Sign in to follow this  
Followers 0
не герой

Современная русская поп музыка

77 posts in this topic

Если бы передо мной поставили выбор, запереться в одной комнате до конца жизни и слушать только один жанр музыки, это была бы - современная русская поп музыка.

Я вырос с русской поп музыкой. Если в 90-х и в начале 2000-х это были Hi-fi, Гости из будущего, Юрий Шатунов, Алсу, Таня Буланова, Монокини, Рефлекс, Варум, Агутенко и другие, то сейчас это та же MakSim, Савичева, Иракли, Митя Фомин, Серебро, Лазарев, Ева Польна, Винтаж, Вера Брежнева и т.д.

Ru_Tv очень радует глаз. Качественной современной поп музыки больше стало, много разных тематических муз. передач, стали больше давать разную инфо про артистов, а также репортажи с разных тусовок, единственный минус дурацкая реклама рингтонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти у всех этих так называемых певцов нет голоса. На прошлой неделе по российскому ТВ показали, как раскручивают звезд, сколько в них вкладывают, суммы начинаются от $ 500 тыс. до нескольких миллионов, наверное, многие смотрели. Провели кастинг, выбрали 4-х наихудших певцов, научили, как двигаться на сцене, записали с ними песню и с помощью компьютера довели их ужасные голоса до нормального состояния. Затем эта группа спела эту песню под фонограмму перед зрителями и имела успех.

Также показали, как во время концертов ломалась аппаратура и останавливалась фонограмма, и тот же Витас, Киркоров, Кристина Орбакайте и другие хрипели, пищали и "пускали петухов".

Так что ни о какой качественной современной поп-музыке не может быть и речи, она с каждым днем опошляется и деградирует. Однообразная оболванивающая музыка с бессмысленными текстами, разеванием рта под фонограмму, кривляние на сцене, а также демонстрация сисек и поп в силу того, что предложить публике больше нечего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рос.Поп.Муз....... Маликов и Пресняков ранние.... остальные - БУУУЭЭЭЭ!!! :D

 

Я вырос с русской поп музыкой

И почему - русский поп??? Российский, будет правильнее. Там, в Попе, русских раз, два и обсчелся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог простит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писать ничего не буду. Дабы избежать вселенского срача и дабы не обижать поклонников росс.попа.

Бог простит!

 

Жаль, от вас двоих ждал откровений :)

 

Смотреть рос.попсу одна нервотрепка. Хрен поймешь кто на экране - пидомальчики или недодевочки :wacko:

 

Поэтому хороший шансон, только без зоновской романтики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому хороший шансон, только без зоновской романтики.

"Дым сигарет, с ментолом"..... :D Как же я ненавижу эту песню, Ягодка Моя :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Агутенко

кто это????? :blink:

Правильнее будет российский но дядька Дос как всегда опередосдил! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто это?????

Агутенко

Это сын Агутина и Лагутенко :lol::D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой самый любимый клип - "мама Люба давай!", мне ощенама ндравится... :rolleyes:

Таки да. Хорошее, позитивное музло. Но это уже чуть-чуть не росс.попса. Г-н Фадеев, пожив в Европе 10 лет и поработав композитором на берлинской киностудии, нет-нет да и делает вещички подобные этой. Чисто себе на радость, потому что основной росс.контингент данное музло не приемлет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да. Хорошее, позитивное музло.

Там по ссылке немного другое)) Мне тоже понравилось, особенно мужик на заднем сиденье, хорошо не на работе смотрел, а то бы испугал окружающих:)

И главное никакой музыки)

До сих пор извиняюсь ржу:)))) записал себе на комп, позитивчика доза!

 

Мой самый любимый клип

зачем вы это дали, я не могу, меня из дома выгонят сейчас, живот уже болит. Это шедевр!

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой самый любимый клип - "мама Люба давай!", мне ощенама ндравится... :rolleyes:

Глазливый Вы, Дмитрий. не открывается ссыла, залочили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему - русский поп??? Российский, будет правильнее. Там, в Попе, русских раз, два и обсчелся :D

Имеется ввиду русский, а именно русскоязычная поп музыка. "Российский" не всеобъемлеюще.

 

___

 

Ответит хотелось на все высказывания, но не буду. Так как боюсь меня будут подозревать в провакации как в соседней ветке или как верно заметили выше тема однозначно превратится в очередной вселенский срач.

 

Это сын Агутина и Лагутенко.

ДОС ака, ты провакатор-профессион-дефуа. :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гляньте обязательно: http://youtu.be/h00Z_Envr0s

Вот где голос и с чего надо начинать.

 

Смотреть до конца!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть до конца!

Посмотрел. Мне нра. Я уверен что таких исполнителей не один десяток в русской поп музыке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глазливый Вы, Дмитрий. не открывается ссыла, залочили.

