polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 минуты назад, Nickolas сказал:

Гордятся своей страной. 

Это понятно - все патриоты чем то гордятся. На чём жиздется эта гордость ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

На чём жиздется эта гордость ?

Фашистов победили их деды:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Panama said:

Про медицину в США . тут ещё написано

Кто там лечился - опровергните, а то я кушать не могу, так американцев жалко.

Ешь спокойно товарищ... Обама уже решил этот вопрос для тех, кто не хотел покупать страховку... есть такие здесь люди... в основном это те, кто имеет свой бизнес..., им жалко было страховку платить... теперь их заставили... ещё и государство доплачивает за страховку тем, у кого доходы на семью ниже установленных. Так что, ешь ананасы, рябчиков жуй... 

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dushport сказал:

Ешь спокойно товарищ...

120 баксов за визит к терапевту?:blink: Кусок в голо не лезет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

120 баксов за визит к терапевту?

А ежели он 10К получает?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

А ежели он 10К получает?  

Кто ОН ? Врач? Харя не треснет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Про медицину в США . тут ещё написано

Кто там лечился - опровергните, а то я кушать не могу, так американцев жалко.

Страховку на двух детей оформляли - 15штук в год. Были в Boston's Children Hospital пару раз по разным вопросам - в первом случае - пейте тайленол (после шести дней с 38+, плюнули на врачей и начали давать амоксициклин, после этого пошло улучшение ребенка), во втором случае - чего пришли? Сестренка из Ташкента быстро определила проблему и больше информации дала. В обоих случаях торчали в emergency 3-5 часов. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По результатам G7 выходит Трамп со всеми ссорится, не хотят вассалы бабло платить, хотят дружить с выгодой, продолжая иметь штаты за дружбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Orion said:

Страховку на двух детей оформляли - 15штук в год. Были в Boston's Children Hospital пару раз по разным вопросам - в первом случае - пейте тайленол (после шести дней с 38+, плюнули на врачей и начали давать амоксициклин, после этого пошло улучшение ребенка), во втором случае - чего пришли? Сестренка из Ташкента быстро определила проблему и больше информации дала. В обоих случаях торчали в emergency 3-5 часов. 

 

 

Я тебя понимаю... мы привыкли с каждым чихом ребёнка бежать к врачу, и при температуре пичкать антибиотики...дочка моя - врач, пытается нам обьяснить , что здесь не дают антибиотики, если у ребёнка просто простуда... и правда, Детский таленол, в виде вкусного сиропа, прекрасно справляется с этим... у вас в Канаде медицина бесплатная вроде? Ну а здесь на работе платил за всю семью 120$ в месяц, остальные 500$ работа оплачивала... а на детей , при низких зарплатах родителей, вообще бесплатная страховка... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Panama said:

Кто ОН ? Врач? Харя не треснет.....

к меня кент водитель бензовоза, 10 штук получает. Недавно дом купили, но правда копили 10 лет, но жили свободно, на моря ездили.Семья 4 человека, жена не работает. По медицине скажу так. У меня гипертония всю жизнь, я как бы ее и не лечу уже. Но всегда когда или медостмотр или в больницу попадаю ее конечно обнаруживают.... блин за всю жизнь мне врачи так и не смогли выписать нормальные таблетки что бы мне помогло. Вечно то херню, какую то, что не работает вообще, то какие то ужасно действующие с побочками. охиренными. А тут с перетонитом попвал в америский госпиталь, так они мне выдали таблетки, которые о чудо мне помогли:facepalme:  У сестры двоюродной из России такая же фигня, видать наследственное у нас. Спросил чо пьет, тоже какую то херню сильно действующую назвала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bux said:

По результатам G7 выходит Трамп со всеми ссорится, не хотят вассалы бабло платить, хотят дружить с выгодой, продолжая иметь штаты за дружбу.

Вот и я о том... но если страна хочет командовать, надо платить... так у всех в мире... пример РФ и Беларусь, со всеми остальными республиками...друзьями РФ. Неужели Трамп этого не понимает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Orion сказал:

Страховку на двух детей оформляли - 15штук в год. Были в Boston's Children Hospital пару раз по разным вопросам - в первом случае - пейте тайленол (после шести дней с 38+, плюнули на врачей и начали давать амоксициклин, после этого пошло улучшение ребенка), во втором случае - чего пришли? Сестренка из Ташкента быстро определила проблему и больше информации дала. В обоих случаях торчали в emergency 3-5 часов. 

 

 

если вирусная инфекция, то лечение симптоматическое, жтдкости побольше, жаропанижающее типа ибуфена, при выше 38,5. Где то через неделю спадает симптоматика, так что вряд ли это связано с амоксициклином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Orion said:

Сестренка из Ташкента быстро определила проблему и больше информации дала. В обоих случаях торчали в emergency 3-5 часов. 

