Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

РТСБ

Участвовать там в торгах или что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участвовать там в торгах или что?

 

нанять брокера и через него покупать выставленный Шуртанским ГХК полиэтилен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть квартира на 1 этаже, с выходом на дорогу, поток машин не такой интенсивный, напротив стоит рынок, где до поздней осени торгуют, в 500 метрах оптовый рынок, вопрос: Что можно придумать в ней? Уже голову поломал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть квартира на 1 этаже, с выходом на дорогу, поток машин не такой интенсивный, напротив стоит рынок, где до поздней осени торгуют, в 500 метрах оптовый рынок, вопрос: Что можно придумать в ней? Уже голову поломал.

написсать сдается в аренду.

и пусть голову другие ломают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно придумать в ней? Уже голову поломал.

Аптеку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стол заказов и службу доставки с рынка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 1 этаже, с выходом на дорогу, поток машин не такой интенсивный...

Если хозяин физ лицо:

1) Налог 7.5% от поступившей арендной суммы.

2) Сделать отдельных вход

3) Провести интернет и тел.линии

4) Сделать офис по 2 кв.м., перегородки из стекла (не до потолка)

5) Установить видеокамеры для охраны порядка

6) Данный Договор между физ. и юр.лицами (лицом), можно заключить без нотариуса, соблюдая общеустановленные в текущем году ценовые ставки арендной платы в вашем регионе.

P.S.

На сегодня нет в столице малых величин офисов, для малого-начинающего бизнеса важно иметь малый, фактический, документально, арендованный офис, это даст возможность развития малому бизнесу (малый налог (единый) с площади аренды для юр.лиц).

Постоянно сидеть они может и не будут, но принимать посетителей по одному смогут вполне.Делать визитки и фирменные бланки с адресом.

Работать с арендаторами только на 100% предоплате, связь ими оплачивается отдельно.

Edited by 603
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира была продана, и головная боль отпала. Там мертвый пятачок оказался.

У кого есть инновационные идеи? К примеру, государство дает кредит под 6%, и хотелось бы воспользоваться, только идей нет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инновационные идеи? К примеру, государство дает кредит под 6%, и хотелось бы воспользоваться, только идей нет

 

Элементарно, берем дешевые деньги и превращаем их в дорогие,

то есть из одного сегмента рынка перекладываем в другой.

Например, Вам дали кредит на приобретение молочной фермы в 100 голов.

Вы покупатете 20 коров и 80 бычков - получаете стадо в 100 голов , что и требовалось доказать.

И вместо возни с коровами которые долго отбиваются, Вы тупо берете на откорм бычков ,

и откормив продаете , и тут же покупатете новых на откорм,число стада опять в 100 голов.

Отбив бабла гораздо быстрее.

 

Ну, принцип поняли ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь модеры на меня не обидятся, что идет реклама какого либо ресурса.

сам месяц назад отдал своего спиногрыза в такой клуб

обычная 2-х комнатная на первом этаже.

полностью оборудована как по ссылкам.

1 раз вложился и все.

посетителей гора.

даже пенсионеры приходят.

 

рекомендую присмотреться к такому бизнесу.

 

по ссылкам видно, как можно оборудовать квартиру.

и даже если она внутри квартала находится, так это еще лучше.

настройтесь, что с 4-х соседних кварталов к вам будет приходить после обеда до вечера толпа народу.

 

ссылки даю, чет картинка просто не грузится у меня, но чтоб народ имел представление

http://www.ladykupon.ru/shares/single/5450

http://sinelnikovo.net/blogs/yekstrimhaus/160210-skalolazane-voshlo-v-olimpiiskuyu-semyu.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, принцип поняли ?

Принцип то понятен. Сам как-то думал, но не знал, где брать такое количество бычков.

P.S. Я из Казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вопрос :

1. Какую сумму, на какой срок и под что можно получить ?

2. Есть ли льготный период ?

3. Сами на какой процент доходности реально рассчитываете ?

 

у меня есть знакомые казахи , которые здесь крутятся, вроде неплохо у них получается.

Edited by golovan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Если без залога, то можно получить 17 000 у.е.. Если с залогом, то тут уже в районе 100 000 у.е. и выше. Если инновационный проект, и проект, которого нет в КЗ, можно и 500 000, 1 000 000, если государство даст гарантии (даст ли, другой вопрос). Сроки у всех разные, от суммы зависит. Процент от 6 до 7 вроде.

2. Есть. Возможна оплата только % без основного долга. Если же договориться, то можно вроде оба вида отсросить на полгода-год.

3. Над этим пока не думал, т.к. идей не было.

 

У самого тоже есть в районе 20-25 000 у.е. Может и с этими начать. Но повторюсь, идей нет.

Если получить в КЗ, и крутиться у вас, то, это то, что доктор прописал :) С удовольствием бы пожил в Таше. Нравится ваша страна.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь модеры на меня не обидятся, что идет реклама какого либо ресурса.

сам месяц назад отдал своего спиногрыза в такой клуб

обычная 2-х комнатная на первом этаже.

полностью оборудована как по ссылкам.

1 раз вложился и все.

посетителей гора.

даже пенсионеры приходят.

рекомендую присмотреться к такому бизнесу.

по ссылкам видно, как можно оборудовать квартиру.

и даже если она внутри квартала находится, так это еще лучше.

настройтесь, что с 4-х соседних кварталов к вам будет приходить после обеда до вечера толпа народу.

