polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Только у тебя эта нормализация подразумевает неадекватные условия для одной стороны :facepalme:

 

 

Это США и Обама заставляет друзей Путина воровать у российского народа? А ворованные деньги хранить в валюте США, покупать имущество в США, обеспечить для семьи роскощную жизнь на Западе, и том числе в США?

Это Обама заставлял правительство РФ тратить деньги от нефтегаза, когда после кризиса 2008 года и до 2014 нефть стоил 90-100 у.е.? Обама заставлял патриотов инвестировать нефтедоходы не на экономику, а что-то еще, например на Сочи, на Фифа, на яхты, на дачы итд?

 

Обама уйдет и закончится коррупция? Жулики и воры станут хранить ворованные деньги в рублях?

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВВП всех обыгривает и обыгривает , а народ живет все хуже и хуже....оно вам надо....

Народ какой страны?

 

Это США и Обама заставляет друзей Путина воровать российский народ?

 

Ты лучше пиши как капиталисты воруют у американского, и не только, народов.. т.е. по теме.

 

Как в США победила демократия.

 

Как в США искореняли коммунизм

 

Аббревиатурой COINTELPRO (контрразведывательная программа) с 1956 года назывался план специальных мероприятий сначала против коммунистов, потом и против других левых, основанный на политической провокации и распространении дезинформации. Это, безусловно, нарушало и Конституцию, и гражданские права, но план был весьма эффективно реализован. Можно бесконечно спорить, что коммунизм проиграл историческое соревнование с другими идеологиями; но в цитадели капитализма - в США - коммунистическое движение во многом было уничтожено силовыми и полицейскими методами.

..

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участок в Казахстане мало что ли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю... я нормально живу, и в Москве и в Ташкенте. Грех жаловаться.

небось в долларах получаешь? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С новым годом. Мы уже праздуем.

 

Гребанные доллары, я проиграл, что им доверился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обама уйдет и закончится коррупция? Жулики и воры станут хранить ворованные деньги в рублях?

 

Уйдет Обама коррупция не исчезнет, коррупционеры попытаются поставить вместо Обамы другого для защиты своих интересов..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гребанные доллары, я проиграл, что им доверился.

Могу купить по госкурсу :D

И не ржать.:-)

Однозначно, искандерам уже не смешно. :)

 

Поддерживать "наших западных партнёров" во всех их политических начинаниях

То что Трамп обожгется, это ясно уже сейчас. Старый человек имеет свои неправильные взгляды, но время и его научит или его уйдут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Рф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый человек имеет свои неправильные взгляды, но время и его научит или его уйдут.

Да ну на?

Ню ню ню... давай, жги эгсперт ске...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в доллар так верил, так верил. А ВВП с саудитами договорился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще с СССР уже пошло - жить хорошо, это предательство.

сша в таких условиях, уже интернационал распевал на улицах :)

Это США и Обама заставляет друзей Путина воровать у российского народа? А ворованные деньги хранить в валюте США, покупать имущество в США, обеспечить для семьи роскощную жизнь на Западе, и том числе в США?

Кудрин, сволочь он такой.

Это Обама заставлял правительство РФ тратить деньги от нефтегаза, когда после кризиса 2008 года и до 2014 нефть стоил 90-100 у.е.?

на стаб.фонд и накопительный.

Обама заставлял патриотов инвестировать нефтедоходы не на экономику, а что-то еще, например на Сочи,

Юрмалу перевели в Сочи, спорткомплексы отстроили и олимпиаду провели.

Обама уйдет и закончится коррупция?

блин, Путина теперь не остановить, и дальше трясти будет коррупцию. оже статья дохода.

Жулики и воры станут хранить ворованные деньги в рублях?

уже начинают и другие.

небось в долларах получаешь?

