Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Машина не завелась сегодня. Говорит газ замерз.

машина заводится на бензине, газ в этом не участвует. если же ваш друг заводит на газу, то другого результата пусть и не ждет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если же ваш друг заводит на газу,

Получается нужно просто на бенз перевести? Или как то отогревать там редуктор или что то такое?НУжен конкретный совет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит газ замерз. Такое бывает?

Нет, не бывает, Газ при минус 161 переходит в жидкое состояние, а когда замерзает это даже в космосе такой низкой температуры нету.

Замерзает система газораспределения метана, и невозможность воспламенить газ при минусовых температурах:)

Как писАли ваше, прогрев на бензике а потом газ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пропане тоже самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается нужно просто на бенз перевести?

скорее всего он заправился очччень влажным газом, влага осадилась на стенках магистрали и замерзла. пусть теперь поездит на бензине до оттепели, а про последнюю заправку пусть забудет(в черный список).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно

это как раз такой случай, когда не стоит проводить экспериментов

 

у меня Пирожок стоит на улице, в теплое время на газе не хотел заводиться, может я не сильно напрягал его, сейчас когда на улице минус ..дацать - никах проблем, со втрого раза всегда. ТТТ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала заведите на бензине,редуктор сам прогреется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дамасчики всегда на газе, у них бенза не бывает никогда, киракаши, аренда. тоже заводятся на газе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина заводится на бензине, газ в этом не участвует. если же ваш друг заводит на газу, то другого результата пусть и не ждет :)

Спорить не буду, но своему принципу не изменяю ....... Завожу и грею на газе, особенно как зима началась. Уже писал, что на бензине с 8-ой попытки утром заводится стала, а на газе с полпинка. Так что нормально усё будет, если на газе заводишь. Но это метан. На пропане так тоже можно делать, но для этого термостат должен отлично работать иначе редуктор прихватит раньше, чем охлаждающая жидкость прогреется. У меня получалось, хотя быали случаи, что прихватывало. А на метане - без проблем, ему ведь испаряться не надо, как пропану.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром Ласетти АКПП 4-пок. завелась со второй попытки, но и после прогрева не перешла на газ. Подумал что краник замерз после вчерашней заправки, но нет, газ стравливается с легкостью. Решил проверить показание давления газа под капотом, а там увидел редуктор Томасетти замерзшим, покрытым кристаллическим льдом. После 15 минут она разморозилось и авто перешло на газ.

 

Впервые такое за 3 года на газе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Впервые такое за 3 года на газе.

А у меня на втором поколении никогда не было. Слишком "мудрое" это 4-ое поколение.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока редуктор не прогреется до 40г не переключится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня на втором поколении никогда не было.

так редукторы одинаковые. хватит хаить 4 поколение, даже не зная технического устройства.

увидел редуктор Томасетти замерзшим, покрытым кристаллическим льдом

у вас редуктор пропускает газ на холодную, из-за этого и покрывается льдом(при расширении газ охлаждается). вам нужно срочно съездить к мастерам и починить редуктор. у меня было такое, один раз починили и все ок теперь. поколение тут не причем, проблема в редукторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас редуктор пропускает газ на холодную, из-за этого и покрывается льдом(при расширении газ охлаждается). вам нужно срочно съездить к мастерам и починить редуктор. у меня было такое, один раз починили и все ок теперь. поколение тут не причем, проблема в редукторе.

Возможно и пропускает, если сейчас проверю, опять должно быть покрыто льдом, если пропускает?!

Кому можно показать, а то Эдем вроде уже не в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если сейчас проверю, опять должно быть покрыто льдом

сейчас уже не должен пропускать, только когда сам редуктор охлажден до -5* и менее. можете в КТБ обратиться, там в курсе насчет данной проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо все кто отписался. На бензе тоже не завелись. Бензонасос сдох. Короче все сразу:) Сейчас заводится на бензе и потом тока на газ. Вроде без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже мотор при работе на газе просто прется от удовольствия в эти холода.

Только что часа два поездил при -16... Тяга отличная и мотор не слышно вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже мотор при работе на газе просто прется от удовольствия в эти холода.

Все двигатели работающие по принцыпу теплового расширения работают лучше при минусовых температурах, и не только на Газе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умидлайн вы правы,я тоже проверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все двигатели работающие по принцыпу теплового расширения работают лучше при минусовых температурах, и не только на Газе.

Ну это ежу понятно

Но на газе это особенно заметно!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас уже не должен пропускать, только когда сам редуктор охлажден до -5* и менее. можете в КТБ обратиться, там в курсе насчет данной проблемы.

Вечером забыл закрыть краник, утром выяснил, что 60 атмосфер потерял и опять редуктор замерз. в КТБ за 1 час заменили и почистили, но на ночь буду закрывать краник при таких морозах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешено ли ставить метановое ГБО на автомобили с типом кузова хетчбэк (Форд Скорпио, Москвич 2141) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешено ли ставить метановое ГБО на автомобили с типом кузова хетчбэк (Форд Скорпио, Москвич 2141) ?

 

да, система заплати лети. в смысле за разрешение на установку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, система заплати лети. в смысле за разрешение на установку

Получается, по закону никаких запретов в зависимости от типа кузова нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.