возращайся:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, dushport said:

Я тебя понимаю... мы привыкли с каждым чихом ребёнка бежать к врачу, и при температуре пичкать антибиотики...дочка моя - врач, пытается нам обьяснить , что здесь не дают антибиотики, если у ребёнка просто простуда... и правда, Детский таленол, в виде вкусного сиропа, прекрасно справляется с этим... у вас в Канаде медицина бесплатная вроде? Ну а здесь на работе платил за всю семью 120$ в месяц, остальные 500$ работа оплачивала... а на детей , при низких зарплатах родителей, вообще бесплатная страховка... 

Ребенок пролежал шесть дней с температурой 38-39...Читая каждый день новости про рост детской смертности от пневмонии после гриппа, после усиления кашля, я как-то не захотел опять бежать в ER. В Канаде такая же медицина) только бесплатная.)) И врача для ребенка можно домой вызывать. 

Edited by Orion
Response to omments
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, dushport said:

Неужели Трамп этого не понимает? 

не понимает. А то что никто ему это обьяснить не может, говорит о том что он порядочный самодур. Странно что везде его характеризуют как хорошего бизнесмена, а они  не понимает простой истины что когда США платит за всех то в результате за счет хождения доллра во всем мире получают ещё больше. Не зря ему уже Ротшильд или Рокфелер письмо написал типа - идиот, ты своими действиями убиваешь доллар. А он тупо продолжает добывать доллары для бюджета США, не понимая что они их печатают сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Orion said:

Ребенок пролежал шесть дней с температурой 38-39...Читая каждый день новости про рост детской смертности от пневмонии после гриппа, после усиления кашля, я как-то не захотел опять бежать в ER. 

Зачем было допускать шесть дней? Как только температура 38 давай таленол... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nickolas said:

не понимает. А то что никто ему это обьяснить не может, говорит о том что он порядочный самодур. Странно что везде его характеризуют как хорошего бизнесмена, а они  не понимает простой истины что когда США платит за всех то в результате за счет хождения доллра во всем мире получают ещё больше. Не зря ему уже Ротшильд или Рокфелер письмо написал типа - идиот, ты своими действиями убиваешь доллар. А он тупо продолжает добывать доллары для бюджета США, не понимая что они их печатают сами.

США заимствует у всего мира, за счет того, что остальные страны держат доллары. 

1 minute ago, dushport said:

Зачем было допускать шесть дней? Как только температура 38 давай таленол... 

Мы шесть дней давали тайленол с мотрином:) Они действуют в среднем около четырех часов после приема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Orion said:

США заимствует у всего мира

Ничо они не заимствуют, а просто пользуютя этим. Тот кто печатает деньги, тот и может себя считать правителтьством мира. чем Штаты по факту сейчас и являются, а Трамп этого не понимает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Orion said:

США заимствует у всего мира, за счет того, что остальные страны держат доллары. 

Мы шесть дней давали тайленол с мотрином:) Они действуют в среднем около четырех часов после приема.

Тогда надо идти к своему семейному врачу и сказать об этом...., врач прослушает ребёнка, если нет хрипов , не надо антибиотики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nickolas said:

Ничо они не заимствуют, а просто пользуютя этим. Тот кто печатает деньги, тот и может себя считать правителтьством мира. чем Штаты по факту сейчас и являются, а Трамп этого не понимает. 

Пользуются чем? Что весь остальной мир дает им в долг? У гос штатов долг 21 трлн. Как только ставки по гос облигациям пойдут вверх, вся эта пирамида лопнет. Вопрос только в том, случится ли это или когда - пока штаты круты - у них бабло и могут печатать сколько угодно...))

Трамп бесплатный агент Путина, и его друг, наверное. Так ломать систему международной торговли и бегать за иммигрантами нормальный человек не сможет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Orion said:

У гос штатов долг 21 трлн.

:facepalme: ой не начинай, это уже обсуждали сто раз и не сомтри рос ТВ.

 

3 minutes ago, Orion said:

Что весь остальной мир дает им в долг?

Никто США в долг не дает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nickolas said:

:facepalme: ой не начинай, это уже обсуждали сто раз и не сомтри рос ТВ.

 

Никто США в долг не дает. 

Economics 101. :) 

5 minutes ago, dushport said:

Тогда надо идти к своему семейному врачу и сказать об этом...., врач прослушает ребёнка, если нет хрипов , не надо антибиотики...

Семейные врачи не принимали, из за того что мы не резиденты штата. как то так :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, dushport сказал:

Детский таленол 

Тайленол - это же парацетамол в составе? 

Даже наши педиатры не рекомендуют его(из-за высокой токсичности) . В детской практике наиболее безопасным считается ибупрофен. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Orion сказал:

тайленол с мотрином:) 

Этот коктейль врачи прописали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая живет в сша(уже не вспомню сколько много лет). КАЖДЫЙ год всей семьей приезжает сюда лечить все болячки. Хотя там и страховка есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites