polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

на 3 дня войны не более

Милейший, за три дня войны Израиль добивается результатов в свою пользу. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, Терпеть ненавижу когда компьтерщики сыпят своми терминами, но это ещё можно понять, сейчас как бы большинство людей в этом секут,но кгода газовики начинают бравировать? Это тебе какую то буйную радость приносит что ли? Что нельзя было просто написать что вики врет? Нафиг мне твои портянки, я так понял тебе в жужелицу оне не лезут уже раз ты их здесь :)

Что и требовалось доказать (с)

Ты своим постом что сказать то хотел? :)

Попросил объяснить? Объяснили? А спасибо где?

или это такое спасибо? :lol:

неее, нам такое спасибо ненать :)

 

анекдот:

Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти.

В память об этом событии в штатах в знак благодарности каждый год убивают и съедают миллионы индеек.

 

Упаси нас боже делать этим людям что-то хорошее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты своим постом что сказать то хотел?

Я у тебя что помощи просил? :) Я почитал твой пост о нефти и уже понял что человек где то "там". И беседовать с тобой даже не собирался. У меня уже есть опыт общения с такого типа компьютерщиками и финансистами на мировом рынке, которые сыпят терминами и скоращениями очень быстро и много, на девочек иногда работает наверное. А когда ты мне возразил в намешливом тоне человека "который всё в этом вопросе знает", это ещё больше утвердило мои догадки. Я у тебя попросил отвтетить чем мой ответ вызвал такое насмешливое пренебрежение и в чем я не прав, зараннее обьяснив что я не эксперт в этой области и инфу черпаю из вики, цитату из котрой привел. А помощь мне твоя нафиг не нужна. И ещё раз хочу тебе сказать, не все окружающе тебя люди должны разбираться в нефти и газе, это не порок и не повод считать себя умнее.

 

Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти.

:) Угу ещё миллионы людей были спасены от голода зернами из пшеничного колоса, в знак благодарности люди ежегодно косят колосья делают хлеб и сьедают его, как есть неблагодарные :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ дрова ваще варварским способом сжигают, а ведь эти дрова многих спасли от обморожения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пост не тебе, но выводы ты делаешь :)

цитата: "помедленее я записываю" для тебя определение человека; "который всё в этом вопросе знает" :)

обращение ко мне: "объясни где я не прав", но ответ тебе не нужен (таки умному чужое мнение? :) )

делаешь выводы далекие от действительности, еще и попеняв оппоненту :)

 

и анекдот тебе не угодил :) эк тебя разобрало

 

P.S.

интересный ты персонаж :)

я уж боюсь твоим здоровьем поинтересоваться - вдруг за оскорбление примешь - еще чего напишешь

друг, береги себя - такие люди нам нужны (с) :D

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цитата: "помедленее я записываю" для тебя определение человека

На форме, да. приходится судит по тому как человек пишет. В твоем посте был сарказм, считаю что он был совершенно не нужен там.

обращение ко мне: "объясни где я не прав", но ответ тебе не нужен

Обращение за ответом, не надо воспринимать как обращение за помощью, тем более я теперь даже если понадобится не спрошу, ибо человек у которого со здоровьем все нормально не будет в своих ответах вот такое писать "По оценкам, перспективы бурения формаций Марселус или Хайнесвилль обойдутся уже в два раза дороже Барнетта" :blink: зная что читают его не посвященные.

ЗЫ на смайлики ты щедрый, тоже от туда из "жужелицы". Береги индеек и прибудь в здравии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты дорогой, еще и не внимательный :)

перечитай свой пост:

Это не стоимсть доллара. Это стоимсоть добычи сланцевого газа дещевле обходится и правительсвто ограничивая сбыт внутренним рынком сдерживат цену.

когда и форма и содержание вызывает улыбку - не воспринимай все так болезненно, береги себя (с) :)

 

P.S.

не откажи барин в милости, преподайце урок языка русского, что в оной фразе не так?

"По оценкам, перспективы бурения формаций Марселус или Хайнесвилль обойдутся уже в два раза дороже Барнетта"

P.P.S.

И таки для всех, без стеба :)

что я тут не так написал?

Marcellus - да, одну букву пропустил, Haynesville - вроде как правильно перевел. запятая тоже при деле, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиника, короче :) С запятыми или без мне это фраза вообще не очем не говорит, неужели трудно понять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно? трудно. :blink:

показал в офисе нескольким людям - все поняли.

"По оценкам, перспективы бурения (компетентные люди высказали свое мнение - оценку)

формаций Марселус или Хайнесвилль (названия собственные, уж как есть - так есть)

обойдутся уже в два раза дороже Барнетта" (то есть если соберетесь таки там дырки в земле делать - готовьте бабла в два раза больше чем уже потрачено на Барнетт - то же имя собственное)

 

вот так мне люди своими словами пересказали эту фразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно? трудно. :blink:

Походу у него лимит бесплатного посещения вики закончился...

