Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Пропан вроде тоже не пахнет, одорант дает запах. Только у меня пропан не воняет!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только у меня пропан не воняет!?

Сейчас ни у кого не воняет. Это раньше ..."Фу бензином (солярой, газом) воняет!" А теперь всё это дело ПАХНЕТ :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже с печки запах газа шёл, всё грешил на туфтовые шланги, а оказалось дозатор. Резьба на дозаторе съелась и там чуть чуть сифонило. На днях заменил дозатор и запах пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я шас работаю в газе и мой напарник, когда выезжаю из заправки, говорит: - Работой пахнет! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже с печки запах газа шёл, всё грешил на туфтовые шланги, а оказалось дозатор. Резьба на дозаторе съелась и там чуть чуть сифонило. На днях заменил дозатор и запах пропал.

Оттуда сифонит только тогда, когда движок заглушен и редуктор малёха пыхает сам по себе. А тактам на всос работа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
>rzg (10 Март 2016 - 22:03) писал:>Заметил жёр масла на газе за 4000 км масло село от средней метки на 3 мм. На бензине не садилось вообще

Писали об этом здесь. Бензин полностью не сгорает и не сгоревшее весе попадает в картер, а значит в масло. Вот поэтому уровень и держится

Вот что показали замеры уровня при разных условиях (долил масло на хорошо прогретый двигатель на уровень между средней и верхней меткой, после проехал 2000 км):

– после прогрева 10 мин на холостом ходу – между средней и нижней меткой

– после прогрева под нагрузкой (проехал 500 км) – между средней и верхней меткой (остался тот же уровень)

Получается дело не в угаре масла, а в термическом расширении.

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

– после прогрева 10 мин на холостом ходу – между средней и нижней меткой

– после прогрева под нагрузкой (проехал 500 км) – между средней и верхней меткой (остался тот же уровень)

Это не показатель вообщем. И не стоит ради этого капот открывать даже.

 

Получается дело не в угаре масла, а в термическом расширении.

Масло, если реально интересно, замерять надо тогда, когда оно стекло полностью в поддон. Например в гараже утречком. Или на стоянке. Для чистоты замеров и последующего сравнения, машина должна стоять на одном и том же месте. Ну а дальше включаем соображалку (или читаем то, что знающие люди написали уже), проводим аналогии и ставим диагноз своему авто. Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если реально интересно

мне не просто интересно, я волноваться начал уже за мотор. Вот с утра и получается между средней и минималом, а доливка была после пробега в горячий мотор между средней и максималом, на горячий мотор также и осталось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал: оказывается масло расширяется от нагрева, так что падение уровня не связано с расходом масла на моём моторе, пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал: оказывается масло расширяется от нагрева, так что падение уровня не связано с расходом масла на моём моторе, пока

если на газе если жрет 200-300грам за 5000тыс км, это норма. так мне мастера сказали.

хотя, последний раз залил 0W30 и у меня теперь что то вообще уровень не падает.

когда заливал 5W30 доливал 200грам который остается после замены, так как в канистре 4л, а заливают 3,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разные масла, разные вязкости, бензин или газ - никогда масла не жрала, пробег 55 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой агрегат несколько минут тому назад попался на Кушбеги. МАН.

post-75007-0-86726000-1458657294_thumb.jpg

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, сколько стоят мозги DIGITRONIC и редуктор для 4 поколения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал: оказывается масло расширяется от нагрева

Физика, однако :D .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, сколько стоят мозги DIGITRONIC и редуктор для 4 поколения?

 

Есть мозги от LPG TECH 204 + вся проводка, отдам за недорого, точно не хуже digitronic, редуктор точно не скажу, но брать аляску или аналоги - пока что самый надёжный редуктор, в разных реинкорнациях у разных производителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мозги от LPG TECH 204 + вся проводка, отдам за недорого, точно не хуже digitronic, редуктор точно не скажу, но брать аляску или аналоги - пока что самый надёжный редуктор, в разных реинкорнациях у разных производителей

Спасибо я не себе хочу, но если услышу, что кому то нужно дам знать. Просто вчера заходил в магазин конфискатов, там лежал редуктор, мозги и трубки. Редуктор 121 тыс, мозги 447 тыс, а трубки по 11 тыс каждая бухточка.

 

А себе я вчера заменил на редукторе ремкомплект, машина ожила. Я даже и не думал, что все эти резинки так влияют на работу машины. Теперь посмотрю на расход, а то в последнее время расход был как у ГАЗ-66 :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если поставишь хороший комп 4 поколения и форсунки то на пропане больше и не надо, трубки конечно бы тоже заменить на пластиковые, но они дороже, но вообще нет запаха - тады получишь и уменьшения расхода и динамику

 

на бензине не захочешь ездить 100% :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если поставишь хороший комп 4 поколения и форсунки то на пропане больше и не надо, трубки конечно бы тоже заменить на пластиковые, но они дороже, но вообще нет запаха - тады получишь и уменьшения расхода и динамику

Я давно думаю, но пока даже и возможности нет. Кризис у нас, а н.з. трогать не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, ты так и не назвал цену за газовые мозги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бензине не захочешь ездить 100% :)

Я на нашем бензине уже давно не хочу ездить, лучше на любом поколении на газе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, ты так и не назвал цену за газовые мозги...

 

честно не знаю сколько просить, год проработало без нареканий абсолютно, 250-300 тыщ думаю норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 поколение. Можно поставить ваши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 поколение. Можно поставить ваши?

зачем?

там все без мозгов нормально работает... :facepalme:

для этих мозгов надо еще форсунки докупать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратил внимание что на маршрутку ISUZU, на которой я езжу каждый день, поставили ГБО. так мотор на холостых теперь не слышно, а на ходу он работает раза в три-четыре тише и плавнее. только мне кажется турбину выключили или ампутировали, т.к. тянет не так хорошо, как на солярке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратил внимание что на маршрутку ISUZU, на которой я езжу каждый день, поставили ГБО.

слава Богу. пусть на всех этих ISUZU поставят уже ГБО. а то от этих машин такой дым выходит... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.