorea.com/products/eng_tornado.htm

products_title_02.gifeng_tornado.gif

 

* Кабель зажигания для тюнинга

* Данный продукт был разработан на основе customersЎЇ большим спросом. ... ItЎЇs недорогой полу-настройка продукта, в котором период гарантии является . существенно расширена.

 

Tornado кабель - Автомобильная проводов зажигания

Спиральный кабель Основные Описание: Кабель зажигания с низкой основной спиральные резисторы для обеспечения высокой производительности и газовых двигателей.

Кабель может быть прекращено путем складывания проводника под терминал

 

tornado2.gif

Диаметр кабеля: 7.0mm + / - 0,3 мм Дирижеры: . Спиральный проводник

кевлар / стекловолокно ядро, спирально наматывают проволоку.

сопротивления 2100 и 2800 Ом / м + / - 10% Усиление: Плетеный стекловолокна пряжу по изолированной жилы

для дополнительной прочности.(Где требуется)

Покрытие:

 

Изоляция

Оболочка

Номинальная температура

Чистого силикона

Чистого силикона

- От 50 до +240 ° С

Температура перечислений как в ISO3808

Испытательное напряжение: 7.0m 45 кВ Цвет: Внешняя оболочка - Красный [только цвет] Стандарт: ISO 3808, ISO 9001 Маркировка кабеля: белый

 

 

TORNADO-FRONT.gif

TORNADO-BACK.gif

 

Прошу не пинать меня за кривой перевод. Так мне гугловский переводчик перевел

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю когда в сиськи его ставят, толк есть а какой толк от силикона самому ДВС при работе на газе чет я так и не понял.

Чётко сказано, вот и ответ :D:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.