Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

6 минут назад, tatarin_1976 сказал:

С 5 сентября - никак.

Банк говорит курс которую нужно вписать в заявку.

Да догадываемся, что там опять есть "первоочередники" на конверт.

Нет, не правильно поняли меня. Зачем вас заставлять продавать по 8050 ну грубо скажем 15 тыс. долл. если легче попросить это сделать НГМК  на сумму 1 -1,5 млн.долл.? то если вы продаите даже на бирже за 8500 свои 15 тыс. а НГМК 1,5млн$  за 8050, то ваше влияние на средний курс будет минимальным. Я думаю сейчас идет реальное понижение курса, так как импортеры еще не  очухались да и таможня только с 10 снижает пошлины, а многих наверное оплата по факту отгрузки. Более ясно с курсом на бирже будет только после 10 сентября

Edited by primaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

это точно 

Ладно, Русланчик, удачи всем нам. Поехал домой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже еду, в кармане блин 8000 сум :facepalme:, на карте ноль ... 

2 минуты назад, primaster сказал:

Нет, не правильно поняли меня. Зачем вас заставлять продавать по 8050 ну грубо скажем 15 тыс. долл. если легче попросить это сделать НГМК  на сумму 1 -1,5 млн.долл.? то если вы продаите даже на бирже за 8500 свои 15 тыс. а НГМК 1,5млн$  за 8050, то ваше влияние на средний курс будет минимальным. Я думаю сейчас идет реальное понижение курса, так как не импортеры еще очухались да и таможня только с 10 снижает пошлины, а многих наверное оплата по факту отгрузки. Более ясно с курсом на бирже будет только после 10 сентября

так он импортер 

а я экспортер 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ruslan4ik сказал:

я тоже еду, в кармане блин 8000 сум :facepalme:, на карте ноль ... 

так он импортер 

а я экспортер 

То что вы экспортер я понял. Вот на счет tatarin_1976 -я  читал не внимательно. По ходу банки ваши сильно тупят. Удачи вам. И думаю стоит сделать небольшую скидку, что все таки конвертация только началась и сотрудников банка не сразу научишь делать все по человечески. 

Edited by primaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди все будет... :)

59b29fa219c01.jpg

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, объясните чайнику от чего зависит курс валют в Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, win сказал:

Ребята, объясните чайнику от чего зависит курс валют в Узбекистане?

Реальный от спроса и предложения на валютном рынке.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Реальный от спроса и предложения на валютном рынке.

А рыночный тогда от чего зависит? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

А рыночный тогда от чего зависит? :blink:

Рыночный и есть реальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Рыночный и есть реальный

У нас сейчас 2 курса. Какой из них рыночный, а какой - реальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

У нас сейчас 2 курса. Какой из них рыночный, а какой - реальный?

Тот по которому можно пойти и купить - реальный/рыночный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Тот по которому можно пойти и купить - реальный/рыночный

А второй тогда какой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А второй тогда какой? :)

Ты про тот что в банках? Это притянутый к рыночному. Вот когда операции пойдут в обе стороны и хотя бы месяц поработает - будет рыночным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Ты про тот что в банках? Это притянутый к рыночному. Вот когда операции пойдут в обе стороны и хотя бы месяц поработает - будет рыночным.

Согласен, но вот только рынок будет только для банков. Даже если в обе стороны.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоббит, у любого из нас имеется какая-то собственность. На некоторых из неё стоят ограничения, наложенные государством. Такие, надеюсь, разумные, как владение оружием. Такие спорные, как продажа автомобиля до года.

А можешь ли ты распоряжаться собственной валютой? Ты можешь только продать её через банк, и никак иначе. Купить её можешь через банк, и никак иначе.

Я не могу тебе продать свою валюту, поскольку это уголовное преступление.

Даже если банки будут продавать в обе стороны, какой, к чёрту, это рынок, если у его участников права ограничены законом и государством?

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Хоббит, у любого из нас имеется какая-то собственность. На некоторых из неё стоят ограничения, наложенные государством. Такие, надеюсь, разумные, как владение оружием. Такие спорные, как продажа автомобиля до года.

А можешь ли ты распоряжаться собственной валютой? Ты можешь только продать её через банк, и никак иначе. Купить её можешь через банк, и никак иначе.

Я не могу тебе продать свою валюту, поскольку это уголовное преступление.

Даже если банки будут продавать в обе стороны, какой, к чёрту, это рынок, если у его участников права ограничены законом и государством?

Но все же это рынок. Просто если продолжать вашу мысль любое ограничение или даже ден.знак можно довести до абсурда. Как говорилось выше  более вероятно это ограничение уберут. И да государство по своей сути есть ограничение которое взамен ограничения ваших прав предлагает защиту и другие привелегии

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Даже если банки будут продавать в обе стороны, какой, к чёрту, это рынок, если у его участников права ограничены законом и государством?

Любой Закон есть ограничение, без закона остается беззаконие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, primaster сказал:

Но все же это рынок. Просто если продолжать вашу мысль любое ограничение или даже ден.знак можно довести до абсурда. Как говорилось выше  более вероятно это ограничение уберут. И да государство по своей сути есть ограничение которое взамен ограничения ваших прав предлагает защиту и другие привелегии

Не надо продолжать мою мысль. У вас это плохо получается. 

И у нас совершенно разное представление о том, чем должно заниматься государство.

Ограничения по валюте ни разу не абсурдны. Они совершенно точно к выгоде чиновников и банкиров. И у них же все привилегии.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Не надо продолжать мою мысль. У вас это плохо получается. 

И у нас совершенно разное представление о том, чем должно заниматься государство.

Ограничения по валюте ни разу не абсурдны. Они совершенно точно к выгоде чиновников и банкиров.

Любое ограничение комуто дает выгоду, кому то ущерб. Также как любая таможеная или налоговая система. Реально зачем вам нужна валюта внутри страны кроме как для перевода и оплаты в онлайн ( это вроде скоро решат)? 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, primaster сказал:

Любое ограничение комуто дает выгоду, кому то ущерб.

вот именно. а ведь должны быть равные условия и для АГМК, и для ИПешника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tigor полностью с вами согласен. Но опять же москва не сразу строилась. Я более чем уверен что на всех уровнях в банковской системе текущие изменения встречаеться в штыки. Ни кто в здравом уме не захочет отдавать свой легкий способ заработка. Я придерживаюсь позиции что всех наших бедах виновато лицо в зеркале. Подавляющее большинство место того чтобы отстоять свои права сунет взятку. И  в тайне будет мечтать занять место этого человека. 

На счет ограничения: надо хоть насильно внедрять в голову населения что сум тоже деньги а не туалетная бумага ( хотя так и есть, доллар тоже кстате только зарубежный). Я считаю внутри страны оплата должна за все эти за национальную валюту и максимально без наличной форме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Примастер, загляни в Административный Кодекс, перечень штрафов. Нет там сума, только МРОТы, и много.

Доверие к суму разрушено теми же чиновниками и законодателями.

И эти ограничения никак не способствуют желанию принимать оплату в сумах и в безналичной форме.

26 лет уже насильно внедряют. Успехи налицо.

Ок. Какое ваше предложение оставить все как есть? Вернем опять курс 4200 для избранных? 20% за обнал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, primaster сказал:

Ок. Какое ваше предложение оставить все как есть? Вернем опять курс 4200 для избранных? 20% за обнал? 

Всего два варианта на выбор? :D

А предложение простое. Если есть желание, но нет умения проводить реформы - пусть наймут профессионалов, дешевле обойдётся.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.