HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

не получиться у "хохлов" навариться

еще как получится. За машины АС наверняка делает предоплату заводу, потому как без предоплаты с нами работать инопартнеры не очень то хотят. Когда денежка на счету у завода, всплывает проблема отсутствия комплектаций Люкс и ставится вопрос ребром: вам как - отправить комфорты, чтобы клиенты не вопили по срокам поставки, или подождете с отгрузкой пару неделек-месяц пока Люксы не произведем и не отгрузим? Учитывая мизерные объемы в нашу страну, ИМХО Украина с АС особо не церемонится - не такие уж "премиальные" клиенты. У АС может быть масса причин, чтобы особо не ругаться с поставщиком.

международный кидок это "тут тебе не там"

улыбнуло... Вы когда-нибудь экспортно-импортными операциями занимались? Вы в курсе, что деньги с инопартнера можно выбивать месяцами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот опять...ну ясен пень что инопартнер не побежит отдавать "зажатое"(это при условии ещё что действительно он зажал)

и это тернистый путь, но...

АС выходя на международный уровень должен учитывать подобные факторы и быть готовым к подобным эксцессам...

а если идти по пути "У АС может быть масса причин, чтобы особо не ругаться с поставщиком"

вполне возможно, что одна из причин может быть и криминальная договоренность, варианты привести?

то что ж, можно ожидать что следующие партии вообще будут стандарт, или еще круче типа опрокинут АС, а АС клиентов и все будут сидеть и вздыхать

"вах, бедный АС - он нас кинул конечно, но он не виноват, это его кинули, надо его пожалеть и простить"?

но...есть такое - "взял мяч - так херяч",

у тебя есть обязательства перед клиентом, и раз взял деньги - обязан ответить по полной!

однобокий бизнес(прибыль получать, а за убыток не отвечать) он конечно очень вкусен, но чреват...

 

зы и ещё, насчет "месяцами", при более детальном разборе подобных непоняток с инопоставщиками(ну вы надеюсь поняли о чем я) в большинстве случаев все же находится "заинтересованное" лицо из наших...

Edited by dalailama
-4

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне возможно, что одна из причин может быть и криминальная договоренность

одной из причин может быть банальное "да пошли вы на..." со стороны завода по простой причине, что наши объемы погоды им не делают

 

однобокий бизнес

ну дык а кому охота со своего кармана (из своей прибыли) издержки оплачивать? так что позиция АС весьма закономерна, но не правомочна. И тут конечно все будет зависеть от позиции клиента. Кто-то считает, что нервы дороже кучи движений и денег. Для кого-то важен принцип. Вон у Tankist'а явно дело принципа, а не денежный вопрос. Он хочет получить именно то, что хочет, а не что подсунут. За это ему, как говорится, респект и уважуха. И мы все надеемся, что его вопрос в конечном итоге урегулируется положительно.

Но вот что лично меня напрягает, так это то, что в ветке больше всего вайдосят не те, кто "пострадал", а те, кто "просто мимо проходил". Причем ну никакой полезной информационной нагрузки эти вопли не несут.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и меня напрягает...что все "просто проходят мимо", потому и позволяют себе торгованы разговаривать с клиентом "через губу"

и ещё момент:

Танкисту респект и уважуха, не промолчал, сделал как надо, и тут всем объяснил как надо правильно поступать

естественно салон напрягся и пообещал решить вопрос..."вскрытие покажет"

другой вариант:

активно продвигается информация, что в принципе АС не виноват, да и бесполезная трата времени, вся эта муть с попытками бодаться за свои кровные, а все звучащие здесь советы не спускать АС подобную наглость это архивреднючие вопли не стоящие внимания...

тоже пообещали?...

еще раз повайдосю и повторю "никакую полезную информационную нагрузку" - неоднократно убедился на собственном примере, притом с организациями намного крупнее АС - глухое непонимание проблем клиента заканчиваются моментально как только слова реинкарнируются в письменной форме...

