Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

1 минуту назад, Verizon сказал:

Потому что по паспорту в кобу нужно лить не ниже 92 бензина. А 80-й заливают арзонщики, которые на всем привыкли экономить.

Многие пересаживаются с убитой нексии или матиза на новую кобу. Тогда ясен пень она будет по ощущениям лететь. Вот пусть попробует 95 залить, тогда и поймет, как авто может летать. 

95-й по 10к заправлять разве стоит того?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Faralive сказал:

95-й по 10к заправлять разве стоит того?))

Стоит! И расход будет меньше и тянуть будет лучше. Но не факт, что зальют именно 95-й...

5 часов назад, ShPioN сказал:

что какой бензин льешь с новья в машину, к такому мотор и приучается. люди реально в это верят...

С маслом такая же хрень:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по теме:icon_eek:

У нас кто-нибудь 5-е поколение ставит? Тут дело даже не в экономии, а в обмане на заправках, на которых заливают мочу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Faralive сказал:

95-й по 10к заправлять разве стоит того?))

имхо стоит.. у меня движок Евро4, были времена напряга с бензином - приходилось и 80й лить, чтобы хоть как-то передвигаться. Зимой еще ничего, летом движку однозначно не нравится. Разница в тяге есть даже между 92м и 95м, который продают на УНГ. ИМХО написано не ниже 92го, значит нефиг херней страдать. Возможно, авто для нашего рынка (Евро2) менее требовательны к бензу, но летом на 80м хрюкают все, даже если авто стоит на холостых и просто кондер включен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Snapper сказал:

У нас кто-нибудь 5-е поколение ставит?

Ставит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Ставит.

Случайно контактов нет?

Как дела с пропаном? На заправках есть? Цена не сильно выросла?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Случайно контактов нет?

Как дела с пропаном? На заправках есть? Цена не сильно выросла?:icon_eek:

Олим +998 90 970 57 семь восемь. Пропан по 4500. По республике от 3500 до 5000сум в среднем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, D.L. сказал:

Олим +998 90 970 57 семь восемь. Пропан по 4500. По республике от 3500 до 5000сум в среднем.

Спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Snapper сказал:

Вопрос по теме:icon_eek:

У нас кто-нибудь 5-е поколение ставит? Тут дело даже не в экономии, а в обмане на заправках, на которых заливают мочу...

Почему 5 - поколение? Года 3-4 назад все переходили на 5-пок, и потом уже, как переходили, так и обратно на 4-пок. вернулись..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

Почему 5 - поколение? Года 3-4 назад все переходили на 5-пок, и потом уже, как переходили, так и обратно на 4-пок. вернулись..

Не нужно вскрывать систему охлаждения. Пропан подается в жидком виде - можно сразу заводить на пропане, вообще нет потери мощности и нет необходимости в прошивке, более экономичен. 48 литров пропана = 48 литрам бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Не нужно вскрывать систему охлаждения. Пропан подается в жидком виде - можно сразу заводить на пропане, вообще нет потери мощности и нет необходимости в прошивке, более экономичен. 48 литров пропана = 48 литрам бензина.

Это в идеальном случае. Но имея ввиду чистоты  смеси нашего пропана-бутана, насос 5-поколения едва ли хватает на год..а цена насоса достигает 70% всего оборудования..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

Это в идеальном случае. Но имея ввиду чистоты  смеси нашего пропана-бутана, насос 5-поколения едва ли хватает на год..а цена насоса достигает 70% всего оборудования..

Интернеты пишут про 100.000 пробега:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Интернеты пишут про 100.000 пробега:icon_eek:

Есть телеграмм группа пропановодов Ташкента. Тама некоторые умники тупа использовали бензонасос от Жентры на ГБО 5-поколения..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Toxy сказал:

Тама некоторые умники тупа использовали бензонасос от Жентры на ГБО 5-поколения..

Вообще интересная тема:) И как получилось?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Snapper сказал:

Вообще интересная тема:) И как получилось?

 

Ну исход всему известный.. бензонасос и пропанонасос - это совсем другие вещи. В принципе здесь нужен хороший криогенный насос..но наши просто так тут  не сдаются. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Toxy сказал:

Ну исход всему известный..

