Брайан Трейси

Казан-Кабоб

689 posts in this topic

М-да... Плов у него не того... Но зато всё остальное, вроде, нормально получается.

У него нормально только фотки получаются. И то только благодаря дорогой технике :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда там же выложены "Мясные блюда по секрету". Там тоже вариант пирожка был, правда в духовке, но всё же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стыдно товарищь ЭКГ не знать этого рецепта

Я сказал, что не знаю??? Я его по-другому назвал. Мы зовем "экспресс-пирожок" или "пирожок по-быстрому". Я часто готовил такой быстрый вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что в чайханах ташкента рецепт "джизовый" :lol:

а такой рецепт я тоже пробовал,и даже пробовал картошкой вниз, результат один, мясо жесткое, картошка мягкая, а хочу наоборот :D

Готовь пирожок как ДОС сказал, ну или как Пирожок №2. получишь желаемое :)

Мясо выбирай правильное и будет тебе счастье :)

 

Я сказал, что не знаю??? Я его по-другому назвал. Мы зовем "экспресс-пирожок" или "пирожок по-быстрому". Я часто готовил такой быстрый вариант.

Фигасе "быстрый" :D "ленивый" скорее. тупо закинул и жди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я напишу, как я готовлю. Пару раз Форумчане ели и даже фотки выкладывали в Теме. Казан-кабоб, как плов, скока люда - стока и "чуда". Много рецептов короче.

Я люблю "пирожок". Так в Долине называют.

Думбу (тока думбу) растопил. Джизза на закусь к запотевшей.

Обжарил картошку целиком до корки. Вынимаешь - солишь (не наоборот)

Весь жир убрал в другую посуду.

В пустой казан корейку выкладываешь жиром вниз, соль, перец и др специи, сверху картошку, чеснок, стручковый перчик целиком. Крышку закрыл и на большой огонь на 10 минут, огонь убавил до медленного и томишь часа полтора

Открыл, осторожно перевернул (не повредив готовую уже картошку), картошку вниз - мясо наверх, залил жир из думбы, огонь на выше среднего, закрыл крышку на 10 минут. Готово.

В лаганы разложил и сверху налил сок из казана. Поверх блюда хорошо лучком посыпать, перемешанный винным уксусом или лимонным соком.

Картошку раздави в соке на дне лагяна, свеженькой лепешкой подбери с лучком, опрокинь псят-псят и заешь :)

Обязательно попробую!Вот чеснок и стручковый перец для меня новая информация, чеснок в шелухе ? головку ?

Кстати, некоторые кладут сливочное масло, но я не пробую, т.к. не люблю сливочное масло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"ленивый" скорее. тупо закинул и жди.

Во точно. Правильное название :)

 

1. Вот чеснок и стручковый перец для меня новая информация, чеснок в шелухе ? головку ?

2. некоторые кладут сливочное масло

1. Скока будет лагянов - стока перчиков (целиком) и головок чеснока, в шелухе, но где-то в предпоследней. В среднем кило мяса с картошкой = один лаган

2. Нахрен не надо. Бараний жир + сл. масло = ЖЕСТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если конечно это не старый баран был при жизни.

Босс, у нас нет на базаре старых баранов, ты че biggrin.gif

Ваще непонятно, куда они деваются, стопудово как слоны, уходят на свое баранье кладбище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в Таше хорошо(по-настоящему)готовят Казан-Кабоб? Хотим с друзьями собраться и покушать это блюдо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в Таше хорошо(по-настоящему)готовят Казан-Кабоб? Хотим с друзьями собраться и покушать это блюдо.

в чайхане, на 16 квартале Юнусобада

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чайхане, на 16 квартале Юнусобада

Где именно там ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где именно там ?

там одна чайхана, заказы принимают заранее, найдете 16-й квартал, любой покажет где находиться чайхона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там одна чайхана, заказы принимают заранее, найдете 16-й квартал, любой покажет где находиться чайхона

название чайханы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

название чайханы?

название не знаю, 16-й квартал всего-то 500 кв. м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

название не знаю, 16-й квартал всего-то 500 кв. м.

