Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

57 минут назад, Имхотеп сказал:

Газ 8 только, хорошую сигналку брать, это больше 2 с установкой и т.д. Ну около 15 )) Да, я ещё номер с аукциона жду.

Прогрев до 40° на бензине, на обгонах тоже на бензин переходит. Плюс минус 5 литров в месяц.

Температура и обороты на которых надо переходить на бензин настраивается (у меня отключено). Перевалы спокойно, надо правильно настроить ГБО и отрегулировать зазоры клапанов (особенно если cobalt). Заправка раз в 3 месяца бензин получается, зимой больше будет из-за прогрева

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Имхотеп сказал:

А как вообще 4 поколение, расход - тяга?

Тяга хорошая, 4й год ездим. Прогрев авто на бензине, уже привыкли. Один раз 1-2 месяца залить 15-20 литров ничего страшного (часто когда газ в 0 кончается езжу до АГНКС на  бензине). Расход зависит от условий эксплуатации и стиля вождения. Тем более у вас автомат - надо ставить 4-е. И желательно до получения номеров и техпаспорта - чтобы два раза не делать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, rzg сказал:

отрегулировать зазоры клапанов (особенно если cobalt)

Мотор вскрывать?:icon_eek:

1 час назад, Имхотеп сказал:

Если можно было бы на самолёте с машиной прилететь, то я бы наверно рискнул бы ))

Можно договориться с автовозами! Реальная тема. По крайней мере до Ургенча точно возили.

18 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Тяга хорошая

Самому нравится ездить на метане... НО исчезли корейские баллоны:facepalme:

А наманганские\навоийские я боюсь...

В Кашкадарьинской области в «Нексии» взорвался газовый баллон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Snapper сказал:

Мотор вскрывать?

Головка вскрывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Toxy сказал:

за 50 долларов автозавод, сигналку переделал на родной пульт

Где? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, XIMIK сказал:

Где? 

Если интересуетесь, могу дать контакты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Toxy сказал:

Если интересуетесь, могу дать контакты

Жду, спасибо:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Snapper сказал:

Самому нравится ездить на метане... НО исчезли корейские баллоны:facepalme:

Совсем нету на рынке или есть с переплатой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Real Root сказал:

Совсем нету на рынке или есть с переплатой?

Совсем нету...

В 2015 покупал 90 литровый за 600$. Только баллон...

С 16-17-го года не попадались. Были Навоийские, Наманганские и Китайские... Сейчас и Китайских нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

Совсем нету...

В 2015 покупал 90 литровый за 600$. Только баллон...

С 16-17-го года не попадались. Были Навоийские, Наманганские и Китайские... Сейчас и Китайских нет...

А с завода сам GM какие ставит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Real Root сказал:

А с завода сам GM какие ставит?

Даже не знаю. Вроде как на них сейчас нет контрактов… 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Snapper сказал:

Были Навоийские, Наманганские и Китайские... Сейчас и Китайских нет...

А статистика у навоийских и наманганских такая плохая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, rzg сказал:

А статистика у навоийских и наманганских такая плохая?

По-моему на них нету точной статистики. Никто не вкладывает инфо про взрывов баллонов .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, rzg сказал:

А статистика у навоийских и наманганских такая плохая?

Сравните Оптру и нашего Лося, сравните наши лекарства и оригиналы, сравните наш шоколад и импортный…

А тут 200+ атмосфер и жизнь, моя и близких.

Корейцы те ещё аферисты, но откровенный брак не будут экспортировать… А наши - такие наши…

4 минуты назад, Toxy сказал:

Никто не вкладывает инфо про взрывов баллонов

Статистика думаю есть, но не в том виде, как нужно для аналитики… и думаю некоторые заинтересованные лица костьми лягут, но в открытый доступ ее не дадут

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Статистика думаю есть, но не в том виде, как нужно для аналитики… и думаю некоторые заинтересованные лица костьми лягут, но в открытый доступ ее не дадут

Это однозначно, что наши тупые что-ли, рубить сукно на котором сидят.. :lol:

В принципе, я бы предложил УЗД диагностику баллонов, а не тот метод, которую щась применяют..