Понятно. Поезжу до НГ на бензине, пока в ГАИ порядок с базой наведут. Не хочу стоять в адской очереди…

А там, наверное, 4 поколение поставлю, чтобы не париться…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Snapper сказал:

 

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Toxy сказал:
14 минут назад, Snapper сказал:

Понятно. Поезжу до НГ на бензине, пока в ГАИ порядок с базой наведут. Не хочу стоять в адской очереди…

А там, наверное, 4 поколение поставлю, чтобы не париться..

А что тама с ГАИ?

Я тоже оплатил на кобу автомат.. надеюсь в течение месяца выйдет. Тоже собираюсь ставить ГБО МЕТАН 4-поколение.. может после обкатки..

Конечно..хорошое оборудование.. оригинал..грамотная установка и прошивка от Вартана - все что нужно..:)

Edited by Toxy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Понятно. Поезжу до НГ на бензине, пока в ГАИ порядок с базой наведут. Не хочу стоять в адской очереди…

А там, наверное, 4 поколение поставлю, чтобы не париться…

Пропан хотите ставить? Я бы тоже пропан установил, но с ним в последнее время очень туго и заправок мало осталось. Было бы как раньше и пусть цена 5000 была бы, тогда без раздумия воткнул бы его. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Toxy сказал:

А что тама с ГАИ?

Вся страна меняет техпаспорт.

А ещё многие покупатели новых машин не знают, что можно номера получить во многих салонах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Имхотеп сказал:

Пропан хотите ставить? Я бы тоже пропан установил, но с ним в последнее время очень туго и заправок мало осталось. Было бы как раньше и пусть цена 5000 была бы, тогда без раздумия воткнул бы его. 

пишите, пожалуйста, про свой регион! Не вводите людей в заблуждение. В Ташкенте пропан есть. Весь год! ! !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Имхотеп сказал:

Пропан хотите ставить?

Да, поставить баллон 90 литров и заправлять раз в месяц.

Когда я был по делам в Каракалпакии, там все машины были на пропане) 2011 или 2012 год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Toxy сказал:

А что тама с ГАИ?

Я тоже оплатил на кобу автомат.. надеюсь в течение месяца выйдет. Тоже собираюсь ставить ГБО МЕТАН 4-поколение.. может после обкатки..

Конечно..хорошое оборудование.. оригинал..грамотная установка и прошивка от Вартана - все что нужно..:)

Вот мне установили не совсем грамотные установщики из-за этого гул в авто на ХХ, редуктор прикрутили сразу за торпедкой на кузов, и треск от форсунок передается на редуктор, а от  него на кузов, так мне сказали в другой мастерской. И за одно устранили утечку.

2 минуты назад, D.L. сказал:

пишите, пожалуйста, про свой регион! Не вводите людей в заблуждение. В Ташкенте пропан есть. Весь год! ! !

Город Нукус 95 регион. У нас с пропаном беда, всё на население уходит. В районах многие пропаном пользуются в бытовых целях. Цена две недели назад 4600 была, сейчас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Имхотеп сказал:

Вот мне установили не совсем грамотные установщики из-за этого гул в авто на ХХ, редуктор прикрутили сразу за торпедкой на кузов, и треск от форсунок передается на редуктор, а от  него на кузов, так мне сказали в другой мастерской. И за одно устранили утечку.

Почему не поставить ГБО у вменяемых мастеров? И обслуживаться раз в год?

3 минуты назад, Имхотеп сказал:

Город Нукус 95 регион. У нас с пропаном беда, всё на население уходит. В районах многие пропаном пользуются в бытовых целях. Цена две недели назад 4600 была, сейчас не знаю.

Так и пишите за Нукус.

1 минуту назад, D.L. сказал:

Цена две недели назад 4600 была, сейчас не знаю.

А цена 92го в 9000сум вас прям устраивает? Шо вы на гбо с ходу хотите раскошелиться. Да еще и на пропановое :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Почему не поставить ГБО у вменяемых мастеров? И обслуживаться раз в год?

Так и пишите за Нукус.

Да кто их знает где они вменяемые? Вроде бы все их хвалили, поехал туда по отзывам. Может другие просто не обращают внимание на немного изменившийся звук и им пофигу. Мне даже мастера намекнули, что это херня и я как будто капризный. Короче буду переделывать в другом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now