Видать без цензуры клипешник был... :)

 

Насколько я слушаю росс. поп, а это происходит время от времени..поскольку иной раз есть интерес типа, а чё нового есть то там...есть там всё таки какие то выдающиеся творения...которые можно слушать и от которых не коробит...но их ничтожно мало...лазишь так по сайтам скачать чегонить эдакое, а нет не фига, всё по суте одно и тоже, но под другим ракурсом, темы по сути избиты...по больше частью гоняю росс рэпчину, шансончик нет нет...но а так в основном слушаю зарубежку...нам мой взгляд качественных вещей намного больше...

русский рок на мой взгляд более продуктивная отрасль росс шоу-бизнеса..там есть умные и душевные песни...есть песни с заложенным глубоким смыслом...да и честно матерный Ленинград слушать намного интересней, нежели чем того же Баскова или ещё всяких поп-моделей...которых можно воспринимать чаще только в виде клипа, ибо без клипа не ясен смысл песни... :)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там по ссылке немного другое))

Я обычно по ссылкам не хожу. В данном случае просто доверился г-ну Белому. А зря... Просто я знаю оригинальный клип на эту песню - его не было на ТВ, не прошел ценз. Но сама идея - прикольная.

Вот ссыль именно на него.

 

Посмотрел. Мне нра. Я уверен что таких исполнителей не один десяток в русской поп музыке.

Вот тут я с вами поспорю насчет русской и украинской. Абсолютно разные штуки! Поверьте мне. Разный ментал, разные подходы к продакшну. Российская поп музыка и рядом не стояла с хохлами. Они(украинцы) полным ходом идут в Европу. То, что видел и слышал на тамошних студиях ушло очень далеко вперед от росс.попсы. Не знаю почему, вроде близкие народы, но киевский продакшн уже очень близок в правильному европейскому, а московский продакшн(в подавляющем большинстве своем) - тупо кал.

 

Поэтому хороший шансон, только без зоновской романтики.

Шептал мне ласково начальник изыскной.

Ну расколись, браток, зачем ты воду мутишь.

Скажи кто в опера стрелял и ты сухой.

Не то ты сам себя на полную раскрутишь.

:lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глазливый Вы, Дмитрий. не открывается ссыла, залочили.

Ничего не залочили.

Ты прочитай что там всплывает, а потом закрой это окошко, неглазливый ты наш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут я с вами поспорю насчет русской и украинской. Абсолютно разные штуки! Поверьте мне.

Конечно, мне хотелось бы верить вам. Но там по ссылке же пусть даже и хохлушка, но она же по русски поёт. И здесь речь не о ментальности идёт, а об именно русскоязычной поп музыке. Это может быть и российская, украинская, казахская, армянская, узбекская наконец-таки ментальность. Критерием для темы выбрана русскоязычность поп музыки, не зависимо от ментальности и продакшна. Тема поэтому так и называется "русская поп музыка", а не Российская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, мне хотелось бы верить вам. Но там по ссылке же пусть даже и хохлушка, но она же по русски поёт. И здесь речь не о ментальности идёт, а об именно русскоязычной поп музыке. Это может быть и российская, украинская, казахская, армянская, узбекская наконец-таки ментальность. Критерием для темы выбрана русскоязычность поп музыки, не зависимо от ментальности и продакшна. Тема поэтому так и называется "русская поп музыка", а не Российская.

Верьте мне. :) Просто верьте. Как и тому, что 99% украинских музыкантов просто не пускают на росс.муз.рынок. В силу того, что они будут составлять очень жесткую конкуренцию тамошним бездарным упырям и старичью, которое до сих пор рассыпает песок по кремлевским сценам. Росс.муз.рынок давно поделен и перекроен между несколькими группировками, которым абсолютно насерить на качество и творчество, впрочем как и на все остальное, кроме бабла, развратного траха и родственных связей. И ни один музыкант, пусть он хоть 800% талант, никогда не пройдет никуда дальше Ютюба, если не получено "добро". А надо будет и на Ютюбе затрут, как нефиг делать. Ну в общем чистый Russian style как он есть.

Могу многое порассказать про пост-совковый шоу-биз... Просто иной раз не хочется лишать людей их добрых, розовых иллюзий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто иной раз не хочется лишать людей их добрых, розовых иллюзий.

Так и сделайте, пожалуйста. Не лишайте нас от наших розовых иллюзий. :)

 

___

 

Я вам, green, скажу, что когда я слушаю хороший русский поп музон, мне совершенно наплевать на мораль, бабло, развратный трах и родственных связей исполнителя и на то что скольким чинам, разным продюсерам она(он) "давал(а)". Мне в кайф только от продукта. Остальное меня не касается, как слушателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и сделайте, пожалуйста. Не лишайте нас от наших розовых иллюзий. :)

...

А как насчет расширения диапазона своего? :)

Скачай и послушай Джамалу ... расскажешь потом как тебе моя землячка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете поста Грина про фикабельность российской попсы, у меня возник вопрос: чья попса более фикалитсая: наша, узбекистанская или российская?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.