Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

К носочно-чулочному сам бы не пришел, спасибо одному хорошему форумчанину, он подсказал.

У нас нет спецов, и никто не занимается, поэтому в вашу сторону смотрю. Материалы/сырье тоже ваши "планирую".

А можно ли глянуть на ваш БП по этому направлению? Если, конечно, это не коммерческая тайна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть соображения по поводу выделки шкур для изготовления меховых накидок для машин? Насколько это сложно, что для этого требуется, может у кого есть практический опыт. Выделку не только для машин, но и для пошива прочих вещей, к примеру, хочу завести кроликов-великанов, из их шкуры шить жилетки.

А что сейчас кто-то носит жилетки из меха, кому это надо? Выделка шкур это очень тяжелый и трудоемкий процесс. . Я читал в сети про дела нескольких мелких предпринимателей , которые в своих небольших мастерских из кожи делают чехлы для планшетов, айфонов, блокноты и прочие всякие кошельки и сумки. Они пишут, что в РФ не найти хорошей кожи, они заказывают из Европы, там есть такие стоки, куда продают остатки большие фирмы, типа на аукционе продают. Также кожу везут из Маракеша, Турции, там это дело развито, и качественная кожа получается не такой дорогой.

 

По поводу меховых накидок на кресла, по-моему этот колхоз стайл сейчас не популярен, как в 90-е.... У кого дорогие машины, такое точно не купят для декора... а колхозники на старых машинах, у них денег нет, они прижимистые, на них денег не заработать.

 

Сегодня зашла речь про покраску дубленок, выяснилось, что у нас (КЗ) мало это развито, и начал думать про выделку шкур. А если обычную шкуру овец или коз для пошива меховых накидок, тоже дорого и сложно?

в Бухаре хорошо развито дело по каракулю, смотрел в интернете, читал... всякое шьют и продают, но глубоко тему не копал.

 

Было бы еще интересно послушать отзывы про бизнес по покраске дубленок, курток и прочих кожаных изделий.

По-моему сейчас мода на дубленки и кожу уже ушла... в РФ тут мало кто покупает такое и на улицах не часто увидишь, все в пуховиках, парке, пальто.

 

Пошив накидок (для тех же авто как я понимаю) - наладить можно, главное найти поставщика меха и кожи для этих целей. Лет 5 назад у нас (в Таш например) выделкой кож занимались 3-5 цехов, остальные вручную и по старинке.

а не сохранились ли у вас контакты ташкентских дубильщиков. Хотелось бы посмотреть как по старинке работают.

 

Лучшая была у греков и у Турков. Если же хотите наладить процесс от начала до конца то нужен спец по выделке кож и определить технологию процесса.

 

А вы хорошо знакомы с этим процессом выделки... очень ли сложный процесс, трудоемкий?

У меня тут в РФ мой приятель интересовался, как-то разговорились с ним.... у него есть знакомые фермеры, которые не знают что делать с кожей, чуть ли не выкидывают ее... Вот он и попросил меня если интересно, продумать этот вопрос с выделкой... Я лично скептически отношусь к этой затее, по-моему конкурировать с той же Турцией, греками или мароканцами будет очень тяжело, легче от них завести, мне думается.

Может вы что подскажете, если знакомы с этой темой.

 

Не знаю, как в РУз, но у нас в КЗ шкуры никто не обрабатывает, принимают за дешево, потом гонят в Турцию фурами

как я понял в РФ это проблема также актуальна... а с учетом того, что сейчас в кризис доллар сильно подорожал, то у многих бизнесменов, кто держал магазинчики по продаже готовых кож. изделей, сумки, кошельки, ремни бизнес очень просел... закупаться готовой продукцией стало очень дорого, а покупательская способность упала. Разговаривал тут с одним таким. Бизнес по импорту становится не выгоден.

 

К носочно-чулочному сам бы не пришел, спасибо одному хорошему форумчанину, он подсказал.

А какой приблизительно вход в бизнес?

 

@Sultana, вы в Ташкенте находитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Southron, лет так на 15-20 опозади с кожномеховым бизнесом, не? :D Сделайте лучше зоомагазин, такой европейский с рептилиями птичками аквакубами террариумами, будете пионЭром тут :)

Edited by SAWERS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Southron, лет так на 15-20 опозади с кожномеховым бизнесом, не? Сделайте лучше зоомагазин, такой европейский с рептилиями птичками аквакубами террариумами, будете пионЭром тут

Тут тоже специалисты нужны, кто умеет с этими гадами обращаться... а так идея может выстрелить... бохатые чтобы удивить друзей, знакомых могут на такое и раскошелиться... потом это еще надо все поддерживать у клиентов, тоже прибыль.

