Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

14 минут назад, rzg сказал:

Вообще-то на метане тише должен работать. Если вибрация есть надо проверять газовый контроллер. У меня было такое на stag q next plus. Поменяли по гарантии. Желательно и зазоры клапанов проверить, сначала проверяют компрессию в цилиндрах, если отличается больше чем на 0.5 атмосферы нужно копать дальше

Газовый контролёр это блок управления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Желательно и зазоры клапанов проверить,

именно. И можно приоткрыть крышку воздушного фильтра. Если слышно явное бубнение оттуда-то лезем и регулируем клапана. Если они, конечно, регулируются на вашем моторе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

И можно приоткрыть крышку воздушного фильтра

и бумажку на выхлопную трубу. если иногда бумажка присасывается к трубе, это значит что выпускной клапан плохо закрывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Имхотеп сказал:

Газовый контролёр это блок управления?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

и бумажку на выхлопную трубу. если иногда бумажка присасывается к трубе, это значит что выпускной клапан плохо закрывается.

У меня именно от глушителя это бубнение, а при перегазовке как будто хлопки из глушака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одназначно нужно прошивать..но проблема в том, чтобы найти грамотного прошивальщика...без изменения УОЗ, вряд ли машинка обрадуется переходя на газ..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Toxy сказал:

Одназначно нужно прошивать..но проблема в том, чтобы найти грамотного прошивальщика...без изменения УОЗ, вряд ли машинка обрадуется переходя на газ..

 

Есть грамотный прошивщик. Говорят сделает и кобальт АКПП ракету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/1/2021 в 22:05, Имхотеп сказал:

Есть грамотный прошивщик. Говорят сделает и кобальт АКПП ракету.

Он и так летает!)

Куда еще быстрее??))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Faralive сказал:

Он и так летает!)

Куда еще быстрее??))

Разгоняется вяло на АКПП. Коробка туповатая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Имхотеп сказал:

Разгоняется вяло на АКПП. Коробка туповатая.

Я делал прошивку бензинового контроллера на pro running. Разница заметна - обороты набирает шустрее на бензине и метане. Cobalt механика. Ракета конечно не будет, на cobalt как они говорят нельзя турбину поставить. Также на трассе на скорости более 140 разница не будет заметна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rzg сказал:

Я делал прошивку бензинового контроллера на pro running. Разница заметна - обороты набирает шустрее на бензине и метане. Cobalt механика. Ракета конечно не будет, на cobalt как они говорят нельзя турбину поставить. Также на трассе на скорости более 140 разница не будет заметна

Вчера ездил к прошивщику хотел перепрошить двигатель и коробку, но он отказался объясняя это тем, что у меня уже машина прошита газовиками и у него не получится её прошить если не залить родные мозги и у него нет оборудования прошивать машину после газовиков. Короче я так понял, он просто не захотел прошивать, а почему хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Имхотеп сказал:

Разгоняется вяло на АКПП. Коробка туповатая.

Может надо сначала обкатку пройти? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Может надо сначала обкатку пройти? :)

Тоже так думаю. И ещё говорят, что у нас коробка адаптивная. Адаптируется на стиль езды. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Имхотеп сказал:

Вчера ездил к прошивщику хотел перепрошить двигатель и коробку, но он отказался объясняя это тем, что у меня уже машина прошита газовиками и у него не получится её прошить если не залить родные мозги и у него нет оборудования прошивать машину после газовиков. Короче я так понял, он просто не захотел прошивать, а почему хз.

Поставил метан на нулёвую необкатанную машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Поставил метан на нулёвую необкатанную машину?

Больше половины владельцев так делают, стоит выехать за бетонку. Чтобы потом не бегать, заново делать документы и прочее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Поставил метан на нулёвую необкатанную машину?

Да какая разница на чём ездить. И не лучше ездить на нашем говно бензине, на котором быстрее машину убьешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Имхотеп сказал:

Да какая разница на чём ездить. И не лучше ездить на нашем говно бензине, на котором быстрее машину убьешь.

Вопросов больше не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Имхотеп сказал:

Да какая разница на чём ездить. И не лучше ездить на нашем говно бензине, на котором быстрее машину убьешь.

Мотористы советуют сначала обкатку 500 км на бензине

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Мотористы советуют сначала обкатку 500 км на бензине

Да ну..хотя бы 2000 км...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше все таки обкатку, тысяч 10 пройти, прежде чем метан ставить. Сосед на новую Кобу автомат льет 80-й с УНГ (щас 6095 сум за литр). Хорошо едет говорит. И не надо ставить метан. Тяга зверская:)

Я согласен с ним. Любят у нас 95-й лить в Кобу. Зачем приучать, когда и 80-й норм??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Faralive сказал:

Зачем приучать, когда и 80-й норм??

двигатель в авто не интеллектуальное существо, оно не приучается с рождения. это блин механическая штука. интересно, ножи и ножницы тоже приучают наши люди? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

двигатель в авто не интеллектуальное существо, оно не приучается с рождения. это блин механическая штука. интересно, ножи и ножницы тоже приучают наши люди? 

Ну это образно сказано. Зачем лить что то дороже, когда и на 80-м норм.

Конечно, если хочет, может и 100-й лить. Без проблем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Faralive сказал:

Ну это образно сказано

я то это понял, но реально среди населения есть такое поверье, что какой бензин льешь с новья в машину, к такому мотор и приучается. люди реально в это верят...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ShPioN сказал:

я то это понял, но реально среди населения есть такое поверье, что какой бензин льешь с новья в машину, к такому мотор и приучается. люди реально в это верят...

Типа адаптация :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Faralive said:

Лучше все таки обкатку, тысяч 10 пройти, прежде чем метан ставить. Сосед на новую Кобу автомат льет 80-й с УНГ (щас 6095 сум за литр). Хорошо едет говорит. И не надо ставить метан. Тяга зверская:)

Я согласен с ним. Любят у нас 95-й лить в Кобу. Зачем приучать, когда и 80-й норм??

Потому что по паспорту в кобу нужно лить не ниже 92 бензина. А 80-й заливают арзонщики, которые на всем привыкли экономить. Ну разве что разорятся на красивый номер, мерс-фары и тонировку задней полусферы, а то пацаны не поймут.

Многие пересаживаются с убитой нексии или матиза на новую кобу. Тогда ясен пень она будет по ощущениям лететь. Вот пусть попробует 95 залить, тогда и поймет, как авто может летать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now