Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

, это не метан. тут раз в пять лет.

Уже нет. С 1 июня:

Метан раз в три года

Пропан раз в два года.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нет. С 1 июня:

А ссылочку можно на документ? Если не затруднит. Спс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метан раз в три года

Пропан раз в два года.

не наоборот? пропановый чаще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, именно так. Пропановый чаще.

Плакат висит на всех газовых заправках.

ЗЫ как хорошо что пока топливные баки не заставляют опрессовывать....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 и 2 передаче не очень, а как 3 передача уже едет веселее намного, такие симптомы?

не так. На любой передаче тянет не хуже чем 91 бензин, но на метане тяга растёт скачком после 3000. Это вроде и неплохо, но шумно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перелив есть, небольшой возможно, просто почему писал на 1-2 передаче так как на низ практически не ездят на оборотах выше 3 тыщ, надо чуток убрать обогащени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо чуток убрать

я так попробовал, не годится. Установщик настроил на тягу в 1-ю очередь. Ездит по трассе 320-360 км, где-то в 2 раза экономнее бензина

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установщик настроил на тягу в 1-ю очередь

 

а кто настраивал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нет. С 1 июня:

Метан раз в три года

у меня до августа 2016. это означает что после "проверки" в августе, следующая будет 2019 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня до августа 2016. это означает что после "проверки" в августе, следующая будет 2019 ?

Если баллон метал - то да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если баллон метал - то да!

чет не нравится мне все это. лучше каждый год проверять. а то опять "бада-бумы" начнутся... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет не нравится мне все это. лучше каждый год проверять.

Опрессовка сама по себе разрушает баллон. В советское время прессовку делали раз в 5 лет.

 

"бада-бумы"

И с советские баллоны ходят до сих пор в областях. Я очень жалею что продал свои 7 баллонов 1991 года.

ЗЫ обратите внимание что проблем с советскими баллонами не возникало до случая с автобусом на Куйлюке на котором были ... кислородные баллоны.

 

Мне один человек из КТБ рассказал что когда после ЧП на Куйлюке начинали проверять все газовые баллоны - в эксплуатации до сих пор были баллоны выпущенные аж в 1967 году...

 

Советская сталь - была все таки пожалуй лучшей сталью в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некто на жентру вариатор не ставил? Какую вариаТор советуете ставит? Почем ваше шяс стоит они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто настраивал?

Руслан, который в STAG возле KTB.

 

Настроил как я и хотел - на тягу. Но экономия вроде тоже не сильно хуже: в зависимости от заправки 320-360 км трасса за 25000-30000 сум

 

Заметил жёр масла на газе за 4000 км масло село от средней метки на 3 мм. На бензине не садилось вообще

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некто на жентру вариатор не ставил?

Если про коробку имхо Вы первый будете! Ну и тема тут не та

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и тема тут не та

:facepalme:

вариатор угла опережения зажигания

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на каропку именно на газ я имел ввиду я по теме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некто на жентру вариатор не ставил?

если у Gentra такой же двигатель как и Cobalt, то и вариатор такой же. У меня STAG TAP02. Но с ним компьютер выдает Check из-за какой-то несовместимости с датчиком коленвала. Check просто горит, на моторе не проявляется. Но если будет другая какая-то неисправность обнаружить без диагностики в сервисе не получится. Хотя у STAG QNEXT PLUS есть функция сброса некоторых ошибок компьютера, именно ошибку от этого датчика он не может сбрасывать.

По хорошему надо установщиков спрашивать

 

Почем ваше шяс стоит они?

вариатор вроде 100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил жёр масла на газе за 4000 км масло село от средней метки на 3 мм. На бензине не садилось вообще

Писали об этом здесь. Бензин полностью не сгорает и не сгоревшее весе попадает в картер, а значит в масло. Вот поэтому уровень и держится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на каропку именно на газ я имел ввиду я по теме :)

Залез со своими помидорами не туда, ссори

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

если у Gentra такой же двигатель как и Cobalt, то и вариатор такой же. У меня STAG TAP02. Но с ним компьютер выдает Check из-за какой-то несовместимости с датчиком коленвала. Check просто горит, на моторе не проявляется. Но если будет другая какая-то неисправность обнаружить без диагностики в сервисе не получится. Хотя у STAG QNEXT PLUS есть функция сброса некоторых ошибок компьютера, именно ошибку от этого датчика он не может сбрасывать.

По хорошему надо установщиков спрашиватьвариатор вроде 100

 

Ну вроде матор у них одинаково может подойдет. А где вы его купили? Здесь или заказивали? 100 у.е или наших?

 

Залез со своими помидорами не туда, ссори

Нечего бывает :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 у.е или наших?

конечно у.е. я всё вместе покупал ГБО, баллон, так что 100 это примерно. Звоните в магазин STAG. У них отдельно есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас случайно ихний номерочек нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абдугапор Муминов+998981282844

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руслан, который в STAG возле KTB.

 

да в припципе мог бы не спрашивать, больше просто некому там, как вариант Тохир чуть дальше, в Фольц Центре

 

Ну вроде матор у них одинаково может подойдет. А где вы его купили? Здесь или заказивали? 100 у.е или наших?

 

 

вроде 70 говорил, правда за индуктивный, но его не было в наличии. за 200 оскар 55 со встроенным вариатором у европагаз, только отдельно не продадут, только в комплекте подкапотки, но там отличный просто отличный комплект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.