Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Недвижимость за перчисление. Почем и как?

21 posts in this topic

Мы хотим купить жилье за перечисление. Как все понимают жилье обычно продают обычно простые люди, на официальном языке-физические лица. И эти физические лица как известно предпочитают физическую наличку. И возникает вопрос как быть. Насколько знаю можно открыть лиц счет на продавца в банке, или карточку на которую согласно нот.договора, перечислить деньги. Кто знает в каких банках можно быстро и под какой процент(официальный или неофициальный)можно вытащить наличку с лицевого счета в объеме 40-50 млн.сум. Нам бы хотелось, как вы понимаете, что бы потери с этой операции были минимальны.И продавцу хотелось бы , как вы понимаете быстрее получить деньги. Также мне предложили вариант, что наша фирма перечисляет сотруднику- покупателю, деньги на лиц счет,как фин.помощь. И опять же вопрос как эти деньги снять , что бы купить жилье за нал. Где, как быстро, и под какой процент?

Edited by ferr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю никакое физическое лицо не согласится продавать свое жилье получив сумму на свой счет (даже если он у него есть) т.к. при оплате перечислением на его счет вы указываете что перечисляете деньги за квартиру в размере 40-50 млн. фактически на бумаге квартира стоит намного ниже. и продавец не захочет показывать за какую цену он продал. попробуйте обратиться в официальные юридические компании по продаже квартир. их тут на форуме и на торг.узе много очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я думаю никакое физическое лицо не согласится продавать свое жилье получив сумму на свой счет (даже если он у него есть) т.к. при оплате перечислением на его счет вы указываете что перечисляете деньги за квартиру в размере 40-50 млн. фактически на бумаге квартира стоит намного ниже. и продавец не захочет показывать за какую цену он продал. попробуйте обратиться в официальные юридические компании по продаже квартир. их тут на форуме и на торг.узе много очень.

На самом деле абсолютно нет проблем с тем, что бы показать в нотариальном договоре всю сумму. Декларирования доходов у нас нет, стоимость оформления от стоимости жилья не зависит. Проблема лишь в том, что физ.лицо хочет "живые"- наличные деньги. Т. е вопрос стоит как, где, как быстро и под какой процент вытащить нал с лицевого счета;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели никто не имеет подобног опыта? В каких банках проще снять наличку с лицевого счета, или карточки? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я думаю никакое физическое лицо не согласится продавать свое жилье получив сумму на свой счет (даже если он у него есть) т.к. при оплате перечислением на его счет вы указываете что перечисляете деньги за квартиру в размере 40-50 млн. фактически на бумаге квартира стоит намного ниже. и продавец не захочет показывать за какую цену он продал. попробуйте обратиться в официальные юридические компании по продаже квартир. их тут на форуме и на торг.узе много очень.

На самом деле абсолютно нет проблем с тем, что бы показать в нотариальном договоре всю сумму. Декларирования доходов у нас нет, стоимость оформления от стоимости жилья не зависит. Проблема лишь в том, что физ.лицо хочет "живые"- наличные деньги. Т. е вопрос стоит как, где, как быстро и под какой процент вытащить нал с лицевого счета:rolleyes:

Вот насчет декларирования доходов я не совсем понял - с каких это пор у нас его нет?

 

А покупка перечислением есть - ведь при той же самой ипотеке банк выдающий кредит не выдает его на руки - деньги зачисляются на счет, с которого продавец потом их снимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получить сумы в таком количестве в банке проблема, поэтому предлагаю зачислить на лицевой счет сумы, потом договориться в банке, что сумы Вы возьмете и сразу же сдадите в обменный пункт валюты при банке и получите наличную валюту.

40--50 млн.сум ориентировочно Вы возьмете в наилучшем случае в пять приемов.

За перевод на лицевой счет берут в банке примерно от 5-8% от суммы.

Средства полученные за продажу жилья не включаются в совокупный доход граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получить сумы в таком количестве в банке проблема, поэтому предлагаю зачислить на лицевой счет сумы, потом договориться в банке, что сумы Вы возьмете и сразу же сдадите в обменный пункт валюты при банке и получите наличную валюту.

40--50 млн.сум ориентировочно Вы возьмете в наилучшем случае в пять приемов.

За перевод на лицевой счет берут в банке примерно от 5-8% от суммы.

Средства полученные за продажу жилья не включаются в совокупный доход граждан.

А какой банк порекомендуете. Я пробежался по ИПОТЕКА, АЛЬП ЖАМОЛ, КАПИТАЛ, ПСБ результат нулевой. И Может знаете что нибудь, по поводу второго варианта. Организация выделяет заем своему работнику, для покупки жилья, перечисляя, на его лицевой счет. Возможно ли в каком нибудь банке снять эти деньги и купить потом за наличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приколисты вы !!!

а налог с продажи квартиры в 10-15% ???

и что, ну-ка, великие махинаторы, рассчитайте-ка попадалову свою.

Ибо при простой продаже цена квартиры занижается многократно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приколисты вы !!!

а налог с продажи квартиры в 10-15% ???

и что, ну-ка, великие махинаторы, рассчитайте-ка попадалову свою.

Ибо при простой продаже цена квартиры занижается многократно.

Я тоже так дуиал а порылся в законодательстве и оказывается сейчас при оформлении берется только от площади жилья-10%МРОТ за кв.м :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 кв метр - 1 у.е.

это ж просто песня !!!

гуд если так, оч гуд

 

только мало вериться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 кв метр - 1 у.е.

