Брайан Трейси

Казан-Кабоб

689 posts in this topic

а курдюк там есть?

Да, дагестанская баранина на рынке.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавить воды

Ты жаркоп что ли готовишь? :D

 

Если первым слоем на думбу уложить картофан, то там супер корочка будет ... но мясо без корочки, но нежний нежний

Если на обжарку времени нет, то - да. Это более "поджарый" вариант. А если думбы нет, тогда мясо жиром вниз, сверху картофан и все. Ленивый перашка :)

 

Что бы все у тебя получилось!

Опять напутствие молодожену в спальню :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты жаркоп что ли готовишь?

Чуть чуть воды будет в тему. И не даст прилипнуть кабобу ко дну казана.

Молчи, если не шаришь :D

 

А если думбы нет,

То надо готовить что нибудь другое а не казан кабоб )) даже "ленивый" )) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед томлением масло сливать не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То надо готовить что нибудь другое а не казан кабоб

Жирная сторона корейки и особенно ляжки, дает такой же смак, что и думба.

Не умеешь готовить без думбы - ваще не говори, что умеешь готовить "пирожок" :D

 

Перед томлением масло сливать не нужно?

Да!!! Иначе, кириешки будешь есть :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть чуть воды будет в тему.

вместо воды, вина красного сухого чуток (2-3 столовые ложки) и будет лучше. я делал так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жирная сторона корейки и особенно ляжки, дает такой же смак, что и думба.

Не умеешь готовить без думбы - ваще не говори, что умеешь готовить "пирожок"

Дааа? очень интересно )) И на чем ты будешь обжаривать картофан? На подсолнечном масле? )) Я про "пирожок" ))

Ну ка раскажи ка ))

 

"Анжанский" без думбы ... заманаешся укладывать корейку жиром вниз ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть чуть воды будет в тему

Про воду...

Можно добаить, если готовишь "ленивый" пирожок, картошкой сверху.

Казан накалил - мясо жирной стороной выложил - картошка - огонь на максимум..... ждем пока трескотня не начнется, берем пол-косушки воды - наливаем быстро и сразу де накрываем крышкой. Вода моментом испарится, НО... горячий пар останестся в казане и подрумянит картошку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместо воды, вина красного сухого чуток (2-3 столовые ложки) и будет лучше. я делал так.

Можно и пива даже ... но вкус уже будет не оригинальный. Не узбекский ... с европейским наплывом ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про воду...

Можно добаить, если готовишь "ленивый" пирожок, картошкой сверху.

....

Как раз таки в него и не стоит воды добавлять. Вода из мяса и картошки выйдет сама. В нужном кол-ве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про "пирожок"

Не цепляйся. Под пирожком, казан-кабоб в целом имелось в виду. Без думбы тока ленивый кабоб и готовится, когда надо по-быстрому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще ... если ленишся, то готовить надо что нибудь попроще, яичницу например (хотя куда еще проще) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждем пока трескотня не начнется, берем пол-косушки воды - наливаем быстро и сразу де накрываем крышкой. Вода моментом испарится, НО... горячий пар останестся в казане и подрумянит картошку

вот так как раз вчера и делал,нормально так получается))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода из мяса и картошки выйдет сама. В нужном кол-ве.

Я про это...

горячий пар останестся в казане и подрумянит картошку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у нас красное вино... да еще сухое...?

у меня было как раз Болгарское, вот я и залил... а в местном не разбираюсь... не фанат вина я... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все спорят. А Шурик возьмет фри нажарит, а из мяса шашлык сделает. :)

Он из шашлычного мяса жаркоп готовил недавно.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Билли

это личностный флейм, надеюсь тебя забанят или хотя бы поднимут уровень! :angry:

 

вот тут на счет пирожка...

 

 

от Хакима Ганиева.

Однажды во время наших посиделок в чайхане родился «пирожок», который можно считать моим авторским блюдом. Сначала пришли четыре-пять человек, другие что-то не торопились. У нас была только баранья корейка и молодая картошка, и мы решили все это быстренько пожарить. Нагрели казан, выложили на его дно очищенную картошку и сверху положили куски корейки так, чтобы жирная сторона прилегала к казану и жир вытопился. Чтобы не подгорело, сделали маленький огонь и сели ждать, что же получится. В это время компания из соседней беседки пригласила нас на чай. Отказываться, по нашим обычаям, не принято, и мы, попивая чай со свежими лепешками, орешками и сухофруктами, совершенно забыли про наше блюдо. Не знаю, сколько времени прошло, когда к нам подошел чайханщик с просьбой посмотреть, что творится в нашем казане, – он все это время поддерживал под ним очень слабый огонь, но беспокоится, не пригорела ли еда. Мы ахнули и бросились к казану: когда я поднял крышку, то увидел, что картошка стала золотисто-коричневого цвета, и запах исходил от блюда невероятно аппетитным. Кто-то за моей спиной воскликнул: «Пирожок получился!» Это название так и закрепилось за этим блюдом.

 

 

 

Хотите сделать такой «пирожок»? Тут есть свои маленькие хитрости. Мясо, когда выкладываете его на картошку, не надо ни солить, ни посыпать специями. Посолите только картошку. Плотно накрываете казан крышкой и, не открывая, готовите на медленном огне примерно час. О том, что происходит в казане, понятно по исходящим из него звукам и запахам. Сначала картошка и мясо выделят сок, начнут тушиться, и вы услышите характерное бульканье. Тут нельзя пропустить момент, когда блюдо начнет жариться, – тогда из-под крышки будет исходить уже совсем другой звук, скворчащий, – иначе все может пригореть. Вынимаете картошку, которая уже зарумянилась, посыпаете мясо растертой в ступке зирой, кориандром и солью, прибавляете огонь до максимума и обжариваете его в течение трех-четырех минут до появления золотистой корочки. Все, «пирожок» поспел!

 

http://www.bbqmag.ru/archive.html?article=703#.UahGtnX651E

Edited by BILLY_BONE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут на счет пирожка...

Босс, нихт "пирожок" без думбы говоришь, да? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы же за классику говорим да?

Ну классика... это топление думбы - обжарка картошки - водка/джизза - слив масла - водка/джизза - укладка мяса - водка/джизза - картошка - водка/джизза... ещё раз водка/джизза... забыл по-пьяне огонь уменьшить... получайте господа - кириешки с чипсами :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата происходившего имеется?

примерно 60-е года...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 60-е года...

Странно, что "пирожок" по разному готовят. И каждый рецепт называют "пирожком" ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каждый рецепт называют "пирожком"

Если картишка не поджарый - это не пирожок :) Тока из=за поджарого вида картофана и назвали так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если картишка не поджарый

то это уже "солдим-пишти" :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот как выглядит казан-кабоб правильный:

c7baf027cd6d.jpg

 

а вот как с водой... типа жаркопа...

b766a39a3fe2.jpg

 

по мне так первый вариант - зе лучший!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чёто не понял мужики, после обжарки картошки и мяса, перед томлением масло сливать или нет?

 

Чё молчим?Мне через 3 часа начинать. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now