 

А с кожей, мехом если и связываться, то уж точно не с обивкой кресел машинных ... Тут только что-нибудь авторское дизайнерское может пойти, может еще пошив сумок качественных каких, но тут уже конкуренция жесткая...

 

Вот интересный и популярный ташкентский дизайнер Канишка, с кожей, мехом работает... своя лавка, дела вроде бы ничего должны идти, давно в он в бизнесе.

http://kanishka.co.uz/pufik

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут тоже специалисты нужны, кто умеет с этими гадами обращаться... а так идея может выстрелить... бохатые чтобы удивить друзей, знакомых могут на такое и раскошелиться...

Да тут особо и кошелется то и не надо, они не так дорого стоят.

потом это еще надо все поддерживать у клиентов, тоже прибыль.

Вот сразу видна деловая хватка :) ещё и кормовая база :rolleyes: , ляпотааа.

А с кожей, мехом если и связываться, то уж точно не с обивкой кресел машинных ... Тут только что-нибудь авторское дизайнерское может пойти, может еще пошив сумок качественных каких, но тут уже конкуренция жесткая...

Да вообще это не тема, с кислородным балоном потом ходи после 50, дубильня это смерть вообще :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Southron, лет так на 15-20 опозади с кожномеховым бизнесом, не? :D Сделайте лучше зоомагазин, такой европейский с рептилиями птичками аквакубами террариумами, будете пионЭром тут :)

вообщето уже давно есть люди и даже фирмы, которые официально этим тут занимаются.

 

и завозят не по дешевым, а по баснословным ценам.

доставка некоторых гадов бывает очень специфической.

поэтому такие доставки сами по себе стоят бещенных денег.

+% к продаже тут.

 

просто если некоторые думают, что крокодил стоит 50 баксов и ничего не стоит его посадить в самолет и привезти, то.... :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщето уже давно есть люди и даже фирмы, которые официально этим тут занимаются.

 

и завозят не по дешевым, а по баснословным ценам.

доставка некоторых гадов бывает очень специфической.

поэтому такие доставки сами по себе стоят бещенных денег.

+% к продаже тут.

 

просто если некоторые думают, что крокодил стоит 50 баксов и ничего не стоит его посадить в самолет и привезти, то.... :facepalme::lol:

Ага, вы мне ещё расскажите про людей доставку сколько чего стоит :rofl: нет тут никаких фирм, пару частников и всё. Кстати крокодил так и стои 50$ :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас кто-то носит жилетки из меха, кому это надо?

Да, в северных регионах нашей страны все еще носят, представьте себе.

 

По поводу меховых накидок на кресла, по-моему этот колхоз стайл сейчас не популярен, как в 90-е.... У кого дорогие машины, такое точно не купят для декора... а колхозники на старых машинах, у них денег нет, они прижимистые, на них денег не заработать.

Значит у нас повсеместный колхоз :palcy:

 

Тогда "мир кожи" не советую.

Неее, это просто мысль пришла, когда увидел шкуру на мусорке. Уже понял, что это лажовый бизнес. Спасибо, что есть правильно доносящие мысль люди.

 

А какой приблизительно вход в бизнес?

По разному. Все зависит от вашего размаха. В КЗ и РФ страшно завышают стоимость оборудования. В РУз намного дешевле.

 

Southron, лет так на 15-20 опозади с кожномеховым бизнесом, не? :D Сделайте лучше зоомагазин, такой европейский с рептилиями птичками аквакубами террариумами, будете пионЭром тут :)

:) не собираюсь заниматься, просто проскользнула мысль, теперь отбили желание :)

Когда-то думал, но я потом окопаюсь в этом деле безвылазно, а мне мобильность нужна в данный момент. Так как единственный сын в семье, не на кого потом положиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, вы мне ещё расскажите про людей доставку сколько чего стоит :rofl: нет тут никаких фирм, пару частников и всё. Кстати крокодил так и стои 50$ :D

я из себя МЭТРА и знатока этой кухни не строю

 

есть девочка- бухгалтер, к которой я обращаюсь, которая ведет дела моей фирмы.

она как раз бухгалтер в конторе, которая завозит эту всю экзотику.

 

 

если есть желание потролить, то можешь продолжать.

 

кроме того я лично знаю чела, которого по республике выдергивают если гдето попугайчик или паучек заболел.

 

чел между прочим лично знаком и в очень хороших отношениях с самим Дроздовым.