из самого простого, я на следующий день после того как купил новую машину в нашем АС от ЖМ, вернул в АС всю ту белиберду которую они мне пропихнули к счет справке на 150000 сум и забрал деньги(я ж сразу не знал что это не обязалово)...были конкретно удивлены что я не поленился уточнить этот момент - походу все остальные вайдосили у себя на кухне...

потом год у них ТО я проходил бепульно, никто ни разу денег не просил за работу, через год по привычке тоже не хотели брать, ну тут уже я настоял, уже же было постгарантийно и совесть не позволила

каждый имеет то что имеет, "будут молчать - будут иметь их, не будут молчать - будут иметь они"...

корочем, раз всех это напрягает, больше не буду давать вредных советов...\

за сим, честь имею!

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, если бы у вас были лишние 500 баксов - вас бы в ЗАЗ не стояло.

Да ни у кого их нет, лишних.

Спрос с А/С. А спросят они с завода или нет - это сугубо их личное дело. К тому же не факт, что здесь не имело место мошенничество со стороны А/С.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы у вас были лишние 500 баксов - вас бы в ЗАЗ не стояло.

а что ты можешь предложить за цену ЗАЗ + лишние 500 баксов?

В моем случае выбор был обоснован принципиальным нежеланием платить лишних 5000 баксов нашему далеко не идеальному автопрому за ведро с болтами, имеющее аналогичные характеристики и срок ожидания в 2-3 раза больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! На днях был Евростаре. Я им сказал, что у меня есть какой-то скрип.

Посмотрели, проверили и сказали, что нужно сделать ремонт рулевой и суппортов.

Я попросил их написать в бумажке детально (что бы я не забыл потом что нужно там сделать) сказав, что в следующий раз приеду за ремонтом и вот что написали:

- ремонт рулевой;

- смазка суппортов;

- установка пружин на суппорт;

- развал.

Сказали, что все это будет стоить примерно 285 тыс. сум и на мой дополнительный вопрос, они подтвердили, что бесплатно в течении гарантийного срока будут делать если проблемы будут с мотором или коробкой (говорят, что в договоре это написано, в каком договоре я не спросил), а этот ремонт делают за деньги.

 

Ребята, это действительно так? Я думал это сделают за бесплатно :-)

Я проехал всего 700 км и мне так на нервы действует этот скрип-звук при езде.

 

Также, еще спросил сколько будет стоить установка радар детектора и видеорегистратора. Сказали что примерно 80тыс.сум-100тыс.сум. Установку сделают так, что бы провода не торчали, через торпедку. Сказали, что всю торпедку нужно снимать. Стоит это делать или нет? Хотел через прикуриватель+разветвитель соединить эти девайсы, но в мурзилке для нашей машины читал, что не рекомендуется питатся от прикуривателя.

PS. Там менеджер сказал, что при установки этих девайсов гарантия не слетит.

Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, это действительно так?

тебе не кажется, что тебя просто грузят? в чем ремонт рулевой заключаться будет? насчет выполнения работ по гарантии - нужно прочесть договор, ибо на память не помню точных формулировок.

скрип какого рода? может там просто ремень гидрача подтянуть надо? и потом вон mazgeb уже более 2К проехал - на подобное не жаловался

Не поленился - сходил до машины (договор и прочие документы до сих пор катаются в бардачке). В договоре действительно есть строки про двигатель и коробку передач. Но далее следует пункт на что гарантия не распространяется:

- на быстро изнашивающиеся запчасти

- на узлы и агрегаты, пострадавшие в результате ДТП

- на узлы и агрегаты, самостоятельно отремонтированные Покупателем

- на узлы и агрегаты, в которые Покупателем самостоятельно внесены изменения без согласования с Продавцом.

ИМХО твоя рулевая не подпадает ни под один из пунктов исключения, следовательно, если в ней косяк - случай гарантийный. Думаю, что нужно отстаивать свои права (если конечно все сказанное в сервисе не гон с желанием срубить бабла).

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе не кажется, что тебя просто грузят?