хм, трудновато будет найти, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваще непонятно, куда они деваются

Ты не знал - в коров превращаются :D

 

Где именно там ?

Сильно подозреваю, что между 15-м и 16-м кварталами. Едешь по Донишу, недоезжая Коллизея поворот направо между кварталами. Метров... немного проехал, там спросишь чайхану. Одна там.

Или...

Там же на 16-м квартале, НО... напротив, за бетонкой уже, недалеко от заправки есть МЯСО. В два больших казана готовят. По-крайней мере раньше было. Осенью ели в крайний раз, с запотевшей. Наиаккуительно вкусное мясо, но место - бляха-муха, тока ещё хуже. Там с собой хорошо забирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно подозреваю, что между 15-м и 16-м кварталами. Едешь по Донишу, недоезжая Коллизея поворот направо между кварталами. Метров... немного проехал, там спросишь чайхану. Одна там.

Или...

Там же на 16-м квартале, НО... напротив, за бетонкой уже, недалеко от заправки есть МЯСО. В два больших казана готовят. По-крайней мере раньше было. Осенью ели в крайний раз, с запотевшей. Наиаккуительно вкусное мясо, но место - бляха-муха, тока ещё хуже. Там с собой хорошо забирать.

Точняк, именно там!

А что за мясо, что за блюдо, где конкретнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиаккуительно вкусное мясо, но место - бляха-муха, тока ещё хуже. Там с собой хорошо забирать.

Опять грешим :D , а помимо Юнус-Абада может ещё где есть хорошее место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за мясо, что за блюдо, где конкретнее?

По Донишу до бетонки, едешь вдоль 16-го до разворота. После разворота кафешка справа, недоезжая заправки "Олимп" штоли.

 

а помимо Юнус-Абада может ещё где есть хорошее место?

Софийка, на Сев. Алмазаре, рядом с кладбищем чайхана. Там вкусно готовили.

Еттитерак, на Узбекфильме, две чайханы там. Тоже номанно готовят.

А ваще, мы сами любим готовить :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

А ваще, мы сами любим готовить :)

О! Золотые слова.

Пойти корейки купить что ли? :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А ваще, мы сами любим готовить :)

Правильно говоришь, вот не ел я твоего пирожка. Надо к Наврузу ситуацию исправлять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в Таше хорошо(по-настоящему)готовят Казан-Кабоб? Хотим с друзьями собраться и покушать это блюдо.

 

 

 

Или...

Там же на 16-м квартале, НО... напротив, за бетонкой уже, недалеко от заправки есть МЯСО. В два больших казана готовят. По-крайней мере раньше было. Осенью ели в крайний раз, с запотевшей. Наиаккуительно вкусное мясо, но место - бляха-муха, тока ещё хуже. Там с собой хорошо забирать.

 

Но это уже не козон-кабоб, а классический жыз-пыз :)

и с собой забирать не стоит, лучше сразу на месте и съесть, остывшее уже не то, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оно есть надо чайхану замутить с "пирожком". Дос, хары матюкаться, а тем паче русские матерщинные слова по "албански" писАть. :ph34r: ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оно есть надо чайхану замутить с "пирожком". Дос, хары матюкаться, а тем паче русские матерщинные слова по "албански" писАть. :ph34r: ЭПМ©

 

Давно пора. А то совсем забросили и плов и пирожок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот не ел я твоего пирожка. Надо к Наврузу ситуацию исправлять

Как оно есть надо чайхану замутить с "пирожком"

Давно пора.

Данивопрос. Погод потеплеет, чайхан много, а баранов ещё больше :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же на 16-м квартале, НО... напротив, за бетонкой уже, недалеко от заправки есть МЯСО. В два больших казана готовят. Наиаккуительно вкусное мясо, но место - бляха-муха, тока ещё хуже.

Определение очень точное, лучше не скажешь :). Обстановка несколько гнетущая, аскетизм+нестерильность, но при этом самая лушеприготовленная баранина, чем то напоминает тушенку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.