polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

 

А если бы ты свои знания черпал не только из гугла, то знал бы, что туда сажали японцев, обладателей вида на жительство и тех, кто НЕ ОТКАЗАЛСЯ от двойного гражданства, оставив себе, помимо американского, японское гражданство.

 

Те, кто отказывался от японского и не имел связей с Японией, никуда не сажали, хотя, уверен, что ошибки случались и с такими, но они потом решались после обращения в Объединенный Иммиграционный Комитет Калифорнии.

 

Это все понятно.. Где я обманул?

Не было лагерей или не было граждан США в лагерях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все понятно.. Где я обманул?

Не было лагерей или не было граждан США в лагерях?

у них был выбор - отказ от японского гражданства или лагерь, они его сделали, их право, их выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у них был выбор - отказ от японского гражданства или лагерь, они его сделали, их право, их выбор.

 

Так они сидели в лагерях или нет? Я не пойму. Или тогда нельзя было по закону иметь второе гражданство?

 

Люди за что сидели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, и, у тех, кто не хотел ехать в лагеря для перемещенных лиц, была возможность не ехать туда, но для этого надо было написать соответствующее заявление.

 

Так они сидели в лагерях или нет? Я не пойму. Или тогда нельзя было по закону иметь второе гражданство?

 

Люди за что сидели?

То есть - вопросом ты не владеешь даже на уровне Вики, я правильно понял?

 

Кратко - было несколько шпионских скандалов. Было два Указа - президента или Сената - уже не помню. Было два типа лагерей - для перемешанных лиц и для интернированных. Первый - для тех, кто был вне подозрений, второй - для тех, кого подозревали в сочувствии.

 

После начала войны ряд территорий США были объявлены закрытыми или военными зонами, где не могли проживать япы, немцы и итальянцы.

Они имели право покинуть зоны и жить вне их пределов за свой счёт в любом месте и могли жить за счёт государства в лагерях для перемещенных лиц. Туда попадали только те япы, которые жили в перечисленных зонах. Не хочешь в лагерь - уезжаешь из зоны и живешь как хочешь вне её, но надо было писать заявление на имя специального ведомства по этим вопросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть - вопросом ты не владеешь даже на уровне Вики, я правильно понял?

 

Des, ты сказал что я обманываю. Я тебя спрашиваю - где я обманул? Вот и все.

 

На остальное, по поводу выбора, отказа и т.д. - у меня вопрос только один. Что незаконного сделали японцы имевшие два гражданства, не отказавшиеся от второго и не захотевшие переезжать, это было противозаконно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вообще не хочешь проблем - отказываешь от японского гражданства и объявляешь себя только гражданином США. И никуда тебя не переселяют.

 

Des, ты сказал что я обманываю. Я тебя спрашиваю - где я обманул? Вот и все.

обый режим

На остальное, по поводу выбора, отказа и т.д. - у меня вопрос только один. Что незаконного сделали японцы имевшие два гражданства, не отказавшиеся от второго и не захотевшие переезжать, это было противозаконно?

Война, особый режим. Обманул ты, когда говорил про граждан США, там сидели только те, кто был и гражданином США и гражданином Японии. То есть, имел ДВОЙНОЕ гражданство.

 

Ну, и, условия содержания там были просто замечательными для военного времени - никто не работал, жили семьями, кормили за счет правительства, индейцы потом из-за этого сильно обиделись :facepalme:

 

Потом ещё и компенсацию выплатили по 25 тыс. долларов на человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было два Указа - президента или Сената - уже не помню.

 

Т.е. другими словами Рузвельт тоже чутка Сталином поработал да? Поперемещал нации туда сюда. А это не он случаем больше двух сроков был?

 

Насчет того как ты пишешь что это был выбор самих японцев ехать в лагеря - это смешно. Прикинь к тебе вечером приезжает милиция и говорит, - ты здесь жить больше не будешь, бери вещи какие можешь унести и переселяйся в поселок Жангельды в Кызылкумах. Если не хочешь мы тебя в лагерь поместим. Ты говоришь - давайте в лагерь. Они тебе - ха, ты сам выбрал лагерь!

 

Война, особый режим. Обманул ты, когда говорил про граждан США, там сидели только те, кто был и гражданином США и гражданином Японии. То есть, имел ДВОЙНОЕ гражданство.

 

Так получается по твоим словам граждане США силели в лагерях. Так ГДЕ я обманул?

Я же так и написал "сажали собственных граждан японского происхождения".

 

В каких именно словах не правда?

 

Они не были гражданами США? Или не были японского происхожления? Или лагерей не было?

 

Потом ещё и компенсацию выплатили по 25 тыс. долларов на человека.

А вот тут ты уже лукавишь. Даже в википедии написано что большиество так и не добились компенсаций. И потом, тебе не кажется что 25000 на человека это огромная сумма? Если в семье 4 человека то 100000 чтоли получали, да это просто богатство по тем временам.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. другими словами Рузвельт тоже чутка Сталином поработал да? Поперемещал нации туда сюда. А это не он случаем больше двух сроков был?

 

Насчет того как ты пишешь что это был выбор самих японцев ехать в лагеря - это смешно. Прикинь к тебе вечером приезжает милиция и говорит, - ты здесь жить больше не будешь, бери вещи какие можешь унести и переселяйся в поселок Жангельды в Кызылкумах. Если не хочешь мы тебя в лагерь поместим. Ты говоришь - давайте в лагерь. Они тебе - ха, ты сам выбрал лагерь!