Кажется. Поэтому хотел узнать мнения форумчан.

 

в чем ремонт рулевой заключаться будет?

Сказали, что-то нужно будет подточить и заново поставить (что именно, не помню, забыл). На мой вопрос, какие-то запчасти нужны будут, ответили: "все запчасти у нас есть". Странно, откуда? :-)

 

насчет выполнения работ по гарантии

Прочитал договор, там (пункт№6.1) написано, что продавец предоставляет основную гарантию на автомобиль, то есть на основные узлы и агрегаты: двигатель, коробка передач, карданная передача. Пункт 6.2: гарантия не распространяется на быстроизнашивающиеся запчасти. В моем случае, ремонт рулевой относится к какому пункту?

 

скрип какого рода? может там просто ремень гидрача подтянуть надо?

Раньше слышал такой скрип на своей нексии, делал ходовку, звука не было. Я тоже сказал, что на форумах читал, что это может быть из-за гидрача, но сказали что в моем случае это не так. Машину подняли, справой стороны постучались по рулевой, там действительно звук есть. У меня звук обычно есть когда дорого плохая, ямы и т.д.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремонт рулевой относится к какому пункту?

ИМХО твоя рулевая не подпадает ни под один из пунктов исключения, следовательно, если в ней косяк - случай гарантийный.

ну с суппортами я ХЗ, набить их смазкой ИМХО это тоже по гарантии, установка дополнительных пружин - это наверно уже доп.услуга за отдельную плату (как бы по твоему желанию).

И еще - почитай со стр.95 в Руководстве по эксплуатации про гарантию завода и то, что обязательства распространяются на официального дистрибьютора. В принципе можно туда ткнуть носом и сервис, и АС в случае спора.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обещал не давать вредных советов...но мнение выразить то могу?...

офигеть, в Форзе рулевое - быстроизнашивающаяся запчасть? меньше чем за 700 км пробега, она что пластилиновая? сколько машин было и совдепия и иномарки, такого не слышал...

че гадать то и искать моменты...обратитесь письменно, они вам две секунды напишут согласно каких пунктов договора, правил, руководства они не будут устранять эту проблему(если найдут конечно)...

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Akim358, dalailama - спасибо за ваши советы. Для начала, попробую поговорить с представителями АС, интересно что скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Akim358, dalailama - спасибо за ваши советы. Для начала, попробую поговорить с представителями АС, интересно что скажут.

Интересно и как много таких машин в каждой поставке? Предпродажный осмотр не делался чтоль? Кстати, если помнишь, ты говорил на встрече форумчан, что ЗАЗ какой-то внятный ответ должен дать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно и как много таких машин в каждой поставке? Предпродажный осмотр не делался чтоль? Кстати, если помнишь, ты говорил на встрече форумчан, что ЗАЗ какой-то внятный ответ должен дать?

Не знаю как много таких машин в каждой поставке. Предпродажный осмотр-это просто пошел на склад, посмотрел машину и забрал :-)

Меня не было на встрече, я такого не говорил об внятном ответе ЗАЗа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что ты можешь предложить за цену ЗАЗ + лишние 500 баксов?

Я что-то кому-то машину тут предлагал? Это тебе либо ещё кому продали машину дешевле вместо той, которую должны были продать согласно заключённого договора.

И это, если у тебя есть эти 500 баксов лишние, отдай их мне, я их все на благотворительность передам. А ещё лучше - сам передай.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тебе либо ещё кому продали машину дешевле

если ты не в теме, то мне продали машину согласно договора: в срок уложились с запасом в неделю, цвет - согласно моего выбора, комплектация - Люкс (как и положено), тип кузова - опять же согласно моего выбора. Так что лично у меня претензий никаких.