там нет такого, когда предлагаешь баксы, вежливо говорят идите в обменник и на рубли поменяйте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

небось в долларах получаешь? :D

 

сходу все меняю или на сумы или на рубли. вот реально сейчас на счете не больше 9000 долларов, точно не знаю. чего их копить??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х.з. если нефть растет. То нужно быть отчаянным чтобы верить в бакс против рубля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by SMD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там нет такого, когда предлагаешь баксы, вежливо говорят идите в обменник и на рубли поменяйте.

Вы на 100% правы! https://www.youtube....h?v=_yw5GipQvz0 :D Edited by SMD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в доллар так верил, так верил. А ВВП с саудитами договорился

Аналогичная ситуация и у меня.Храню деньги в долларах в банке.И проценты по вкладам маленькие( 2% годовых) и расчёт на то ,что курс доллара вырастет опять до 390 тенге не оправдался.Проценты по тенговым депозитам 14% годовых.И доллар тут тоже не в ходу. Все товары за тенге продают.Машины и квартиры.Даже при купле продаже недвиги цены нельзя в долларах указывать.В магазинах вообще нет товаров произведенных в США.Рядом китайская гигафабрика . И в обменнике китайские деньги продают.Умный народ покупает юани и в Хоргос за товарами едет.Как получу загранпаспорт ,то тоже закуплюсь юанями и в Хоргос поеду.Тут люди в Турцию ездят отдыхать и Эрдоган предложил Назарбаеву взаиморасчеты в национальных валютах.Можно будет в тенге расчитываться.Конечно глупо говорить,что обойдемся без доллара,но во многих ситуациях уже можно.Тем более все товары в магазинах китайские или российские.Сейчас многих в Казахстане пугает рост курса российского рублю.Уже к отметке 5.5 приближается и это означает,что продукты из РФ подорожают.А американских товаров я в магазинах не нашел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а народ живет все хуже и хуже....

Это если сравнивать с СССР, но нынешняя система по определению не может быть конкурентоспособной СССР, а так уровень жизни в РФ вроде один из самых высоких среди бывших союзных республик и стран бывшего соц. лагеря.

 

а вообще с СССР уже пошло - жить хорошо, это предательство.

Это да, считалось, что нужно заработать непременно честным трудом :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А американских товаров я в магазинах не нашел.

А ты ожидал валенки мэйд ин USA....а вот на чем ты летаешь, софт который дает тебе здесь печатать, нефтегазовое оборудование и многое того, что надо для тех, кто шьет валенки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это США и Обама заставляет друзей Путина воровать у российского народа?

Вы будете оспаривать право наиболее талантливых на возможнось заработать? Впрочем в США это делают несомненно более изящнее, не так грубо, но опыт приходит с годами :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

? Впрочем в США это делают несомненно более изящнее, не так грубо, но опыт приходит с годами :rolleyes:

Это точно....поколениями зарабатывают или новый продукт создают....ну и тупые они....то ли дело друзья ВВП....талантливые, быстро так заработали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ли дело друзья ВВП....талантливые, быстро так заработали....

Американская мечта, так сказать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ли дело друзья ВВП....талантливые, быстро так заработали....

Американская мечта, так сказать ;) Да и счастливые случайности также и в США встречаются... например, тот же Б.Гейтс случайно оказался сыном одного из глав директоров крупной IT компании :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американская мечта, так сказать ;) Да и счастливые случайности также и в США встречаются... например, тот же Б.Гейтс случайно оказался сыном одного из глав директоров крупной IT компании :rolleyes:

А был бы он сыном рыбака, ловил бы в лучшем случае креветку,увы,не стал академиком и член-кором, и плодами его творчества народ пользуется с благодарностью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это точно....поколениями зарабатывают или новый продукт создают....ну и тупые они....то ли дело друзья ВВП....талантливые, быстро так заработали....

Китай вам уже на пятки наступает, особенно в Казахстане.

А так да, кроме импорта, инвестиций, технологий и зарплат экспатам, баксы в Кз не особенно нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если янги реализует свои обещанки то и в Узе, джонсон уйдет на второй план.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.