а как давно они существуют? ведь за 3месяца жителям близлежащих домов надоест, да и если народ там вечерами то это шум для соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как давно они существуют? ведь за 3месяца жителям близлежащих домов надоест, да и если народ там вечерами то это шум для соседей.

существуют очень давно.

(не соврать бы- тому лет 5-6, это как я его заметил)

этот клуб- зал боулдеринга.

 

за 3 месяца это не надоест- 100%.

так как это для детей что мальчиков, что девочек альтернатива лазанью по деревьям и паркуру.

это можно делать зимой, весной, осенью и летом.

и главное без ран и переломов.

 

и я не видел альпенистов или туристов, которым надоедали их походы в горы.

это как зараза на всю жизнь:)

1 раз попадаешь на деньгина эти бугорки на стену и маты на полу и все.

 

по поводу шума- это не рок группа, не секция карате, и не ссора семей.

люди тупо пришли, переоделись, разогрелись и тупо висят, лазают по стенам и потолкам.

я сам в шоке был, девочка - инструктор ровно к потолку прилипла!

 

кроме абонементов и индивидуальных занятий с инструктором думаю можно и леваки делать(фито коктели + различная экипировка, обувь и т.д. и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

существуют очень давно.

(не соврать бы- тому лет 5-6, это как я его заметил)

этот клуб- зал боулдеринга.

Я не знаю где такое существует, в Казахстане я не слышал о том, чтобы кто-то в своей квартире устроил нечто подобное. У нас есть скалодромы высотой метров 10 и более, но квартира?? Слишком мало места.

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но квартира?? Слишком мало места.

Тоже так думаю, прикинул, прикинул, не пойдет.

Если даже в микрах Аты взять двушку-трешку, не получится, потолки низкие, места мало, потом потеряют интерес.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит это единственный удачный уникальный вариант :)

 

к тому же в плане переломов тут получается тема закрыта.

падать с низкой высоты на толстенные маты и с высоты 10 метров....

для 10 метров уже система тросов фиксирующих нужна обязательно.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думаю, прикинул, прикинул, не пойдет.

Если даже в микрах Аты взять двушку-трешку, не получится, потолки низкие, места мало, потом потеряют интерес.

Двушка в Алмате стоить будет 90 тыщ минимум, эта идея дохлая абсолютно. У нас есть несколько скалодромов, в той же Мере, и никто не поедет куда-то в непонятную квартиру чтобы полазить по потолку. В Ташкенте это тем более никому не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте это тем более никому не нужно.

в плане Алма Аты я не в курсе.

но про Ташкент..

получается я фантазирую и ввожу народ в блудняк?

и достаточно долго существующего уже клуба не существует и народ в него не ходит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в плане Алма Аты я не в курсе.

но про Ташкент..

получается я фантазирую и ввожу народ в блудняк?

и достаточно долго существующего уже клуба не существует и народ в него не ходит :lol:

Пардон, я не понял, что это в Таше, думал - где-то в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал интервью Рамина Алиева, был реально впечатлен не стандартным подходом к ведению бизнеса. Человек поднял бизнес на отношениях практически без вложений. Уважаю таких людей. Рекомендую почитать, очень полезные мысли. http://enews24.ru/ramin-aliev-uznai-chto-nugno-vashemu-clientu/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я предлагаю скопировать хорошую идею.

Несколько раз заказывал товары на китайских сайтах. Особенно понравилась идея алиэкспресса. К примеру если нам создать портал, на котором будут выставляться оригинальные узбекские товары созданные народными умельцами. Я слышал о ладошках, так вот нечто похожее, но главная фишка в поставках товаров хэнд-мэйд по почте в зарубежные страны - Россию, Европу, Америку на Ближний Восток. Принцип тот же, что и на Алиэкспрессе, перечисляет иностранный клиент деньги на счёт компании организатора торговой площадки и действует защита заказа. Дошёл товар - торговец получил деньги. А риски, что товар не дойдёт до клиента можно страховать. Для осуществления этой идеи у нас всё есть, есть ассоциация "Хунарманд" где можно получить контакты мастеров, есть портал Торг.уз, с готовым неплохим движком. Осталось только заинтересовать инвесторов и провести маркетинг в странах с целевой аудиторией. Не стоит сразу надрываться и вкладывать большие деньги. Начать можно с малого, а начальные маркетинговые исследования можно провести например на таких площадках как Ebay. Я вот и сам хочу этим заняться, но не могу совершать поездки по Узбекистану с целью скупки подобных товаров. Кроме того, у меня нет связей в комитетах разных. А вот помочь организовать маркетинговые исследования с помощью Ebay могу. Правда для этого нужны хотя бы хорошие фотографии или каталоги товаров. Начать можно и с маленьких инвестиций. Сколько например могут стоить ножи народные или ляганы металлические резные или шкатулки какие-нибудь. Куклы там. Ведь туристы всё это покупают, думаю это будет интересно и иностранным дизайнерам интерьеров. Понимаю, что это бизнес не для жлобов, но при желании раскрутиться можно.

 

Жлобский бизнес, это когда покупаешь за рубль, а продаёшь за 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный Чубака. За что его? Опять клон?

Вопрос ко всем. Во что можно вложить $70 - 80 тыс., чтобы гарантированно иметь $3-4 тыс. в месяц? На торге видел объявления о продаже частного детского садика, кафе фаст-фуда за $50 тыс. Может, у кого-то имеются другие идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос ко всем. Во что можно вложить $70 - 80 тыс., чтобы гарантированно иметь $3-4 тыс. в месяц?

В образование :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.