 

отдай их мне

давай ты не будешь распоряжаться моими деньгами и указывать, что мне делать, возможно тогда ты не узнаешь куда тебе следует засунуть твои советы. Будь любезен - оправдай свой ник. Мне лично надоело периодически читать в теме флуд от всяких доброхотов, не имеющих прямого отношения к обсуждаемому предмету и занимающихся троллингом присутствующих. Здесь все взрослые люди, они сами решат свои проблемы по своему вкусу и усмотрению, без подначивания со стороны троллей.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Так что лично у меня претензий никаких.

Ты прав, насчёт тебя я не в теме. Я так и написал. Рад за тебя, честно.

 

 

 

давай ты не будешь распоряжаться моими деньгами и указывать, что мне делать, возможно тогда ты не узнаешь куда тебе следует засунуть твои советы.

И тут ты прав, хотя и грубишь не по-децки, чего я себе в отношении тебя не позволял. Тем не менее, я сам напросился. Мои искренние извинения.

 

Будь любезен - оправдай свой ник. Мне лично надоело периодически читать в теме флуд от всяких доброхотов, не имеющих прямого отношения к обсуждаемому предмету и занимающихся троллингом присутствующих. Здесь все взрослые люди, они сами решат свои проблемы по своему вкусу и усмотрению, без подначивания со стороны троллей.

Вот здесь ты неправ во всём. Начиная с ника, кончая с троллингом. Держи себя в руках, как бы тебе не был неприятен собеседник. Либо пиши в личку. Моя всегда открыта. Оскорблять себя публично не позволю. Хамство не люблю и всегда отвечу адекватно.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем бросаться красивыми словами, то уж наверное стоило бы вдумчиво вчитаться в смысл слов прежде чем лепить ярлыки налево, направо...

 

Тро́ллинг — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения

 

за выделеные предьявы абсолютно уверен? кажется в этот разряд уже сам подпадать начинаешь...

если у тебя все красиво получилось и ты благодарен АС, но есть круг людей пострадавших от действий АС, то почему считаешь что имеешь право регламентировать качество советов пострадавшей стороне, именно что здесь взрослые люди, а форум для того и форум, чтобы общаться и обменяться опытом решения тех или иных проблем, а уж применять этот опыт или нет личное решение каждого...

ну а гнуть свою линию "вечного праздника" уничижительно высказываясь в адрес людей имеющих противоположное мнение, уже попахивает...

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен за

с целью нагнетания конфликтов

что касается

качество советов пострадавшей стороне

эти советы кто-нибудь спрашивал? ИМХО все пострадавшие для себя все уже давно решили - кто-то согласился с таким положением вещей, кто-то решил добиваться своего. Поэтому несколько странно, что вопрос периодически поднимается не пострадавшими клиентами, а теми, кто даже не заморачивался с покупкой Форзы и не связывался с АС, что сильно попахивает флудом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен за

Если уверен - есть кнопка <Жалоба>

 

...а теми, кто даже не заморачивался с покупкой Форзы и не связывался с АС, что сильно попахивает флудом.

С чего ты так решил??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего ты так решил??

 

покупаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупаешь?

Отцу думал поменять машину. А тут видишь какая хрень творится.

Альтернативу искал. Ждать годами дэу не хочу, брать что подороже и побыстрее - отцу расход бензина не нравится.

 

Я так понимаю, извинений за флейм в свой адрес мне не дождаться. Не от тебя, Танкист.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинка сама не плоха, только вся эта ситуёвина с АС портит всю малину. Единственное что к бензу Форца требовательна. А мелкие проблемы в принципе решаемы - благо дело много всяких косяков уже обнаружено украинцами и решения тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинка сама не плоха, только вся эта ситуёвина с АС портит всю малину. Единственное что к бензу Форца требовательна. А мелкие проблемы в принципе решаемы - благо дело много всяких косяков уже обнаружено украинцами и решения тоже есть.

Проблема не с машиной и даже не с АС. В принципе, такую ситуацию я примерно как и ты разрулил бы. Только ещё и бабла бы стряхнул за задержку. Проблема с сервисом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня написал повторную жалобу в УкрАвто, касательно ситуации с комплектациями Forza, т.к. на предыдущую мне никто не ответил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.