это ж просто песня !!!

гуд если так, оч гуд

 

только мало вериться

Клянусь да! Сам видел! И к нотариусу заходил консультироваться, подтвердили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых стоимость квартиры никак не облагается налогом, хотя бы потому, что при оформлении недвижимости необходима справка из налоговой о том, налог на недвижимость уплачен. Именно не знание законов тормозит хорошее дело. С прошлого 2006 года услуги нотариуса оформляющего куплю-продажу недвижимости рассчитывается от площади. Поговорите с любым нотариусом. Проблема только в том , что банки не могут сразу обналичить сумму одним махом. В том же ПСБ или Альп Жамоле не больше 30 млн сум за раз, хотя и могут дать баксы по курсу на указанную сумму. Но у них 10% за услугу обналичивания, хотя по положению от 7 до 10 % :rolleyes: . А наши люди всегда боятся светиться, тупизм да и только. Конечно, втихаря от начальства, какой нибудь козёл из налоговой или прокуратуры, может начать задавать вопросы, но грамотный может всегда задать встречный вопрос : А на каком основании Вы интересуетесь? Только боже Вас УПАСИ связываться с Народным банком, Ипотека банком, потому что у них низкие проценты, а только это для дураков. Рекомендую ПСБ, и Альп Жамол. Асака банк при желании может подойти, и НБУ. Давр банк сейчас работает или нет не знаю, А про Равнак банк не могу ничего сказать. А деньги по положению перечисляются на лицевой счёт продавца , а кто рискнёт своему сотруднику дать наличные, рискует усесться на очень ЧЁРНУЮ скамью. Главное чтобы продавец знал, что он деньги получит со счёта после того как подпишет договор у нотариуса. Хлопотное это дело, но если разобраться ничего страшного. Я лично не вижу для себя проблем если бы такая необходимость возникла. Честно говоря схема отработана и нет препятствий для того , чтобы покупать или продавать через банк, но всё упирается в то, насколько грамотно подходить к делу. А то наши граждане почему-то ответить вопросом на вопрос человеку облачённого в форму бояться, отсюда и проблемы.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном из пунктов условий выдачи ипотечного кредита есть предоставление предварительного документа купли - продажи, заверенного нотариусом. Но, так как Банк выдает деньги не наличными, а переводом на банковский счет или карточку, желающих продавать квартиры на этих условиях нет. Как быть?

С уважением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это реально и законно. Т.е. перечислить требуемую сумму на счёт продавца. Нотариусу совершенно по барабану указанная стоимость в договоре. Он берёт деньги не с м2 и не с суммы договора. А берёт фиксированную ставку - 1.5 МРОТ. И всё.

Проблема в другом. В получении налички и потом в её конвертации. НИ ОДИН БАНК просто так наличку не даст. НИ ОДИН. Даже если вы уплатите положенные 4-8% за обналичку - всё равно не даст. До открытия счёта будут обещать золотые горы , а потом , когда поступят деньги , начнутся серьёзные тормоза. Типа не более 10 МРОТ в месяц. Или они могут порекомендовать сбросить ваши деньги на карточку. Но нал всё равно не получите - в банкоматах деньги бывают только глухой ночью и к утру почемуто заканчиваются :lol: Зато вы сможет с карточки снимать деньги под различные товары. Например соседу нужен телевизор - вы ему покупаете с карточки , а он вам отдаёт наличку. Но это геморрой и лишние расходы.

И даже если вы каким то чудом в течении года сможете вытащить наличку , то встанет другая байда - конвертация. Что в наших условиях равносильно взятию языка на фронте.

Я с этой байдой столкнулся плотно прошлым летом , когда продавал свою квартиру.

 

Так что на сегодняшний день это бесперспективное дело. Хотя в законах и постановлениях всё замечательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё верно, осталось найти психа, который продаст квартиру на таких условиях.

 

если найдете, стукни, я идею нальщикам продам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда в объявах встречается примечание: можно и под ипотеку. Или что то в этом духе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом продали квартиру по перечислению. Покупатель взял на себя весь геморрой с обналичкой. Не знаю, какой налог и с кого должны были брать, но чтобы обналичить 29000 у.е., ей пришлось отдать ~42 000 000 сум (ТрастБанк). Деньги получали частями в течение недели после оформления.

Теперь у меня немного другая проблема. Предлагают купить мою квартиру по ипотеке. Принцип вроде тот же самый, вот только банки рисуют обнадеживающие перспективы, что деньги мне обналичат за неделю, ну в худшем случае за 2. Кто уже продавал квартиру по ипотеке, поделитесь опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем!

 

меня тоже вот интересует возможность покупки недвижимости перечеслением.

в данный момент нахожусь в дубае.

у меня друг, гражданин бахрейна интересуется тем, имеет ли он право купить квартиру или дом в Узбекистане?

сам тоже интересуюсь покупкой квартиры в ташкенте.

- постоянная прописка в г. Джизак;

- да и деньги наверняка будут перечислением.

 

как то рисковано приезжать к нам и обналичивать деньги.

интересно, что предлагают риелторские компании в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Срочно нужна квартира по перечислению. По ипотечному кредиту. Желательно в центре. 2-3 или 4-комнатную. В пределах 50.000у.е. Оформление займёт около 1-месяца. Рассмотрим любые варианты. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто ищет и не может найти недвижимость по перечислению, мой знакомый может организовать любую сделку купли-продажи перечислением в пределах 1 миллиарда сумов,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.