Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

В каком возрасте лучше выходить замуж, жениться?

101 posts in this topic

Ответом не обязательно должен быть срок(время). Возможно, что причина, обстоятельства. Например: сначала закончить учёбу, встать на ноги, купить отдельное жильё, нагуляться, с первого "залёта"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответом не обязательно должен быть срок(время). Возможно, что причина, обстоятельства. Например: сначала закончить учёбу, встать на ноги, купить отдельное жильё, нагуляться, с первого "залёта"...

 

Я считаю, что жениться/выходить замуж нужно тогда, когда ты морально готов(а) к этому ответственному шагу. С возрастом это никак не связано. Некоторые и в 18 лет уже чувствуют, что готовы к этому, другие могут и всю жизнь оставаться холостыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я считаю, что жениться/выходить замуж нужно тогда, когда ты морально готов(а) к этому ответственному шагу. С возрастом это никак не связано. Некоторые и в 18 лет уже чувствуют, что готовы к этому, другие могут и всю жизнь оставаться холостыми.

Ну чисто женская логика... То бишь полное её отсутствие. Я понял так, что как захотелось замуж так и пошла(хоть в 12 лет). Или давайте поподробнее о "моральной готовности".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я считаю, что жениться/выходить замуж нужно тогда, когда ты морально готов(а) к этому ответственному шагу. С возрастом это никак не связано. Некоторые и в 18 лет уже чувствуют, что готовы к этому, другие могут и всю жизнь оставаться холостыми.

Ну чисто женская логика... То бишь полное её отсутствие. Я понял так, что как захотелось замуж так и пошла(хоть в 12 лет). Или давайте поподробнее о "моральной готовности".

В браке нужно думать уже не только о себе, но и о человеке, который рядом. Нужно УМЕТЬ ВИДЕТЬ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ. Например, в споре, главное будет уже не доказать свою правоту, а не спровоцировать серьезный конфликт, суметь вовремя остановиться.

Девушки-подростки, встречаясь с парнями, очень много обращают внимание на мелочи - не так сказал, не так посмотрел и т.д. С возрастом понимаешь, что все это ерунда, главное, что на деле, а не что на словах.

Нужно также понимать, что с появлением ребенка в семье, вы становитесь еще и ответственным за чужую жизнь. От вас будет зависеть каким человеком он вырастет.

В 12 лет этого еще не понять:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В браке нужно думать уже не только о себе, но и о человеке, который рядом. Нужно УМЕТЬ ВИДЕТЬ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ. Например, в споре, главное будет уже не доказать свою правоту, а не спровоцировать серьезный конфликт, суметь вовремя остановиться.

Девушки-подростки, встречаясь с парнями, очень много обращают внимание на мелочи - не так сказал, не так посмотрел и т.д. С возрастом понимаешь, что все это ерунда, главное, что на деле, а не что на словах.

Нужно также понимать, что с появлением ребенка в семье, вы становитесь еще и ответственным за чужую жизнь. От вас будет зависеть каким человеком он вырастет.

В 12 лет этого еще не понять:lol:

Это вы так считаете. А 12-летние считают, что они уже всё знают, понимают и "морально готовы". Где та объективность по которой можно примериться и судить-"морально готова" или нет. Всех к вам водить показывать? :unsure:

Вот девчонка 18-ти лет. Прочитала ваш пост. и подумала-"Да, конечно. Всё правильно. Я именно такая - умная, ответственная." А сама так думает именно по причине дурости и легкомыслия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В браке нужно думать уже не только о себе, но и о человеке, который рядом. Нужно УМЕТЬ ВИДЕТЬ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ. Например, в споре, главное будет уже не доказать свою правоту, а не спровоцировать серьезный конфликт, суметь вовремя остановиться.

Девушки-подростки, встречаясь с парнями, очень много обращают внимание на мелочи - не так сказал, не так посмотрел и т.д. С возрастом понимаешь, что все это ерунда, главное, что на деле, а не что на словах.

Нужно также понимать, что с появлением ребенка в семье, вы становитесь еще и ответственным за чужую жизнь. От вас будет зависеть каким человеком он вырастет.

В 12 лет этого еще не понять:lol:

Это вы так считаете. А 12-летние считают, что они уже всё знают, понимают и "морально готовы". Где та объективность по которой можно примериться и судить-"морально готова" или нет. Всех к вам водить показывать? :unsure:

Вот девчонка 18-ти лет. Прочитала ваш пост. и подумала-"Да, конечно. Всё правильно. Я именно такая - умная, ответственная." А сама так думает именно по причине дурости и легкомыслия.

 

Ну знаете, есть и такие, кто и в 30 считает, что готов к семейной жизни, но на практике это оказывается не так.

 

Мне кажется изначально вопрос сформулирован неправильно, "В каком возрасте лучше выходить замуж, жениться?"... Лучше для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО,выходить замуж, жениться лучше в том возрасте,когда начинаешь трезво осмысливать жизнь.Когда понимаешь,что с неба ничего не падает.Правда это бывает и в 16,и в 20,и в 40...А бывает,что не наступает такой взгляд на жизнь никогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У некоторых(а может и у многих) всё о чём вы, Alexandra и sameleen, говорите приходит уже после женитьбы, или с рождением ребёнка. Причём пока не женятся и не появится. Есть много литературных и жизненных примеров изменения образа жизни в результате женитьбы. Т.е. вместо того, чтобы жениться и измениться(поумнеть, стать ответственным) человек проживает и умирает "неполноценным членом общества".

Alexandra, а "для чего?" вы считаете нужно выходить замуж.А может и не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtanazia, основным показателем я считаю финансовую независимость будущих супругов. Вот так примитивно. А то, если они у своих родителей будут все время деньги брать, это будет не семья, а детский сад )) Все остальное - учеба, карьера, жилье и т.п. - в моем понимании может быть по-разному организовано; лишь бы молодожены были самостоятельны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда почувствуешь уверенность в себе.

Когда любишь и уважаешь её.

Когда почувствуешь, что идешь по жизни легко и свободно.

Когда захочешь чтобы у тебя родился ребёнок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда, когда понимаешь что любишь этого человека, готов прожить с ним всю жизнь ... и умереть в один день.

Остальное не важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и причина-любовь появилась. Правда, я думал женщины первые заговорят об этой причине. А женщины у нас на бизнес-форуме более прагматичные.:)

А кто-нибудь видел в жизни "рай в шалаше"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда, я думал женщины первые заговорят об этой причине. А женщины у нас на бизнес-форуме более прагматичные.

 

Я так поняла, Вас интересовали количественно исчисляемые и поддающиеся анализу показатели? Любовь к ним не относится ))

 

А кто-нибудь видел в жизни "рай в шалаше"?

 

А что Вы понимаете под шалашом - саманный домик или отсутствие личного острова и яхты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь видел в жизни "рай в шалаше"?

Это - утопия.

Хотелось бы в это верить.

Человек не сможет так жить, без материальной основы, хотя бы тот же шалаш.

Даже при огромной любви между людьми, возникает нужда, и всё меняется.

 

Быт, определяет сознание человека.

К. Маркс.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evtanazia, основным показателем я считаю финансовую независимость будущих супругов. Вот так примитивно. А то, если они у своих родителей будут все время деньги брать, это будет не семья, а детский сад )) Все остальное - учеба, карьера, жилье и т.п. - в моем понимании может быть по-разному организовано; лишь бы молодожены были самостоятельны.

Допустим, муж получает 100 000 сум в месяц, жена 80 000 сум. Снимают квартиру за 60 000 сум. На остальное живут. Можно-ли считать их финансово независимыми?

 

А кто-нибудь видел в жизни "рай в шалаше"?

Это - утопия.

..................

Быт, определяет сознание человека.

К. Маркс.

Вряд-ли, уместно против утопий ссылаться на Маркса(с его утопией-коммунизмом).

 

Я так поняла, Вас интересовали количественно исчисляемые и поддающиеся анализу показатели? Любовь к ним не относится ))

Правильно. Но для кого-то любовь относится к бесконечно большим неисчисляемым величинам.

Шалаш описал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Po moemu, optimalniy vozrast dlya mujchini eto 25-27. K etomu vremeni on sozreet(esli uspeet) i moralno, i materialno. No vse zavisit ot samogo cheloveka. Po moim nablyudeniyam rebyata kotorie jenilis v etom vozraste uspeshnie vo vsem.

No eshe raz podcherkivayu, chto "ne vse paltsi ravni". Kajdiy iz nas otdelniy individium!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Polnost'yu s Vami soglasen,kak pravilo rannie braki ni k chemu horoshemu ne privodyat,no kajdij reshaet etot vopros sam dlya sebya ishodya iz sobstvennih soobrajenij.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у женщин, кажется, есть какой-то предельный возраст для первых родов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у женщин, кажется, есть какой-то предельный возраст для первых родов?