Бедный... теперь в информационном вакууме...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный... теперь в информационном вакууме

Я пльзуюсь вики потому что она по большому чету нейтарльна. Или ты думаешь что ты один такой умный умеешь в помойках копаться интернетовских? Ну ну.

 

вот так мне люди своими словами пересказали эту фразу.

Ты им всю портянку покажи. Офис чего тоже что то с нефтью?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nickolas, ты не поверишь :)

к нефти - ну ваще никаким боком! ну конечно, как выглядит и пахнет знаю :)

 

а о офис, а что офис? есть такая профессия ...

информацию продавать :)

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все убедил. Ты умнее я глупее. Аплодисменты, плюсы, оргазм итд. Enjoy!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

береги себя :) кто как не ты так поднимет нам настроение? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Историю чего, Израиля? Я знаю что у Израиля один путь что бы выжить в окружении врагов, это путь силы, если он даст слабину то его мнгноевенно сожрут.

ну так и что там ты ждешь?иди ежай и защищай ;) .на деле.А патриотически кричать с другого полюса да еще не зная истории..демагогия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZOG не одобряет!

По теме пишем, без пересадок через Израиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по обстановке США явно теряет роль катализатора принятий решений по глобальным мировым вопросам.Начиная с 2013 года авторитет в мире неуклонно снижаеться и даже среди союзников.Из лидера плавно и неспеша страна уходит со сцены и принятия решений по своему усмотрению не получаеться..тут и Сирия,и Сноуден,и ПРО,и банки.Минус за минусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус за минусом.

Пожалел бы людей, у них и так всё плохо, а тут ещё ты их осудил и подверг остракизму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по обстановке США явно теряет роль катализатора принятий решений по глобальным мировым вопросам.Начиная с 2013 года авторитет в мире неуклонно снижаеться и даже среди союзников.Из лидера плавно и неспеша страна уходит со сцены и принятия решений по своему усмотрению не получаеться..тут и Сирия,и Сноуден,и ПРО,и банки.Минус за минусом.

здесь про амереканские базы ...специально для Николаса
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />здесь про амереканские базы ...специально для Николаса<br />
Как раз не для меня, у меня в ноутбуке нет подходящей програмы чтобы открвть. Базы для обороны же. От России она же считает США врагом, нет? Ты мне ещё плакат Кукрыниксов запость. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз не для меня, у меня в ноутбуке нет подходящей програмы чтобы открвть. Базы для обороны же. От России она же считает США врагом, нет? Ты мне ещё плакат Кукрыниксов запость.

попробую...

Карта военных баз США

 

 

«Согласно списку Пентагона в мире существует более 865 военных баз США, но вместе с базами в Ираке и Афганистане их число переваливает за 1000 (по другим данным (No Bases), Пентагон признает только 735 военных баз США, не считая таковыми формирования c подслащенными названиями - в рамках всевозможных договоров о военном сотрудничестве). Это 95% иностранных военных баз во всем мире. […] Старая модель колониализма, практикуемая европейцами, состояла в том, чтобы целиком захватить страну и управлять. Но была неуклюжей. Соединенные штаты – пионер в реализации облегченной версии глобальной империи. Как говорит историк Chalmers Johnson, «Американская версия колонии – это военная база […] США имеют империю военных баз».

...

 

Однако военные базы – палка о двух концах. Они проецируют американскую власть по всей планете, но также воспаляют международные отношения США, порождая на местах возмущение против таких последствий, как проституция, отравление окружающей среды, легкие преступления, и само собой - этноцентризм. Это возмущение заставило закрыть базы в Эквадоре, Пуэрто-Рико и в Киргизии, и если случившееся – лишь пролог, в будущем можно ожидать усиления движений против военных баз США».

 

Из статьи антрополога Hugh Gusterson (Университет George Mason), опубликованной в Бюлютене ученых-атомщиков США (цитирую по обзору Jules Dufour, Mondialisation.ca, 10 de Abril del 2007).

 

72985.jpg

 

В качестве авторов карты, вышедней в эфир в феврале 2009г., указываются профессора американских университетов и деятели «ONG American Friends Service Committee».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако военные базы – палка о двух концах. Они проецируют американскую власть по всей планете, но также воспаляют международные отношения США, порождая на местах возмущение против таких последствий, как проституция,

Американские солдаты проституцией занимаются? :) Любая страна имеет столько баз скольок она в состоянии иметь. Это нормально я считаю. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американские солдаты проституцией занимаются?

Опасаюсь я что-то за сына :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасаюсь я что-то за сына :D

Зато мир повидает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американские солдаты проституцией занимаются? :) Любая страна имеет столько баз скольок она в состоянии иметь. Это нормально я считаю.

Nickolas..ВЫ наверное неисправимый двоичник ..читайте внимательно и не выдергивайте слова из текста... «Американская версия колонии – это военная база […] США имеют империю военных баз». ..не желаете общаться ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.