так что приблизительно эту "кухню" знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я из себя МЭТРА и знатока этой кухни не строю

так что приблизительно эту "кухню" знаю

Сомневаючь что даже отдалённо знаешь :)

А я вот в этом МЭТР :D последний орнитолог уехал 4 года назад отсюда-касаемо птичек, а герпетолог лет 10 назад, так что кого они и куда зовут я вообще незнаю :rolleyes:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаючь что даже отдалённо знаешь :)

ну а че ты не написал, что конторы той, что завозит живность нет?

и про то, что девочку я тоже придумал.

 

ты же не знаешь про них - значит не существует.

логика фантастическая :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай в неё завтра поедем ( твою контору) и купим за карточку или перечёх хамелеона, ок? :DЗнаю я человека кто возит живность, хошь телефон тебе дам? Контора :rofl:

Слушай, давай без лирики и понтов, ок? Если, я, кто занимается живностью ни один десяток лет не знаю по то о чём ты тут пишешь, откуда простой обыватель, захотевший купить себе экзотического гада узнает о них, фантастическая логика, или как?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай в неё завтра поедем ( твою контору) и купим за карточку или перечёх хамелеона, ок? :DЗнаю я человека кто возит живность, хошь телефон тебе дам? Контора :rofl:

Слушай, давай без лирики и понтов, ок? Если, я, кто занимается живностью ни один десяток лет не знаю по то о чём ты тут пишешь, откуда простой обыватель, захотевший купить себе экзотического гада узнает о них, фантастическая логика, или как?

во первых контора не моя.

и как и за что она продает я без понятия и мне лично это было не интересно.

 

во вторых если хочется про лирику и понты велком в личку- я никуда не отскакиваю.

 

в третьих я в принципе могу позвонить девочке и узнать у нее и если она не против, то дать ее контактный телефон или она сама предоставит телефон самой конторы( руководства).

было бы чтото конкретное, а так типа узнать, типа спросить, типа доказать

 

детский сад.

 

я даже имя могу назвать того, кого знают в определенных кругах и приглашали для лечения и консультации животных по республике.

 

мне просто все это делать не хочется.

тупо доказывать тебе человеку, который тролил и считает себя мэтром.

 

сори перед модерами. я лично заканчиваю тут с оффтопом.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который тролил и считает себя мэтром.

Новое своло выучил? :D Чуть что не так -тролил- очень удобно, не прада ли :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идея: По сайту

не новая наверное и таких сайтов много

 

В целом создание сайта витрины продуктов

есть множество интернет-магазинов, есть торг.уз, гигал и другие каталоги

Но открываешь, читаешь - есть товар или услуга, описано красиво но не видно как все это выглядить

Вот наглядно как это представляю,

http://www.olx.uz/ru/offer/3257277

http://www.olx.uz/ru/offer/2100690

 

Но на торге это не обязательно, а на новом сайте только такие объявления

 

У меня нет желания и сил делать, просто может кому пригодится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас кто-то носит жилетки из меха, кому это надо?

 

 

С выделкой кожи я не работала, но составляла с нуля бизнес проект для произ-ва кожи (крс и мрс). Вот тогда то и пришлошь изучать это направление. Но наше произ-во связано с кожей (обувь), поэтому это было сопутствующее.

В РФ возможности и ресурсы - намного обширнее нашего, главное выбрать тез.цепочку и технологию.

По своему усмотрению-больше всего импонируют итальянцы и турки. Турки самые дешевые (относительно), но качество не уступает (Европа она везде Европа). Вообще, после РФ, турки "любимые" производители. Но если позволяют ср-ва все-таки итальянцев предпочла (хотя разница не столь сущ.)

По поводу кислородных баллонов и подобного: Любое производство имеет вредность...но сейчас мир новых технологий позволяет минимализировать вредность. Однако это будет плюс к цене за тех.линию. Вот и думайте.

Канишка -модельер. Была мода на меха- предлагал меха и то на опред.контингент. Так что это не показатель.

По вопросу "древних дубильщикрв": адрессно не помню, но был цех на ттзиковке прямо во дворе дома (кстати были там узбекские турки). Еще был дедуля на янгиабаде. Вроде сейчас осталось пара произ-в на бектемире.

От себя: Обожаю натур.качеств.кожу. Но не думаю что здесь (узб) можно наладить это произ-во на уровне Европы. Хотя если не экономить на средствах то турецкую технологию можно поставить. Однако выращивать и откармливать спец. Для этого скот - вряд ли возможно.

