Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

Серьёзно. Оборудование дорого стоит, а поломка оного означает мор в течении пары часов (переохлаждение или перегрев и т.д.) или понижение яйценосности птицы.

Тут есть целая тема по птицеводству.

От себя: Поломка - ерунда, если сразу заказать с комплектующими. Китайские инкубаторы - многие недоработанные, они наштамповали на годы вперед и теперь не устраняют косяки. Для себя брал на пробу китайский, вроде полностью автоматический, но есть свои тонкости, надо приноравливаться, вести записи, не всегда опыт является положительным при инкубировании. Теперь рассматриваю российский инкубатор Блиц База, если еще захочу инкубировать. Когда вы хотите инкубировать разом 2000-5000 яиц, задайтесь сперва вопросом, где вы возьмете такое количество яиц, затем, может быть массовый неоплод, косяки оборудования, затем петушки вылупятся, поэтому, когда думаете про 2000, то сразу думайте про 4000, чтобы после отбраковки получить свое нужное количество.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди же работают. Или все с 10000 начинали?

Начинают с намного большего кол-ва ))

Поверь, Шурик, у меня близкие друзья в этой теме. Причем давно.

К тому же я очень хорошо знаком с лучшими спецами в этой области. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверь,

Верю
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, намыкался с поиском яиц, и задумался, а стоит ли делать яйцеводство основным направлением, может проще заняться инкубационным яйцом породистой птицы. Думаю, что здесь может успешным быть дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проще заняться инкубационным яйцом породистой птицы.

чем выше порода тем больше КПД прибыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, намыкался с поиском яиц, и задумался, а стоит ли делать яйцеводство основным направлением, может проще заняться инкубационным яйцом породистой птицы. Думаю, что здесь может успешным быть дело.

Страусинные яйца тогда закладывайте, интерес растёт с каждым днём со стороны общепита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страусинные яйца тогда закладывайте, интерес растёт с каждым днём со стороны общепита.

Об этом тоже думал, но не решился.

 

чем выше порода тем больше КПД прибыли

Остановился на китайских шелковых, глаз радуется, когда на них смотришь. И еще гамбургскую породу хочу завести, и, пожалуй, все. Связался с Москвой, там есть Генофонд, годовалая птица уже распродана, буду ждать следующий год.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете хотелось бы узнать у форумчан, будут ли пользоваться (а может ктото уже пользуется) у нас программой-логгером входящих/исходящих звонков, sms и местонахождения, а также интернет мессенджеров WhatsApp, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Viber, Skype. Программой которая позволит удаленно заблокировать или удалить все данные на телефоне в случае кражи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем, у кого есть свой маленький/большой бизнес. Поищите в Фейсбуке хештег #bSimpleCard.Ребята из bSimple акцию сделали – дарят за репост новогоднюю открытку-поздравление с вашим логотипом. Можно поздравить ей всех своих клиентов. В наше время никто не делает ничего бесплатно, а тут… Очень клиентоориентированно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем, у кого есть свой маленький/большой бизнес. Поищите в Фейсбуке хештег #bSimpleCard.Ребята из bSimple акцию сделали – дарят за репост новогоднюю открытку-поздравление с вашим логотипом. Можно поздравить ей всех своих клиентов. В наше время никто не делает ничего бесплатно, а тут… Очень клиентоориентированно.

Привет, ребята из бэСимпл.

Я бы назвал это рекламой, но вы и так это знаете.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

выгоднее всего лечить, кормить и хоронить.

Похоронное бюро :sad:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда выгоднее куриц продавать в не больших колличествах, штук по 50? А так же коров, баранов... Например на базар везти или на бойню какую? Мб разбирается кто, а то есть все условия, а информаций по сбыту не владею, есть какие идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоронное бюро :sad:

Очень выгодный бизнес, кроме шуток. Знакомые знакомых стали миллионерами на нем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень выгодный бизнес, кроме шуток. Знакомые знакомых стали миллионерами на нем.

А если ты гот то еще и для души=)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю бизнес идею, собраться форумчанами, и истребить комитет-300, и изъять его капитал, за это весь мир нам скажет спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретная тема :D кому интересно, сырдарья карьеры там есть такие мелкие ракушки беззубка называется, часов за 5-6 реально набрать 50кг сито надо с собой взять ( я за пол часа набрал около кило ) привозите с Таш толчёте до состояния среднего песка, только не мелко совсем в пыть не катит.

Птичий базар, янгиабад бешагач - 100 гр 3000 сум, кругом-бегом за пару базаров 1.5 ляма :)

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень выгодный бизнес, кроме шуток. Знакомые знакомых стали миллионерами на нем.

Разве у нас в Узбекистане этот вид бизнеса существует?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве у нас в Узбекистане этот вид бизнеса существует?

Это в Казахстане.

 

У кого есть соображения по поводу выделки шкур для изготовления меховых накидок для машин? Насколько это сложно, что для этого требуется, может у кого есть практический опыт. Выделку не только для машин, но и для пошива прочих вещей, к примеру, хочу завести кроликов-великанов, из их шкуры шить жилетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно и дорого: Чтобы качественный мех получить нужно кормить "качественно". Для меха и кожи отдельно выращивают животных. В общем конечный продукт будет на очень щедрых покупателей и соответственно если даже и окупятся ваши вложения то не ближайшие 3-5лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня зашла речь про покраску дубленок, выяснилось, что у нас (КЗ) мало это развито, и начал думать про выделку шкур. А если обычную шкуру овец или коз для пошива меховых накидок, тоже дорого и сложно?

 

Было бы еще интересно послушать отзывы про бизнес по покраске дубленок, курток и прочих кожаных изделий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология покраски дубленок или кожи? Существенно разные процессы.

Пошив накидок (для тех же авто как я понимаю) - наладить можно, главное найти поставщика меха и кожи для этих целей. Лет 5 назад у нас (в Таш например) выделкой кож занимались 3-5 цехов, остальные вручную и по старинке. Лучшая была у греков и у Турков.

Если же хотите наладить процесс от начала до конца то нужен спец по выделке кож и определить технологию процесса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sultana, спасибо за отзывы. Не знаю, как в РУз, но у нас в КЗ шкуры никто не обрабатывает, принимают за дешево, потом гонят в Турцию фурами, вот и подумал, а насколько сложно самому перерабатывать в средних количествах, чуть ли не бесплатно достанутся шкуры. Если так сложно, то может только накидки шить из них, территория то большая, актуальность стоит всегда в зимнее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас в КЗ кач-во меха и шкур отличается от нашего...

У нас вывоз шнур и кожи запрещен по закону...(в основном), поэтому гнать фурами на обработку у нас не выйдет...

Рынок КЗ я не знаю (спрос на меха и меховые /кожаные изделия), но думаю, если учесть, материальный уровень у вас повыше нашего и возможность переработки п/ф в Турции и до. Евро странах/цехах, то вполне можно занять пошивом. По мне (если я покупателем буду) конечно же качество материалов имеет значение.

Тогда Вам нужно определиться только с технологией прошивка изделий из меха и кожи и конечно же (судя по вашим постам вы не спец. Кожевенник) обзавестись хорошим технологом кожевенником (у нас таковые редкость). Он поможет вам минимализировать подбор необход.оборудования и выбрать наиболее современ.технологию.

 

Когда я выбирала технологию более современным новым и ценодоступным и оптимальным были российские и турецкие станки и технологии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока во многих аспектах чайник, и подбираю нишу для своего дела. Многое не занято, но и многое гонят у нас с Китая, теперь еще в мае Киргизия откроется, и оттуда попрет дешевизна, что конкурировать становится нереально во многом. Я про легкую промышленность думал, сейчас прорабатываю носочно-чулочное направление, и подумал про шкуры, когда увидел на мусорке несколько штук. Дают субсидии под 4-5% годовых, но с конкуренцией многое невыгодно открывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда "мир кожи" не советую. Любое производство требует хотя минимальных знаний технологического процесса. Я более 10лет сама составляю бизнес проекты и с нуля создала три разных производства: в каждом направлении свои мелкие нюансы. Чулочно носочное было совсем недавно, очень прибыльное пр-во, но хлопок должен быть "под рукой" (кстати тоже турки). Можно и шерсть и тд и тп, опять таки чтобы евро к качество получить сырье должно быть тоже еврокачества. Старые спец-ы работают по старинке, значит нужно готовить молодых, которые вас в будущем не кинут (не перебегут в др.комп., обучение тоже ведь в кругл.суммы выходит).

При выборе произ-ва руководствоваться в первую очередь нужно на наличие сырья, качественного сырья, а потом уже все остальное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.