uzbeque

Единоборства в 29 лет ?

208 posts in this topic

Всем привет.

 

в ближайшее время собираюсь заняться какими-либо единоборствами, основная цель поддержание физ. формы, но в то же время хотелось чтобы занятия были эффективны с точки зрения реального боя. Так же желательно, чтобы нагрузки были умеренные, и хотелось бы со взрослым народом заниматься, а везде в основном люди не моей возрастной группы:)

 

занимаюсь непрофессиональном футболом. что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бокс + борьба.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел дзю-до на динамо мужики около 50.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А присмотритесь к боксу, вернее к лапам. Тренер держит лапы, учит, сначала простые тац тац, потом сложнее тац тац... тац тац тац:). Казалось бы ничего сложного) 15 минут... руки отваливаются)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бокс поможет, ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключ, газовый - лучшее средство для самообороны.

 

Почему именно единоборства? Я так понял спортом и так занимаетесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ключ, газовый - лучшее средство для самообороны.

Ну, гуляете вы с девушкой, тоже будете носить газовый ключ?

 

Почему именно единоборства? Я так понял спортом и так занимаетесь.
в то же время хотелось чтобы занятия были эффективны с точки зрения реального боя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем за ответы.

 

бокс мне не по вкусу, так как мне не нравится бить оппонента по лицу:) пинать ногами или какие то приемы использовать - это хорошо.

 

это просто для себя. ведь знания единоборств не помешает?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бокс мне не по вкусу, так как мне не нравится бить оппонента по лицу:) пинать ногами или какие то приемы использовать - это хорошо.

Насколько я знаю, бокс один из самых эффективных единоборств. Если хотите также ногами работать, то например, кикбокс/муайтай, рукопашный бой есть.

Но вот бокс в связке с борьбой, оч эффективно будет в реальной ситуации. Вам удар поставят, не будете же в соревнованиях участвовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бокс в связке с борьбой - этим можно заниматься одновременно? или отдельно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая штука айкидо, у меня одноклассник в Москве начал заниматься, уже с полгода. Ему нравится, возраст постарше вашего лет на 10 с хвостиком. Атлетом никогда не был, скорее наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бокс в связке с борьбой - этим можно заниматься одновременно? или отдельно?

Ну если есть время и силы одновременно заниматься и боксом и борьбой, то думаю можно. А так надо начинать с одного. Например, сначала бокс, когда удар поставят, перейдете в самбо/дзюдо/вольную, броскам научат.

 

Не плохая штука айкидо

Ну эт типа балет уже. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, гуляете вы с девушкой, тоже будете носить газовый ключ?

А почему бы и нет? Не всегда навыки спасут.

 

Но вопрос был зачем? Я не вижу сильной нужды, которая заставит тренироваться. Все остальное - самообман.

 

бокс в связке с борьбой - этим можно заниматься одновременно? или отдельно?

Даже нужно. Еще и ноги добавить в будут действительно нужные навыки. Но работать надо много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас проблем со спиной нет, то конечно же займитесь. а вот по возрасту посложнее будет. на динамо вроде утреняя тренировки, рукопашников, там взрослые были, ща есть или нет, не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет, где находятся такие секции, где тренерующиеся взрослые а не дети

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бокс мне не по вкусу, так как мне не нравится бить оппонента по лицу:)

Неправда, будто бы к концу Я силы берегу, - Бить человека по лицу Я с детства не могу. Но думал Буткеев, мне ребра круша: И жить хорошо, и жизнь - хороша ..

Высоцкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже Вам посоветовали - Айкидо. Присоединяюсь к этому совету. Это не балет), просто чел который это написал скорее всего попутал с У-шу.

Даю информацию, надеюсь, что она действенна.

В ОДО была и надеюсь, что есть группа для взрослых. Там Вас научат самообороняться.

В Москве напр. этот вид спорта оч. дорогой. У нас цены доступнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

занятия были эффективны, нагрузки были умеренные

Шахматы

 

мне не нравится бить оппонента по лицу, пинать ногами - это хорошо.

Т.е. аперкот или хук в лицо - не есть гут, а ногой маваши или ёко гири в торец - уже гут???

 

Ну эт типа балет уже.

Хороший айкидоист нескольких боксеров стоит. Лучшие телохи - борцы айкидо и джиу-джитсу, но никак не боксеры.

 

Айкидо. Присоединяюсь к этому совету. Это не балет), просто чел который это написал скорее всего попутал с У-шу.

Даже не с "У-шу" (переводится как "боевое исскуство"), а скорее всего с тайцзичуань или чигун :)

 

Если головокружением не страдаешь, то иди на дзюдо. Сам занимался дзюдо. Знаю, как тонусе очень хорошо держит все тело. Будешь как пружина ходить. Легкий, быстрый, мобильный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший айкидоист нескольких боксеров стоит. Лучшие телохи - борцы айкидо и джиу-джитсу, но никак не боксеры.

Дос, не надо детей плохому учить. Лучше стрелять уметь.

А айкидо действительно муть в плане самообороны. Если только дял совсем "мешков", но им и бег поможет.

 

Очень легко посмотреть технику в поединках с полным контактом. Никаким айкидо не пахнет. Бокс + ноги + борьба. Все к этому сводится, там, где разрешают полный контакт, даже в соревнованиях по боевому кунфу и ушу.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаким айкидо не пахнет. Бокс + ноги + борьба.

Просто ТС хочет минимальные нагрузки. А в боксе минималкой никак не отделаешься. Или будет приходить в зал и тупо колотить грушу. Я поэтому почем-то про айкидо подумал. Стоишь себе на месте и бросаешь соперника, используя его же энергию. И никаких тебе скакалок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ТС хочет минимальные нагрузки.

Я выше об этом писал. Самообман это будет. Или пашешь как лошадь. Или обманываешь сам себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, уберем пункт минимальных нагрузок... я все таки занимался футболом, часто бегаю.. наверное выдержу нагрузки:)

Edited by uzbeque
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бокс + борьба.

это называется самбо, у Гатр Алиевича на старом Ташми:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это называется самбо, у Гатр Алиевича на старом Ташми:)

Там есть боевое самбо? В спортивном самбо ударам не учат. Но я думаю, все-таки заниматься отдельно (бокс + борьба) лучше будет, потому что бокс типа узкоспец. вид спорта, а не все вперемешку, как рукопашный бой/боевое самбо. Хотя вот специалистам виднее конечно.

А вот насчет айкидо и остальных восточных единоборств, знающие люди говорили, вся проблема в тренерах, толковых говорили мало. А вот с боксом, борьбой ситуация лучше, эти виды спорта не вчера появились в республике, ну и соответственно можно найти толковых тренеров. Кстати, вот в айкидо только ведь самооборона (если не ошибаюсь), а вот драка на улице это не только самооборона, лучшая защита это нападение. И сколько надо тренироваться айкидо, чтобы чел. в драке с боксером (который тренируется 1-2 года) мог успевать ставить блоки/захваты. А боксер ведь как муха :D, у него хорошая реакция, ловкий, уклоны от ударов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А боксер ведь как муха, у него хорошая реакция, ловкий, уклоны от ударов.

Хороший пинок по яйцам и грошь цена его тренировкам и реакциям :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now