 

Istochniki tochno ne pomnyu, chital. I ot samix jenshin slishal i ne raz, chto esli perviy rebenok do 30 let ne roditsya to potom tyajelo budet!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно-ли считать их финансово независимыми?

 

Если им хватает на жизнь и они не просят помощи родственников - тогда можно. Конечно, если кто-нибудь из них заболеет или потеряет работу, их финансы сразу запоют романсы, но, опять же, взрослые люди сами должны делать прогнозы и находить выход из ситуации.

 

Но для кого-то любовь относится к бесконечно большим неисчисляемым величинам.

 

А при чем здесь "но"? Я не вижу противоречия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, женщина может выходить замуж когда ей захочется. Ни ума ни ответственности ей не требуется. Всем этим должен обладать мужчина(муж).Главное не выходить замуж слишком рано(до 17 лет) и не слишком поздно(после 30). Т.е. ей ориентироваться нужно только на физиологию.

 

Если им хватает на жизнь и они не просят помощи родственников - тогда можно. Конечно, если кто-нибудь из них заболеет или потеряет работу, их финансы сразу запоют романсы, но, опять же, взрослые люди сами должны делать прогнозы и находить выход из ситуации.

А надо-ли ставить рождение ребёнка в зависимость от финансового состояния или наличия собственного жилья?

А при чем здесь "но"? Я не вижу противоречия.

Уже не помню. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, женщина может выходить замуж когда ей захочется. Ни ума ни ответственности ей не требуется. Всем этим должен обладать мужчина(муж).

 

В этом случае ей надо ума хотя бы столько, чтобы определить, достаточно ли ума и ответственности у будущего мужа ))

 

Т.е. ей ориентироваться нужно только на физиологию.

 

Т.е. ей можно вообще ни мозгов не иметь, ни образования, можно не уметь готовить и убираться, можно не иметь никаких чувств к будущему супругу - лишь бы рожать могла? Интересный взгляд :lol:)

 

А надо-ли ставить рождение ребёнка в зависимость от финансового состояния или наличия собственного жилья?

 

У меня нет мнения на этот счет :) с одной стороны, желательно, чтобы были деньги на хорошее питание, мед. обслуживание и прочее; с другой - время не ждет... некоторые говорят "будет день и будет пища", другие - "нечего рожать, если обеспечить не можешь". Кому как нравится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А надо-ли ставить рождение ребёнка в зависимость от финансового состояния или наличия собственного жилья?

Финансовое состояние, безусловно, важно. Конечно, сложно загадывать настолько далеко, чтобы рожать тогда, когда сможет обучить ребенка в Оксфорде.

Но элементарно иметь возможность оказать ребенку качественную медицинскую помощь, обеспечить полноценным питанием, теплой одеждой на зиму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом случае ей надо ума хотя бы столько, чтобы определить, достаточно ли ума и ответственности у будущего мужа ))

Это уже немало. :lol:

 

Т.е. ей можно вообще ни мозгов не иметь, ни образования, можно не уметь готовить и убираться, можно не иметь никаких чувств к будущему супругу - лишь бы рожать могла? Интересный взгляд :))

Ну да. Лишь бы рожать могла, а остальное как бонусы. :) Прямо не жизнь, а сказка. :)

 

А надо-ли ставить рождение ребёнка в зависимость от финансового состояния или наличия собственного жилья?

 

.... другие - "нечего рожать, если обеспечить не можешь".

Резко отрицательно отношусь к таким высказываниям. Нельзя так говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая интересная тема, только (при все моем уважении) - немного бессмысленная. В любом случае каждый человек сам для себя (или за него - и такое практикуется) решит, когда ему выходить замуж или жениться, а вот правильным это решение было или нет - он узнает позже.

Я лично вообще считаю вступление в официальный брак необходимым только при необходимости узаконить отношения ввиду например рождения ребенка. До этого момента, если люди живут вместе, любят друг друга, без принуждения и конфликтов решают вопросы финансов, смысл в штампе??? А именно такие отношения я бы хотела видеть и в браке. Даже наоборот - все таки я думаю, что этот штамп как-то психологически действует на людей, особенно если они морально к браку не готовы, но были вынуждены по каким-либо причинам в него вступить, либо почувствовали эту самую "неготовность" после свадьбы. Наверное моя точка зрения расходится с общепринятой у нас, как минимум на территории СНГ, и не совпадает с пропагандируемой у нас "гражданской ответственность перед обществом" но я считаю, что лично я ничего не должна обществу в плане построения своей личной жизни - на то она и личная, что касается только меня и тех, кто к ней имеет непосредственное отношение.

Edited by Felinely
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.