 

 

 

Так получается по твоим словам граждане США силели в лагерях. Так ГДЕ я обманул?

Я же так и написал "сажали собственных граждан японского происхождения".

 

В каких именно словах не правда?

 

Они не были гражданами США? Или не были японского происхожления? Или лагерей не было?

Ты - живой пример того, как человек, который совсем не владеет вопросом, делает выводы, услышав пару слов. Это не совсем правильно, на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все понятно.. Где я обманул?

ТС предьявлял претензии к США по поводу организации лагерей в России, затем постепенно лагеря оказались в США :D Ну и какие проблемы? Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На территории США , сначала вдоль побережья, потом вокруг военных баз и крупных промцентров были объявлены особые)военные, специальные) зоны, где не могли жить определенные люди, они могли сами уехать куда им заблагорассудится, но вне пределов этих зон. Выселение не проводилось за 40 мин, как в СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты - живой пример того, как человек, который совсем не владеет вопросом, делает выводы, услышав пару слов. Это не совсем правильно, на мой взгляд.

 

Т.е. другими словами - ты не хочешь просто признаться что безосновательно обвинил меня во лжи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кому ехать было некуда или не на что, было предоставлено жилье , бараки военного типа,где они жили семьями, минус - что места были глухие, в основном на территории резерваций индейцев. Но их там содержали, кормили, единственно, что отлучаться за пределы поселений можно было только с разрешения администрации лагеря.

 

Т.е. другими словами - ты не хочешь просто признаться что безосновательно обвинил меня во лжи?

Повторю ещё раз, гражданин США, который не имел другого гражданства - никуда не ехал.

 

Если в семье 4 человека то 100000 чтоли получали, да это просто богатство по тем временам.

Указ об этом принял Рейган. Тогда 20000 - это стоимость хорошего авто, но никак не богатство.

 

Даже в википедии написано что большиество так и не добились компенсаций.

Потому что это были компенсации, которые они пытались получить за жилье и бизнесы и упущенную выгоду. Компенсацию от правительства получили все.

 

  • Правительство заплатило около 2 млрд. долларов за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для него - всё едино

ага британия, франция, америка привезли продукты союзникам в Архангельск.

Особо сша выделилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто в полит темах давно не дадут мне соврать я всегда за нормализацию отношений между РФ и США, полно общих врагов, например Китай

Аха, только у тебя это выходило так - РФ ДОЛЖНА прогнуться под США...;)

И какого спрашивается Х, ты Китай в враги РФ записал...?:)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторю ещё раз, гражданин США, который не имел другого гражданства - никуда не ехал.

 

Т.е. граждане США сидели в американских лагерях.

Вместо простых слов типо "да я поторопился обвинить в обмане. Пардоньте", ты продолжаешь агонию.

 

Ну я больше не буду докапываться до тебя с этим вопросом. Новый год, и все такое. Буду милосердным.. как Путин. :D Тем более злые языки говорят ты и так пострадал из за этих американцев.

Хэштег #Слава Сирии! ВКС Слава!

 

Указ об этом принял Рейган. Тогда 20000 - это стоимость хорошего авто, но никак не богатство.

 

Т.е. через 40 лет после того как. Как думаешь все дожили до компенсаций?

 

Компенсацию от правительства получили все.

 

  • Правительство заплатило около 2 млрд. долларов за это.

 

Ну судя по количеству задействованного народа, млрдов должно было быть около 3.

Примерно одна треть почемуто не получила компенсаций. Так выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. через 40 лет после того как. Как думаешь все дожили до компенсаций?

Приведи пример таких компенсаций в СССР перемещенным лицам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Приведи пример таких компенсаций в СССР перемещенным лицам.

 

Так у меня таких мыслей даже близко не было. Сравнивать страну оплот демократии и где соблюдаются права человека со страной с совершенно обратной ситуацией.

 

Да и оффтоп это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какого спрашивается Х, ты Китай в враги РФ записал...?

РФ создала вакцину против эболы, теперь она сделала себя врагом номер1 для США ( если верить словам уходящего президента Америки)...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВВП всех обыгривает и обыгривает , а народ живет все хуже и хуже....оно вам надо....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так когда он обыгрывает, они за Родину плохо живут, а если не обыгрывает то просто так. Поэтому и любит его народ, он в страдания смысл вложил, а вообще с СССР уже пошло - жить хорошо, это предательство.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю... я нормально живу, и в Москве и в Ташкенте. Грех жаловаться.

 

Крымнаш! Слався Путин!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слався Путин!

В теме про США? Оффтоп :D:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВВП всех обыгривает и обыгривает , а народ живет все хуже и хуже....оно вам надо....

 

эТ ТАКОЙ СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН ВВП!Он из трёх пунктов (если верить гуглу) состоит:1. Поддерживать "наших западных партнёров" во всех их политических начинаниях.2. Ждать.3. И не ржать.:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме про США? Оффтоп :D:lol:

 

С Новым годом! Ave модераторам. Они милосердны на новый год....как Путин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через двадцать дней Обама будет уже в истории.. :rolleyes:

 

Не грусти...

 

Те кто в полит темах давно не дадут мне соврать я всегда за нормализацию отношений между РФ и США

Только у тебя эта нормализация подразумевает неадекватные условия для одной стороны :facepalme:

 

Загуглил, оказывается ты не совсем правду говоришь.

Это не удивительно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites