Брайан Трейси

Казан-Кабоб

689 posts in this topic

Сталик (простименяБосс) в одной из своих передач вырезал чо то из баранины и грил что запаха не будет... какую то железу вырезал из ноги... на Мувере есть этот выпуск...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увол мы?

Не просто увол, а ваще исроф :D Стейковое мясо на КК? Их лучше просито так приготовить.

 

В чае же есть дубильные вещества ...

В горячем казане все дубильные вещества раздубятся на нет :D Он скорее за вкус говорил.

Я когда плов на следующий день подогреваю, тоже лью немного зеленого чая :rolleyes: Папа научил в детстве. До сих пор так делаю.

 

У нее тоже запах есть, не такой сильный как у нашей, но есть.

Наша "гиссарская" не пахнет :rolleyes:

 

Сталик (простименяБосс) в одной из своих передач вырезал чо то из баранины и грил что запаха не будет...

"Без" надо удалять. Железа такая есть, на границе слоя жира и мяса в ляжке. Это любой кулинар знает и делает... и без всякого вшивого Сталика :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээх, завтра буду мутить КК, но только из говядины и на хлопковом масле. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээх, завтра буду мутить КК, но только из говядины и на хлопковом масле. :rolleyes:

Это не КК, а биф масала какой-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не КК, а биф масала какой-то :)

В семье не все едят баранину. :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В семье не все едят баранину. :unsure:

Блин, Шурик, у тебя несбалансированная диета. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это за слово такое-диета? :lol:

Диета и Шурик не совместимые понятия, пока. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это за слово такое-диета? :lol:

Диета и Шурик не совместимые понятия, пока. :rolleyes:

Диета - это когда себя ограничиваешь в какой-то еде :lol: . Особенно такой важной для молодого растущего организма как баранина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из говядины и на хлопковом масле.

Это называется жаркоп, но никак не к-к :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется жаркоп, но никак не к-к :D

Постараюсь вырулить в КК. Если получится, фотку выложу. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из говядины тоже отлично получается КК. Вкусно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Томлю Томлю ... Раньше почему то обжаривал картошку в думбе, потом все убирал и так же обжаривал мясо... далее добавлял воду и томил ... а щас вот решил по рецепту дядьки ДОСа ... полтора часа ожидания ... вроде барашек был жирным, но когда ложил жирком вниз то жирок чувствовалось прилипал ) главное что бы черной корочки не было )

П.с. а что если в конце картошку не укладывать вниз? а просто подать к столу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ложил жирком вниз то жирок чувствовалось прилипал

Так и должно быть. На медленном огне будишь томить, черноты не будет.

А картошку отдельно..... хез, я лично так не готовил. Но наверное суховатой будет картошка. Лучше, после томления и последующего добавления вытопленной думбы, все повернуть пару раз, шоб картошка оказалась внизу, добавить огня и подержать еще минут десять. Картошка будет сочнее и поподжаристее.

 

ПС. Перед переворотом укроп, чеснок и перчик лучше убрать, а потом снова положить сверху.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и должно быть. На медленном огне будишь томить, черноты не будет.

А картошку отдельно..... хез, я лично так не готовил. Но наверное суховатой будет картошка. Лучше, после томления и последующего добавления вытопленной думбы, все повернуть пару раз, шоб картошка оказалась внизу, добавить огня и подержать еще минут десять. Картошка будет сочнее и поподжаристее.

 

ПС. Перед переворотом укроп, чеснок и перчик лучше убрать, а потом снова положить сверху.

 

Спасибо ДОС ... Все получилось отлично, только немного подпорол, мало вначале мяса обжарил на сильном огне... немного лишней воды на дне плавало (от мяса) ... :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного лишней воды на дне плавало (от мяса) ...

У меня никакой воды не остается, тока топленный думбадзе. Когда перевлрачиваю, огонь сильнее и минут 10-15 снова томить. Тогда вся лишняя влага и выпаривается. Если все же осталась, открой крышку на некоторое время.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскр. едем на отдых. Буду в первый раз готовить на костре (до этого онли газ.плита). Какие советы дадите?

 

Думаю, сначала обжарить картошку и вынуть ее, а потом – мясо. После этого картошку добавить в мясо и потушить неск. минут. Норм? Или как-нибудь по-другому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай предыдущие страницы, там Босс с ДОСом конкретно описывали рецепт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас

Само собой, говоря "я" имею в виду "мы" :blush: . Так как мы готовим со своей принцессой вместе :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё через пост о вовсе окажется, что готовила одна Принцесса, а ты жрал водку, закусывал КК и фоткал :facepalme::D

Я так предполагаю, что так оно и было! :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, вы че мужики :D Очаг разжечь и первая обжарка за мной, а томление и все остальное за ней :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, вы че мужики :D Очаг разжечь и первая обжарка за мной, а томление и все остальное за ней :rolleyes:

Потом ты уже пьян? :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Потом ты уже пьян? :facepalme::D

Че я тебе алкодром что ли? Нет, конечно :D

После этого я на форуме зависаю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.