 

Сейчас уже (пока) не в Таше: произ-во запустили в регионе, вот там и "сижу" :(

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sultana, учитывая ваш опыт, не могли бы сказать, каково качество постельного белья, производимого в Узбекистане, на ваш взгляд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если именно прострелен. Белья, то я обращаю внимание на строчки, технологию пошива и строчек. Возможно качество ткани может быть и ее столь высокое, но шитье аккуратное. Кроме того прочность шва не отвечает моим требованиям (потянешь за веревочку и "дверь" откроется).

Качество же ткани -расстраивает в первую очередь сильная линька (иногда даже без стирки линяет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sultana, учитывая ваш опыт, не могли бы сказать, каково качество постельного белья, производимого в Узбекистане, на ваш взгляд?

моя мама бухгалтер, ведет швейную фирму, где-то 50 человек, там и постельное белье под заказ шьют... как-то подарили матери несколько комплектов, качество низкое, через несколько стирок краски как будто выцвели, ткань быстро износилась... но вполне возможно есть кто и качественное делает.

Узбекистан страна бедная, у жителей низкая покупательская способность, ведение бизнеса не простое,... здесь смысла нет делать качественное...

 

Я бы вам посоветовал взглянуть на индийский рынок... я тоже работаю с тканями иногда, так вот мне в фейсбуке индусы задолбали своими предложениями.... отправляли постельное белье, покрывала, декоративные наволочки, подушки вышитые машинным способом... большое производство... дизайн весьма приличный, они по всему миру отправляют, и в Штаты и в Европу.

Можно контакты поискать на этом сайте linkedin.com, это социальная сеть вакансий и бизнеса, там со всего мира люди.... можно списаться, получить каталоги с ценами, обсудить все детали доставки.... там индусов полно... они все продвинутые в плане налаживания связей через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

emir, здравствуйте, спасибо за наводку. А может у вас остались адреса уже тех, кто вам отправлял комплекты? Я пока чайник в этом деле, только хочу попробовать понемногу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то один контакт должен сохраниться у себя в блокноте, поищу сегодня, переписывался с поставщиков, узнавал все нюансы.

 

Еще такая тема, можете с художниками разработать свои рисунки и орнаменты казахские национальные для того же постельного белья, а эти производители индусы и вышьют на станках да и так, нанесут на ткани.

 

Или например, традиционные казахские войлочные ковры, которые валяют в аулах сейчас не доступны местным жителям, в основном все для иностранцев. Стоят они дорого, да и ухаживать за такими коврами не просто. А можно попробовать заказать у тех же индусов на ковровом производстве ковры но со своими орнаментами и рисунками, копиями казахских традиционных.

 

Сейчас же традиционализм и тема национальная идентичность набирает обороты, надо этим воспользоваться. В регионах народ в приданное должен покупать такую продукцию.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же традиционализм и национальная идентичность набирает обороты, надо этим воспользоваться. В регионах народ в приданное должен покупать такую продукцию.

Да это только для туристов :D местные предпочитают персидские щёлковые по большей части.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это только для туристов местные предпочитают персидские щёлковые по большей части.

туристы покупают только предметы ручной работы, те же казахские войлочные ковры ширдак... а я веду речь про ковры произведенные промышленным способом, но с традиционными рисунками. Сейчас на рынке в низшем сегменте все завалено говенными синтетическими коврами "аля перскидскими рисунками".... все так....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это войлочные шерстяные казахские ковры "ширдак" ручной работы... их массово продавать сейчас не возможно, они дороги и не просто за ними ухаживать.

 

SALE1.jpg

 

blognomadlifestyle05.jpg

 

 

 

А вот ковры машинного производства с принтами и орнаментами узбекских традиционных тканей Икат, адрас, атлас.... сейчас они довольно таки популярны у западных дизайнеров.

https://www.google.r...BQ&ved=0CCgQsAQ

 

Тут даже порой зачастую не полное копирование орнаментов, но вдохновлялись узбекскими шелковыми тканями.

 

Можно делать и с казахскими орнаментами, разработать с дизайнерами несколько оригинальных рисунков, заказать в Индии небольшую партию ковров сто.... сделать буклеты, профессиональные фотографии в интерьере... Можно и с гостиницами сотрудничать поставлять им ковры для холла и номеров, для гос. учреждений,... думаю им будут интересны с национальными орнаментами. Проверить спрос...

В перспективе можно и самому открыть производство ковров, участвовать в тендерах для поставки в те же гос.учреждения.

 

115087-indian-sojourn-collection.jpg

 

ikat-blog-pic-1.jpg?w=560

 

ikat-carpet.gif

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы предлагаете их заказывать индусам и потом продавать в Европу или местным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now