Баллоны взрываются от частоты заправки, т.е., давление скачет от самого минимума до максимума, интенсивность расширения амплитуды баллона достигает максимум за короткий период времени, что ускоряет процесс усталостного износа...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Toxy сказал:

Баллоны взрываются от частоты заправки,

Просто раньше в основном взрывались большие баллоны 90-100 литров и «скотчевые»… сейчас взрываются и маленькие 60-77 литров и цельные…

Возможно уже возраст подошёл баллонов, возможно связано с тем, что таксисты заправляют машину 2 раза в день… Ну и чоткий заправка должна качнуть 250 атмосфер, чтобы балбесы проехали 250 км, а не 200…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Snapper сказал:

Статистика думаю есть, но не в том виде, как нужно для аналитики… и думаю некоторые заинтересованные лица костьми лягут, но в открытый доступ ее не дадут

Несколько лет назад было какое-то поручение создать информационную систему по учёту баллонов и количества заправок. И так и нет этой системы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Snapper сказал:

Просто раньше в основном взрывались большие баллоны 90-100 литров и «скотчевые»… сейчас взрываются и маленькие 60-77 литров и цельные…

Возможно уже возраст подошёл баллонов, возможно связано с тем, что таксисты заправляют машину 2 раза в день… Ну и чоткий заправка должна качнуть 250 атмосфер, чтобы балбесы проехали 250 км, а не 200…

Я вам скажу, они даже больше заправляются. есть таксисты-семейного подяряда, у них ваще мотор не остановится..отец, сыновья..сменная работа.

У дальнобойщиков тоже такая схема, в одну сторону 600-700 км..это же почти 3 раза заправки, по обратки тоже самое...

1 минуту назад, rzg сказал:

Несколько лет назад было какое-то поручение создать информационную систему по учёту баллонов и количества заправок. И так и нет этой системы

Мы щась планируем подать проект прикладной на министерство инновации..но для выполнения и чтобы проект работал, банковская система, ГАИ, газозаправки работали кристально чисто и было open sourse...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rzg сказал:

информационную систему по учёту баллонов и количества заправок.

В мае этого года заправлялся на Башлыке. Там над каждой колонкой информационное табло, где программа считывает номер и выдаёт срок действия баллона/документов. Так вот из 10 колонок такая информация вышла у меня и ещё у одной машины… Но заправили всех…

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто запретить газовое оборудование в легковых автомобилях, и несчастных случаев станет намного меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Нужно просто запретить газовое оборудование в легковых автомобилях, и несчастных случаев станет намного меньше.

И бензин станет по 20.000 за литр:facepalme: И будут очереди, как за метаном...

Ненене... надо убрать проклятый протекционизм и запустить других игроков - Корея, Китай, Италия, США... Будет из чего выбрать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

И бензин станет по 20.000 за литр:facepalme: И будут очереди, как за метаном...

Не станет. Сейчас АИ92 и выше - это абсолютно рыночные продукты, без каких либо дотаций. Вырастет спрос, тут же завезут побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, HOBBIT сказал:

Вырастет спрос, тут же завезут побольше.

Не нужно забывать, что у нас место проклятое:facepalme:

Появился спрос на машины - подняли цены на растаможку, сделали очереди на тысячи машин и шапки...

Появился спрос на баллоны - построили непонятный завод и штампуют баллоны, конкурентов не пускают...

Думаете с бензином будет иначе?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, HOBBIT сказал:

Нужно просто запретить газовое оборудование в легковых автомобилях, и несчастных случаев станет намного меньше.

Нужна просто система учёта баллонов и количества заправок везде. А несчастных случаев на авто и без ГБО хватает

По хорошему баллоны из углеродного волокна надо массово запускать. Они лопаются не так опасно и давление больше выдерживают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rzg сказал:

Нужна просто система учёта баллонов и количества заправок везде. А несчастных случаев на авто и без ГБО хватает

По хорошему баллоны из углеродного волокна надо массово запускать. Они лопаются не так опасно и давление больше выдерживают

Если вести такой учет, выйдет все проделки газовых станций, сколько налички вращается..сколько воруют...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now